1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большинство банкоматов Сбера не выдают наличку

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Тов.Кошкин, 04.12.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Шелудивый кот, Если бы ТС прошёл "большинство банкоматов", у него бы карточка стёрлась. Мне моей на год хватило, щас уже через раз читается.
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А можно вопрос - Вам это зачем? В каких-то магазинах перестали принимать наличку? И может стоит рассмотреть вопрос подключения интернет-банкинга там, где зарплатная карта, и перебрасывать деньги не сходя со стула (просто узнать в банке тарифы, может это не так уж и дорого, чем стоять в очереди в сбере)?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 11:30 ----------

    МАН, РЕАЛ, МАГНИТ, парикмахерские, автомойки, и еще 1001 организация, где Вас не поймут, если Вы протяните им карту вместо наличных.
    Если у Вас есть дисконтная карта, к примеру, автозаправок Газпрома (со скидкой по выходным в 2,5-3%), то этот дисконт будет только при оплате наличными.

    По себе не судите!
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Реал приказывает долго жить, слава богу, эта дурацкая контора совершенно не показатель, там многое через опу было сделано, но теперь, слава тому же богу, этой гнилой организации не будет на нашей волгоградской земле. Супер-магнит перешёл уже на карточную систему, другие не знаю, не хожу так часто. Ман сегодня уточню, я там наличкой всегда платил, не обращал внимания. В любом случае, это временно. Квартплата - через банкомат, телефония, интернет - тоже. (Или сбер-онлайн, что аналогично). "Славянские обои", множество магазинов тоже карточки принимают.
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Зачем что? Если вы о том, зачем расплачиваться карточкой, если принимают наличку, так я ей не расплачиваюсь, я снимаю деньги с зарплатной карты, кладу на сберовскую, а с нее уже через интернет оплачиваю свою ипотеку. Просто в магазинах это делать удобнее, например, в том же супермане стоят банкоматы обоих нужных мне банков + альфабанк, который тоже часто нужен. Можно, конечно, и интернет-банк для зарплатной карты подключить, но офис банка лично для меня очень неудобно расположен, мне лень туда тащиться, чтобы заявление написать)))) А от Альфы я пароль забыла))))))))
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а че так мало процентов???
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Чукча не читатель, чукча писатель?
    Попробуем еще раз прочитать:
    Подходил еще раз сегодня к сберовскому банкомату, установленному возле отделения Сбербанка по адресу: Рабоче-Крестьянская, д.16. Денег не выдает.

    Мне кажется, что это не совсем не Ваше дело. Не?
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :eyes: забавно получилось)))
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чукча читатель названия тем :old:
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я может и ретроград и консерватор, но наличку в определенном количестве предпочитаю иметь везде, и в мск, и в ... других городах, европы, америки или там азии...
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    акция у них такая была полтора года назад. А потом еще до конца года под 10% можно было взять.
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Работаю с ними не один год. Две недели назад ещё на год пролонгировал договор,а они мне вносят предоплату. так что не скоро они закроются
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    обыватель, Ну не знаю, конечно, про ваши дела, лезть в них не буду, а то снова подумают, что это "не совсем не моё дело". Однако уважаемый "Ашан" на своём сайте написал, что на месте реала в 2013 году будет находиться он, я склонен верить. Так что я бы на вашем месте сходил к директору на второй этаж ещё раз и дополнительно поинтересовался. Хотя, они здесь в Воло сами то ничего не решают. Им может и самим то забыли рассказать, что пора работу новую искать. :)
     
  13. MaxiMuz

    MaxiMuz Участник

    289
    0
    вовремя я ушел со сбера на альфабэ
     
  14. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    потому что у них глобальные обновления, которые старые устройства просто на дух не переносят.

    В подтверждение моих слов выше.

    Если не знаете, не говорите. Обслуживанием занимается не одна контора, и людей намного больше. Данная массовая проблема никак не зависит от обслуживающих организаций.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Поэтому лучше пользоваться картами банков, позволяющих снимать без комиссий в любых банкоматах )
    ТКС или Связной-банк например )
    У последнего и зарплатные проекты есть кстати

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 22:12 ----------

    Ашан просто покупает гипермаркеты Реал у Метро.
    Сомневаюсь, что после покупки начнут старые договоры расторгать и массово персонал менять.
     
