1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты проголосовали за отмену бесплатных молочных кухонь в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем пурген, 06.12.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Гы.У некоторых мамашек (граждан России)в молоке присутствуют:
    алкоголь,никотин,ещё чего похуже.
    Пусть уж мелкие (граждане России) коровьего попьют.Всё меньше вреда.
     
  2. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Это за бугром газ и нефть национально достояние... а в этой стране Газпром... - национальное достояние... Это не я придумал... это мне по телика говорят регулярно... я даж почти поверил....
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Бодрый Перец, слух тут не одноклассники с домохозяйками, что бы людей такими лозунгами тролить:d
     
  4. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    А чего я? Разве не прав?
     
  5. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Наверняка депутаты и себя лишат некоторых льгот. Например бесплатный проезд депутата на трамвае.
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Все таки как то поперек вы прочитали.
    С 9 до 12 месяцев - можно постепенно вводить в рацион.
    С 6 месяцев - можно использовать в малых количествах для приготовления прикорма(то есть не основная пища)

    А если денег нет на смеси, то это выбор родителей, чем кормить ребенка. Под страхом смертной казни не запрещают же конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 20:58 ----------

    Вы понимаете, что если им бесплатно дают молоко, то они не могут сомневаться чем кормить ребенка. Государство же о них позаботилось. И получается медвежья услуга.
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Там про немодифицированное молоко. А про альтернативы - на 199 странице.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так их этого выбора лишают.

    А вы понимаете, что если их лишить этого молока, они пойдут и купят его в магазине, хз какого качества, т.к. на смеси у них все равно денег нет? Что по этому поводу говорит нам ВОЗ?
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не путайте льготные проездные и бесплатный проезд как в девяностые и двухтысячные.
    я сам родился при ссср и успел при нем в школу походить, так за проезд дети начинали платить в 7 лет, можно было купить!!! проездной ученический, он стоил помойму 5 или 10 рублей (врать не буду, точно не помню), но бесплатного или супер льготного проезда у школьников никогда небыло. Мало того, небыло пенсионных льготных проездных, у меня много пожилых родственников и из них по льготе ездил только дед как ветеран ВОВ, все остальные платили как обычные граждане, т.е. 3 копейки за трамвай и 5 копеек за троллейбус.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какой раз уже отменяют школьные проездные,я когда в школе учился при мне только раза 2-3 это было.
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    По вашему получается молочные кухни заботятся о детях безответственных родителей?
    Родители должны нести ответственность за то чем они кормят своих детей, а не надеяться и перекладывать свои обязанности на кого-нибудь.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Если людям нужны молочные кухни,то они должны донести эту простую мысль депутатам,в любой доступной для них форме,а если кухни людям не нужны,или им лень выходить на улицу,значит депутаты сделали все правильно,народ всегда достоин своей власти.

    [​IMG]
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Doctor Zlo, ни разу не видел тебя стоящим с транспарантом или матюгальником у администрации.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 14:28 ----------

    А, блин, на картинке-то бараны с плакатами. То есть, сидите и ничего не требуете - бараны, стоите на митинге - бараны. Один Док только в белом пальте.
     
    Последнее редактирование: 08.12.14
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Знаю систему садика изнутри,не понаслышке. Там и так скудные завтраки,обеды, так еще и родителей безответственных хватает,А может загнанны работой,что им не до того,чем корят его дитя и кто воспитывает.
    Что уж про отмену молочных кухонь говорить.
    Интересная логика. Толстож*пый хряк (он же депутат),выдумал новый указ,мы не вышли на митинг,значит согласны))))
    Так и страну за год похоронить можно!
     
  15. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    это по новому что ли ?)) Типа то же, что и соску давать запрещено , и витаминами надо пичкаться ?))
    Ну извините, мы лучше по старинке - так дети здоровее вырастут !
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    То есть ваши дети ни разу не болели? Если не так, то по старинке не вариант.
     
  17. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Болели конечно, но меньше . И выздоравливали быстрее.

