1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодежь сейчас читает?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем lastochka, 05.04.13.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Нет, купил самую модную от "С. Фейерштейн, Б. Прибыл".

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 12:47 ----------

    Вот не знаю почему, то ли из-за предрассудков... Но никак язык не поворачивается назвать качающе-с-торрентов-втыкающих-в-экранчики-людишек читающими. Это всё равно, что называть школьников с жвачкой в форме сигарет - крутыми курящими парнями.
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    некоторые не качают, а покупают электронные версии книг, вы не знали? И чем втыкание в экранчик хуже втыкания в бумажный томик?
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    [​IMG]
     
  4. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Видимо из-за предрассудков :d Я покупаю электронные издания книг т.к. считаю, что любой труд должен быть оплачен и какая разница во что втыкать в бумагу или в экран?

    Кстати, кто знает, какой процент от стоимости книги получает автор, если приобретается электронная версия?
     
  5. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    А почему нельзя? Если книга здоровски прочитана хорошим артистом - это же дополнительное наслаждение не только от текста, но и от интонаций и т.д.
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    наверно можно, тут от восприятия и наличия времени зависит. Я, например, лучше воспринимаю визуальную информацию, типа текста, а некоторые, наоборот, лучше на слух. Ну и бонус аудиокниг - их можно слушать везде :)
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Я не молодежь, но когда стоимость бумажной книжки в мягком переплете превысила 30 рублей, покупать их прекратил. А сейчас цены вообще несуразные. Книги столько не стоят. Я не хочу и не буду кормить непонятных жлобов и считаю, чем раньше их "бизнес" на книгах рухнет, тем лучше. Пользуюсь электронными библиотеками и старыми запасами, которых мне по гроб жизни хватит.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Редко,но и интересных книг для меня не так много попадалось. Купишь за 600р новую книгу,даже которую хвалят,а она тебе не понравится и как быть?)

    Книга в живую намного лучше читать,нежели пялиться в экран или аудио-книги,спору нет. Фантазировать проще.
    Аудио-книги признаю в озвучке Александра Андриенко и всё,а их очень мало. У остальных нету таланта,режет слух их начитка.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    абсолютно не вижу разниzьI. для меня книга это текст. содержания. а уж откуда его воспринимать - это второе дело.. Давно использую электронную книгу. довольно. семейньiй бюджет больше не подвергается такому разорению. как при бумажньiх вариантах
     
  10. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Еще чем больше читаешь, тем более эрудированным становишься.
    Коэффициент антиципации будет высоким что позволит ускорить скорость чтения. Читать вскользь например.
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    предрассудки, однозначно. ключевое слово все-таки - "читающий". хотя самому больше нравятся "натуральные" книги.
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Художественных книг читал мало, для меня скучно и долго. А вот статьи, интересные факты, новости, журналы - читаю очень много. Несколько часов в день, с компа.
    Молодежь до 18 лет не читает абсолютно и 2 слова толком связать не могут. Только "ну это, типа, короче" .

    Правильно Задорнов говорил, сейчас молодежь общается в формате SMS коротко и сухо.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Самому больше нравится "бумажный вариант", но сделал выбор в пользу удобства. Читаю последние годы только в электронном виде. Планшет - самое то! Удобно, компактно, бесплатно. Ни траты денег, ни траты времени на поиск бумажных изданий, ни необходимости искать место для хранения горы книжек.

    П.С.: молодежь сейчас не читает, имхо. Сколько общался с людьми моложе 30 - почти у всех глухо. Единственные фамилии, которые они "знают" - Коэльо и Пелевин. :)
     
  14. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Моя старшая внучка,ей сейчас 19 лет,начала читать с 5-ти лет,а первые толстые книги стала читать,после просмотра первого фильма о Гарри Поттере.Конечно прочитала все книги о Гарри,ну и много других.Сейчас увлеклась книгами Александра Грина.
     
  15. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Попадаю под категорию до 30. Читаю очень много. Книг Коэльо и Пелевина в глаза не видел:d
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    HyperMe, я ж написал - "почти у всех глухо". Ключевое слово "почти". ;)
    П.с: про то, что в глаза не видели - правильно. Нех там смотреть. :)