1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Я так понимаю, это такой тонкий-тонкий троллинг? Потому-что носителю языка, я думаю, трудно не уловить разницу между значениями слов "дополнительный" и дублирующий". Но вопрос задан, будем отвечать: допонительный - дающий дополнительную информацию. В нашем случае бывают дополнительные секции светофора, которые не повторяют информацию основного светофора, а добавляют новую. Дублирующий - повторяющий, никакой новой информации не дающий, полностью повторяющий сигналы основного. И, следовательно, нет, дублирующий светофор дополнительным назвать нельзя.


    Хамство маршрутчика заключается в грубом и злостном нарушении правил проезда регулируемого перекрестка. ПДД обязательно соблюдать всем и всегда, но человек, везущий пассажиров, обязан соблюдать их просто неукоснительно. Это только кажется, что он никому не помешал. Сегодня кажется, завтра кажется, а послезавтра он примет в бочину болид с каким-нибудь таким же джигитом за рулем. Сам скорее всего не пострадает, а вот пассажиры и коньки откинут рискуют. Так что нахамил он в первую очередь своим пассажирам.
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    [ame="http://youtu.be/SpRWUzAPwQQ"]http://youtu.be/SpRWUzAPwQQ[/ame]
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    эх!
    Люблю русский народ! мы всегда поддерживаем друг друга! плечом к плечу все встали и смотрели как черножопая тварь в одном лице вандалит.
    театр одного актера!
    тьфу!
    Зато тут все такие лояльные и толерантные)))
    Щас обсуждение законности его действий еще начнется)
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Satanas, А у нас всегда так. Все сами по себе, в отличие от них. Наши боятся, а у них, даже не зная земляка, толпой набегут защищать. Пока русские так и будут жить по одиночке, они будут нас давить
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    зачем нерусю мешать зарабатывать себе на уголовку ? :) глядишь "режиссёр" с 07 пересядет на приорку :d там же не бьёт толпа носатых одного ? так что коменты выше не по теме...
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    NeonKIR, да хватит, какая нафиг уголовка!
    Вы как дети верите в чудо-полицию?
     
  7. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Не удивило даже, вот русские блин трусы просто ужас, сколько я раз сталкивался с подобными ситуациями и убеждался в этом, я всегда иду на помощь (хотя когда нибудь это может боком вылезти),но для меня это просто на автомате, жаль что не у всех так, все стоят смотрят, пофигу. Леща бы ему дали и все, эмоциональный какой пикус попался, я думаю он и ответит за это все, но придется приложить усилия...
    Вот они и наглеют, привыкли что большинство у нас трусы и любят в стороне побыть, не помогут соотечественнику.. домой побегут, даже если девушку будут в машину запихивать...сколько случаев..
    Радует что хоть и реже, но находятся люди которые не будут молчать и делать вид что ничего не произошло, такие как я! Вступаем в мой клуб, мужики :d
     
  8. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    кто видит теткоблонд на i30 белая с воскл знаком, где-то стабильно 9:05- 9:10 ч. поворачивающую на Рокоссовского налево к больнице (ехать со стороны гипермагнита)?
    она мне 3 дня подряд попадалась.
    еще она как в танке,и в каске. не слышит нннн-го количества автосигналов в ее сторону,видит только прямо,и полностью перекрывает 3 ряд,которые стоят из-за нее на трамвайпутях.
    сегодня хотела номер записать ее или сфоткать,не попала. как сделаю,отпесочу прям в гиббд.
    :o йа негодуэ
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    никто не видел белую чепырку тонированную м666ао34? нормально исполняет по встречке и проезд на красный :d
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    порча имущества, жаль ущерб не велик, так бы точно уголовка ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 21:57 ----------

    это не та ситуация... повторюсь, что там не кого не избивают толпой :)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    $hamanka,
    Рассказать способ проучить? Объезжаете ее, становитесь впереди и сдаете назад, почти до упора. И постойте так пару зеленых светофоров.
     
  12. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    RUS, пардон,встать на встречку?
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    $hamanka, становитесь в левый ряд и поджимаете ее так, что она физически не может повернуть
     
  14. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Дико извиняюсь за моё сегодняшнее поведение на дороге.
    По началу терпел, но когда мой путь из-за любителей летней резины начал переваливать с опозданием в 15!!! минут, особенно когда один летняк, пытается обогнать второго по третьему ряду :( ну тут меня взбесило.
     
  15. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    NeonKIR, в любом случае там портят имущество, а хозяин четверки,слабак или трус, не может повлиять на исход, использует "метод лоха", я его так называю, поснимать на телефончик, по угрожать милицией и т.д.....
    Были бы там норм мужики, дали бы леща пиковому и засунули бы его в приору, дожидаться ДПС.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот тут двоих придурков тоже взбесило
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1GtS2M4JyqM[/ame]
     
  17. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    ахах, почти каждый день там поворачиваю. Не представляю придурка способного помешать мне совершить этот годами изученный маневр. А ваша агрессия может навредить лишь вам самим. Ведь я не посмотрю пикус вы фикус или крокус. Башка в миг отлетит особенно после тех действий которые описывает RUS. Так что будьте внимательнее товарищи.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А потом уж точно по уголовной бы статье пошли, за причинение вреда здоровью :d
    Чувак все нормально сделал - записал все на камеру, теперь через суд все вернет и еще с процентами :)
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Плюсую. Можно было бы хачебретоса отмутузить конечно, только потом еще крайним бы и сделали. А так четверку не сильно жалко)
     
  20. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    :d:hah:
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А много таких вот, зарабатывающих проценты?
    ни одного не знаю, может у меня просто таких знакомых нет...
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А может еще и айпишник вычислишь и приедешь голову отбить?)))))))
     
  23. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    чот до меня не доходит.... Берлинетта, едучи с тракторного, почти каждый день поворачивает НАЛЕВО к облбольнице.... а как?

    Ничего личного, просто интересно)
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну как бы мера то правильная, вопрос будет ли это применяться на практике. И опять же, что понимать под привилегией? Превысил, как и большинство водителей делает, на 20 км/ч, то это считать, что он пользуется привилегией?
     
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Под знак, мешая нормальным водителям?
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да вот самый простой и правильный метод
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=H5Nmk8sdNfY[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1F1PfyhN68I[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3aJHwFXFRrU[/ame] тут реально опасный чувак со стволом, смотреть с 2.10
     
  28. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    к этому перекрестку надо подъезжать с расчетом того что в районе трамвайных путей начнет моргать зеленый и встречные автомобили остановятся предоставив возможность завершить левый поворот без помех. Я же вижу всю картину уже возле потоковых камер напротив магнита. Существуют ориентиры рассказывать о которых я не имею желания. Да, бывает так что я сильно спешу и выезжаю на этом перекрестке на встречку но там тоже безопасно главное поближе подъехать ко встречному автомобилю. Сколько лет уже нарушаю в том месте- лишь один раз создала аварийную ситуацию из-за маршрутчика который двигался в правом ряду с поворотником на ангарскую а вместо того поехал прямо и чуть в бачину мне не дал ишак самаркандский!!!
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не льстите себе и не обольщайтесь.
     
  30. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Но надо отдать должное маршрутчику он сделал все возможное для того чтобы избежать столкновения. это был хороший водитель с забытым поворотником...

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 20:16 ----------

    надеюсь ваш стаж дает право на подобные высказывания.