    Но это уже тема другого форума- нас переместят с подобными обсуждениями )))
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Белка26, Эт точно.
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    PanProfessor, я ничего не путаю, мой ответ был FackerMAN на его
    Кстати в своём ответе я конкретно это высказывание и процитировала.
    Бесплатных проездных, соглашусь с Вами, действительно не было, но стоили ученические проездные, если мне не изменяет память, что-то около %30 от полного и стоил он, почти точно помню, в районе 1руб 50 коп -1р.70коп., когда проезд в трамвае стоил 3коп, а в трол/автобусе. 5коп., для не учащихся единая проездная карточка на месяц на все виды транспорта вне зависимости от количества поездок стоила ~6 рублей, на один вид транспорта ~4руб.
    Льготные проездные продавались в школах и через декaнат универов.
    Может кто-то поточнее цены помнит? :)
    Насчёт молочных кухонь для деток:
    не знаю, как в современной России, но когда родились мои дети, в этих "кухнях" было молочко, творожок АДАПТИРОВАННЫЙ для грудничков и маленьких деток.
    Со старшим пользовалась пару месяцев услугами этой кухни (брали творожок) потому, что молочные продукты в ту пору в магазинах можно сказать отсутствовали- привозили что-то раз в день, уже заранее выстраивалась огромная очередь и не на всех конечно же , стоящих в этих очередях, ещё и хватало этих продуктов (в основном молока-разнообразия особенного не было).
    Когда родился младший, мы переехали в другой город (который, кстати, обеспечивался продуктами питания по льготному классу, т.е. гораздо лучше, чем другие города СССР), там уже выдавали талоны...предварительного ( :) ) заказа на молоко для малышей до 1.5 лет, тоже, если не успеешь утром в магазин за молоком сбегать, вечером даже по этим талонам уже молока не было.
    Ну это всё для тех, кто говорит, что в СССР было всё "розово и карамельно".
    Сейчас в России думаю не у всех такой мат. достаток, чтобы покупать деткам дорогие (а они дороги!) молочные смеси, если государство будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО доплачивать этим семьям денежку для покупки молочных смесей в магазинах, то можно и кухни закрыть.
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    ПТУшникам давали бесплатные проездные на троллейбус или трамвай.
    А вообще хорошая мысль оправдывать отмену последних в этой жизни няшек вредностью и ненужностью.
    "О вас же, дураках, беспокоятся!"
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Пока не читала все комменты, но простите... В 2013 пришли в поликлинику в тзр за нарравлением на молочку - отказали, ибо "молочка только для страдающих низким немоглобином итп заболеваниями". То есть. Еще тогда не было кухни, чего же сейчас отменяют?)
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Cruel Eve, Что еще осталось, то и отменяют.
    А вот интересно, как обстоит с подобными льготами для малЫх детей в тех местах, про которые постоянно вещают..., вещали: "А вот в развитых странах....!" Неужели ни чего не дают?:) Знаю, что дают, но лучше посмотреть, что скажут более сведущие люди.
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    REC34, в штатах не дают. Декретный отпуск там тоже коротенький)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я бы на вашем месте не зарекался. А то сегодня человек молодой, успешный и ответственный, а завтра попал в аварию и инвалид. А у него ребенок.
     
  25. eclipse

    eclipse Читатель

    8
    0
    Полный перечень санкций в отношении жителей Волгограда.;)

     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Что то не вижу в списке урезания бюджета на депутатов,им не надо что ли затягивать пояса- "в связи со значительным сокращением бюджетных показателей следующего года "?!
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Банкеты за счет бюджета отменяются.Куда уж ещё затягивать?
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ни в жизнь не поверю :d
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    :d «Не дай Бог, если кто бюджетные деньги или деньги учреждений, которые находятся под вашим ведомством, использует на корпоративы. Сразу предупреждаю — не дай Бог! Надо, ничего страшного, как в старое советское время — скинулись, посидели, отметили. Это все допускается, но вне стен администрации и административных зданий», - заявил глава региона. Бочаров поручил членам правительства и профильным министрам донести эту информацию до своих подчиненных. Что грозит чиновникам, которые не услышат или забудут о данной главой региона рекомендации, а возможно, и проигнорируют это предупреждение, губернатор не уточнил.
    Отсюда:http://****.ru/news/48006.html
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот пенсионерчики "порадуются". Минус 5% от пенсии.