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    brend1999, Кому верить на Вашем месте ,это Вам решать.Я на своем много не потеряю,у меня и с "Ашаном" договор подписан(я с ними с первого колышка работаю), только и там тоже инфы о закрытии Реала нет.Хотя честно говоря и не спрашивал,но договор подписали(Пролонгировали) оба на след.год и разные хозяева и разные юр.лица.
    Кому верить на Вашем месте ,это Вам решать. Там кстати на их сайте по поводу развязки и открытия что написанно было?

    Для обсуждения этого вопроса на форуме есть спец тема про АШАН. brend1999Там наверно удобней это мусолить .
     
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    _Alena_,по поводу обслуживающей орг-ции банкоматы сбера то она одна (в части сброса ошибок/изъятия карт/ремонта)...откуда там куча контор то возьмется? :d и людей там человек 10...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Действительно, 21 век на дворе какие глупости оплата картой...
    В супермагните расплачиваюсь только картой, заправки - только карта, автомойка в яме на рокосовочке - карта без проблем. В спортзале оплата картой.
    Мне безналичные расчеты удобнее. Это дисциплинирует, не тратишь деньги на всякую фигню, лишний раз в магазин не пойдешь.
    Зарплатные карты в банке, у которого едва ли десяток банкоматов, поэтому приходится снимать деньги с зпл карты и класть на сберовскую, потому как интернет-покупки удобнее оплачивать сбербанконлайн. И часто сталкиваюсь с проблемой запихать наличные в банкомат. Сейчас открыли большое отделение на предмостной площади, там много банкоматов на наличные, но и очередь... Хвост почти на остановке...
     
  19. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это перенесли отделение, которое было около "640 стрел". Ещё одно открылось около главпочтамта, там людей гораздо меньше.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Старые договоры по аренде вряд ли расторгнут, если только ремоделинг магазина не потребует расширения в сторону молов, сотрудничество со сторонними организациями это я не знаю, конечно, смотря что за организация, это на их усмотрение, а вот штатный персонал: в смысле не рядовых сотрудников, а адм. группу, кадры, разгонят обязательно, иначе это будет всё тот же магазин, всё то же разхлебайство, смысл тогда сведётся к смене вывески, а нужна смена политики на ту наконец, которая позволит извлекать прибыль.
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    На Волгу пешком ходите? :) Я могу пешком. Господи, ну просил же:
    Ну не центр вселенной Ваш микрорайон. Большинство предприятий торговли и сферы оказания услуг карты не принимают! Тот же метро не примет карточку, если она оформлена на частное лицо, мясо на рынке по безналу не купишь.

    У меня 2 карты разных банков, ни одна из них не зарплатная, но если я хочу воспользоваться ими, то обнаруживаю, что либо товар в этом магазине дороже, чем в соседнем за наличку, либо "ой, у нас чего-то карточки тормозят", либо "а если по карте, то скидки не будет". Я уж не говорю про то, что там, где живу (на Тулака) нет ни одного продовольственного магазина, принимающего пластик - предлагаете мне (и другим таким же "отсталым" людям, у которых нет под боком "современных" магазинов) специально за ежедневными покупками ездить в ваши магазины только ради того, чтобы протягивать пластик, а не наличку?

