1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У Привокзальной площади будет новое лицо

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.07.13.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Возле Динамо то же всем было пофигу. Вчера весь день и даже ночью дежурил наряд ГИБДД, сегодня уже вот так.
    А уж под мостом наведут порядок, если захотят.:)
     

    Вложения:

    • DSCN2267.jpg
      DSCN2267.jpg
      Размер файла:
      797,5 КБ
      Просмотров:
      558
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Не, я не о том :) У Динамо незаконно ставиться - это инициатива каждого автомобилиста лично. А вот проект облагораживания вокзала делать и его утверждать с нарушениями ПДД нельзя.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А 2-3 эт - это что, многоуровневая парковка?
     
  4. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Пункт ПДД пожалуйста. Если найдете.

    Во всех городах мира это места парковки или дублир. проезда. Если что!!!
    У нас даже под стратегическим объектом мостом через Волгу к Чемпионату планируют разместить гоставые парковки для болельщиков. Могу генплан выложить, если на слово слабо верите.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 19:16 ----------

    Вы это ко мне, или к кому то???
    Если ко мне, то явно не по адресу. Дал только информацию.

    я с этой зоной плотно и не раз "работал", так что у меня свое мнение есть. Но не буду, не место проф. вопросы тереть.

    П.СИ. Ул. Глубокоовражная к вокзалу не подходит, к вокзалу ведет ул. Коммунистическая!!! с нее есть и левый поворот и правый на все поперечники!
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    СТАВР, А с автовокзалом что решили?
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    пока старый, если подъезд рассширят( заложен как проектное предложение сквозной проезд по Болонина с выходом на Хиросиму и Пархоменко.) Источник финансирования пока не ясен.

    А место для нового городского отведено в 104 мкр. у мостовой эстакады через Волгу. со стороны МКургана около заправки.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Было бы замечательно.
     
  8. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Сегодня на Коммунистической напротив ЖД Вокзала, работали в 5 эвакуаторов.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    п. 12.4
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Dozer, А в ПДД ничего не сказано чем остановка отличается от стоянки:)
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    А логику если включить? Если знак запрещает даже остановку, кругленький такой с крестиком, то возможна ли там стоянка? Можете на аллею героев прийти и у инспекторов поспрашивать, который ежедневно тачки эвакуаторами таскают ;)
     
  12. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Если мне не изменяет склероз, лет 30 назад было четкое разделение. До 5 минут - остановка. Больше - стоянка
     
  13. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Они там уже больше месяца работают каждый день, а народ как парковался, так и паркуется, правда теперь регулярно уезжают на эвакуаторе.
    Если на Коммунистической работы мало, они успевают и на Порт-саида заехать и на Динамо)
    Но для города, чтобы отучить парковаться где не надо, надо не 5, а 150 эвакуаторов каждый день...
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    На Динамо эвакуатор теперь не работает, наряд дежурит круглые сутки. Результат я приводил выше.
     
  15. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Там в свое время жестко работали, да и не только там. Вывозят все машины, включая попавшийся личный транспорт сотрудников полиции) Кажется приказ о расчистке дорог очень с высокого уровня пришел.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Да, и сейчас ничего не изменилось. Просто мало кто утруждает себя чтением ПДД.
     
  17. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ..... мне еще ранее, давно это было, друзья гаишники этот момент очень просто разъяснили. В правилах говорится и четко сказано -- дороги и магистрали проходящие под мостовыми переходами, под другими дорогами в разноуровневых пересечениях и т.д. Прямое действие как написано, по другому не трактуется, тем более в правилах негласно запрещается интерпритации физ лиц. и организаций. Следует тогда искать - что такое дорога-магистраль.... а потом "ее магистраль применять к ....." Если пространства под "опорами" не подходят под определение дорог, магистралей многополосных (две и более), со встречным движением( а через опоры никто пока не смог проехать)....другими словами, афальтированные зоны под мостами и т.д. то этот пункт к таким местам не действует.... т.как это не дороги!!!! Если нет других ограничений для спец объектов режимного, стратегического характера высокой категории.

    Таких мест в городе валом -где устроены парковки под тем же мостом Комсомольским по разные стороны от Коммунистической. Самарский разъезд - даже за бабки обслужат паркинг..... Про Ростов,Москву не буду там это обычное дело, никто не возмущается. Спорить можно , но не со мной. С инспекцией гаи пожалуйста.... они как хотят так и вывернут-если что..... . Но пока меня ни разу, не то что проверяли, а не штрафовали в таких зонах. На Коммунистической у Лукойла я годами стою и что???? Даже знаки стоянок под мостами установлены--- НА синем фоне буква "Р". если что.
     
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    надеюсь, что это не водитель написАл
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    С этими разъяснениями можно поспорить.

    Не важно какая "зона" под мостом асфальтированная или нет, а важно другое: Как называется эта "зона".
    Коль скоро разговор идёт о месте под мостом у вокзала, так эта "зона" называется "прилегающая территория". Но ведь на прилегающей территории действуют ПДД, следовательно разъяснения ваших друзей-гаишников не катят.
     
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    У них, как ни странно - катят !!! Не стоит забывать простых истин.... А вы конечно можете иметь свое мнение на этот счет. Трактовки правил ДД и свое видение, явно не предмет терок на ветке по вокзалу. Тем более когда все ведомства согласовали!!! Вы так уж и говорите - что дураки и неучи и безграмотные чиновники и служащие, сами не понимают что делают..... А зоодно выступите с инициативой что во дворах и жил. массивах запретить парковки.....

    кстати прикольно выглядит
    Извините мне не интересно эти банальные ситуации обсуждать. Как старлей с палкой скажет, так и будете, извините, "прыгать". Сказали стоянка под опорой- значит стоянка под ОПОРОЙ!!! для меня удобно, а для кого то "нарушение" , если вы правозащитник- то флаг вам в руки.
     
  21. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Пример подхода властей к городским проблемам!!!
    В Краснодаре вот решили, что вокзал будет с двух сторон по направлениям Север-Юг. Как впрочем и задумывалось в нашем городе тоже. Были проекты разработаны в ВГП еще до 91 года. Вокзал-"ЮГ" с терминалом и контрфорсом над путями, с залом ожидания, совмещенный с вокзалом ЮГ городским автовокзалом по всем направлениям. Этакий лигистический транспортный региональный терминал, который много проблем в городе и регионе решил бы! Но чиновники и депутаты решили все загрести под себя. Результат на лицо! Лет восемь была дележка земли между чин. группировками и др. кланами, потом спекуляция участками ......, теперь все видят результат.

    [​IMG]
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    В начале подумал, что это проект нашего вокзала - фасад больно похож (только египетских лестниц нет).
    Товарняк на картинке просто умиляет...:condom:
     
  23. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Наш по компановке был примерно похож, зал ожидания над платформами слева, только без боковых пристроек. Товарняк для красоты момента, надо же по дороге ездить и перевозить грузы.

    п.с. А лестниц у египтян не было, как правило( равнины однако), они максимум пандусы использовали. Лестницами "злоупотребляли" минойцы, финикийцы, греки -потом римляне подражать начали, бо ордерная система и рельеф требовали..."