1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Ну не стоит по себе судить ибо не все как ты из рабочих райнов. Я например всегда в центре жил.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 00:29 ----------

    Ты чо так заистерировал??))) за живое задел?? Кто тебе ваще сказал, что щетаю Австралию сратой?? Я люблю эту страну, но я и Россию люблю. Я ваще весь мир люблю. И кто тебе клоуну сказал что я там в чом то ограничен?? Ты попал мимо. Я всем доволен тьфутьфутьфу. Я тоже свалю отсюда если захочу, но пока не хочу. мне тут нравиццо. А вот Судя по тому что ты весь такой "ниаграниченный" иммигрулька все еще паспорт выжидаешь, то я чото ржу тогда.

    Я вроде тока сказал факт, что географически на сегодняшний день Австралия - это жопа мира. Просто меня как то удивили твои посты про Лондон по отношению к России. Ладно б я это услышал от чувачка живущего там в Берлине... но слышать такое от тебя живущего во всеми забытом боганвилле, ну странно чесслово.

    Как я уже сказал, я не страдалец. Я наслаждаюсь жизней тут вполне.

    Чувак, если ты тока с вилами с лодки сошел в пэрэдайзе по гоблинской визе и теперь вовсю ждешь паспортишку с кенгурями с рентом в потном кулачке, тусуясь с такими же как ты, то это тебя не делает экспертом как мне видиццо. Я успел пожить далеко не тока в австралии и раше. Такшта все мимо опять и ты даже не представляешь как ты свежий иммигрулька смешно выглядишь.

    Кстате ипанутыми ты лучше себя назови. У меня круг общения - успешные ребята, многие на топовых позициях, никогда ничего плохого не скажут про свою страну. От кого я реально пару раз слышал такие же какашки какими ты тут пуляешься про режим и сраную рашку, так это от всяких русскоязычных свеженьких иммигрулек гордых клинеров и охранников, что какбе намекает нам...
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не ссорьтесь, девочки, вы обе правы (с).
     
  3. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Это где я тут говорил про сраную рашку?) Называть свою страну рашкой жуткий моветон, имейте достоинство.

    Могу сказать что все что ты написал тоже мимо, так как гордые клинеры по рабочим визам и на оплачиваемое компанией жилье на весь ее срок (4 года) сюда не приезжают. Тоесть рент я конечно плачу из потного кулачка, но работодатель потом компенсирует..
    Так что можешь оставить при себе свои изыски про гоблинские визы и ренты в кулачке, опытный ты наш)

    А вообще по стилю ты напоминешь одного из этих людей, ну которые исключительно все на топовых позициях конечно, не сомневаюсь что ты тоже :hah: все они, насколько я знаю, на говнофоруме гдей ру тусуются.
    Ты не оттуда к нам прискребся часом заяснить про баганвиль и **** мира?
    Смешён....
     
    Последнее редактирование: 13.02.14
  4. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Потому что ТС едет из Волгограда.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    40°, и что?
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В общем то можно понять настрой уезжающих. Просто по бытовым таким примерам. Например - ремонтируешь что-нибудь повышенной геморройности. Знаешь заранее даже, что 50 % деталей, говоря грубо, в утечках, что схемотехника самая раскитайская, но по какой-то причине надо сделать.

    И вот - ты погружаешься в этот геморой, постепенно, не очень то торопясь, и вот возникает момент, когда кажется что ты увяз в этом как в болоте, что и что гемороя еще не стало меньше.

    Как правило стоит просто сказать себе "Умри но сделай", закрыть глаза, опереться на мгновение на плечо бога и перевести дух. Спокойно и трезво проработать алгоритм поведения еще раз, принять решение и процесс начинает сдвигаться в позитив.

    Но конечно часто этого не выходит. И буквально нутряное чувство непочатого края геморроя, говорит: "все, больше я этим г...м не занимаюсь". Ну и человек уезжает туда где не нужны такие тесты.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А в чем проблема летать? Ну из Волгограда проблема, все же регион, рейсов нет.
    А из Мск проблем ноль. Завтра как раз на день лечу в Манчестер, правда не кофе пить, а пиво :)
     
  8. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Ну бунгало у моря вы не найдете:)

    Задавайте вопросы отвечу.

    Что касается Паттайи:
    Жилье покупать не советую ибо тайцы говенно строят + климат = дома сыпятся через 3 года... Квартир ВАЛОМ и продолжается новая застройка, а спроса как такого нет... в итоге продать квартиру дороже чем купили не выйдет, а продать ее захочется:)

    Аренда
    Квартира почти 100 квадратов, 2 спальни, 2 ванных, ливин рум, кухня, кабинет и огромный балкон, 3 телика, 3 кондея + вся нужная техника и парковочное место = 15000 рублей! До моря 10 минут нормальным шагом.

