1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, но лучше поздно чем никогда.

    Дело даже не в этом. Дело в том, что это ничего не изменит. Законодательная власть (теоретически) выше исполнительной, поэтому пока там сидят жулики и воры никакой, даже самый распрекрасный президент ничего не сможет сделать.
    Система сгнила целиком, с ног до головы. Тут хоть что теперь делай, хоть кровати переставляй, хоть лядей меняй. Только полное оздоровление структуры поможет. А если срубить старую больную голову и пришить здоровую, то результатом будет только то, что и здоровая сгниёт опять.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сам же написал:
    Да, странно связывать физическую форму со здоровьем. "Управлять государством" - это когда к "царю" бегут со всеми проблемами, которые можно решать на местном уровне. Офигенное управление, не спорю - в ручном режиме. Сегодня не принимает роды, случайно? Ну как, без него-то такое событие?

    - Доктор, может поставим больному клизму?
    - Ставить мы будем на этом свете, а срать он будет - на том.

    Хотя, в данном случае - всё к этому и идёт.

    sp_r00t, как бы есть ещё судебная власть, но она у той же кормушки. То, что система сгнила - уже очевидно лет 7, но кто-то утверждает, что "оно работает!"
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В процедуре импичмента говориться о том, что он возможен только при совершении президентом тяжкого преступления. Причём на этот счёт должно быть строгое юридическое заключение уполномоченных органов. Оценочные же суждения отдельных лиц типа "не может организовать работу своих подчинённых" или "не может организовать свою работу" даже если бы они соответствовали действительности, никак в основу обвинения положены быть не могут, так как в УК РФ нет такой статьи "неумение организовать работу" ни в тяжком, ни не в тяжком варианте.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ну это понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 14:09 ----------

    Не успев родиться 25 лет назад. Означенный в теме персонаж как мог помогал этому процессу.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Capitan Alex, где хранятся ЗВР РФ? Вполне, при желании, под "государственную измену" подводится.
    Касательно же Конституции, согласно которой это всё и осуществляется - когда её пишет тот, кого она должна отстранять - толка с этого не будет.


    Поэтому и наблюдаем тот цирк, который сейчас творится. Нет эффективного механизма несправляющихся нанятых менеджеров отстранять от дел, пока они не наворотили дел. Кстати, результаты медицинского обследование перзидента в РФ тоже публиковать не принято же?
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    слова все понятны, непонятно как именно он себя остановить не может. Знаю он ездит на мотоцикле и останавливается, знаю освоил полеты на вертолете и с остановками там тоже нет проблем, и ходит он вроде тоже нормально, не видел что он не может останавливаться.

    Ну Ваше отношение к России, это ваша личная проблема. У меня другое отношение, я не занимаюсь натягиванием понятий цирк на целую страну. Ну в прочем у нас свобода мысли и слова, ваше право. Но у слова цирк два значения это один из видов зрелищного искусства и помещение где это искусство демонстрируется. Для меня Россия это страна где живут люди, у которых случаются разные события в их жизни, события разные, плохие и хорошие, были ****ы, были радости в жизни этих людей - это не цирк! Но вы можете думать иначе, Бог с вами.
    По коррупции вот ресурс полезный https://sledcom.ru/news?type=corrupt
     
