1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 8.1

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Флавиус, 29.10.13.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вышло крупное обновление Windows 8.
    Устанавливается бесплатно через Windows Store.
    Доступно как для десктопов, так и для планшетов.

    Из бросающихся в глаза нововведений:
    - Internet Explorer 11, дополненный интересными средствами разарботчика.
    - встроенный SkyDrive
    - Кнопка ПУСК Нам ее вернули! Хотя может и зря. IMHO, при грамотном использовании рабочего пространства Пуск не нужен вообще. Но к сожалению половина пользователей не знает как добавлять ярлыки на Десктоп и в Панель.
     
  2. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    кнопку то вернули... ага. Но она только с виду "такая же как была"
    Как использовал стороннее ПО на 8ке так и на 8.1 использую.
    IE 11 побоку, FF гораздо больше нравится.
    SkyDrive конечно интересная вещь. тут спору нет.

    Еще одна интересная "ситуёвина"...
    На 2 буках обновлялся с 8 до 8.1, но буки были так сказать "только из коробки". Так вот: пока 8 не поставила ВСЕ свои обновления, в магазине обновление до 8.1 не появлялось. Это жеж ппц просто... сначала обнови старую систему и только потом снова ее обнови на 3.6 гига
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    толку то? если при её нажатии открываются те же плитки :d
    а ПКМ совсем не то что было в "старом" пуске.
    Стардок озолотился от мелкомягких.
     
  4. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Не так уж и озолотился(титься) если мне память не изменяет то версия 1.3 стоит то ли $4.99 то ли $7.99 да и ломаных версий достаточно в сети
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну так плитки удобнее классического меню Пуск. В Пуске для запуска приложения нужно было раскрывать меню минимум на два (а чаще на 3-4) уровня, делая при этом весьма точные движения мышкой. К тому же меню Пуск часто раскрывалось с солидной задержкой. В Плитках доступ к программам осуществляется в один клик, плитки большие и удобные для кликания.
    Стардок - костыль, и его популярность не так уж велика.
     
  6. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    [​IMG]
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Win+R "имя выполняемого файла" [например winword] Enter.
    что на семерке, что на восьмерке - без разницы.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Чет у меня подглючивает 8.1.
    Хотел откатить, оказывается только полная переустановка.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    ну я незнаю как 8.1 но 8ка Уг, несколько раз пытался себя приучить, нет просто ужас. Чисто пальцетычный интерфейс. Ну ни разу на ПК с мышью и клавой не удобно. Выходили б обновления и поддержка ХР я бы на ней сидел.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да ладно. все норм.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А я сижу, меня все устраивает:d
     
  12. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    8ка удобна на планшете на компе не оч удобно
     
  13. обновления выходят, поддержка есть .. официально до 8 апреля 2014 года :p че? на пиратке сидишь? :hah:
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    И что от этого? Многое современное ПО не работает под Win XP. Например последние редакции MS Office.
    Современные игры тоже не заработают. Есть проблемы с поддержкой современного железа.
     
  15. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    С чего это вдруг? По тому же интерфейсу 8ка почти ничем не отличается от 7ки, присутствует лишь небольшой тюнинг, так сказать. Ну и, конечно, все помнят о пресловутой кнопке Пуск, но это вопрос индивидульных предпочтений. Мне вот, например, Пуск и даром не нужна, более того, в этом смысле метро-пуск даже более удобен.

    И теперь вопрос еще раз. Чем 8ка "удобна на планшете, а не на компе"? Не буду говорить про Вас, Байкер, но уже стало традицией, что люди, никогда не видевшие 8ку в глаза, говорят про нее "фу", просто почитав аналогичных мнений в интернетах, и думая, что 8-ка - это чисто метро-интерфейс. Но ведь это не так.
    Никто никого не заставляет им пользоваться.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я правильно понял что по нажатию кнопки пуск появляются плитки и проги запускаются оттуда? а тогда, скажем, хром, запустится с профилем метро? потому что раньше в 8ке было 2 разных профиля - для прог из метро и для прог не из метро.
     
