1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я говорила. а мне сказал пом. прокурора

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 12:06 ----------

    не люблю это говорить, но все-таки. я вас предупреждала
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    а не сказал ПОЧЕМУ?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не допускается повторное обжалование нормативки другими лицами. только если вы надзорную жалобу напишете в рамках того же дела.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 12:11 ----------

    kotopes, сказал, что там земля была приватизирована еще в 99м году. уж не знаю, правда это или нет
     
  4. юноша

    юноша Участник

    335
    31

     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    юноша, формально суд обязан придерживаться сложившегося толкования норм, и он никогда сознательно не примет решение, противоречащее тому, что засилит облсуд
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    так у всех земля была приватизирована до 917-го и даже до 2002 у многих. Собственность вроде не оспаривает никто, оспаривают законность перевода в другую категорию и конкретно сейчас законность подключения коммуникаций без согласования с парком. В худшем случае юноша и ему подобные останутся со св-вом о праве собственности на с\х землю для с\х производства и без коммуникаций. Вот в чём беда то. Или у Вас другая информация есть?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    серьезно? :d
    это касается земли Белой дачи?

    мне понравилась позиция ВАСи по поводу использования земли после изменения ПЗЗ - никто вам не обязан менять ПЗЗ назад, если вас не устраивает разрешенный режим землепользования - требуйте выкупа по рыночной цене.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    ну оффтопим немжко, конечно :shuffle: у нас с баракудой чуть другой интерес, но мы искренне сопереживаем Белой Даче, т.к. любой опыт (даже отрицательный) - это всего лишь плата за образование.

    типа если захотят вернуть взад "с\х производство" - "дачникам" денех дадут? ой сомневаюся я...
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    kotopes, а че, примут решение об изъятии, в судебном порядке проведут экспертизу, оценят по пять копеек за гектар - и пожалуйста, без ущерба для бюджета.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    ой вэй, как сложно у вас тут у городе усё, у нас на сяле руки пожали друг другу - значит договор заключили.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    аха, а потом годами по судам бегаете))))
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    уже нашёл, что на 29-е перенесли, но вчерашнего заседания в карточке не нашёл. Почему перенесли то? Потому что
    вот йуристы, ну йуристы...

    p\s среднеахтубинец.рф чего-то молчит давно. грохнули что ли николаенко н.н. уже? кто ж разоблачать теперь будет?
     
  13. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Поясните про какой суд речь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 14:11 ----------

    Аааа вроде понял..по электросетям.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 14:43 ----------

    Продажи не идут...в обеспечительных мерах сделки в ФРС не регистрируются...вроде как собственность не отобрали, но заморозили. Как это с юридической точки зрения, в силу слабоумия не понимаю!!!:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 14:47 ----------

    Такая вот СИТУЁВИНА!!!
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а на основании чего приняты такие обеспечительные меры? в смысле, отчего суд пришел к выводу, что без этих мер решение неисполнимо будет?
     
  15. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Сколопендра, Надо в ФРС скатнуться узнать. Мне об этм сказал один из наших пострадавших... Решение суда я ещё не получил.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 11:55 ----------

    Но до суда приостановка была.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сельхоз производство тоже может нуждаться в фазе
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ребят, уехал в командировку не успел здесь рассказать про последние новости. Сменилась судья, если сказать в двух словах, то будет звучать как "все фигово", как самая мягкая форма. Все предыдущие достижения просто перечеркнуты. До этого нас слушали, сейчас просто хотят завалить, унисон с парком и облкомприродой просто даже не скрывается. Если раньше шансы выиграть были высокие, то сейчас они почти ноль, так как судья потребовала документы на дома, а их нет по причине того, что никто без коммуникаций не строит, все ждут фазы. В договорах с МРСК Юга написано, что электроснабжение гостевых домов (которые будут возведены), т.е сам МРСК Юга не требует наличия, а указал с учетом того что могут быть, а могут возведены в будущем, но вероятно судья будет следовать принципу если нет дома, значит и просить нечего. Грустно все :(
     
  18. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Интересно, а хаусы и коттеджи уже стоят и электричество вроде даже по поселку прокинуто, значит
    повода для отказа у новой судьи не будет?
    Или я путаю поселок таунхаусный с отдельными земельными участками пустыми в пределах Белой дачи?

