1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, и сортировка почтой возможна только после прохождения таможни.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 12:10 ----------

    USPS Priority, не экспресс??
    Странно, знакомым больше месяца идут по прежнему )
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    colorprint, самая обычная, Priority. первая пришла в Волгоград 25-го апреля (отправка из США 11 апреля), просто долго лежала в отделении, ибо на таможне на пакете не написали фамилию, только имя. Остальные - гладко и красиво, 15 дней максимум. Ну, если интересно - страховка к ним добавлена, может, в этом причина.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Повезло значит...
    в среднем по статистике пока все еще долго идут
    http://sms-track.ru/stat/US-RU
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    DVR, ни чего не наладилось!
    Как ползли по 30-40 дней, так и ползут. Одна-две из пары десятков проскакивают за 15-18 дней, но это исключительно везение, не более того.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По какой причине?
    Почта до таможни узнает адрес получателя, клеит номер если не было. Так что мешает посылать на правильную таможню. Перенаправляют же они сейчас контейнеры с направлениями куда попало на растаможку.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, 30-40 - это с момента покупки или с момента отправки? Я, наконец, созрел свой телефон 2005 года выпуска поапгрейдить и выясняю обстановочку :) Конкретно меня алиэкспресс интересует и китайцы-продавцы.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня редко бывает, что момент покупки от момента отправки отличается более чем на 1-2 дня. Но здесь речь шла про штаты.
    С китаезами все намного хуже. Покупка + 1-2 дня до отправки + 52-70 дней с момента отправки до момента приемки в Россию + по России, но тут больше 10-12 дней крайняя редкость.
    Последние EMSы "долетали" за 32-35 дней.
    Так что 60-90 дней сейчас это почти норма. На днях получил пару посылок отправленных еще в ноябре прошлого года.
    У почты отличный слоган "Почта меняется!" Они только не уточнили в какую сторону :(
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, а не подскажешь, с какой доставкой покупать на алиэкспрессе, чтоб пересыль обошёлся в пределах тридцатки баксов, но пришло быстрее трёх месяцев? Почта там ещё разная же есть обычная, не экспресс: чайна пост, сингапур и т.д. Просто то, что я хочу, на ибее не продают, только на али и всяких там таобао. Или, может, посредники есть какие дальневосточные, чтоб сразу там растаможивали и напрямую слали.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    таможне разве не мешки/контейнеры передаются?
    До прохождения таможни вообще есть жесткие ограничения на то, что можно с посылками делать, т.к. они находятся под таможенным контролем

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 15:59 ----------

    С Китаем печаль... по 2-3 месяца идет.
    Ну ссылку на сайт с треками я давал, можете посмотреть статистику.
    EMS из Китая получше, но тоже бывает подвисает иногда

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 16:00 ----------

    ну если через EMS отправят - то брать его )
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще фантастический выбор, конечно. Отдавать тем же самым ленивым уродам за тот же самый ненавязчивый сервис 30 лишних баксов.

    А негосударственные курьерские службы без растаможки возят до 200 баксов или до 200 евро? И доставка туда входит или нет? В смысле, вот груз, положим, $150, а доставка $60. С доставкой вместе за лимит выхожу, а без доставки - умещаюсь. Потому что лучше уж тогда ещё $15 доплатить и отправить каким-нибудь DHL-ем. И если в лимиты не влезаю, то где забирать и где платить?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если интернет-магазин напрямую не сотрудничает с ними для доставки в Россию - то как повезет.
    Мне книжки на 100 баксоф с амазона DHL в Москве обратно отправителю развернул.
    если список интернет-магазинов, достаточно небольшой, в основном европейские и немного штаты, и в основном это одежда, которые без проблем доставляются через DHL и UPS в Россию.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    colorprint,
    29.04.2013 22:26 - Импорт, 239, 104001Москва PCI-1, 400066Волгоград, Волгоградская обл.

