1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раньше вода была мокрее, или действительно на площади не с кем поговорить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 13.06.14.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А смысл?
    Тоже посещаю форум нерегулярно...
    Все же думаю что дело еще в том что человек растет в плане образования и общения и когда расти уже некуда, ему становится менее интересно. ну это как все пять лет ходить на первый курс института например.
    Наверное и в этом причина. где то встречал правило что сотрудник может занимать ступень в иерархии предприятия только на одну ступень выше своей компетентности. Дальше уже надо поднимать свой уровень .Ктото поднимает и едет вверх а кто то остается там куда дошел.
    Ну не могут же в механизме часов все шестерни быть одинаковыми?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Образованный не позволит себе подобное.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    KeyB, красивая цифра была, скриншот оставила на память))) Слаб человек.

    WadikBOSC, мне кажется, многие люди меняются, это нормально. По сути ты правильно сказал сегодня - если можешь - не пиши. Заметила, что раньше постила без размышлений. В последнее время часто что-то пишу - и удаляю. Иногда вроде хочется сказать что-то по теме, но пауза - и делит. Разве что в режиме чата быстро отвечаю. Но при всех изменениях остаётся всё же та стабильность, которая в каждом базовая. Какие-то свойства характера. Мы же все часто можем угадать, что от кого из участников многословных получишь в каментах))) От этого тоже скучновато.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да мы разучились делать большие и хорошие глупости ,лазить в окно к любимым женщинам...;)
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WadikBOSC, улыбайтесь, господа, улыбайтесь)))
     
  6. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Вы, право, как дети. Обсценная лексика может звучать как у пивного ларька, так и в художественном произведении. Моя настольная книга "Толковый фразеологический словарь русского мата", в 2х т., ИРЛИ, А. Плуцер-Сарно.:p
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вы видимо, не были на нормальных форумах :) . Я здешним модераторам вообще не завидую. Модерирую одну из тем одного специализированного общероссийского форума, где разрешено писать анонимам, где принято обращаться на "ты" независимо от возраста и финансового состояния (форум финансовой направленности), но такого срача, понтов и попыток повысить своё ЧСД как здесь, там нет.

    Единственная проблема, которая не позволяет вообще отказаться от этого форума, - это то, что среди огромного кол-ва *овна, только здесь всё-таки можно почерпнуть нужную "местную" информацию и получить требуемый совет (к примеру, по поиску в городе определенного товара). Ну а не соблазнится на то, чтобы самому что-то где-то не написать, ну очень сложно :)

    Микрону бы еще почистить ряды модераторов от откровенно непрофессиональных в этом деле людей, может тогда и форум чуть по-лучше бы стал. Но это невозможно, т.к. форум этот давно уже стал коммерческим объектом, а для коммерции как раз важно большое кол-во быдла :) (ведь чем больше срача, тем больше накручиваются счетчики посещений, и тем больше денег несут рекламодатели, хотя есть у меня подозрения, что некоторые ники уже не просто участники, а работники этого проекта).
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    аха)
    кого не ткни, так мультимиллиардер и гений с дипломом гарварда)
    "просто людей" очень мало.
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Vinda, 90% от всего, что Вы написали в этой теме, я мог бы написать от своего имени. Прямо мои мысли прочитали и выложили тут.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сергей В, спасибо, думаю, как WadikBOSC сказал про резонанс - все наши мысли и слова попадают в определённую группу))) Чем хорош данный форум, вот эта резонансность лично меня знакомила в разные годы с достойными людьми. С кем-то мы уже не первый год периодически общаемся, с кем-то просто знакомы по самым разным поводам. Но всё же благодаря именно этой площадке - иначе дороги разных людей не пересекутся. Мы на эту тему с одной участницей говорили с полгода назад - спасибо форуму за это))) Ну и Микрону косвенно.

    Федеральные форумы да, более френдли к юзерам. Вчера ошиблась, у меня 6,5 лет здесь. За это время я писала на 2 тематических. Меня оч.дружелюбно приняли, новичка, дедовщины не было, общаться там комфортно. Другой вопрос, что там огромная проходимость, чтобы тебя помнили и шли баллы в репутацию, надо участвовать постоянно. Это не мой формат, там узкая тематика, у меня нет потребности постоянно туда выходить. Там тоже бывают склоки, но они гасятся уже на уровне троллинга. Для флуда спецтемы, при отклонении от предмета разговора сразу туда модератор кидает кусок разговора, делает предупреждения - кто много лет там обитает - флудят в этих спецтемах.
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Попадалось, что у японцев есть маленький нюансик -
    Был зело удивлен, но потом пришел к выводу, что очень правильное правило (пардон за тавтологию).
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    принцип Питера :)

    «В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    скучно же, скучно.
    в политике тролли, которых никто не банит
    в высшем образовании- всякую фигню заказывают
    и прочее. и прочее
    это как с интернетами - был диалап и куча интересной инфы. а теперь 100 Мбит, нужная инфа завалена всяким гуано, пишут одни школьники....бррррррр
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну тка.. точнее формулировать запрос ,полнее наливать.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Черная злобная зверюга,
    Имхо, просто произошло перенасыщение. В какой-то момент количество информации превысило потребность в ней.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну если в целом говорить об интернетах, перенасыщение - немного из другой оперы, к качеству тем и участников отношения не имеет. Нужна информация - запрос даст ответ. Может быть за исключением оч.специфических вещей. И расти часто есть куда - хотя бы при изучении других языков. Многое можно находить в первоисточниках.

