1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

приора рестайл или калина 2

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Scv1dvarD, 07.02.15.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Собираюсь покупать новую машину ,старую калину седан продавать . Кто что думает ? Приора в кузове хетчбек смотрится очень неплохо , калина по мне ,что 1 ,что 2 дедовская .... высокая посадка . Огромный лоб .... комплектация у обоих рассматривается полу люкс . Калина по навороченее. Только механика . Гранта не рассматривается, по мне это убожество ,седан так себе ,но лифтбек ....это уродство . Имхо. Ваше мнение ? И почему ?
     
  2. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Вкусы, и назначения у людей разные. По мне из Ваза симпатична, и практична Гранта лифт, или Калина2 универсал. Приора как раз более устаревшая, сколько можно над десятым семейством издеваться. На вторичке Приора думаю тоже будет проигрывать. Единственно что нравится в Приоре это поведение на трассе.
     
  3. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    имхо, самый адЪ в линейке приор

    калина 2 в исполнении кросс - по-мойму самое то
     
  4. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    vlg, ну про трассу да. Калина седан 8 клап еще тот утюг. Меня в калине смущает багажгик ,240 л это ниочём. И высокая посадка . Приора после фейс лифта внутри очень даже ничего . Снаружи .... ну та же самая. Замки только мне кажется будут напрягать ) хотя буду клеить любую из них.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 23:40 ----------

    Petrovich-vlg, извените за скромный вопрос ,вам сколько лет ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 23:41 ----------

    Petrovich-vlg, мне 21 , джип не нужен )))) планируется еще опустить на 5 см машину.
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Scv1dvarD, встречный сакраментальный вопрос - "с какой целью интересуетесь?" :)


    вот с этого и надо было начинать... неясны ваши запросы - может семью надо было возить и тд
     
  6. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Petrovich-vlg, семья пока не планируется ближайшие 4 года ,а там как повезёт :d . Запросы? Нужен вид , нужны примочки люкса . Нравится и то и то . Калина функционал ... приора по мне вид лучше (имхо) . Но теряюсь. И интересно мнение народа
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    салон управляемость мотор и безопасность у приоры на порядок выше чем у калины. Лично проверял. На калине страшно вваливать, лобовое стекло в 10 см от морды лица не дай Бог удар будет. В приоре места для водителя мало а калина вообще для карликов. Бери приору точно тебе говорю. Ну это если сравнивать с первой калиной. Калина вообще бесит как на горшке сидишь.
     
  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Scv1dvarD,тогда "апчём речь?" - золотое правило покупки машины - "берите то - что нравится"
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    так и сделает просто по3,14деть охота :)
     
  10. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Andolini, калина скорее для великанов ) места ужастно много . Но в моторном отсеке очень неудобно возиться .... калина с 14 тягаться даже не может . 14 потихоньку уезжает ,аэродинамика хилая. На 2 калине смущает то ,что в переднем бампере огромная сетка , камни ,шипы и радиатор на свалку,так же говорят усилителя бампера нету переднего . Сиденья маркие ,всё липнет. Через уплотнитель грязь течёт в салон , у многих. Ну и сиденья... на приоре они по длиннее . На приоре же . Замки хлюпающие , ходовка по хуже ,хотя это вопрос , далеко ли ушла калина 2 .. арки у калины больше это +. У калины за 460 идёт жопогрей ,кдимат , боковые электро и греются ,мультимедия,абс ,передние,задние стеклоподъемники ,2 подушки . У приоры мультимедии нет , беспонтовый бк посередине ,меняют конечно его на планшет,но.... обогрева жоп нету , боковые зеркала электрр и обогрев , 1 подушка ,без абс . Вот и вся разница в сомнении . Хочется и то и то ..
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :spy: у меня 70 тыщ прошла так и продал ее. по ходовой ни единого болтика не поменял. очень мягко ехала. за калину 2 ничего не могу сказать, вот на калине спорт ездил она даже рядом не валялась с моей приорой правда у меня в максималке была.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 00:17 ----------

    подогревом сидений ни разу не пользовался... однажды случайно включил)
     
  12. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Andolini, подогрев согласен ,баловство . Электро регулировка зеркал тож на 1 раз , мультимедию хочу. Очень хорошо смотрится , но она в приоре ток за 500 т.р... в калине за 460...
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    назад удобно сдавать я правое зеркало опускаю на бордюры. так в некоторых бумерах с завода автоматически происходит при включении задней передачи :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 00:55 ----------

    это что такое китайский 2-х диновый мафон? так дело не пойдет на том месте должен стоять алпайн.
     
  14. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Салон у Калины вполне большой удобный, моторов на любой вкус. Даже тот что 8v (87л.с) вполне тяговитый, для меня по городу на нём интересней чем на 16v (106л.с) который пробуждается после 3500об мин.

