1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встреча с бывшими

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ан@стасия, 26.04.04.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    NightMan особенность бывших,
    что страшными тетками они становятся именно в момент когда становятся бывшими.


    спасибо не надо.. твои тетки.. сам с ними и разбирайся..:D
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    knopk@

    Это все хорошо в теории. И в тех редких случаях, когда людям было хорошо вместе, а потом "оба одновременно поняли, что любви нет, и будет лучше расстаться". В жизни обычно иначе, и расстаются из-за какой-то жуткой обиды, "косяка" с чьей-то стороны. И не так уж легко "изображать" из себя цивилизованного человека, если тебя оскорбили в лучших чувствах.
     
  3. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    Мне повезло – один мой бывший является моим лучшим другом.
    Сейчас он женат, у него ребенок. Видимся нечасто, но регулярно перезваниваемся. И сейчас он первый человек, с которым мне хочется поделиться радостью и грустью. По-моему, это единственный человек, который меня безошибочно «чувствует»-по одному «Привет» он может четко определить мое состояние и дальше строить, исходя из этого, беседу. И разговоров на тему « А помнишь как было здорово, может, попробуем все с начала» у нас нет. Может быть потому, что желание расстаться было обоюдным и в один момент? И именно он вытаскивал меня из депрессии после расставания со следующим, теперь уже тоже, бывшим.
    Я рада, что мы когда-то были вместе и рада, что мы расстались.

    А вот с остальными бывшими

    но почему-то
     
  4. Леля

    Леля Новичок

    42
    0

    У каждого человека по-разному, я допустим с одним осталась просто в замечательных дружеских отношениях, самое смешное, что и сведетельницей на его свадьбе побывала... Помниться мы с самого начала договорились не затрагивать темы прошлого и теперь уже на протяжении нескольких лет эту тему не затрагиваем! Я даже не уверена, что его жена знает, что мы "бывшие"... Все от людей зависит, от их так сказать духовной близости.
    Но если, твой "бывший" не понимает и ваще далек от этого, то я вообще не вижу смысла с ним общаться.... Обходи стороной, не здоровайся, раз у тя могут возникнуть тАкие последствия, короче всем своим видом покажи, что тебе этого не надо... Иногда действия на человека действуют отрезвляюще...:p:
     
  5. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Aksy

    Вот с этим-то я и не согласен.... почему-то не становятся... и крайне редко у меня по отношению у ним остается негатив...
    Почему-то всегда только хорошее вспоминаю...
    Даже если характер такой, что мама дорогая... :(

    NightMan добавил [date]1083095813[/date]:
    А обиднее всего, если чувствуешь, что неудача произошла не из-за отсутствия желания , влечения друг к другу, а из-за глупого какого-то недопонимания....
     
  6. Freiheit

    Freiheit Гость

    NightMan
    Полностью согласна..Со временем ВсЁ плохое забывается и обо всём "бывшем"
    вспоминаешь с улыбкой....Правда иногда для этого необходимо оччЕнь много времени...
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Эсмеральда , либо ощуением, что это хорошо, что всё, что связывало тебя с этим человеком закончилось. Совсем не всегда хочется возвращаться к тому, что было. Хотя, и не сказать, что было плохо. Но вся фишка в том, что потом, когда все чувства прошли, можно более трезво взглянуть на человека, когда страсть не застилает глаза. :)
     
  8. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Freiheit
    Я в самом начале немного другое хотел сказать... И вопрос про бывших задавал вполне серьезно. Я очень редко разочаровываюсь и, по сути, мое отношение к человеку не меняется, просто я ограничиваю общение новыми рамками, если мы решили расстаться. А бывшая может стать будущей...
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    hedgehoglit , обычно расстаются тогда, когда кто-то реашет, что этот человек ему не подходит. А второй вэто верить напрочь не желает, потому и не знамечает поначалу этого. А "косяки" легко разруливаются при личном разговоре. :)

    Квинтэссенция , да чего тут непонятного? Скорее всего Вы чаще бросали своих любимых. Для Вас чувства уже давно прошли, а для них нет. Так что, никаких "почему-то" я тут не наблюдаю. :look:
     
  10. Freiheit

    Freiheit Гость

    NightMan

    Тоже вариант...А для этого необходимо
    расширить общение до старых новых рамок - СМЫСЛ?
     
  11. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Freiheit
    Иногда есть смысл... Не всегда же люди расстаются из-за оствыших чувств, бывают же какие-то обиды, непонимания, которые можно выяснить... не сразу, потом, когда успокоишься... Есть же люди со сложными характерами...
     
  12. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    да..прелестная ситуация, они расстались из-за недопонимания, у него/у нее есть новый партнер, любимый человек и т.д., и вот ОНИ вновь встретились, поняли, что глупо расстались...(продолжение понятно), а что делать новым??как бороться с бывшими? как бороться с призраками?
     