    По ценам на продукты на вскидку
    Мякоть свинины без костей и жира = 70 руб кг
    Говядина 200 с копейками за кг
    Баранина около 400 за кг
    Курятина в среднем 40 руб кг
    скумбрия охлажденная 24 руб кг
    Тунец 820
    Семга 1300
    молоко 40 за литр
    ну фрукты копейки стоят
    сыры дорогие все

    Но все таки главное, это ЮВА детка и тут своя атмосфЭра... не каждый сможет долго жить.

    Паттайя вообще своеобразна... моря чистого тут нет. Большинство семейных едут жить на крупные острова или север Таиланда.

    Не стоит ехать в Тай жить если нет дохода и в планах найти работу...
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Летай, не летай, это ничего не меняет, в этом судя по всему и соль. Это частный случай, момент, который сложившееся негативное представление не меняет.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я вот думаю, если в англию поехать в качестве туриста и забыв в отеле планшет с навигатором, заблудиться во время прогулки, то ничего страшного - можно хоть у людей спросить, даже местных, как пройти туда-то. Даже с моим английским из совеццкой школы. А чё, английский я учил, вот например: май мазэр из дэ тиче, ландэн из дэ кэпитал ов грэйт британ, ну и в таком духе.

    А вот если заблудиться в Финке, то это реально пипец. У них же такие названия, что я даже читая названия на карте их выговорить не могу)))))))) Не то что запомнить и озвучить в ходе вопроса)))))))) Вопрос-то на совеццком английском я задам, а вот как быть с ИХ НАЗВАНИЯМИ географических мест?)))))))
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Там русский язык повсеместно через одного. Не переживай. И еще говорят наших российских финок много.
     
  12. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Скар фор лайф. Хотя Шекспира давно нет, а значит попрет. :d
     
  13. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Тут вы прямо в точку. Ну был у меня французкий годовой шенген и двухлетняя штатовская, много путешествовал по миру благо график работы месяц через месяц позволял.
    Не достаточно этого - возвращаться-то все равно приходилось в печальные реалии...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 05:09 ----------

    Ну да было именно такое перед отьездом чувство. Неустроенность инфрастркутуры, раздолбанные дороги, повсеместная грязь/пыль и политическая тирания в стране....
    Все это может и должно стаь лучше, ведь страна-то у нас прекрасная - но не при нынешней власти. Я просто понял что смерти путена и едра не дожусь после того как поработал на "выборах" президента в феврале 2012-го. Сразу после этого и решил уехать.
    Но эти причины не единственные конечно. Только из-за этого ни один здравомыслящий человек не будет подвергать себя ломкам иммиграции.
    Это еще и желание получения дополнительных степеней свободы со вторым гражданством, нового жизненного опыта, увеличения доходов, получения международного опыта работы для профессионального раста и для резюме, нормальный английский, возможности путешествовать по миру без виз, рождение и воспитание детей в нормальных условиях и с двумя гражданствами, перспективы для них потом и свобода выбирать где будет лучше на тот момент жить и строить свою жизнь, в РФ или здесь - кто знает что ждет нас в будущем?

    Вот это все в целом и толкает людей к переезду. По отдельности какждая из этих причин слишком мала.
     
  14. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Школьный друг сейчас в Испании. Уехал туда лет 10 назад, легализовался по осёдлости (без понятия есть ли такой способ сейчас) - приехал в страну, прожил 2 года в стране не работая, после 2х лет взял справки из полиции и их местного аналога уфмс (хз как оно там у них правильно называется) о том что не задерживался и не пересекал границу, принес пачку док-ов на аренду жилья за всё время пребывания в стране начиная с 1го месяца, прошел дактилоскопию, прошел интервью (с его слов я понял что проводил его судья по миграционным делам) и через N-время получил гражданство. В первое время он жил в Хаэне, после 4х лет проживания в стране перебрался в Малагу. Но тут уже от бюджета всё зависит, у него изначально денег мало. Если есть деньги то лучше вложиться в недвижку и получить свой внж.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А на что он жил и чем платил за аренду?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если она правда сраная?
     
  17. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    комУкак
    тут давеча фильм про сытую европу посмотрел полетта,
    http://www.kinopoisk.ru/film/667025/sr/1/
    всем рекомендую...
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    То, что человек дёргает из Волгограда сразу в Европу.

    Волгоград - шняга шняжная.

    Недавно вернулся из 2-ух месячной командировки по 17 городам РФ + Минск.