    30.04.2013 23:40 - Передано таможне, 239, 104001Москва PCI-1

    01.05.2013 0:15 - Таможенное оформление завершено, 239, Выпущено таможней, 104001Москва PCI-1

    Сначала приходит контейнер, потом когда руки дойдут они перебирает отправления, готовят их к растаможке. Регистрируют их импорт (недавно сгорели именно незарегистрированные, до которых руки не дошли). Потом перенаправляют на таможенный досмотр.
    Сейчас видимо контейнером кидают на регистрацию и растаможку в другие города.
    Вполне возможно что что-то законодательно мешает перемещать нерастаможенные отправления, но сомнительно.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для этого есть процедура перемещения под таможенным контролем, описана в таможенном кодексе, если память не изменяет
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я на Алиэкспрессе ничего не покупал. Так что какие именно службы они предлагают не могу сказать. Но в общем примерно так:
    Чина пост - медленно, но трек ты видишь сразу на почте России и можешь предъявить претензию нашей почте. Так же не принимают литиевые элементы питания по воздуху, только наземным транспортом, но бывает проскакивает.
    Почта Гонконга - тоже тормоза, прям на чуть-чуть быстрее, но принимают литиевые батарейки к пересылки по воздуху. Трек на нашей почте только с момента импорта.
    Почта Швейцарии (да она там работает) - чуть быстрее, принимают все, треки на нашей почте только с момента импорта.
    DHL - бесполезная трата денег. До России доедет относительно быстро, но по России поедет нашей родной почтой. В треке у тебя появится запись - "Доставка не удалась, адресат отсутствовал" "Адресат заберет посылку самостоятельно". Это означает, что посылка пришла в отделение, а так как DHL должны доставлять до двери, то почтальон сходил к тебе, но не застал тебя дома и так все 28 раз, не смотря на то, что дома всегда кто-то есть. Есть вероятность, что все, что дороже 5000 рублей завернут обратно продавцу.
    EMS - быстрее DHL, так как по России поедет экспрессом (3-5 дней) и вроде нет ограничения на 5000 рублесов. По крайней мере у меня никогда не заворачивали, хотя были посылки и 30000 и 50000 рублей.
    Если предлагают FedEx, то тоже надо осторожно ими пользоваться. Приходит быстро, но все, что дороже 5000 рублей заворачивают покупателю, причем по барабану, что написано в таможенной декларации, смотрят по своим талмутам и заворачивают даже по подозрению в превышении стоимости.

    Отправлять Эконом или Стандарт? Специально ставили с другом эксперимент. Он несколько раз отправлял с одного отделения две посылки, одну эконом, вторую стандарт. Приходили с разницей в 1-2 дня, причем один раз эконом пришел быстрее :)
    Но я не думаю, что кто-то из продавцов рискнет отправить телефон экономом.
    По поводу страховки, я бы заплатил эти пару долларей (от 2 до 3,58). Посылки и пакеты со страховкой, вроде как, меньше потрошат (там достаточно легко выяснить на каком этапе произошло "вскрытие".

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 17:31 ----------

    Да! Только, что забрал на почте "мелкий пакет". Отправлено 2 марта "Чина пост". Итого в пути 92 дня. :(
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, а откуда цифра 200? Помнится была 1000 евро, то ли в месяц, то ли в неделю. Что для почты, что для курьерских служб.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чего? )
    DHL-экспресс доставляется курьером DHL до двери, срок доставки несколько дней, но большой риск что завернут обратно. К почте они никакого отношения не имеют (кроме DHL в Германии - там они предоставляют и услуги обычной почты, и DHL-не экспресс посылка из Германии будет доставлена Почтой России (неокторое время назад через EMS доставляли)).

