1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расставание... Как это сделать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Чёрный кофе, 16.01.03.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Есть, смотри активную "двадцатку" участников. (кроме некоторых модераторов, которые активны "по работе")
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zombie , третьим будешь? ;) :alc:
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Буду, и не раз.
     
  4. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, Zombie, остается решить где и когда :D
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Flower , было бы желание, договоримся! :) Правда, не факт, что быстро... Что пьете, девушка? ;)
     
  6. Flower

    Flower Гость

    :)
    Быстро - понятие относительное :D
    Залетный гость, а что есть? :alc: :girl2:
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Flower , пока только деньги. И еще что от дня рождения останется: водка, коньяк и шампанское. Ну, и само собой, компот и минералка. :)
    А насчет быстро - еще желания надо привести в соответсвующее состояние. Раз. Выкроить полдня - два. Не полениться реализовать задуманное три. :)
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ща тему закрою по причинам:
    1) меня в клуб мазохистов не взяли, а зря...:susel:
    2) флудить изволите.:lupa:

    По теме выпить на троих : в ЗНАКОМСТВА, ОБЬЯВЛЕНИЯ, ЗДОРОВЬЕ :)
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Если ИРЧИКА не позвали, значит сразу флуд... Ладно, давай базарить конкретно.
    А ЭТо самое главное. Ваши преложения, (с цветочком).
     
  10. Flower

    Flower Гость

    Zombie, все оные предложения - в привате.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena , запугала молодежь? :nervous:
    Уйдем в подполье всем клубом, и ты там нас не найдешь! ;) :p:
    А флуд, действительно давайте прекратим.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Тема уходов и расставаний уже неоднократно обсуждалась на форуме, но у меня возник следующий вопрос...
    Наступает момент, когда Вы решаете прекратить отношения с ней(или с ним)... По какой причине - неважно. Мне интересно КАК и ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ Вы предпочтете сделать это? Будет ли это разговор с расстановкой всех точек над i? Или лучше ничего не объяснив просто исчезнуть - не отвечать на ее(его) СМСки, сбрасывать звонки, увидев на экране сотового ее(его) номер, и пусть помучается, но все поймет сама(сам)?
    Поделитесь...
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Expecting
    Каждый раз это происходит по-разному... В зависимости от того, что связывало...
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Никогда ничего не объясняю. К чему? Просить простить и забыть? Забудет и без моих просьб - рано или поздно. А в прощениях я не нуждаюсь...
    Да, сбрасываю звонки. Да, не отвечаю на СМС. Могу при встрече просто демонстративно отвернуться. Это как вырывание больного зуба... без грубости не обойтись.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Expecting , объяснить причину расставания человеку надо, но для этого хорошо бы самому понять и чётко осознавать её или их. Ведь некоторые причины могут быть простыми недоразумениями...:) КАК - это уже вопрос личный, и больше зависит от характера, нежели от рецептуры или советов друзей, как надо расставаться. По любому, это - разговор двоих и с разными людьми нужно говорить по-разному, дабы они могли бы элементарно понять мотивы ваших поступков. Желательно, даже скажем, крайне желательно высказывать конкретные неизменяемые причины, и избегать формулировок(особенно если это говорится мужчине) типа "Мы с тобой разные люди" и т.п. Не стоит врать, придумываю нечто, "дабы не обидеть"...

    Ivan , что связывало? Неудавшаяся любовь, как я понимаю.

    Залетный гость добавил [date]1097072898[/date]:

    crazy_mouse , это почему еще? Бенз грубости не обойтись, когда товарищ не понимает человеческих слов и ориентирован на агрессивное поведение, а с адекватным человеком можно и договориться...:)
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Абсолютно согласна. Мне кажется, разговор с расставлением всего по местам необходим, иначе оставляемая сторона будет продолжать надеяться... Даже несмотря на "неотвеченные" СМСки и сброшенные звонки... И надежда порой продолжается годами... Так разве не заслуживает человек, который любил и любит, откровенного и честного разговора? Зачем причинять тому, кто смотрит на Вас преданными глазами, такие страдания? "Нет", сказанное в глаза, по сотовому или как-то еще - это больно, не спорю... Но неопределенность еще больнее... Так почему мы мучаем того, кто желает нам добра:confused:
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Невероятно тяжело, когда без объяснений. КОгда не понимаешь, в чем именно причина. Особенно это тяжело, когда отношения перешли стадию "просто симпатии" и перешли в "любовь". Это жестоко по отношению к любимому человеку (возможно, некогда любимлму) - не объяснять НИЧЕГО. Ведь он сразу начнет копаться в себе, искать причины внутри себя. А ведь возможно, просто вторая сторона не умеет любить... Так зачем оставлять человека в неведении и терзаниях? Разве это - проявление любви?!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Залетный гость, "договориться"? О чём?! Ты выражаешься в судебной терминологии... Там тоже адвокаты с прокурорами договариваются... Приходят к консенсусу... ;)
    Если отношения исчерпали себя, то к чему какие-то разговоры, какие-то нелепые объяснения? Ты всерьёз полагаешь, что декларирование "конкретных неизменяемых причин" облегчит удар? Наивный... :biglaugh:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А может, все эти объяснения - просто попытка договориться с собственной нечистой совестью? ;)
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А если - не исчерпали и оба это понимают?!