  7. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Ноги у этого пистеца растут от безнаказанности. Преступление и наказание всегда должны быть рядом ) не только для "перебежавших дорогу козлов отпущения" а для всех. Люди наделенные нехилыми полномочиями, распоряжающиеся государственной (народной) собственностью, большими средствами, принимающие судьбоносные решения для страны, регионов должны хорошо зарабатывать, но и нести реальную ответственность за свою работу. Украл, отмутил, взял на лапу - следствие, суд, срок, конфискация. И всё. Это и есть фильтр, тогда путем такого "отбора" у власти в Москве и регионах со временем скучкуются люди, которые придут не за длинным рублем на должности, а работать. И начинать нужно не снизу, а сверху. Президенту нужна команда, которая зачистит высшие эшелоны власти от воров и проходимцев, а те кто поменьше рангом и так побегут, как крысы видя такую картинку. Но это всё максимально утопично, при нынешнем президенте. Он ведь действительно лишь представляет определенные правящие кланы в России и правила игры давно уже сложились, не он лично их определяет. Ждать, что у тех у кого не было совести последние годы, она вдруг появится весьма наивно. Поэтому продолжится всё так, как есть, может да преклонных лет будут держать его на троне, может преемника аппетитного для пипла нарисуют.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Утверждение о том, что Путин лично решает в стране все проблемы(даже самые мелкие) - это полная чушь и утверждение для дурачков. Самое смешное, что многие ненавистники Путина в это утверждение искренне верят. А то что отдельные граждане обращаются к Путину со своими мелкими проблемами, так то вопрос не к Путину, а к тем кто обращается. Знаете, вот есть определённая категория людей, которым если нужна программа для обрезания фотографий и регулирования их яркости, то они при равной доступности вместо просто графического редактора устанавливают сразу "Фотошоп", потому что он самый больной, крутой и лучший и это несмотря на то, что 99% его возможностей им не понадобиться. Вот так же эти люди при наличии равной возможности обратиться к начальнику ЖЭКа, главе района, мэру, губернатору, министру, президенту, предпочитают обращаться прямо к первому лицу. Это говорит только об их личных "тараканах в голове", а не о реальном положении дел в стране.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    25 лет назад она уже была гнилая.
    А с персонажем не всё так однозначно.
    Вы рассуждаете в точности как ватник. Вера в плохого царя ничем не лучше веры в хорошего царя. Вы обвиняете Путина в том, что он за 15 лет не сделал того, на что у цивилизованных стран уходили столетия. Он мог это сделать. Но - при помощи кровавой диктатуры. Хотелось бы оно Вам?
     
  10. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    ну есть много людей с интеллектуальной ленью, многие вопросы решаются на местном уровне, а некоторые уже решены, приди и забери решение. Пример, несколько лет назад сломал ногу, подвернул бегая по пересеченной местности, поставили гипс и я взял справку о переломе и поехал в центр соцзащиты и взял костыли в прокат. Прокат костылей стоил 70 копеек в сутки, то есть за два костыля 1.40 руб, а учитывая что ходил я на костылях два месяца то мне еще и скидку потом сделали, в итоге я за два месяца заплатил 34 рубля, за аренду костылей. Коллега с работы тем временем резанул себе ногу болгаркой и купил себе такие же костыли и был очень удивлен что мог их взять в прокат. То есть люди не всегда ищут то что им нужно в том месте где это легче всего получить, увы президент тут в этом не виноват.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Меня просто умиляет ваша вольная трактовка статей УК РФ. Вы прям не в то время родились. Вам бы в 37-ом и чекистом...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как же нынешняя атака на коррупционеров?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ничем не обоснованное умозаключение.


    та система была частично демонтирована, но сейчас опять реставрируется.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В проявлениях своего интеллекта и соответствующих этим проявлениях действиях.

    А, ну тогда вопросов нет, рекомендовать изучать русский не буду - советов не даю.

    Ой, "возбуждено уголовное дело", надо же, какая беда! Ну и что? Рассказать как заканчиваются эти дела? Вот так:
    Ущерб бюджету 10 млн рублей, осуждён - лишён права занимать должности. Просто фантастика. При этом работает, фактически, в той же сфере. Где посадки, RedFraer?!
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А как вы представляете себе этот эффективный механизм ? Т.е. эффективно это когда после того, как группка либералов с минимальной поддержкой среди населения начинает визжать и брызгать слюной, то президент сразу должен собрать манатки и быстрей улепётывать ? А вы знаете, а я с этими либералами не согласен. И в итоге мы имеем их мнение, против моего. И как мы будем выходиться из этой ситуации ?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Обоснование есть.
    История знает случаи, когда в сомалиобразном государстве строили приемлемую демократию в короткий срок. Но для этого всегда был нужен свой Пиночет. Ну или этот, как его? Который в Сингапуре был.
    А вот случаев, когда в таком же государстве в такие же сроки строилась демократия либеральной властью - не было.
    Исключения (впрочем редкие - окромя Японии некого и назвать пожалуй) составляют страны, в которых процесс демократизации был осуществлён под внешним управлением.
     
