1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моральный портрет атеиста.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем netдима, 04.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    netдима, зачем всем об этом знать если они не хотят?
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    netдима,
    Кстати, интересный момент. Астрологический символ Солнца - точка в круге. И если мы возьмём книгу Дион Форчун "Мистическая Каббала", то найдём, что точно таким же символом обозначается сефира Кетер, которую с некоторыми оговорками можно назвать первичной манифестацией Бога.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    E13, а если богдуб - тогда какая манифестация?
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    E13, я не увлекаюсь мистикой,так что не знаю,что тебе ответить.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а еще точка в круге - это населенный пункт от 10000 до 30000 человек.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lange,
    С деревьями связана немного другая история :). Я всего лишь указал на интересную символическую параллель.

    Ну, тут можно только порекомендовать изучить психологическое значение символов. Точка в круге - символ концентрации, истока.

    netдима,
    Я просто хочу немножко разбавить тон этой темы :).
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А верить в бородатого мужика, который живёт на небе (кстати как выяснилось с изобретением самолётов - никого там нет:d) - это вполне нормально? ))))
    И кстати про солнце. Солнце хотя бы видно и оно даёт какие-то ощущения, в отличии от бога, который не проявил себя ни разу за всё время существования человечества. Я подразумеваю не просто приписываемые ему вещи, а серьёзное действие. Ну там остановить пулю летящую в ребёнка вопреки законам физики или ещё что-то значимое...
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Оно существует! Нет, я понимаю что мы можем не всё почуствовать и не всё понять, возможно поэтому и не видим результата действий чего-бы то ни было божественного, но блин, вокруг столько религий, что простая теория вероятности говорит нам о том, что вероятность того, что ты веришь в "тру" бога в случае распространённой у тебя религии меньше 20%. У атеистов этот процент кстати 50% )))) Либо он есть, либо его нет. А в случае с религией, ты ведь можешь верить, но не в того, кого надо ))))
    Библию не читал, но вроде бы говорят что рай на небесах. Небеса - небо. Или я не правильно выстроил логическую цепочку и "не грешники" попадают куда-то в другое место? Или они попадают на небеса, но бога там нет?
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    оно существует,как результат,чьей-то деятельности,сечешь?
    Почитай библию,и значение слов небо и небеса и больше не нуби так,самолет.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не быв никогда религиозным адептом, но прочитав/послушав вот это всё возникает неистребимое желание скорей бежать в какойнить монастырь/дацан/мечеть/священную рощу и объедениться с тамошними обитателями - для морального успокоения..
    останавливают только внезапно уверовавшие прозелиты, которые с таким же прямолинейным усердием доказывают тебе, что ты глуповатый атеист и надо вступить в их ряды и почитать книжку с корявым переводом или разноцветными принтерными картинками..

    везде одно и то ж - а в лондоне, говорят, еще и туманы..
     
  11. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    не внедряясь в суть написанного - имхо это может относится и к атеисту и к верующему - причем по буквено.
    так собссно я о чем - netдима, чесслово, не ожидал такого опуса от тебя :) как человека разыскивающего на соседнем форуме биту (для побивания тварей Божьих :))
    а так ващще - респект тебе :)
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    С чего такое утвержедние? Ах да.... Забыл. Так же в библии написано... Только почему-то куча неточностей, которые были уже до этого опровергнуты, верующие во внимание не принимают, а всё остальное - это просто непрекословная истина... И так кстати у них во всём. Называем всё до последнего ересью, что не нравится, а потом делаем вид, что вовсе и не мы тут полмира истребили из-за того что кто-то был с нами несогласен... Одним словом - фанатики!
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    как гласят др.источники?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 23:19 ----------

    ничего об этом не знаю - что,когда и кем?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 23:22 ----------

