1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сноуден прибыл в Москву

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 24.06.13.

  1. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    (оттирая слюну) Ну я без малейшего труда купил пару лет назад телевизор Polar. Роботает пока без проблем. Самолётами давно не летал, но года 3-4 назад летал на Ту-154. Пока жив вроде.
    Туфли кожанные летние, российские покупал 5(!) лет назад для переобувания на работе. Порвались только несколько дней назад.

    Вот у людей наболело от таких заявлений, даже сделали специально - http://sdelanounas.ru/
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Автомобиль - нет. Могу позволить себе ездить на иномарке.
    Самолеты - да, периодически приходится. Стоит отметить, что некоторые наши самолеты - более удобны, нежели иномарки. К примеру суперджет мне больше нравится, нежели CRJ-100/200.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да я ж не злорадствую, поймите правильно...
    К сожалению - российских товаров на полках по мнимуму... Тот же Полар на импортной элементной базе...
    Ту-154 практически не летают уже... Суперджет... летал нем раз 5... совсем не в восторге.
    Да тот же суперджет - двигатели французские, авионика мериканская...

    может быть... но я пока положительного тренда не вижу. По моему - плохо все.
     
  4. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А вы занимаетесь аналитикой? В какой области? Или свой бизнес?
    Просто интересно на основании чего вы ожидаете увидеть "положительный" тренд?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Аналитикой я занимаюсь самой примитивнейшей, как обычный обыватель/потебитель...
    Все товары народного потребления, продукты питания - все в основном импортного производства. Российских товаров по минимуму, что ни возьми... легкой промышлености практически не осталось, элетроника, бытовая техника... транспорт - все импортное.
    На мой субъективный взгляд, положительный тренд будет тогда, когда на полках российских магазинов появятся росийские товары...
    Я не прав?
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Странно. Я наоборот в последнее время вижу все больше российских товаров. По продуктам питания - вон "мясномолочная" сеть "Царь продукт" все шире и шире по городу, в тех же океях/лентах/каруселях - мясо/соки/хлеб/молочные продукты/консервы/макароны - все "сделано в России".

    Овощи/фрукты - так же Российские. Под Краснодаром был в шоке от размера и размаха теплицы Магнитовской.

    Техника - так же много как минимум "собрано в России". На счет элементной базы - не скажу. Но и айфоны в китае делаются...

    Одежда/обувь/постельные и прочие принадлежности - так же маде ин Россия и в большом ассортименте...

    Может мы в разные магазины ходим?

    Про авто - посмотрите на дорогах нашемарок не мало катается...
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    точно. Редис - Израиль, помидоры - Турция, виноград - Чили, яблоки - Польша.
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Не буду спорить, есть и Израиль, и Турция, и Чили, и Польша и другие, где среди прочих затесалась Россия.
    По-моему это даже хорошо - есть из чего выбрать...

    Или вы хотите таки сказать, что НИГДЕ в крупных магазинах (сетевых) нет Российских помидоров/редисов/виноградов?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пошёл оффтоп, конечно же, но подключусь. ;)

    Есть, но какое-то оно странное.
    Китай, Израиль. Российскими их назвать сложно.

    Да, отдельно можно посмотреть на цены и сравнить с зажравшимся Западом - они иногда различаются в разы.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    Нет такое я утверждать не буду. Хотя вот винограда отечественного ни разу не встречал. А так да: и помидоры, и огурцы, и яблоки бывают отечественные.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Зимой - нет, все импортное, летом 5-10% от общего обьема продаж. С промтоварами и бытовой химией ситуация аналогичная. Про электронику, вообще разговор отдельный. Ну давайте запутинцы, глагольте, что закрыли нерентабельные предприятия а оставили только прибыльные.
     
  12. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Цифры из ОБС? Или есть реальные пруфы?

    вот тут к примеру http://www.sdelanounas.ru/blogs/11292
    очень расстраиваются, что
    http://expert.ru/2012/08/21/magnit-stroit-teplitsyi/
    Заметьте, это УЖЕ работает...
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    goodvin, а что ты сделал для хип-хопа?
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Пруфы это мои глаза, я представьте себе по магазинам иногда хожу.
    А ссылку на сайт сделано у нас постеснялись бы давать, нужно сразу было сразу на 1 канал ссылатся.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 12:16 ----------

    Работает?:hah:
    Когда в конце июля огурцы по 30 рублей продают это как называется?
     
