1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по политеху.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Msoul, 17.10.12.

  1. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Форумчане,подскажите какая сейчас идет учебная неделя в политехе? первая или вторая?
     
  2. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Ученик блин:d:d
     
  3. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    йобаный шашлык!!! А я когда училсо как ***** за три дня приезжал расписуху списывать до начала занятий. А оно вон как надо!!!
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Первое сентября - это всегда первая неделя (за исключением случая, когда 1.09 - это ВС). Вот и считайте.
     
  5. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Да отучился я свое. преподавателя найти надо, расписание его знаю, а вот с неделями проблемка.
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Msoul, в чем проблема скачать любое расписание и посомтреть по числам?)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Msoul, на сайте скачайте расписание; там по числам все.


    Гы, я вот преподаю в этом семестре 1 понедельник, не помню на какой неделе)))) кажный раз в воскресенье смотрю)))
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    а в этом году это была суббота и 2-я неделя)
    уж если на то пошло, заходите на сайт политеховский, в раздел "студентам" "расписание" открываете любой факультет любой курс, сбоку от расписания есть календарь, там и смотрите на какую неделю выпадает интересующее вас число.
     
  9. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Vinni, спасибо, так и сделал.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гугл-календарик рулит ) забил в начале семестра и все )
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    А как же многолетние привычки?:d Припереться к 8 на работу, пойти за проектором, узнать что пары через неделю....
     
  12. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Объясните, пожалуйста, в чем смысл в политехе идти после бакалавриата на специалитет на том самом факультете, а не в магистратуру? :bigeyes:
     
  13. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Специалитет год, магистратура 2. Может только не у всех так, не знаю. У многих наших было за аргумент
     
  14. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Vinni, бакалавриат стоит на той же ступени, что и специалитет. И включает в себя ту же сумму знаний. Магистратура - это уже след. ступень образования. Вот и интересно стало, зачем в политехе после бакалавриата разрешают идти в специалитет, как бы масло масленое получается.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, бакалавриат 4 года, специалитет - 5.5-6...
    только в политехе специалитета вроде уже не осталось
     
  16. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    colorprint, знания от количества просиженных лет на зависят. Их получение можно и на 10 лет растянуть. А бакалавриат по уровню = специалитет, вот магистратура - это уже следующая ступень.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не получается ) либо уходите после 4 лет бакалавриата, либо доучиваетесь 1-2 года в специалитете, либо 2 года в магистратуре. Ну по кройней мере раньше так было, пока специалитет не убрали.
     
  18. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    В специалитете не доучиваются. Просто программа специалитете на растянута на 5 лет, а втиснута в 4 года.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зато зависит от усвоенных дисциплин, предусмотренных учебным планом

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 13:41 ----------

    не верно.
    программа специалитета - 5-5.5 лет, просто включает в себя дисциплины бакалавриата, изучаемые на 1-4 курсе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 13:42 ----------

    например в том, что количество мест в магистратуре раньше было в несколько раз меньше, чем на специалитете. Ну и не все научной работой хотят заниматься )
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Это из-за министерских пертурбаций. По ряду специальностей вводили новые промежуточные стандарты (2 поколение); в соотвествии с этим стандартом специалитет годичный имеется. Те, кто поступил, если я не путаю....в 2008, как раз попали на 2е поколение. Там программа бакалавриата - не такая как по первому поколению, часть предметов, которые наши студенты изучали на 5м курсе, перекинуты на 4й. Получается, что за курс бакалавриата изучается больше спецпредметов, чем у тех, кто поступал с...2001 по 2008 точно. При этом специалитет урезан на полгода и скомкан. Магистратура у нас вся по 3му поколению. Такая вот каша. Бакалавры могут выбирать между специалитетом и магистратурой только в том случае, если они поступили до 2012го. дальше уже никаких специалитетов не будет. Ну а сейчас мы не можем прекратить набирать спецов из-за того, что они поступили в период действия соответствующего стандарта.Бред, конечно, инженеры за год, но это право студентов - такая подготовка.

    Вообще, мы на своей кафедре так перетрясли имевшийся учебный план магистратуры, да еще и новую добавили (производственную), что мне жалко выбирающих специалитет. Столько интересного не узнают...
     
  21. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Нет, бакалавриат = специалитет. И нигде, кроме политеха, никто не идет после бакалавриата в специалитет, потому и спрашиваю как такое вообще возможно.

    Черная злобная зверюга, спасибо за исчерпывающий ответ по местному политеху!!! :)
     
  22. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    кто вам сказал?
    и специалитет и магистратура это 2-я ступень ВПО
    приказы Минобра читайте
    с аспирантурой не путайте
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    никак не равно.
    стандарты отдельные абсолютно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 13:50 ----------

    было возможно за счет выноса общих дисциплин в бакалавриат. учебный план специалитета включал в себя все дисциплины бакалавриата, плюс дополнительные дисциплины на 5-6 курсе, которые не входят в план бакалавриата.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Будешь мстить? )))
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    urban, не смешите. Я сама принимала участие в разработке учебных планов бакалавриата и магистратуры по ФГОС 3, так что разбираюсь в различиях. Бакалавриат приблизительно равен специалитету только по ФГОС 3! Предыдущие стандарты предполагают в рамках бакалавриата изучение только общих закономерностей, без специализации. Все учатся вместе 4 года, и только потом за 1-1,5-2 года обучаются по конкретному направлению - нефть, оргсинтез, полимеры - это на примере химиков.
    Бакалавры, поступившие в 2012м, будут с 3го курса выбирать профиль и часть предметов у них уже специальные, по выбору.
     
  26. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Vinni,
    colorprint, вы себя этим успокаиваете? Да ради Бога :hah: Если вам это нравится, то пусть будет так.

    Черная злобная зверюга, я не разбираюсь в тонкостях преподавания в местном политехе, потому и спросил.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зачем мне успокаивать, когда я их тоже разрабатывал и каждый день перед собой видел? ) Могу выслать, сравните )
    В бакалавриате нет предметов специализации, и быть не может, т.к. в отличии от специалитета у бакалавров нет специальности ))
    Только направление.
     
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    перепутала
    Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 13:05 ----------

    аха, это так именно потому, что нам нравится
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Еще, если память не изменяет, специалитет (как и магистратура) не может быть по сокращенной программе, в отличии от бакалавриата )
     
  30. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    не стоит приравнивать специалитет к магистратуре - это 2 большие разницы.