  17. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    первая что-ли, атака за атакой......
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это в корне не верно и является одним из неполживых мифов. А ещё точнее - пропагандистским лозунгом:)
    На в данном случае это не имеет никакого значения.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    И он таки утопил страну в крови?:d

    Ю.Корея тоже прошла через "утопить в крови"?

    Тогда я за внешнее управление, раз альтернатива "кровавые реки"
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    От силы могу вспомнить только ещё одну. И та была направлена скорее на олигархов, а не на чиновников-коррупционеров

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 14:36 ----------

    Нет, ему повезло.
    Но правил так жёстко, что Путин по сравнению с ним либеральный бесхребетник
     
  21. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    ну аж две атаки ) какая нах разница, если результата нет. Все при "деле", как и прежде. За исключением единиц.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А как же перевод экономики "в ручной режим"? И кто его декларировал? Почему проблемы не решаются, пока в точку этих проблем царь не прилетит на голубом вертолёте (Пикалёво и масса других примеров)?
    К кому надо обратиться при бездействии министра здравохранения ВО и губернатора ВО? Равно как и прокуратуры по сути вопроса? Почему такое "сильное государство" и "мудрый президент" не придумали механизмов вот для этого: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=289628 ? Да-да, это "тараканы населения", ога. Capitan Alex, ты лично знаешь, что такое обращение за "высокотехнологичной медицинской помощью" в РФ? И что шансы не дожить до оказания этой самой помощи, пока решение будет проходить все инстанции - приближаются к 100%? То, что сейчас, возможно, ты относительно здоров - совсем не означает, что ничего не может случиться - тогда ты поймёшь отношение государства к тебе - ты ему не нужен.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ю.Корея совершенно напрасно является либеральной иконой.
    Уровень коррупции, например, там не меньше нашего.

    Расстреляем:)
    Альтернатива не единственная. Есть ещё эволюционный путь. Подавляющее большинство "цивилизованных" стран, кроме пожалуй Франции, шли именно этим путём. И он - самый надёжный, да.

    Как нету результата?
    Олигархи явно потеряли власть. А за коррупционеров только взялись. Поживём - увидим
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отсутствие вашей судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка. (С)

    Зачем "представлять" то, что уже давно существует?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Меня мало беспокоит уровень коррупции пока есть высокий уровень жизни.
     
  26. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Я не знаю, как таким, как ты ещё объяснить, что люди обращаются и будут обращаться на местах, я лично многократно обращался по разным вопросам и в администрацию, и в полицию, и в прокуратуру.........всем плевать, в большинстве случаев отписки и бездействие. Что прикажешь делать? При обращениях в ген.прокуратуру, администрацию президента, да хоть куда....все твои писульки спустят вниз по лестнице назад на места, к тем, кто своим бездействием и заставил тебя обратиться в более высокие инстанции........И шило-мочало начинай сначала. Можешь годами бумажки складировать. На местах забивают. Выше тоже. До тебя это доходит? Или нет?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Половина наших западников страдает такой же хернёй.
    Вам лично то не стрёмно такие вещи вслух произносить?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не-а. Она, власть - просто перешла к другим олигархам.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 13:49 ----------

    Это взаимоисключающие вещи. Если речь идёт об основном населении, разумеется.
     
  29. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Вы конечно оптимист.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тут спорить не буду, ибо как это недоказуемо столь же, сколь и неопровержимо.
    Есть какой-нибудь Дерипаска и есть какой-нибудь Ротенберг. Первый был публично унижен, второй нет. Вы скажете, что это потому, что власть принадлежит Ротенбергу, а не Дерипаске. А я считаю, что просто Ротенберг не косячил так, как Дерипаска.
    Налицо два имха, ну и ладно:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 14:55 ----------

    Оптимист говорит - всё будет хорошо.
    А "поживём-увидим" говорят реалисты.
    Впрочем по натуре то я конечно оптимист. Но в публичных заявлениях стараюсь оптимизма избегать
     
Статус темы:
Закрыта.