    Поэтому рекомендую перед Европой для начала большие города в РФ.

    Москва, Питер, Екатеринбург. Там жизнь координально отличается от жизни за МКАДом.

    Есть возможность найти работу с хорошим доходом и обустроить свою жизнь не хуже чем в Европе. Купить квартиру в каком-нибудь клубном доме или коттеджном поселке с нормальными соседями. Нормально передвигаться по отличным дорогам на хорошем автомобиле. Перечислять можно до полного усёра, есть ли смысл?
     
  19. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    поддерживаю.
     
  20. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Неа. Чистая потеря времени. Ехать за бугор надо по молодости.
    Маршрут для максимального эффекта должен быть прямо противоположный - сначала заграница и хороший опыт работы там а уж потом в Москву. Перспективы будут совсем другие.
    Ну это конечно если не осядете за бугром навсегда...

    обычно так: мухосранск - условно Хюстон - мухосранск - Москва
     
  21. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    что это такое??
     
  22. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Arbuzko, если Вы не знаете что это такое, то оно Вам и не нужно/важно знать!
     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    надо же просвещаться же.
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Arbuzko, загуглите.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тоже склоняюсь к такому мнению. Единицы - людей мира, кому всё равно где и сколько раз за жизнь адаптироваться. ПМЖ - всё-таки не равно туризм. На адаптацию, реализацию, ты ды и ты пы требуется время, энергия, душевные силы. Смысл тратить всё это на Москву или другой крупный город? Если не стоит вопрос "тупо уехать из Волгограда" - тогда, кмк, можно и в Москву, и куда угодно. Главное, туда, откуда отдача будет.
     
  26. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    rr, у него было немного денег изначально, сначала комнату за 250е снимал, потом подрабатывал у русского риэлтора, естественно нелегально
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    коттеджный "элитный" поселок за забором которого "13-ый район (вся РФ по сути)"??? затроньте тогда вопросы безопасности/образования/медицины/жизни своих детей/людей, который живут вокруг, вы все это будете наблюдать, покидая свой "оазис" :d
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, ну то есть всё-таки что-то зарабатывал, а то было совсем непонятно.

    Это точно. Я б сам мог ломануться существенно раньше. Не сделал этого в силу ряда обстоятельств, включая собственную нерешительность. Впрочем, не жалею об этом, - жизнь получилась такая, какая есть, и она мне нравится. Но мысль стопроцентно верная: и психологически легче, и добиться успеешь большего.

    А насчёт переезда в "другой город РФ".... имхо, любая смена места жительства - это такой геморрой, что... не знаю, думаю, что если уж замахиваться, - то всерьёз и по-крупному. Но многое зависит и от возможностей, а у каждого они свои.
     
  29. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ясноглазая, частично неправда.

    Можно купить квартиру в благополучном районе. Где будет минмум алкашни и упоротых. Максимум безопасности. Клубный дом, паркинг, возможно малоэтажная застройка.

    Уровень образования для детей зависит от уровня дохода. Можно прристроиться в частную школу. Это к примеру. Можно выбрать обыкновенную школу, но с хорошим педагогическим составом. Особенно хороши школы с уклоном, там меньше ЛКН.

    Медицина - это опять вопрос работодателя и уровня доходов. ДМС решает все эти проблемы. Индивидуальный вызов врача, забор анализов на дому, ЭКГ и прочие процедуры.

    Но в целом, конечно, от соотечественников не убежишь. Они будут жить вокруг. Но в той же Москве их так сильно не чувствуешь.
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    блин, вам сколько лет? из благополучного района на работу допустим вы как будете добираться? короткими перебежками? или там для вас отдельно, отличная трасса построена?)

    опять смешно, у вас дети есть? они в школу ходят? программы школьные знаете какие сейчас? ну даже ладно программы, допустим частная школа у вас, все там нормально со ступенями образования. Ну а универ? ВУЗы же глобально развалили вот несколько лет назад, порушили всю старую систему, о качестве даже самых именитых вузов говорить не приходится, особенно со всякими егэ, когда ребенок с отличным балом по егэ, не может решить что-то другое, не может выйти из шаблона, который ему навязывали много лет подряд

    ДМС хорошая штука, согласна. Несколько лет от конторы у меня был ДМС без ограничений, очень хороший пакет услуг. Но я думаю это на первые ступеньки медицины хорошо, ОРВИ, зубы, нервы и тд. А вот не дай бог, что сложней, тут ДМС не поможет уже. В РФ медицины за деньги не равно отличная медицина и придем мы к тому с чего начали - зарубеж и лечение там