  13. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Goodnight
    Понять, что это все же "призраки", и им уже нет места в реальности.
    А еще понять одну нехитрую вещь: людей "с чистого листа" не бывает!!!! У каждого из нас есть свое прошлое. Но если оно действительно осталось в прошлом, то это уже как шкатулка с драгоценными камнями: ты уносишь с собой лишь самые хорошие моменты и воспоминания, которые когда-то сделали тебя счастливым, они разноцветные, красивые, яркие, но.. холодные, потому что это уже камни, неживые. И, наверное, только извращенцу придет в голову играться с картинками своих воспоминаний, когда рядом новый солнечный теплый день, живые люди, цветы и СЕГОДНЯ, о которых не стоит забывать, иначе завтра, заскучав вдруг, нечего будет вспомнить ;)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Увидев "бывшего" на улице,я сделаю все возможное,что бы не встретиться с ним! Не потому что я чего то боюсь или бегу от себя, а просто потому что, прошлые отношения должны оставаться в прошлом. Два раза в одну воду не войти...Не знаю..может я такая злопамятная, но хороших воспоминаний о них не остается..
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Самое классное раставание на мой взгляд когда оба встречающихся влюблаюсться одновременно в разных людей и их отношения перерастают в крепкую дружбу..............
     
  16. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    я с ними стараюсь не встречаться, тем более имнеть какие-то близкие отношения...какой смысл?
    прошлое - оно и есть прошлое, если не вышло, то и не выйдет ничего хорошего! :sla:
    а вообще все зависит от причины расхода и разлада...
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ух! как иногда "прошлое" бывает "будущим"!!! песТня...
     
  18. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    bild абсолютно права...все должно оставаться в прошлом..а если оно будет возвращаться-тяжело будет не только вам но и вашей второй нынешней половинке..
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Sense

    видимо - первое - мне самой всегда жутко плохо, когда другим плохо (не для красного словца), не переношу конфликтов....:yes:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня со всеми "бывшими" сложились нормальные дружеские отношения. Не больше. С некоторыми даже работаем вместе. Одна из "бывших" стала женой близкого друга (причём я её и "присоветовал"), но для нас эта тема - жёсткое "табу". А расставались даже без конфликтов - получалось всегда направить отношение в такое русло, что они сами сходили на нет... Без взаимных обид и претензий.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Да что ты? Если "легко разруливается" - то это не косяк, а так, недоразумение! ;)
     
  22. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Ох, а я так рада, что бывшие остались в прошлом... Ведь если бы не это...не было бы настоящего. И при встрече, я буду только улыбаться. Ни на кого уже я зла не держу, хотя было и чувство разочарования, и злость о потраченном времени зря...
     
  23. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    Залетный гость


    В том-то и дело, что на горизонте с завидным постоянством возникают и те бывшие, которые сами были инициаторами закругления отношений. Пытаются дружить. А у меня не то, чтобы чувства не прошли, но остался осадок и, может быть, даже обида, от непонятности разрыва. И непонятно их желание напомнить мне о своем существовании- то ли они просто такие дружелюбные как Кувшинка, которая не может расставаться иначе, как не по-дружески, то ли вдруг осознают, какое золотое (то есть меня :)) потеряли.
    Имхо, нельзя дружить с человеком, когда-то доставившим тебе боль.
     
  24. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Квинтэссенция
    Согласна. Дружба с бывшей любовью, болью - бравада, фарс. И ничто иное...
     
  25. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Fortuna

    не знаю, может ты и права, но для меня дружба с моими бывшими так же естественна, как дружба с другими людьми..неужели бывшие отношения забирают у человека право быть таким же как и остальные люди?...я так не считаю, поэтому всегда являюсь инициатором дружбы...я вообще придерживаюсь взглядов ,что парень должен быть изначально другом ( естественно ,что и роль любимого не отметается ), человеком, с которым тебе интересно, который помогает тебе развиваться, поддерживает в трудные минуты...возможно именно из-за этого пытаюсь продлить старые отношения в виде чистой дружбы, т.е. без чувства влюбленности...но, к сожалению, этого мнения придерживаюсь только я и иногда стоит весьма больших усилий остататься с бывшим в хороших отношениях...парни ужасно неохотно идут на подобное, немотря на то, что многие были мне изначально просто очень хорошими друзьями...
     
  26. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Клево... Сначала - человек хороший, интересный, вы встречаетесь, все здорово. А потом вы расстаетесь и все! бац - и он в дерьмо превратился...
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna
    Ну, а хорошее-то было? А много хорошего? Тоже будешь просто улыбаться при встрече?
     
  28. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense
    Да буду.. Вот как ни странно, хорошее просто не вспоминается...может его и не было?))))))) А вообще я столько хорошего на своих "бывших" потратила, сколько и не нужно было, сколько они и не заслужили. А улыбаться буду только потому, что спасибо им всем, что они уже "бывшие"!:)
     
  29. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    NightMan

    нет,не всегда так
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    NightMan

    Нет, не так. Общаешься-общаешься, а потом ненароком так замечаешь, какое он Бэээ...