1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запах кошачей мочи в квартире

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем SelecT, 20.01.15.

  1. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Всем добрый вечер. Не знал куда написать о своей проблеме, решил что наиболее разумно будет в этой ветке. Прошу Вашей помощи. Дело в следующем. Чуть больше года назад приобрели 2-х комнатную квартиру. В одной из комнат периодически стоит резкий запах кошачей мочи. Сначала грешили, что от соседей через балкон идет запах, однако даже при закрытом балконе запах присутствует. Стоит отметить, что кошек мы не имеем. Есть маленький ребенок (1,5 г) он конечно периодически писается, но это запах явно не "человеческий". Думаю у кого есть кошки меня поймут. В интернете нашел кучу вариантов устранения кошачего запаха, но вся причина в том, что не можем найти источник. Наткнулся на лампу Вуда, вроде бы она позволяет увидеть в своем спектре такие места, что позволит уже раз и навсегда искоренить эту заразу. Может быть у кого-то из форумчан есть такая лампа на денёк другой, об оплате договоримся
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Тут могут быть варианты - смотрите, с какой стороны в комнату наиболее вероятно может проникнуть бяка. В стародавние времена жил в одном волшебном месте - несколько раз было, соседи сверху псину не выгуляют, она ссала на стену так, что к нам в коридор затекало.
    В другом месте в подъезде некоторое время жил бродячий кот - ссал под дверь - метил.
    Кстати, к вам по балкону не может чужой кошан приходить в ваше отсутствие? Ему и двери открытой не нужно, может в форточку залезть.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В животных магазинах есть стоп-запах. Как раз от кошачьих проделок.
    Обработать все углы. Хотя если вы не меняли линолеум могло до бетона пропитаться.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот это скорее всего
     
  5. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Обычно просто запах или есть или его нет. В нашем же случае он появляется периодически. Думаю если бы дошло до бетона, то запах был бы постоянным. Уже думаю не от соседей ли идет.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Скорее всего. Может, у вас там за стенкой бабушка с 20 кошками .