1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя электроника

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем zyu-zik, 16.01.14.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Чем больше читаю про всю эту лабуду тем больше вижу бреда, вплоть до того что все текущие системы взять и выбросить, они безнадёжно устаревшие, особенно по части электроники. И wago со своим codesys тоже звиздец какое извращение. Взять и выбросить. Всё говно.
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А вот такой умный дом уже кто-то умеет делать? :)

    Видео на Яндексе

    Хотя бы в части управления светом, музыкой и голосовыми подтверждениями команд пользователя...
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага, только пхп только хардкор!
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не совсем так. Зачастую есть, но только с крыльями. А вдруг надо с рогами? А нету. Можно купить хрень, содержащую рога, но там ещё и стопиццот копыт с хвостами будут. А за них платить неохота. Слишком дорого. Есть нишевики, способные относительно недорого эти рога наставить.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 10:14 ----------

    Это хорошо.:)
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Задумавшийся Гость, дом
    Вот здесь то, что можно реализовать достаточно просто в умном доме. Прикрутить именно голосовое управление можно - модули для этого есть. НО это значительно усложнит систему. Не стоит оно того.
    Plus, :beer: :d
     
  6. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Ардуино занятная весч, тоже мастерю проект авто вкл/выкл света в ванной, туалете, светодиодная подсветка коридора в ночное время по движению. Далее интересно автополив и метеостанцию сделать. Проектов в сети много, люди делятся опытом
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    :d
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Почему у меня устойчивое мнение - что все это баловство, которое надоест быстрее, чем ты себе это реализуешь? Все это напоминает не жизнь живого человека, а робота, который по заданной программе приходит домой, говорит заученные фразы, зажигает камин, свет... и так каждый день, зимой и летом....:d Где дети в таком доме? Они тоже управляются Ардуино?
    Столько возни.... ради чего?
    Объясните популярно, плиз. Вам ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО?:shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.14
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Gosha, чё сложного-то в голосовом управлении? в каком месте это что усложняет? прям собрались свой сервис по распознанию речи делать, не иначе

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 16:00 ----------

    типа поумничал? в нормальных делах давно уже пое..ать на чём разрабатывается фронтэнд, потому что бэкэнд даёт апи которое можно теребить чем угодно а не учить какую-то х** пойми какую унылую херь. блевать охото гляда на видеоуроки [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0isTiU06bbA[/ame] что за ****** )
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.14
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вы только что вечный двигатель изобрели.
     
  11. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Прошу прощения если не по теме, а сколько нынче стоит "не официально" сделать эл. ввод в дом?
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А разве контроллер ГСМ, котрый Вы собрали не такой же, "мастеркитовский"? Вы же не сами там плату разводили, вытравливали, паяли и т.д.... Это же готовые модули... Или я не прав?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Паш, а чё мешало ему сделать это? ГСМ-модули щас весьма дружелюбны к рукоблудию. Прибзднуть авр-ку, накатал прогу - на тебе и гсм-контролёр. Сам делал года 4 назад для гаража. Правда в гараже валяется, если не раздавился другими железяками - поставить лень было.:) Тут есть maxzz - он вообще их изготавливает.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это в какой степени неофициально?
     
  15. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    xoxot07, В смысле он уже есть просто старый и на ладан дышит, сип кинуть надо бы.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Arclid, найдите бригаду которая вашу линию обслуживает и ремонтирует, с ихним начальником и договоритесь. Обычно делается так, они и поменяют и ТП на время работ отключат и счётчик поставят и временно опломбируют. Цена, ну не знаю, обычно очень гуманная.
     
  17. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вот это меня как раз не интересует:d
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Arclid, к старому подсоединят.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 15:16 ----------

    а без счётчика, лезь ставь сам или местного электрика нанимай.
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Pashtet, Если я не ошибаюсь, тема называется "домашняя электроника" . Т.е. О том , что может быть полезного в доме. Я не говорил, что я лучше всех или самый умный. Я всего- навсего рассказал, что из электроники есть полезного для меня лично. И , возможно, кого-то мои поделки заинтересуют , и он тоже для себя сделает что-нибудь полезное. Например, мой друг, который Случайно успел приехать в загородный дом и спас от размораживания систему отопления ( я думаю, это не менее 150 тыс вышло бы) - был очень удивлен таким простым решением и начал изучать микроконтроллеры самостоятельно :) .
    Но, как всегда на ВФ, тема превратилась в обси-е других.
    П.с. Смотрю, никто контроллер для варки пива не охаял :) видимо, тема пива - неприкосновенна :d
     
  20. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Тоже интересна данная тема, только я смотрел полностью автономные системы с аккумуляторами...
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    решил глянуть за ваш этот knx, смотрю цена на 4х (всего б*** 4х) канальный светорегулятор. за 4 канала (без сенсоров, без БП, без всего) на несчастные 4х250 ВА - 35 тыщ рублей. Кому оно надо вообще?
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    я уж не буду тебя пугать контроллерами iLight за 70 тыщ каждый :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2014 12:23 ----------

    а ваще все это баловство :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    кнх это понты в чистом виде.