1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

приора рестайл или калина 2

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Scv1dvarD, 07.02.15.

  1. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Andolini, Бодрая попалась, только зачем на 4-ой мучать, на 5-ой максималку не вытягивает?
    Когда-то в прошлой жизни кучу новых автомобилей Ваз перегонял из Тольятти, так вот многое зависит от авто, какая попадётся, и меньше всего от обкатки. Встречались десятки с 8v 1.5 которые переваливали отметку ~200км, точнее по тахометру более 5000об (на 5-ой), и это при пробеге 250-300км (где-то за Хвалынском), но такие единицы. Давно это было, сейчас боюсь таких скоростей))
    Причём замечал, эти "шустрые" авто и горючку расходовали минимально. С чем это связывать х.з многочисленное совпадение хорошо подогнанных-отрегулированных деталей...
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    FackerMAN, про размер 175,65 р14 тупо забыл,каюсь. С приорой будет штамп или литьё р14 . На них будет зима. На калине будет литьё р15 . Его конечно можно продать и купить р14 но...
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ковку! Пока её по докризисным ценам продают...
    Резина штатная тоже не ахти, продать лучше сразу... Самое лучшее что может там стоять Кама-евро далее , Амтел или Китай с трудно выговариваемым названием ну и в Калине-спорт Пирелли самое дешевое...
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    все там вятигивало. Спортивный интерес. А машина с завода была тухлая. На видео она уже со впуском, выпуском, доработкой гбц и карабасом.
    vlg, Верю тебе, чувствую стаж тазовода :avto:

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 22:07 ----------

    7000 оборотов у меня это как раз 200км/ч, прикольно было ведь ложился не только спидометр но и тахометр. еще так синхронно. Жалко конечно тазик, скоро другую брать буду. Мать японскую наверн)
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    FackerMAN, в люксе идет как раз таки Pirelli Cinturato P1. Нормальная резина. На более простые комплектации идет Кама. Китай уже не ставят, Амтел отродясь не было, его на Рено ставили.
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В хэтче не багажник, а увеличенный бардачок... Универсал как раз имеет нормальный багажник!

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 22:55 ----------

    Ставили Амтел я видел у людей новые только с салона на Амтеле. Было дело даже Кордиант ставили первая Калина как раз на нем была с завода!
     
  7. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    FackerMAN, ковка слик р15 уже ждёт лета! На зиму железяки пойдут
     
  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    при продаже на вторичке это будет называется "бережная эксплуатация, гаражное хранение" :eyes:
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Я не барыга и ни разу в жизни не преследовал цель что-либо перепродать или кого-нибудь обмануть при продаже автомобиля. Я ради себя машины делаю. а дядя Вася Пупкин пусть сам для себя лепит.
     
  10. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.587
    301
    Сам пятую зиму катаю 195/50*15 липу, вполне комфортно себя чувствую. Каждой весной правда сыкотно по нашим "дорогам"(
     
  11. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    Тема плавно на резину перешла))))) По теме: я обсалютно против калины что первой, что второй. Приора уже конечно устарела, но выбираю только между этими двумя авто, взял бы приору... а подогрев сидений ставится без проблем 700р комплект с релюхами и термоэлементами и 1000р установщику и будет тебе счастье. Так что мой голос за приору!

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 10:44 ----------

    А по поводу подвески, то тоже спорный вариант... в любом случае, если ты собрался ее опустить на 5 см, то тупо поставить коротки пружины - это глупо! Тогда и стойки нормальные поставь и опорники, растяжки.... и тогда машина поедит и рулиться будет совершенно по другому, а сток запчасти можно продать пока они новые, так что вложений не много выйдет, за-то поведение машины кардинально изменится.
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я Приору брал в 2008, и у меня был подогрев.
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    поддержу.
    Брали в 12 году, с попогреем и подогревом лобового.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    И такое бывает на тазиках? Гена не поет как басков, когда обогрев включаешь?))) А так молодцы конечно, плюшек научились навешивать:flag:
     
  15. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Dimanuga, в моей машине присутствует: подогрев лобового, подогрев сидений, подогрев зеркал, подогрев заднего, климатконтроль однозонный (сам рулит температурой, направлением и интенсивностью обдува, а также рециркуляцией и кондиционером), пара подушек, ABS, BAS, ESC и EBD, автомат, сенсорная ММС, все ЭСП, датчики дождя и света. Из доступных опций на калину не ставились на момент покупки боковые подушки (только приора), навигация (и не надо, сам добавил), круиз-контроль (доступен только для приоры и гранты с ручкой/АМТ) и задние тормозные диски (только версии Спорт калины и гранты).
    Так что у тазиков с комплектностью все нормально. А вот ремешок на генераторе посвистывал (при включении всех подогревов)... После подтяжки вроде все нормально.
     
  16. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Stalingrad213, рубка пружин -удел колхозников . Будет все ставиться сс20 укороченное , допиленное и т.д
     
  17. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Ап чтоле.... еще + и - машин
     
  18. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
  19. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Покупка будет в мае . Раньше возможности не будет
     
  20. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Scv1dvarD,
    Я так понимаю с продажей Калины, покупка нового авто уже скоро?)
     
  21. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    Полностью согласен.
     
  22. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Май,не раньше...