    За эл. рег. зеркал, мультимедией, задними ЭСП, я бы не гонялся. А вот подогрев полезная-приятная опция.
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это от блока управления зависит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 00:58 ----------

    есть подозрения что в калине главная пара короче не знаю как в обычной а в калине спорт передачи короче чем в приоре. Ну эт в разгоне до 100 приятнее. У калины лучше старт, но третья решит :d
     
  16. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Andolini, был уже и саб хороший и пион с процом. Надоело. Я слушал этот мафон,мне хватит) сейчас акцент пошёл на вид) куплены 15 сликт 184 белые . Осталось тачку..
    ))
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    прекрасно будут смотреться на 2172 цвета кварц :vcrazy: хз но насчет музыки долго спорил бы. Не могу, как сажусь к кому-нибудь в тачку хочется выкинуть приёмник :)
     
  18. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Сам двигатель не последнюю роль играет.
    21127 почти идентичен 21126
    [​IMG]
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Как это попогрей не нужен? Я его каждый день включаю когда ниже нуля температура )))
     
  21. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    По трассе, на максималке да, вне конкуренции, я об этом сразу оговорился. Аэродинамика делает своё дело, они и десятки бегали достойно.

    Поддерживаю, сам активно пользуюсь. Может возраст сказывается))

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 09:22 ----------

    После подорожания как раз Гранты стали интересней, в соотношении цена-плюшки, они меньше всего подорожали, брать норму с холодильником, и при продаже меньше всего потеряешь.
    Антоха с соседней темы взял лифта, доволен, с чем его и поздравляю.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    у приор до сих пор стекла до конца не опускаются?
     
  23. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    196 см роста. В самом первом исполнении приоры в хэтче я тупо не поместился - колени упирались в руль, даже с максимально отодвинутым сиденьем и поднятым рулем. В первой калине помещался сам за собой без проблем, сиденье до конца никогда не отодвигал. Во второй немного потеснее, но все равно, сиденье сдвинуто не до конца. Вообще и в целом, для меня самый удобный салон был в первой калине. Сейчас езжу на фьюже, после калины, конечно, дико неудобно... Раздутая панель, места для ног мало, неудобная площадка для левой ноги, подлокотники слишком высокие. Еще и приятностей типа климата и ммс не хватает.
     
  24. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    На Калину давно уже ставят 1.6 16v

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 10:17 ----------

    Кто это вам сказал?
    От мотора многое зависит. Но подчеркну, что все эти замеры нужно делать после правильной обкатки!
    Четырка 8 кл да пошустрее будет 8кл Калины. Но уже 1.6 16 на Калине даже в кузове сарай делает все Четырки...
    Ездил на всем что написал..!

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 10:21 ----------

    У меня уже вторая Калина что то я не припомню такого!

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 10:32 ----------

    Я конечно понимаю темнокожих из Маями... Но у нас зачем? Забыть про грунтовку?
    Вспомнился случай... Зима гололёд, узкая дорога ДТП... Назад не получиться там уже машин 20... Объехать ДТП только через бордюр иначе "третьим будешь". Первым Крузак пошёл, далее опушённая Приора и ехать ему не судьба часа три- пять пока ДТП не уберут... Пришлось и его объезжать через бордюр... Вышел из Приоры пацанчик и долго смотрел вслед моей Калине...
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  25. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    FackerMAN, опустить для того ,чтоб джипом не казалась ,я писал про колёса . Резина 195 55 r15. Стандартный клиренс у них около 16 см , колёса еще 1 см дадут 5 не критично будет

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 11:32 ----------

    Andolini, цвета рассматриваю белый черный ,кориандр и магма
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    И зимой тоже???
     
  27. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    FackerMAN, зимой будет 185 65 р14 в случае приоры . В случае калины 185 60 р15 . Обьяснять почему думаю не надо ?
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    во мне 187см и я понимал еще +1 см и уже не поместишься. Прям для меня сделана)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 14:00 ----------

    прикол этой машины был в разгоне но у меня нет такого видео. Слыжно же что на 200км/ч тахометр лежит на 7 тыщах :)
     
  29. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Надо объяснять!
    Я например не понимаю зачем зимой широкие шины! 175 для зимы лучший вариант! В данном случае это 175 65 R14
    Колесо в вашем случае будет на 1,9 см выше штатных размеров. Плюс вы машину опустите... Будет весело! Одному можно ездить, но если назад пассажиров посадить будет весело все портрете что можно...
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    на стандартной коробке на четвертой передаче где-то 210 шла. У меня было излюбленное место где докручиваешь четвертую и начинается крутой спуск и пятую прям включаешь- нормально. Это обычное видео, на зимней резине по прямому участку, в одной руке руль, в другой- телефон.