    И ещё у меня вопрос к присутствующим в этой теме владельцам отдельных участков земли в Белой даче, какие у Вас доки на Ваши участки? Какая категория земель в доках и есть ли у Вас проект Ваших будущих строений и расчеты по электричеству, воде, газу?
    Сколько по договору они дают мощности? 3кВт, 5кВт,15кВт?
    Ведь для дачного домика это одна мощность, а для строительства это совсем другая.
     
  19. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    vad34, На Белой Даче тауны строит ЖСК на землях частных владельцев, дальше разделят, зарегят и т. д....так планировалось. Далее есть индивиды , земли с/х дачное строительство, собственность. На уч. 5КвТ 3 фазы.Не путайте разные общества и ситуацию по каждому.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 21:50 ----------

    barracuda, Пишет о своей ситуации...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 21:51 ----------

    У него другой посёлок.
     
  20. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну вот терь мне все понятно. А то в теме про Белую дачу каждый о своем пишет и все в кучу получается.
     
  21. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    vad34, На Белой даче есть свет, уличное освещение, газопровод.
     
  22. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Аха, это я все видел тама... и септики вкапывают в землю и насосы водяные монтируют, но доков нормальных на строения и землю не дают... хотя на сайте их сканы выложены уже. И вот сейчас непонятно будут бульдозеры сносить это все добро уже имеющееся там или нет.
     
  23. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    vad34, Да ХЗ...
     
  24. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, Земля у Нас С Вами общая,под одним забором и на эти таунхаусы наложен арест. Как вы написали что на Белой даче есть свет,уличное освещение,газопровод- это все незаконно(ни экспертиз,ни разрешений на это не дано)
    Про эти септики скажу- как их вкопали....при первом морозе все замерзнет.
    На следующей неделе еду в следственный комитет по этому всему делу
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    мало того, что их запустить надо, так туда исчо и какать нужно, чтобы бактерии кушали, размножались и благодаря этому водичка в нём тёплая и не замерзает даже в -30. Если какать будет некому - водичка остынет, завоняет очень сильно и замёрзнет в итоге и разорвёт его (септик) к чертовой бабушке.

    а эти чем помочь могут? Сколопендра посоветовала в ЕСПЧ, очень дельный совет кстати. Вызовет серьёзную 3,14здюлину в адрес правительства области и те быстренько вопрос порешают и закроют раз и навсегда. Там заморочка-то - приказ Боженова и всё.
     
  26. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    А что такое ЕСПЧ??? Еду в следственный комитет,потому что дело уголовное заведено,А то что говорят г-н Пузиков мл. и г-н Решетников что все нормально и все улажено-чушь. а если все будет затягиваться,то я придам это огласке,сделаю все резонансным

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 12:12 ----------

    kotopes, Поняла что такое ЕСПЧ
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    еврейский суд по правам человека. Мы же цилявизованное государство и по нормам международного права негоже у граждан жильё отбирать выдав все документы на его создание. Там резонанс будет не на уровне форума, а на уровне глав государств, ну дальше цепочка понятна я думаю...

    Ох, чаво-то новенькое. Статья какая? Кто истец?
     
  28. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    kotopes, я одна из...........
    мошенничество в особо крупном
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    да нету там мошеничества: жск столкнулся с трудностями при выполнении работ, как только вопрос решится (а он решится, по другому быть не может - его придётся решать, вопрос лишь завтра или через 3 года) и как только юр.вопросы снимутся, жск обязуется выполнить свои обязательства. Отпишутся, затянутся, жалобы, апеляции - а там и Боженов (ну или кто там следующий "ставленник" будет) разродиться уже.

    дачница, не ссы квакуха - болото будет наше (с)
     
  30. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    kotopes, но дело же заведено,значит уже там все не чисто

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 12:30 ----------

    kotopes, пля,ты за речью то немножко следи.