1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, умыли, да. Хорошие слова назовите, о чём-нибудь конструктивном. О какой-нибудь новой хорошей технологии, например.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rr, "перестройка"? :shuffle::shuffle:
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то речь шла о том, реагирует ли язык на новые реалии или нет. Вы привели пример такой реакции на английском, а я на русском. "Хорошести" слов изначально от меня не требовалось. Собсно что удивительного в том, что в условиях негативных реалий язык пополняется негативными словами?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Украинское же, в свою очередь, просто восторгает! Один "нацюцюрник" чего стОит.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 18:36 ----------

    Например: http://admin.gorod.tomsk.ru/index-1147706027.php
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, ладно, вы победили

    На полях замечу - как-то говорил с китайцем (я с ними много поработал, так получилось). О языках. В частности, спросил его, как по-китайски "интернет". Он вякнул что-то несообразное. Я удивился - странно, вещь не у вас родилась, а название не "импортировано". А скажи - как будет "компьютер". Опять вякнул что-то, ни на что не похожее. Я снова с вопросом - устройство не у вас придумано, почему название не похоже на оригинал? Он сказал, типа, "ну понимаешь, вообще-то по-китайски это складывается из понятий "электронный" и "мозг". Я - стоп, "электронный" вообще из греческого, в твоём слове "электронным" и не пахнет. Он мне в ответ: "Ну понимаешь, какое дело.. Мы, китайцы, - гордый народ. Если появляется понятие, новое для нас, то мы не заимствуем его названий. Мы придумываем свои..."

    Ничего удивительного. Но опять - к технологии. Или к бизнесу, к финансам, документообороту, к любой другой работе, наконец. Там ничего негативного или позитивного, каждодневная деятельность. Где свои слова?

    Смешно, да, согласен. Но направление верное. Народ == язык.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Налог на добавленную стоимость, например. Не было при советах такого словосочетания. Разгосударствление (слово из начала 90-х).
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, я ж говорю, вы победили :d
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А то! 125 кг живого веса... Эт не шырь-шавырь :) Интеллектом задавили. :)
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    еще kerjakoved забыл:):):)
     
  10. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Это вы, товарищ, згя.
    В немецком -полностью аналогичная ситуация или даже ещё хуже. Сплошные заимствования, особенно ИТ-сфере.
    Против Германии вы же ничего не имеете?) С какой стороны не глянь - культурная цивилизованая страна, и работать умеют люди))
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Pershing-2, у немецкого с английским корни одни, там ещё вопрос, кто что у кого позаимствовал. А русский тут каким боком?
     
    Последнее редактирование: 17.09.12
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rr, ну, это не так. Современный немецкий происходит из древнегерманского, а английский явно имеет латинские корни - 30-40% слов родом из латинского языка.
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    да уж, умирать будем и всё-равно скажем: "англ. язык не знаем":(
    Недавно жена сына, который приехал в США в 14 лет, получив от него письмо, позвонила мне расстроенная, что он ну ОЧЕНЬ устал, знаю, что сын никогда не жалуется, спрашиваю её:"почему ты решила?", а она:" Он некоторые предложения не по английски построил и поэтому я поняла, как сильно он устал"
    Вот так...
    Так что сущая правда, что радистка Кэт "прокололась", когда рожала :)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    DVR, нормально вы так обощили! Тогда вопросы навроде этого
    не имеют смысла, если всё это одна группа :bigeyes:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А тут есть забавный психологический момент. Вы же знаете, что есть люди, которые стараются как можно больше "иностранизмов" заменить русскими аналогами. Они действительно генерируют слова. Но в отличии от гордых китайцев у нас общество насыщено космополитами, которые способны "захихикать гром в лепет"(с). Это проблема не языка, в котором новые слова можно штамповать пачками, это проблема социума.

    Это да
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну дык и тема о чём - от социума и бежим жеж..

    ЗЫ: наша младшая родины живьём не помнит, знает её только по телевизору. У нас есть все основные федеральные каналы, и устроено это так, что реклама вся вырезана. Но при желании можно и прямой эфир смотреть, где всё в реальном времени, соответственно, со всей вашей рекламой. Буквально позавчера пять минут глянули, она меня спросила: "почему в их рекламе столько английского??" Ну вот что и как я ей объясню?..
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Я чет непойму, это вообще кабздец или нормальный такой ход. Может пора уже в украишку удочки сматывать?))
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    CADmaster, ну так я уж давно сцылку давал! http://www.lenta.ru/news/2012/08/08/matras/ :d
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    это тонкий троллинг недалеких свидомитов;)
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, я давно писАл, что, к сожалению, продажнее нас, славян, нет. Ну кто-то из них менее, кто-то более, но продажны все. И не дорого, как правило... :( По крайней мере, я так думаю.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ИМХО, не самые, есть продажнее
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дай то Бог, чтобы я ошибался.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я просто хорошо помню поразившие меня сцены во время иракской кампании. Оставим в стороне саму эту ****ушку, хоть тут и политика. Я глядел на людей на улицах Багдада. Прекрасно помню момент - американские войска на подступах к Багдаду, кадры по ТВ: демонстранты на улицах грозятся, что наваляют п...ы интервентам, кричат, какие они непобедимые, и всё такое. Далее - войска взяли город. Кадры по ТВ: демонстранты (во множестве!) топчут портреты Саддама, плюют, чуть ли не срут на него. Это на следующий день! Меня это шокировало - ну ваще бесстыдство. Можете себе русских людей представить за такими вот вывихами? Я - нет. Арабы продажнее, явно.
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    rr, Вся история арабов - это торговля, торговля и еще раз торговля. Купцы, караваны и тэдэ
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это точно - время идет, товары меняются, методы становятся тоньче. А суть та же самая - грабь воруй убивай. Что 300 лет назад, что 200 что сейчас - регион пострадал от планов из вне.

    На этой почве даже немного обидно за арабов - могли бы развиваться и расти, а вынуждены постоянно с кем нибудь скубаться во благо своих же врагов.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вам не приходило в голову, что это обычное пропагандистское гонево?
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, эм... ну приходило. Российское ТВ - это вообще сплошное гонево и пропаганда. Хотя, если честно, я видел те же картинки и по американским каналам. Все власти договорились между собой, что в уши народам лить? Ну молодцы, что скажешь. :d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не:d Просто насколько я помню на наших каналах была в основном копипаста с Ваших каналов;)
    Понятное дело, что наши корреспонденты там были где то на периферии главных событий. Поэтому приходилось картинки из за окияна использовать
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Съёмки, однако, были не постановочные. И я не потом глядел, я смотрел прямо во время событий. Меня поразила массовость этого безобразия. Или вы считаете арабов белыми и пушистыми? Я нет. Мало того, чем больше живу на западе, тем больше понимаю, сколько у русских с арабами общего. И не лучшего, к сожалению. Раньше удивлялся, как наша страна может с этими придурками вась-вась, теперь уже не удивляюсь.
     
Статус темы:
Закрыта.