1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    По поводу окончания вуза и армии.

    Была бы моя воля, я бы делал освобождение от армии только тем, кто в течение 0,5 года устраивался бы после окончания вуза на работу по специальности, полученной в этом вузе. Да и самих бы вузов поубавил бы в количестве.

    А то с дипломами людей полно, а специалистов мало. При этом почти все, кто эти дипломы "купил в рассрочку" очень любят кричать, какие они высокообразованные, и что их нельзя равнять с остальными людьми, посылая в армию.

    Ничего личного!!!

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 15:39 ----------

    Маришка, это не от армии зависит, а от наличия/отсутствия "нянек". Видимо, после армии, тот человек, который стирал ему эти вещи до, отказался это делать (или просто не взял на себя обязанность).

    Научить человека стирать носки - не такая уж и большая проблема, чтобы ради этого посылать человека в "мясорубку душ".
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Что-то я слышал по радио о том, что есть желание, для тех, кто учиться в ВУЗах - сделать службу в армии "в рассрочку" по 3 месяца в год, в течении каникул. :d. Т.е. за 4 года он отслужит свой год :d:d:d
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    -=AS=-, :), "няньки" были я и мама, но почему-то именно после Армии, он стал стирать сам, мы ему в стирке не отказывали)) Как стирали всё белье, так и стирали. И я как бы это, разрядить обстановку :shuffle:

    Когда моему брату подходило время служить, в Чечне шли военные действия, мама (думаю как и многие мамы) не хотела чтобы он попал туда. В школе у него тройки двойки и колы, кроме как по физ-ре и истории отлично. Мама после 9го класса отправила его учиться в речное училище (пту 28, если не ошибаюсь), которое он закончил на отлично. Когда я увидела его лекции, я не поняла как это можно выучить, одни схемы да определения, а для него это было нормально.
    В военкомате по состоянию здоровья и с учетом образования, определили сразу в морфлот.
    После Армии пошел работать по специальности, получать высшее образование.
    Еще в военкомате сказали, что для службы в президентских (войсках или полках, я точно не знаю) ему не хватает по росту 1см)), но его туда всё равно бы не отправили, потому как всё занято уже было.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    прямо плакать хочется:weep:
     
  5. luka_3422

    luka_3422 Новичок

    46
    0
    меня не то что после пу28, даже после мореходки не взяли на флот - косил.

    to Маришка
    а в каком году брат речку закончил?
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а чем причину аргументировали?или никак не аргументировали?:d
     
  7. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ну можно попасть и в ВВ при случае)
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    -=AS=-,
    Хорошая тема, например :) После окончания ВУЗа регистрируем себе ИП с ОКВЭДами, соответствующими образованию, и в армию не ходим совсем-совсем ^_^. Сэкономило бы кучу времени для-тех-кто-не :)
     
  9. luka_3422

    luka_3422 Новичок

    46
    0
    никак
    хотя для пл самое то + по специальности мех.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пту №28, 1998-2001, 2 года на моториста, 3й год на штурмана. Армия 2001-2003. Далее ВГАВТ (Волжская государственная академия водного транспорта), 4 года в Волгограде, последние два в Н.Новгороде. Потом еще обучение для получения морского диплома, весной вот должен получить, т.к. диплом ВГАВТ речной и без морского не сажают на механика.
     
  11. luka_3422

    luka_3422 Новичок

    46
    0
    ясно
    я в 01 поступил, но обучения на ком. состав не было и пришлось ехать в Ростов.
     
  12. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    А я бы пошел в армию.Жаль,что нет возможности пойти за отказника.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И правильно. Большинство просто не осилит такую простейшую процедуру. Я думаю как раз те, кто сейчас составляет большую часть призывников.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged, что правда - то правда ^_^.
     
  15. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Вот как-то не сразу понял,что такое альтернативная служба?
     
  16. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Учитывая, как сейчас ИП "обкладывают" налогами, дешевле по-моему сходить год послужить.
    А так, лазейка интересная :)
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Посчитайте. Человек, создавший ИП, работать же будет. И будет в плюсе по деньгам.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Далеко не факт.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    sp_r00t, ну понятно, что некоторые люди лет до 40 "работают" детьми, содержанками и бомжами.
    Но таких не большинство.

    А если представить, что человек будет занят столько же часов, сколько в армии... :haha:
    Но будет явный плюс в виде опыта и денег.
     
  20. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    ваша позиция бизнесмена ясна. а Родину кто будет защищать?
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Microlab, в первую очередь Вы идете служить для себя. На отдачу долга это не похоже, учитывая то, какие сейчас условия службы, - санаторий
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    EgorKA,
    Эх, налоги-то не проблема. Проблема - страховые взносы. Но таки да, при нормальной занятости и их можно выплатить.

    Berlinetta,
    Во-первых, сейчас этот вопрос некорректен.

    Во-вторых, этот вопрос должны решать руководители нашего государства, а не простые граждане. Как гражданин и как личность я выразил своё мнение об армии, не пойдя туда. Потому что у меня было не сильно много желания ухудшать свои жилищные условия, ещё меньше желания подчиняться людям более низким интеллектом и куда более узким кругозором, и вообще не было желания попадать в дружную солдатскую семью, в которой буйным цветом множатся разная эстетическая культура и взаимоуважение.

    Как гражданин, я не против защитить Родину, когда она будет нуждаться в этом. Но как личности мне не импонирует роль ещё одной пары сапог в строю. Если бы моё государство предложило мне более соответствующее моим жизненным ориентирам и ценностям место - которое, например, можно было бы рассматривать как повышение имеющейся у меня квалификации по военному профилю, и где я мог бы принести действительную пользу - вполне возможно, я бы выразил своё искреннее согласие.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "Не против" надо заменить на "обязан".Не надо отсебятины.
    Я про Родину.Если что.
    Что-то я с пафосом переборщил.)
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    alexaudio60,
    В таком случае мы упираемся в одну из интереснейших дилемм: что должно быть важнее для человека - интересы его собственной личности, или интересы общности, в которой он состоит?

    Я для себя решил вопрос в пользу личности. Когда я сделал это, то обнаружил, что могу быть великодушным, совершать альтруистические поступки, прощать людей. Потому что я осознал, что свободен, и что мне правится делать вещи вроде этих. Поэтому я сказал, что не против. Ну и да, вся моя жизнь - сплошная отсебятина :) За это я её и люблю :)
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Профессионалы.

    А если армия будет контролироваться врагом (допустим, если власть не легитимна), а воевать нужно будет с народом, который этого врага захочет уничтожить?
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Тогда придётся брать инициативу в свои руки и вершить добро самостоятельно ^_^.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Используя блага предоставленные общностью /образование,здравоохранение,правопорядок/,вы тем самым обязаны жить по законам общежития.Не?
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как вы любите себя любимого.....

    У вас то как с интеллектом и кругозором, с вашей цитаты могу точно сказать что вы не обладаете ни первым ни вторым.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    alexaudio60, а если нет способа себя защитить, не нарушая закон, которым оперирует враг?
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Есть.Короткий с левой в нос.Покажи всем,что ты может не силен физически но духа тебе не занимать.)))