    кого-то при жизни постигла кара и что втут такого?
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А они никак не гласят? Вам по любому поводу должна быть инструкция что ли написана? Солнце появилось, вот вам инструкция откуда оно, почему и для чего... Так что ли? А разум или логику включать не пробовали? Судя по всему нет, ибо логика с религией очень уж плохо уживаются...
    Да хотя бы вот, цитата из библии, найденная в инете Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли»
    Это я так понимаю что это про бога, который обитает "над кругом земли". Круг - фигура на плоскости. В библии земля была плоской, как и в умах живших в то время людей. Конечно, можно прибегнуть к традиционному переворачиванию всего сказанного и игре в слова, типа под кругом имелся шар и прочее, но тогда всю библию можно истрактовать так, что гомосексуализм - круто, моногамия - отстой, убивайте своих детей и попадёте в рай, который на самом деле ад и всё в таком духе.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    убийца, не знаю ни одного источника,о происхождении солнца,который бы осветил эту муйню на стопроцов,кроме религиозного,за сим он меня устраивает.Но если у те есть эти сакральные знания,дай мне хоть одним глазком зозыреть.
    Таки,кем и когда было опровергнуто,что земля круглая и что вит над землей она,на определенной высоте,с которой мона чото внятно разглядеть(кошку,хрюку),она не плоский круг?
    Как ты там библию толкуешь мне побоку - пусть хоть в виде туалетной бумаги.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 00:00 ----------

    лично для меня библия идёт,в первую очередь,как полное описание всемозможных сфер жизнедеятельности человечесва - мудрая книга.
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    У меня нет кумиров. А на худой конец, вздернуть на них и не западло, ибо они красивы не только внутренне.

    А вот вы видимо фанатично не прочь на насильников, лжецов, педобиров воров и лицемеров.
     
  17. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    словесное рубилово продолжается? кто кого побеждает? :hah:
     
  18. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    [​IMG]

    Атеисты, такие атеисты
     
  19. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    :hah:
    хех, прикольно....

    а может быть они просто в какомнить культурном (не религиозном) центре... хотя семисвечие...
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я смотрю тут опять срачь затеяли? Не навоевались ишшо?(с);)
    Прекращайте!
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну вот опять школотное наречие,тьфу...
    в принципе это объясняет многое, в том числе и очевидную неадекватность и хамство дадимы,зачем что-то знать кроме описанного в Библии, ведь согласно ей и дадиме сначала бог создал растения на Земле, а потом и одновременно Солнце, Луну и звезды, ведь, блин,это так мудро! Потом бог дважды останавливал Солнце-и это тоже мудро! потопил человечество, которое создал и при этом зная об этом заранее, что человечество порочно;заставил обрезать еврейских мудрецов-ведь это мудро! убивать камнями до смерти шлюх-что может быть мудрее и вот, наконец, невежественная школота,его же творение выплескивает на форум мерзость из своего мозгового запустения-это точно, самое мудрое божье соизволения, брррр...

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 09:47 ----------

    так обрати внимание на то, что пишет и в какой манере ярый противник атеистов дадима...
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, тема и так вразнос пошла, а Вы ещё эскалируете:d
     
  23. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Игорь, ну вот возьми и осади школоту... ты ж как модер хихикаешь в сторонке, пока...пока это не перейдет по твоему мнению определенные границы...твой выбор

    жаль, что таким образом компрометируется образ верующего вообще и православного в частности...
    p.s. напомнить про ангажированность или не надо?
    p.p.s. забавно, что он так распинается дважды заявив, что ему на мнение других начихать:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 09:58 ----------

    еще спорный вопрос, тема ли это вообще..
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, думаете, стоит почистить тему?
    (Я чот тоже так думаю)
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    да не.. поучительно, осадить школоту вот моё наискромнейшее желание:shuffle:
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Школьный курс вы наверное благополучно пропустили, почитывая себе библию...
    Опять ещё одно противоречие, которое мне не совсем понятно - допустим библия содержит в себе непоколебимую истину как надо делать и что. Тогда почему же христианство поделено на православие, католиков и прочих? Библия у них вроде одна, но каждые получается себе что-то додумали, а что-то сочли необязательным в ней?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    убийца, Ваши рассуждения очень сильно напоминают пресловутое доказательство отсутствия Бога от Онотоле:d
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    на всё воля их бога...
     
  29. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нет конечно.
    Какое место занимает зоофилия тут?
    У кого что болит, тот о том и говорит?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 10:52 ----------

    Что за дяденька в пиджаке зажигает свечки на хануке?
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    хоть бы раз взблестнул. утер нам убогим нос :hah:

    верить в богаотца также несерьезно как в богактулху



    не увидел ни одного.


    Хорошему миру нужны знание, добросердечие и мужество; ему не нужны скорбное сожаление о прошлом или рабская скованность свободного разума словесами, пущенными в обиход в давно прошедшие времена невежественными людьми (С)
     
Статус темы:
Закрыта.