1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настоящий мужчина не плачет..

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shamanka, 06.10.04.

  1. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Мой муж уверен -настоящие мужчины не плачут,это чисто женская привилегия. Его, как и многих других, воспитывали под лозунгом - "не будь бабой", т.е. не плачь, не выражай своих чувств и эмоций открыто. Правильно ли это? Или все таки мужчины тоже плачут?
    Да вот врачи еще говорят, что из-за того, что женщины все эмоции выплескивают, в том числе в виде слез, а мужчины сдерживают в себе, мужчины намного чаще страдают от болезней сердца, и живут меньше.
    Так может стоит немного сменить установки.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Видела, плачут. И не думаю, что они, не настоящие мужчины.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я видела сдерживаемые слезы любви и боли в глазах любимого человека... Внутри тогда все перевернулось. Глупы те женщины, холодны и равнодушны, кто считает слезы мужчины проявлением слабости. А уж тем более те, кто подобные мысли еще и излагают ему "не отходя от кассы".
    Для меня проявления эмоций любимым человеком - одно из самых ярких подтверждений высшей степени доверия. Если мой мужчина будет все держать в себе, скрывать свои проблемы и переживания, я это почувствую и буду мучиться от мысли, что в наших отношениях явно что-то идет не тем путем. Мало доверять и расчитывать на взаимное доверие, важно также не дергаться ежеминутно по поводу каждого своего проявления, которое, якобы, может разрушить уважение к вам.
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Плачут.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Есть замечательные слова, адресованные мужчинам в одной из песен Александра Яковлевича Розенбаума:"Как-нибудь, где-нибудь, с кем-нибудь не стыдись своих слез"...
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Shamanka
    Плачут. :yes:
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это очень неправильно, когда мальчика учат в таком ключе. Это может создать большие проблемы в его будущем. Безусловно, нельзя растить нюню, но и ни в коем случае нельзя попрекать слезами. Невыплаканные слезы = преждевременные инфаркты и инсульты. У боли должен быть выход.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Уж лучше эмоции и переживания выразятся слезами, чем трансформируются в агрессию или депрессию и меланхолию.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Плачут.
    Слезы это такое же проявление эмоций как и радость, агрессия.
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    если небольшим количеством игральных карт (ну так штук 8-10) зарядить снизу по самому кончику носа, то слёзы появятся даже у самого бесчувственного мужлана :)
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Газовый пистолет, газовый балончик могут еще помочь.

    P.S. Также если по кончику носа стукнуть газовой трубой или газовым ключем.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Попрошу без флуда! ;)
     
  13. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    по теме - плачут.. но редко
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я не люблю нытиков и нюнь, но сильные и плачущие мужчины мне встречались. Когда видела, что с виду железный человек способен на проявление чувств, то уважение было больше и человек воспринимался уже теплее.
     
  15. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    аха...они огорчаются... (с)
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Вспомните Белорусский Вокзал...

    Здесь птицы не поют
    Деревья не растут
    Лишь только мы плечем к плечу
    Врастаем в землю тут...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Мальчишка плачет, если он побит,
    Он маленький, он слез еще не прячет.
    Большой мужчина плачет от обид,
    Не дай вам бог увидеть, как он плачет.
     
  18. Галка

    Галка Гость

    Плачут. Но я считаю нытиками тех мужчин,которые плачут постоянно. Был у меня такой парень,который,как только я пыталась от него уйти начинал плакать. Мне было жалко до поры до времени и я оставалась,продолжая мучать и его,и себя. Никогда так не делайте!
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Плачут, и зачастую тогда, когда их никто не видит. Только некоторым очень близким удается застать этот момент, хотя, согласно правил воспитания мальчиков, даже они не должны видеть их слез. Никто не одлжен видеть ко мандира сомневающимся, лидер должен внушать уверенность и уважение. Любыми способами.

    hedgehoglit , лучше для кого? С точки зрения здоровья - да, лучше, а с точки зрения имиджа - категорически запрещено, как раз все понимают, что если мужчине тяжело, то он либо сломает кому-нибудь что-нибудь, либо ударится в запой. Это типа по мужски...Но тут еще важна и причина плача. Вряд ли те, кто видел кадры из Беслана с рыдающим мужиком с телом ребенка на руках засомневался в его мужественности или решительности, часто мужчины плачут от обид, нанесенных женщинами, хотя они того и не стоят, а вот отношение к "нытикам" никогда не было положительным.
    А я вот слышал историю из жизни, когда муж, узнав, что от него уходит жена, пошел стреляться...это как? По мужски?
     
  20. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    На мой взгляд, настоящий мужчина тот, кто не скрывает, что умеет плакать, но и тот, кто не стремится показывать это постоянно...
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Stone Cold", то есть, ни кто не дождётся!!!:bla:
     
  22. Dr.Death

    Dr.Death Гость


    А зачем нужно, что бы кто-то видел, что ты плачешь, особенно относится к мужскому полу? Конечно бывают очень обидные моменты, но как говорится:"Держи удар". Если плачешь, то еще сильнее расстраиваешь нервную систему. И еще плачут некоторые, чтобы к ним проявили сочувствие, а это есть слабость. Так что я против плача категорически:frustrate
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    А никто и не говорит про имидж и слезы перед, например, подчиненными. А вот если рядом с этим мужчиной женщина, друзья, близкие, которые не могут понять его слез, прочувствовать вместе с ним его боль - то это уже его трагедия. Если от вида мужской слезы женщина не чувствует безграничной нежности и сопереживания к нему, а думает о том, что он "немужчина" в этот момент, что его образ рухнул в ее глазах, то она очень недалека в своем развитии, сердцем и душой. Конечно, я не говорю про паталогических нытиков, которые "пускают слезу" при каждой неприятности
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Dr.Death


    Абсолютно согласен: слёзы - есть признак слабости, а слабость - первый шаг к готовности унижаться, и т.д.
     
  25. Aido

    Aido Гость

    Слезы - такой же способ выражения эмоций... смотря какая причина послужила к их появлению... ИМХО, если девушка бросила парня, это есть не достаточный повод, чтобы реветь... а если реветь, то уж точно не показывая это на людях...

    no comments... полностью согласна
     
  26. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Плачет! а не настоящий - ноет!!!!
     
  27. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Могу хоронить родного человека без слезинки, хотя внутри все горит от утраты
    А могу "пустить слезу" в кино при просмотре сентиментальной сцены...

    И что ?

    Хотя, в одном твой муж прав - мужчины больше "в себе". Это счастье, когда рядом есть жена (близкий человек), которой можно довериться, как другу и просто поделиться наболевшем. Просто, без совета (Ибо настоящий мужчина сам принимает решение :smoke: )
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sister of mersy

    В точку! Молодчина! :yes:
     
  29. Фролло

    Фролло Новичок

    32
    0


    Отличные слова. Согласен полностью.
     
  30. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Shamanka
    Жизнь нова, а предрассудки стары. Плачут мужчины. Хотя бы иногда. А если не слезами, так находят другие способы выхода энергии - крик, драка... И способы эти равноправны. Выбор опредееляют, как я уже сказала, предрассудки..