    Здесь разговор скорее об атмосфере - а её создают пользователи ресурса и координирует администрация. Прекрасно понимаю, что тот же ВФ для многих людей - оч.приятный и интересный ресурс, людям в удовольствие здесь общаться - они видят интересных для себя собеседников. Или имеют некие коммерческие задачи, которые оптимально решать именно здесь. И интересное для себя чтиво некоторые только здесь находят. А у меня вот по зиме случилась грусть - любимый на протяжении 3 лет ресурс закрылся. И альтернативы ему так и не нашла, т.к. яркие персоны с него тусуются уже в приват зоне, они выросли из публичности, я же была просто преданным читателем. При всём богатстве выбора и информации в сети пока не нашла другого уютного для меня виртуального заведения. Где в правильной пропорции информативность и дружелюбность.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ну не в моей области точно....
    Вот например простая задачка....перед лекциями по ассортименту ингр-в полимерщины я ищу -что есть на рынке РФ. На те же самые запросы с каждым годом все больше и больше хлама...
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Здесь просто поболтать мало когда получается, сразу тролли набегают. Хотя есть много хороших людей, что-то у них можно узнать, что-то передать куда-то, чем нибудь поменяться. Сейчас только ради этого и захожу. Ну и местные новости можно оперативно и подробно узнать, где что бабахнуло, где сгорело, где купить. Есть все-таки польза.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    August25, ещё 2 раздела карму ресурса в балланс приводят))) Прошу помощи и Растения и животные - форумчане много помощи оказывают людям и живности.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    количество информации не изменилось
    увеличилось количество не нужной информации)
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    когда инет потек в массы пострадала качественная составляющая контента. Во времена когда инет был уделом узкой прослойки социума, социума технически прогрессивного, социума небедного (комп был менее доступен, инет был далеко не в каждом доме) и контент был более выверенный, яркий и интересный. Это касается вообще всего рунета, не только этой площадки.
    Хотя еще году этак в 2006 я уже задавался вопросом почему форум - не торт и с ностальгией перечитывал темы за 2002-2003. В 2008, после некоторой паузы я ужаснулся мейнстриму на форуме и уже с ностальгией подумал о темах 2006 года. Сейчас с оглядкой на нынешний уровень контента, его участников понимаю что 2008 й - это было еще даже не начало дна :)))
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Просто не интересно читать многие темы на форуме, поскольку они повторяются, а человек за века своего существование обсуждает в основном одни и те же проблемы. Поэтому прочитал раз, пять, десять, пятнадцать по сути одну и ту же тему с разным заголовком, пятнадцать раз аргументировал свою точку зрения, и надоедает.. да уже, пожалуй, и в реале поинтереснее. Там можно смотреть в лицо (и слушать), а не только смотреть на буквы.

    тролли - как раз умелыми и интересными болтунами бывают, пусть даже и провокаторами, а то, что набегает - это зачастую просто люди без чувства юмора. И трут до сих пор довольно много.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Лично мне интересно общаться здесь.
     
  24. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Те, с кем мне было бы по-настоящему интересно общаться, к моему величайшему негативу, лежат в гробу. Эдесь я б0льшей частью троллю.
    ЗЫ "Я отдал бы все свои технологии за одну беседу с Сократом" - Стив Джобс.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 22:22 ----------

    Имеется в виду насератос?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    WadikBOSC, ВФ прошел точку невозврата уже давно, так что это НЕ тот случай, о котором писал Гарик "но друг мой, не в ответе же эпоха, за то что ты устал ходить по бабам" :eyes:

    kotopes, Почитай Давид и Голиаф: как аутсайдеры побеждают фаворитов, не пожалеешь, как я думаю.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Medved123, с Носфератосом мы практически не пересекаемся и я вообще не в курсе, из-за чего его банят и т.п.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    из-за того, что ему давно по фиг на баны...со всеми вытекающими из данного тезиса...полезность сайта снижается с каждым днём, как следствие исчезает тяга быть здесь...а с приличными, интересными и полезными участниками уже давно телефонный контакт и живые встречи для дискуссий без надзора со стороны дворников с сомнительной профпригодностью. про дворников в принципе к микрону не относится...как бы то ни было его песочница пусть играется...но вот бОльшой вопрос какой итог игры будет...жадность порождает бедность...
     
  28. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    nosferatos, печально, по факту, адекватных людей становится конечно меньше. те, с кем мы терли еще в 2010 году - их сейчас практически не осталось. это и по факту замусоренности тем воинствующими троллями и по очистке тем (об этом уже было сказано) и кстати топикстартер (было дело пересекались), хороший человек и тоже с тех времен, поэтому и ностальгирует по былому адеквату.
    кстати обратили внимание, что диссонанс в эту тему вносят все те же люди, о которых мы и говорим. переходы на личности, насмешки, подколы, коверкание ников и прочее - видимо люди уже привыкли так общаться. но раз ситуация складывается именно так - значит это устраивает. и только время покажет, как уже говорил nosferatos. хотя мне тоже не хватает тех коллективных мозговых штурмов по техническим вопросам, которые мы вели 5 лет назад с целью помочь форумчанину, или надеясь найти совет от других форумчан.
     
    Последнее редактирование: 18.06.14
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    WadikBOSC, отдыхай, дядя! Ты просто ничё не понимаешь!
    Ваше время ушло! Наше - пришло!!!
    Отдыхайте на дачах, полируйте верстак в мастерской.
    А интернет - дело молодых.

    Школота - FOREVER!!!
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Фильм Идиократия ты наверное не видел,советую посмотреть,обязательно...