1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Правительство намерено к 2020 г. заместить 65% импортного мяса, 30% молочной продукции и 30% импортных овощей, следует из документа на сайте правительства. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве на 2014-2015 гг.

    В нее включены мероприятия по повышению эффективности использования сельскохозяйственных земель и совершенствованию ветеринарного и фитосанитарного контроля. Как говорится на сайте правительства, реализация этих мероприятий позволит обеспечить к 2020 г. увеличение производства сельхозпродукции, сырья и продовольствия и снижение зависимости внутреннего продовольственного рынка от импортных поставок мяса с 21,6 до 7,7%, молока и молочной продукции с 23,6 до 16,6%, овощей с 14,6 до 10,1%.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/n...et-zamestit-65-importnogo-myasa#ixzz3FYF0SXe0

    ну все (см выделенное мной) - теперь точно кердык сельчанам, свинок по подворьям, выращивающим. тех кого в прошлые годы недогнобили.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Столько всего было "намерено" ... начиная от нац проектов и кончая последними предвыборными обещаниями )))
    и де оно все?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    desd, ну совершенствовать то контроль они хорошо могут. так что это - точно получится. со всеми вытекающими.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да, действительно, чо ето они- белоленточники и с ящуром сожрут, и даже с чумой, и с сибирской язвой.

    а для нормальных людей пускай лучше(тщательнее) проверяют.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    я в этих ваших политиках не смыслю особо, но вот сельхозка очень большим спросом стала пользоваться: всё авито в объявлениях: куплю землю с\х назначения, а буквально пол года назад она вообще ничего не стоила - поле на жигули меняли.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://news.mail.ru/economics/19765419/?frommail=1
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да у нас сезонные колебания выше этих процентов всегда были.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Alfey, Вплоне очевидно . $ - вырос с 33 до 40 , вот и цены в ближайшее время должны подтянуться .
    Многие тут помнят как раньше в магазинах цены в УЕ ( условных единицах ) стояли 1 УЕ равнялось 1 $ , принцип не поменялся .
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Alfey, цены у нас прекрасно росли и когда доллар некисло так падал. А уж как бензин в это время рос в цене... Да, если чё, крымНЕнаш ещё был. Порошенко ещё конфетами торговал, а Юлька-каравай ещё ходку не имела. А путен ещё не был ла-ла-ла. А цены росли.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Госдума приняла в первом чтении «закон Ротенберга»
    Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о компенсациях гражданам и компаниям, имущество которых было отчуждено иностранными судами. Помешать этому не смогли ни сопротивление думской оппозиции, ни критика министра экономического развития Алексея Улюкаева, выступившего в этот день перед депутатами.
    За «закон Ротенберга» проголосовали 233 депутата, против – 202, двое воздержались. Законопроект единоросса Владимира Поневежского не поддержала думская оппозиция, назвав его «аттракционом щедрости», так как в бюджете нет денег на предлагаемые им компенсации.
    http://top.rbc.ru/politics/08/10/2014/543536e0cbb20fca9e69287e



    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=c-lctGbGaQg[/ame]
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Plus, я что-то запамятовал когда доллар некисло падал ?( некисло - это сколько ?)
    Я помню когда нефть дорожала и бензин дорожал , а когда нефть падала , то бензин всё равно продолжал дорожать ( нефть же упала , а поступления от её продажи уже заложены . Компенсировать же надо ? Вот за счёт собственных граждан и компенсирует . Россия же цивилизованное государство , а не какая нибудь там дремучая Азия или Африка , где в некоторых странах он дешевле воды )
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, скажем, год 2007...2008. Цифр не помню. Но, примерно, до 22 с копейками падал. Но цены росли!


    А я с этим спорил?
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так и я не спорю ):d

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 20:27 ----------

    Еще совсем недавно , любой милиционер и чл.семьи имели право на бесплатную дорогу на отдых в любой конец земли .
    Механизм примерно такой . Диалог в тур.фирме :
    Девочки , а почем тур на Кирибати ?
    - 500 т.р.
    С пропитанием , проживанием и с дорогой ?
    - да, дорога 300 , проживание 100 и питание 100 .
    А можно написать как дорога за 450 , а питание и проживание за 50 ?
    - Конечно !
    Тогда заверните мне два !
    Через месяц .
    Милиционер у себя в околотке .
    Я вот тут на Кирибати съездил отдохнуть , потратил 1 млн. Вот документы из тур агенства . Компенсируйте пожалуйста .
    -Пожалуйста . А Вы в след.раз когда еще желаете ?
    Ох . Не знаю . Если по здоровью пройду , то на МКС . Если нет , то в кругосветку .
    Вариации возможны различные . Можно дорогу и в 550 тыр. указать и на отдых слетать и денег привезти ( как вариант?)

    Удивлены ? Не знали ?
    Много еще что есть интересного .
    Продолжение след.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    DEL,

    Не совсем верно это про ментов. Ну, то, что кинули их так.
    Отмена неадекватного компенсирования перелёта совпала с повышением ЗП.

    То есть им повысили ЗП, но сказали, что хватит с вас этой хрени с компенсацией.
    Впроче никто не отменил прибавку к отпуску времени в пути. Билеты во владивосток и обратно- неплохой способ увеличить отпуск намного.
     
  15. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Скорее совсем не верно. Брешет удаленный :writer:
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Совсем неверно что именно? Что киданули с этими "льготами". Это да, было всё явно и ещё до выборов, кстати, насколько я помню.

    То что была подобная акция невиданной щедрости от государства ментам- это верно. Мои знакомые менты летали так пару раз на край земли :)
     
  17. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    out,
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    БМ-31-12,
    Это нынешние правила?

    Речь-то идёт про то, что было раньше.
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    out,ага.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну утрируете ))))
    в сельских районах волгоградской обл. этим правом пользовались только начальники ровд. и все.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 21:10 ----------

    БМ, мне лично известно несколько человек, и доподлинно известно куда и как они ездили.
    впрочем, не верите... примите за сказку ;)
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    desd,ну уж тебе то грех не поверить ;)
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну вот. Это действующие на данный момент правила.

    Раньше были другие.

    Мои знакомые в 2009-2011 годах побывали на Кубе и Доминикане по такой халяве.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    чет мне помнится это было много раньше ... 2002-2007 года... я именно об этих.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я, если честно, думал, что вообще отменили. Но по России, оказывается, ещё осталось.

    То есть трюк с "поездкой" во Владивосток получается ещё и абсолютно бесплатным.
    Берёшь билеты в РЖД туда-обратно. На железнодорожных перевозках же не отмечают билеты при посадке, как в самолёте.

    В итоге тебе добавляется 13 дней к отпуску абсолютно бесплатно. В сумме выходит 45 дней и выше почти у всех. Счастье.
     
  25. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    эт нада у андолини интересоваться наверняка этот хитрож...ый пользовался такой возможностью:d
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Просто я таких знакомых заимел только в 2010г.
    Ну, значит это было от лохматых годов и как раз до 2011, наверное. Когда там им ЗП подняли?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да у кого возможность была такая - те и пользовались... кста, не у многих она была. там была негласная указивка - кому куда можно ехать.
    у меня не было.
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    desd,так ты цветной бывший??? :spy:
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с чего вдруг?
    не...не был. не состоял. не участвовал. ;)
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    desd,фуууух а уж втут подумал :eyes:
     
Статус темы:
Закрыта.