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 17:46 ----------

    в месяц беспошлинный лимит 1000 евро.
    Но есть еще какие-то лимиты для таможенного оформления (несмотря на беспошлинность), которым курьерские не хотят заниматься и потому заворачивают посылки обратно
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, с али или емс, или если есть вариан, то простой сингапурской, она быстрее (скорее всего потому что через питер).
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А вот того! У меня 80% посылок отправленных DHLлом приходят в мое родное почтовое отделение.
    Все посылки отправленные DHLом из Китая я забирал в своем почтовом отделении, придя туда своими ножками. Только посылки из штатов, отправленные DHLом, приходили в наш местный EMS на красном, куда тоже приходилось ездить самостоятельно, ибо курьер никогда не мог застать нас дома, хотя всегда кто-то сидел с больным человеком. И только посылки отправленные DHLом из Англии и Испании приносили домой, причем человек приезжал на фирменной машинке.
    Так, что не все то DHL, что DHLом зовется!
    А вопрос Михаил задавал именно про доставку из китая.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 19:05 ----------

    Тут все немного запутаннее.
    1000 евро в месяц - это сумма на которую можно ввезти не платя таможенную пошлину (но и там есть куча ограничений, можно попасть на НДС). А вот курьерские службы DHL и особенно FedEx ограничили стоимость одной посылки суммой не более 5000 рублей. DHLом иногда прокатывает, так как не все то DHL, что DHLом зовется, а вот с FedExом это не прокатывает, могут и 100 евровую посылку завернуть.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, спасибо, очень исчерпывающе!
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Хорошо! Тогда объясни вот эти фото!
    Как посылка DHL оказалась в простом почтовом отделении №5???
    Так же объясни как в простом почтовом отделении мог появиться такой пункт в треке - "Неудачная попытка вручения", "Временное отсутствие адресата"???
    А объясняется все просто. Уже пару лет как на азиатском направлении оператором DHL в России является "Почта России". У них была эта новость на сайте и на форумах долго об этом гудели от недовольства.
    У меня таких треков как грязи. А в гараже куча упаковок с DHL логотипом (все выкинуть лениво).
     

    Вложения:

    • IMG_0104.JPG
      IMG_0104.JPG
      Размер файла:
      777,4 КБ
      Просмотров:
      386
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      182,4 КБ
      Просмотров:
      403
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      242,5 КБ
      Просмотров:
      369
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      253,1 КБ
      Просмотров:
      380
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      228,7 КБ
      Просмотров:
      378
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На фото обычный почтовый трек, не DHL Express.
    Да и тип отправления стоит "посылка обыкновенная"
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А что это на первом фото в уголочке за букофффффки такие? Не DHL случайно?
    А "посылка обыкновенная" это уже хитропопость нашей родной почты!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 21:40 ----------

    Три последних фото объясни! Что у нас на почте появились курьеры которые доставляют посылки на дом? Не поверишь, но они там есть! Ибо "Почта России" является оператором DHL на территории России и обязаны посылки DHL доставлять на дом, но кто бы это делал??? Благо мне хотя бы звонят.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так трек не DHL-экспресс же.
    И в углу тоже просто DHL, не экспресс. Возможно как и в Германии обычную почту они в Китае теперь обслуживают...

    брр, что то новое... и когда они договор подписали? При том что у DHL у самих уже года три как почтовая лицензия в России есть...
    Еще этой зимой мою книжку с амазона DHL завернуло обратно отправителю, в телефонном разговоре сказали что физлицам в регионы России не доставляют и никогда не доставляли они (хотя это неправда, раньше курьер привозил, с того же амазона).
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Еще раз повторюсь! На азиатском направлении!

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 22:11 ----------

    ТАК! Стоп! Перечитай все мои сообщения. Я где то написал DHL express?
     
  25. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    посылка через 4 дня как продавец ответил только начала свой путь... и начла трекаться
    чувствую на нейтральный отзыв уже заработал он таким образом((
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Опять какая-то хрень на почте.
    Последний статус по посылке
    Импорт 01.06.2013 20:32 104001 Москва PCI-1 0,993 400066 Волгоград, Волгоградская обл.
    И все. Ни тебе растаможки, ни сортировки.
     
  27. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Объектив из Штатов тоже завис. С 30 апреля ни слуху не духу.
     

    Вложения:

  28. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У меня с 25-го мая один пакет так же висит:bigeyes:
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    RapMen, Digger34, у меня еще куча январских и мартовских не доставлены.
    Вчера получил бумажку, что посылка высланная 18 марта ждет меня на почте. Еще бы сентябрьские пришли, было бы вообще отлично.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1