    Самое простое и безболезненное для себя - объяснить поступки другого его нечистой совестью, неумением любить, подлостью, предательством etc. Но если человека любишь - любишь его любым. И с нечистой совестью, и подлым и т.д. И это перестает быть объяснением и оправданием.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    Нет, конечно, это не проявление любви. Тем более, что любви больше нет (а может, и никогда не было). И тут хоть объясняй, хоть не объясняй, хоть веская причина, хоть блажь - хрен редьки не слаще. Важен факт: "Ты мне больше не нужен (не нужна)". И точка. После которой для любого любящего и брошенного всё равно остайтся дофига места для терзаний. Хоть в веденьи, хоть в неведении.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Еще раз для тех, кто не читатель, а писатель: условие - любовь есть.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Вот и я про тот же вариант...
    crazy_mouse

    Но понять(не принять!) этот факт, осознать его, можно только после озвучивания! Иначе действительно начнешь искать причину в себе и т.д...
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    Вот тогда, разумеется, это хороший повод припереть к стенке того, кто прощается с тобой навсегда, и поинтересоваться, на каком-таком основании он рвёт отношения, которые себя совсем не исчерпали. ;)


    И отпустишь его. Просто уважая его решение. И не желая выяснять причины, побудившие его к этому. Мы ведь, насколько я помню, говорим не о том, возможно ли склеить отношения, когда кто-то решил уйти. Мы говорим об окончательном и бемповоротном расставании...
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Expecting
    Может, это банальная трусость? Неумение сказать неприятные вещи прямо в лицо? Но ведь гораздо больнее, когда тебе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ!!!
    Или того хуже - говорят: "Я тебя люблю, но нам надо расстаться, потому что так нужно, так правильно"
    КОМУ нужно?! Почему ПРАВИЛЬНО?!

    Cutty Sark добавил [date]1097079174[/date]:

    Тебе не кажется, что близкий и любимый человек все-таки имеет право знать причины?



    Вопрос - ты сама так часто отпускала? Или только сама уходила? В самом разгаре отношений, на пике счастья?
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А смысл в этом понимании?
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А смысл в том, что так - честно. Что так - по крайней мере, щадяще для любимого человека. Что так не загонишь человеа в глубокую рефлексию по поводу "что со мной не так и что и где я не так сделал".
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Может быть и имеет...

    Именно - отпустила. Именно - в разгаре отношений. Именно - самого любимого человека в своей жизни. И плевать мне было на все рациональные объяснения. Не легче было от них, совсем не легче. Хотя решение любимого человека можно было только уважать. Теперь понимаю, что лучше уходить первой. :)

    [off]Да здравствуют "две ночи, которые не перевернули жизнь"! ;)[/off]

    crazy_mouse добавил [date]1097079654[/date]:

    Разумеется, теперь он будет точно знать, где и что он не так сделал. Чем не угодил. Отношения рвутся не на пустом месте. Под влиянием веских причин... ;)
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    crazy_mouse
    Бог с ним с "отпустить". Разговор не о том. И не о том, как склеить отношения. И естественно, причины веские всегда есть.
    У меня простой вопрос - почему на просьбу объяснить причины иногда нет ответа? Если прозвучала просьба!
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вообще я веду к одному: чем любить расставшегося с тобой под влиянием каких-то "неизменяемых обстоятельств", лучше ненавидеть. Так жить гораздо проще. И смириться проще. Если оставляешь - сделай так, чтобы тебя возненавидели. Это гуманнее. Имхо, конечно. Но имхо горького личного опыта.
    К чёрту терапию разговоров и выяснений причин...