1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропала запись с видеорегистратора... Срочно!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Silentall, 21.07.14.

  1. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Уважаемые форумчане, незнаю куда писать, есть срочный вопрос!

    Во время аварии регистратор разбился, сломался, и записи самой аварии нету, флешку вставляли, на ней ток все записи до аварии, записи с самой аварией нету, срочно, кто знает, разбирается, помогите.

    Восстановить утилитами запись можно?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    думаю нет
    регик не потоком пишет, формирует файлы и кидает в память. если нет файла значит не успел скинуть.
     
  3. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    gerodoth, эти файлы сформированные могли в нем остаться? Вытащить их как то возможно? Это же не кратковременная память?
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    скорее всего именно она, нецелесообразно писать в постоянную память и переписывать на флешку, но я не уверен на 100%
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Для начала хотя-бы надо знать марку регистратора.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот этой прогой восстанавливал удаленные файлы с флэшек http://www.lc-tech.com/pc/filerecovery/?lang=ru
    Если там что-то очень ценное, то самому конечно лезть не советую, можно окончательно затереть все.
    У меня какой-то китайский регистратор писал именно потоком на флэшку.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Silentall, саму аварию могли "видеть" другие камеры: на домах, столбах, офисах, банках. Посмотрите вокруг.
     
  8. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Есть фирма на Металлургов 30а, называется Алгоритм. Очень профессионально восстанавливают потерянную информацию с цифровых носителей. Попробуйте обратиться туда, мне они пару раз из отформатированных флешек инфу восстанавливали.
     
  9. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    volerko, Спасибо!

    Bio, Спасибо!!

    Zazell, К сожалению это произошло на трассе.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Silentall, кекса слушай

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 20:15 ----------

    KEKS, андрей, а каркам расововерно пишет??
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    К сожалению некогда мне. Командировки. :(

    Silentall - Bio слушай. ;)

    Чесно? Без понятия. :hah:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    KEKS, а на фиг тогда моделью интересовался?? дабы не купить такой??
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Регистраторы разные бывают. Тот, который у меня - позволяет восстановить. До этого было какое-то китайское фуфло. Там он писал в свой формат. По поводу Каркама - не знаю. Почему ТС не написал марку - я тоже без понятия. Возможно порекомендовал-бы какую-нибудь утилиту. :shuffle:
     
  14. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    У меня Каркам.

    Каркам пишет в формате .mov

    Могу, конечно, ошибаться - но ощущение, что файл пишется сразу на карту, но пока как-то корректно не закрывается - прочитать его невозможно.
    Как пример - у меня установлен формат FullHD и отрезками по 5 минут - размер файла всегда около 300 МБ.
    Но если отключить питание видеорегистратора - не смотря на заявления производителя о наличии внутренней батареи, цель которой - корректно закрыть файл - на флешке я нахожу файлы от 1 до 200 МБ, которые видны, читаются различными HEX-редакторами, но не проигрываются.
    Такой же эффект (не всегда, но иногда) можно наблюдать если воспользоваться кнопкой защиты фрагмента от стирания - файл получается меньшего размера и не проигрываемый ничем.

    Корректно закрытые файлы проигрываются всегда.

    К счастью записи не понадобились ещё именно для разбора аварий.

    Но много раз пытался из чистого интереса восстановить/проиграть подобный файл. Перепробовал много программ автоматического восстановления. По советам из интернета менял заголовки с проигрываемыми файлами.
    Всё безуспешно.
     
  15. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    KEKS, Нету пока возможности узнать модель видеорегистратора.