    И еще вопрос. Какой смысл специально закидывать наличку на карту, чтобы потом делать копеечные покупки через неё?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 11:39 ----------

    Zazell, сравните:
    Вы не тратите на фигню, Вы просто переплачиваете :) , только и всего. А для того, чтобы не переплачивать и не тратить на фигню, надо просто мозги включить.
    А если у Вас еще и наличных нет, т.к. все деньги только на карте, то тут вы вообще рискуете когда-нибудь набрать полную тележку покупок, подъехать к кассе, а там Вам скажут "простите, но карты временно по тех.причинам не принимаем" или "что-то у нас связи с банком нет" - мы в России живем, почему люди думают, что это цивилизованная страна, не могу понять.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ага. А если дома хлебушек кончился, а ближайший продовольственный, который карты принимает за два квартала сидеть дома и дисциплинироваться?
    может таки тогда наличка проще в обращении?
    А то как в старом анекдоте:
    - Машина - великая вещь: вот я вчера съездил в МРЭО, потом в автомагазин, потом на сервис, потом в банк штрафы оплатить. Разве я всё бы это успел за полдня без машины?
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Уважаемый, вот неправда Ваша. Плачу в "метро" постоянно своей картой, оформленной на меня, как на частное лицо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 13:24 ----------

    Ман - на Советской карыт принимают,
    Магнит - семейный - карты принимают.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Что? А на кого она должна быть оформлена?? Обычными картами там расплачиваюсь, никаких проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 14:03 ----------

    во всех Радежах к примеру карты принимаются.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 14:03 ----------

    поэтому к машине нужно нанимать водителя, который всей этой ерундой будет заниматься :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 14:05 ----------

    кэшбэк до 10% и бесплатное пользование деньгами банка в грейс (до 55 дней), пока свои деньги лежат под проценты на депозитах - это называется переплата? ну-ну :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 14:06 ----------

    ну закон надеюсь все же примут скоро... и придется принимать )
    но лично я на данный момент налом в основном только проезд оплачиваю )
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде совсем недавно (меньше месяца назад) читал, что "Сбербанк-Сервис" собираются создавать для обслуживания железок...
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Блин, больная тема!
    Зарплатная в петрокоммерце, вот это ад. Банкоматов мало, онлайн неудобный. Разве что, надо заметить, все банкоматы которые есть, работают отменно.

    Теперь тоже для себя решил все снимать и перекидывать на сбер. И онлайн удобный(хз что там кому не понравилось, однорозовые пароли с чека нафига, когда на сотовый все приходит?) и банкоматов тьма. Да, половина из них наличные не принимают, но их так много вокруг, что найти рядом еще пару (или целое отделение) не проблема. Зато снять можно практически всегда и везде если надо.

    А вот ходить без налички по Воло считю бредом. Если конечно выходишь из дома что бы продуктами раз в неделю закупица то норм, а вот когда мотаешся постоянно, то малоли где пригодица, пару тысяч лежащие в кармане погоды не сделают. Да банально семечек у бабушки купить захочеца)

    P.S. Софт щас у сбера нормальный, не надо гнать. Если он что то в меню не отображает, на это есть причина, а не тупо тех. сбой (или обновление прошивки:haha:).
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Смысл в сбер перекидывать, когда есть банки с 10% на остаток средств на карте? )
    И все с тем же ИБ бесплатным.
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Я ж написал про количество банкоматов сбера) Или в этих банках можно снимать в банкоматах других банков без комиссии?
    Да и досталась мне эта сберовская карта на халяву с прошлой работы, так что она уже тупо есть, можно только выкинуть)
    Но если честно после петрокоммерцевского ИБ боюсь смотреть на другие, ИБ в сбере и пбк настолько небо и земля, что даже думать боюсь что может быть у других)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да. Связной-банк например (10% на остаток при остатке менее 300тыр, снятие до 350тыр. в месяц в любых банкоматах без комиссии).
    Или "Почтовая карта" от Русского стандарта (50тыр. в сутки снятие в любых банкоматах без комиссии, 10% на остаток).
    В обоих удобный интернет-банкинг.
    Во втором случае - бесплатное обслуживание карты и бесплатные переводы.
     
  30. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Заманчиво, а они не electronic use only?
    http://www.rsb.ru/volgograd/cards/post_card/
    А то чет здесь на картинке написано.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 15:21 ----------

    А прочел, там через виртуальные карты, ну с одной стороны это конечно безопаснее.

    Спасибо за наводку! Посмотрю в сторону почтовой карты.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 15:23 ----------

    Разве что поплнение чет не радует.
    В сбере в любом банкомате, а тут на почте надо, что бы без комиссии.