  17. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    gerodoth, не знаю, что имеется ввиду под "профилем", но по своей сути метро-пуск - этакий рабочий стол, там закреплены ярлыки (или же ссылки на ярлыки/файлы), короче, в этом смысле нет принципиальных отличий от классического окружения.

    Отвечая на вопрос...

    Если из метро-пуска (после нажатия кнопки Пуск, естественно) тыкнуть по "ярлыку" классического приложения, то и откроется классическое приложение в классическом интерфейсе (хром не исключение, если только это не метро-хром, не знаю, есть ли такой).

    Если же тыкнуть по "ярлыку" метро-приложения, то и откроется метро-приложение со своим интерфейсом.

    Все логично и понятно.
     
  18. об этом вопроса не было.
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    8ка быстрее 7ки работает на том же железе, это факт неоспоримый, ну а софтоделы со временем подтянутся. Пора уже кстати 8.2 обсуждать, в январе обещают
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    LoT, хром как-то хитро ставился что если открывать его из метро профиль один, а если не из метро то другой
     
  21. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    gerodoth, честно сказать, не знаю, что там хром себе напридумывал (не пользуюсь). Но, как я понимаю, это он сам создал разные ярлыки - на рабстоле и в метро-пуске. В этом случае ничего не мешает поместить "обычный" ярлык в метро-пуск самому, по идее должно помочь; или, может быть, там есть настройка (как в IE), чтоб запускать всегда классический вариант; или удалить метро-компонент (если возможно).
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    gerodoth,
    Есть два варианта запуска Google Chrome, в классическом стиле и в стиле Windows 8.
    Переключение между режимами осуществляется через меню Хрома.


    Это из-за того, что вам установили два Хрома. Один ставили классическим инсталятором с сайта Гугла, а дрогой - через магазин WindowsStore. Удалите последний и по идее все должно заработать как надо.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    никто не ставил мне второй хром, а магазин у меня так ни разу и не запустился, зеленым вешается на весь экран и ждет чего-то
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    у меня периодически чото обновляет)
    кому он нужен, этот последний офис.
     
  25. MadeInVolgograd

    MadeInVolgograd Новичок

    9
    0
    Много плюсов!

    Пуск себя давно изжил, надо что-то новое было внедрять или хотя бы попытаться.
    Вот MS попытался. Юзаю 8 с самого её выхода, потом обновился до 8.1. Как-то быстро отвык от пуска и возвращаться к нему нет желания и смысла.
     
  26. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Полность согласен с MadeInVolgograd - ни разу не возникло желание вернуться на семерку из-за отсутствия пуск (в его «классическом» виде). По началу испытывал некоторые неудобства, но все настроил под свои нужды и теперь усраивает на все 100.

    А вообще и про семерку (висту) говорили - ФУ!!! Как можно?! А теперь 8 УГ, а вот 7-ка... Привыкнуть надо.

    «Вы просто не умеете их готовить!»©
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    После обновления у меня перестал работать программатор. Вернулся на Win8. Благо что акронисом периодически сохраняю копии системы. Правда при запуске периодически предлагает обновиться до 8.1. Кликаю на "Напомнить позже". А как запретить предложение обновления не знаю. А то нажмёшь ненароком - снова откат делать.
     
  28. MadeInVolgograd

    MadeInVolgograd Новичок

    9
    0
    Странно, у меня обновление не вылезло пока я не открыл Windows Store.
    Это прям на стадии ввода пароля выскакивает?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Где-то так. Почему "где-то"? Просто я отключил ввод пароля. И у меня длинное окно с этим вопросом периодически появляется, когда на метро попадаю.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Во, только что вылезло при включении компа:
     

    Вложения:

    • w8.1up.jpg
      w8.1up.jpg
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      611