1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастрономические извращения

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Интриганка, 14.04.15.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    У всех есть свои вкусовые пристрастия. Луковая курица и лимонный омлет- сделали мой вечер:) добил разговор с другом, который уверял, что пельмени в кефире-это объедение:d
    Делимся необычными сочетаниями:)
     
  2. Про сюрстрёмминг и лютефиск уже шутиле?
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я даже слов таких не знаю.


    Шампанское с селедкой и яблоки с солью. Первое слышала, второе пробовала и сама.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    нет, такие матные слова мы ещё не знаем! :writer:
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И кстати, лимонный омлет я не делаю))) Но к курице лимон бы добавила, а сверху омлет:d
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это, наверное, потому что городская сметана от кефира необезжиренного, отличается только названием.:writer:
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кстати, какая сметана с кислинкой? Как из детства магазиная. У меня почему-то ассоциация вкуса именно с кислинкой или это только у меня так?
     
  8. Маришка, Любопытное Котэ,
    лютефиск
    сюрстрёмминг.
    После этого поедание, например, мороженого с кетчупом становится милой забавой.
     
  9. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Если кому-то хочется покислей))))

    "Тунцзыдань (кит. упр. 童子蛋, пиньинь: Tóngzǐ dàn, буквально: «Яйцо мальчика») — традиционное блюдо, распространённое в провинции Чжэцзян, Китайская народная республика. Приготавливается из куриного яйца. Употребляется весной.

    Для приготовления блюда, считающегося «весенним деликатесом», куриные яйца отваривают в моче, собранной исключительно у мальчиков, не достигших возраста половой зрелости. После закипания жидкости яйца извлекают из неё и надбивают скорлупу с тем, чтобы моча проникла внутрь яйца. Процесс варки занимает целый день, при выкипании мочу добавляют. Когда скорлупа растрескивается, тунцзыдань, солёный на вкус, считается готовым к употреблению.

    Для сбора мочи мальчиков до 10 лет в школах региона устанавливают специальные вёдра. При этом мочиться в такие вёдра разрешается только здоровым детям.

    Яйца тунцзыдань продаются с лотка; обычно по цене в два раза большей, чем цена простых крутых яиц. Моча мальчиков — традиционное средство китайской медицины. Чжэцзынцы верят в то, что деликатес имеет лекарственную ценность, действуя как жаропонижающее и кровоостанавливающее средство. Однако традиционная медицина этого не подтверждает.

    Традиции употребления «весенних яиц» уже несколько веков. Впервые в европейской прессе она описана в 1891 году. В 2008 году тунцзыдань получил статус предмета нематериального культурного наследия провинции Чжэцзян."
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.358
    Редиска со сливочным маслом-в моей семье едят. Другие люди обычно удивляются. Редиска нарезается кружочками, каждый намазывается сливочным маслом и посыпается солью. Очень вкусно. Откуда пошло-понятия не имею.
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    яблоко с шоколадной конфетой
    обжареные пельмени с помидорами
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    мне нравится пиво со Сникерсом:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 11:12 ----------

    О! а, попробуй залить кефиром и запечь!:d
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не, спс :d
     
  14. а потом сумки суставные воспаляются ;)
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    это было давно) в годы юности)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 11:30 ----------

    от чрезмерного усилия:)
     
  16. проблему (если это проблема) нужно решать по всем направлениям. По какому-то одному можно и надорваться, и не решить ничего.
    Кстати, что тебя сподвигло эту тему завести?
    Я как-то даже не задумывался, является ли то, что я ем и как я ем, извращением или не является.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    варёная колбаса(любительская) со сгущёнкой. я не шучу, это реально вкусно. ломоть колбасы обмакнуть в сгухе и жрать. запивать чаем без сахара(чёрным).
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    фуа гра + карменер.

    французы страшно ругаются и требует поедать фуа гра методологически правильно, только с сотеном.

    :hah:
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    вот же ответ
    хирург сказал, что это хроническая форма и дело не одного дня. Мне просто не повезло:coolz:о

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 12:19 ----------

    ну, и ещё есть ряд продуктов и их сочетаний, которые я бы никогда не попробовала по доброй воле.: типа моченого арбуза или сала в шоколаде. Вот какими бы вкусными разговоры про это не велись) В Тае не смогла себя убедить попробовать жучков всяких:spider:
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Самое главное извращение ежедневно рекламируют по телевизору. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9RcwO_-dNXQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 12:46 ----------

    Из личного:
    Не люблю домашнюю сметану и домашние яйца. Особенно не люблю домашнее масло. Только магазинные.

    Абсолютно все люди на моем жизненном пути посчитали это извращением.:d
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.054
    2.534
    я кстати тоже сметану и яйца домашние не люблю.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сколько людей , столько ... У меня , например , есть знакомый . Для него окрошка - свинячья еда :shuffle: .
     
  23. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    ять, зачем я сюда зашел?:bigeyes: буээээ
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Беременный штоль
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    у меня таких несколько...
    хотя казалось бы...
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Тупой вопрос - Почему ?
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Творог сладкий бутером с колбасой закусываю. Макароны люблю не высшего сорта из мягких сортов. Колбасу со сладкой булкой, еще вариант батон. масло и на это дело вареная колбаска. Из сушеных рыб пузырь извлекаю, поджигаю и ем

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 13:31 ----------

    да да да смотрю на эту рекламу и думаю. как вообще это вместе можно
    Еще майонезик люблю:d в борщ вместо сметаны или на свежайщий батон намазать и с чаем
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну эт стандартно из детства )))
    только не поджигаю, а слегка как бы прикапчиваю на спичке ))
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Угу . Оливье всякие жрёт , а окрошка его напрягает :hah: . С его слов - салат залили квасом и жрёте эту бурду :pig: .

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 13:03 ----------

    С жирной чехони , ммммм . Лет 25 назад , практически принуждал знакомую деУшку к сему лакомству . По моему ей всё таки не понравилось :shuffle:
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а я до состояния хруста. чтоб распадался во рту

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 13:35 ----------

    о забыла про окрошку. мое любимое блюдо, но ем ее только добавив в квас сахара и перца и конечно майонезика:d