  15. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А вы способны произвести дешевле? Велкам! Только рад буду купить у вас качественные огурцы по цене рублей 10 за кг...

    Так там еще и на expert была ссылка.

    Да и про собственные глаза - я эту теплицу сам случайно увидел, когда в январе в абхазию ездил. Ночью зрелище не забываемое - подсветка такая, что можно перепутать со стадионом (вернее с двумя/тремя сразу). Стало интересно "что это?"

    Поспрашивал местное население - рассказали про теплицу... Говорят работает, местные там через одного трудятся. В принципе, все довольны...
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что изменилось? В том году они в это время стоили 10 рублей в позапрошлом 7. Или вода для полива подорожала настолько?
    А вам знаком такой термин как конкуренция, и если цены на товары выше реальных сезонных то это говорит о нехватке товара.
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    goodvin, ты коньяк когда отдашь проспоренный?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    Еще раз повторю нет необходимости России производить все, есть разделения мы делаем оружие а ближневосточные обеъяны покупают его и шлют нам помидоры, не нада мыслить примитивно.
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Опять Вовик виноват, лучше бы в себе проблемы поискали.

    я в конце мая по 25 рублей брал на Ворошиловском рынке в киоске
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    :hah:
    Продавать оружие за бананы?:d
    и этим гордится?
    Тут спорный вопрос кто обезьяны.
    Андрюша вам в премьеры нужно идти.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 12:48 ----------

    Значит вам повезло.
    В конце мая "сьедобные" огурцы стоили 45 руб. в магазинах 50 и выше.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Самые постребованные товары: хлеб, молоко, масло всё российское.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 12:55 ----------

    НУ так для этого дача существует. Ну а зимой, что ж поделаешь, климат не тот.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Правильно, не графья, нечего зимой яблоки трескать.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    goodvin, не вижу проблемы для России поменять оружие на бананы, или щитаешь нужно самим выращивать :hah:
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну я лично трескаю, ибо дача даёт такой урожай яблок, что на всю зиму хватает.
    А по другим продуктам, то процентов 80% продуктов, которые я покупаю производства Волгоградской области и города Волгограда.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    По ходу коментиривать дальше твои "аналитические опусы" чей то желание отпало.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 13:06 ----------

    Зимой?
    Будьте так любезны назовите 10 продуктов 8 из которых волгоградские.:d
     
  26. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    я брал в киоске тепличного хозяйства, кстати там всегда очередь потому, что там продают "съедобные" огурцы, как вы изволили выразиться. Так вот, там цены от 25 и до 60, я всегда беру на салат и за 25 меня вполне устроили.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Молоко "Постоквашино", кефир "Простоквашино", творог "Простоквашино", сметана "Простоквашино", куры
    Городищенские, куры Иловлинские, хлеб хлебокомбината № 5, живая рыба с местных рыбоколхозов, конфеты к Конфила, Волгоградская водка(Золотая, Серебрянная, Бронзовая, пиво "Стремянное".
     
  28. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    1. Яблоки :)
    2. Мясо и мясные изделия
    3. Молоко и молочные продукты
    4. Хлеб и хлебобулочные изделия
    5. Макаронные изделия
    6. Кондитерские изделия
    7. Масло растительное
    8. Горчица
    9. Мёд
    10 Мороженное

    Это то, что на вскидку вспомнил, если подумать можно и ещё написать
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Так и знал что будет подобный ответ.:d

    Вы назвали всего 6 это молочные продукты, мясо, хлеб, рыба, конфеты, алкоголь. Из низ: не факт что все мясо Волгоградское, так же мука (в магазинах море импортной муки, причем не лучшего качества), наличие везде живой рыбы - ооооочень спорный вопрос, ну и алкоголь у нас в основной массе не местный.
     
  30. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    про "везде" и "только" речи не велось, писали про то, что есть в продаже волгоградские продукты.
    Кстати если писать про везде, то не везде есть импортная мука и импортная рыба, там только российские продукты.