1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуются добрые фото-волшебники!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lady, 07.09.12.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    15 - 23 сентября в Волгограде и Волжском пройдут фотосессии детей-сирот, после которых каждый ребенок получит в подарок личный фотоальбом со своими фотографиями.
    Ищем фотографов - главных волшебников предстоящего события! Также ищем волшебников прически и макияжа, помощников волшебника по надуванию шариков и раздаче печенек. Фотосессии запланированы в Дзержинском, Краснооктябрьском районах и г. Волжском.

    Звоните (937) 723 О9 О4, пишите в личку, в комменты - мы ждем Вас.

    Организатор мероприятия - благотворительный фонд помощи детям "ДетскиеДомики".
    О программе:
    Несколько лет назад, посещая детские дома, мы узнали, что у воспитанников мало чего есть "своего". Особенно у детей, которые прошли через несколько учреждений, например, из больницы, попав в дом ребенка, из дома ребенка в детский дом, из детского дома в школу-интернат. За это время теряется все: любимые игрушки, любимые вещи, любимые друзья и воспитатели. Постепенно стирается память о детстве. Возможно сохраняется пара фотографий в личном деле, но редко они потом попадают к ребенку.

    Мы хотим, чтобы у всех воспитанников детских сиротских и коррекционных учреждений было то самое "свое", что они будут хранить годы: Память о детстве в фотографиях

    Фотографии, хранящие память о детстве, - бесценны :)

    Проект волонтерский, денежное вознаграждение волшебникам к сожалению не предусмотрено. Гарантирую море позитива и заряд драйва по жизни :super:
     
  2. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    г. Волжский, если что пишите :)
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Lady, как я понимаю, детки разных возрастов?
     
  4. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Spiller, спасибо! Напишу как будет более точно известно по датам. Мы здесь обязаны все шаги согласовать с министерством образования. Предварительное соглашение уже есть, учреждения известны, а вот точные даты пока в процессе.

    Akvilon, дети в учреждениях от 4 до 18 лет, обычно все фотографируются. Волшебники с шариками и печеньками - они в том числе и для помощи с младшими, чтобы можно их было как то удержать )
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Жаль, что я так далеко... Иначе подписалась бы неглядя...
    Удачи в начинании! :)
     
  6. SZhilin

    SZhilin Участник

    119
    0
    Смогу, если что звоните, тел отправил в личку
     
  7. buk@

    buk@ Новичок

    89
    0
    могу поучаствовать в будний день.
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я вам вроде на волонтерском форуме уже обещал. Щас телефон кину. Мы в Волжском и с радостью поможем вам).;)

    Фотографии выставлять можно будет? Даже можем выставить специальный альбом и собрать что то для детишек;)
     
  9. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Фотографии выставлять будет нельзя, к сожалению. Федеральный закон от 16.04.2001 N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" не дозволяет. Снимаем, печатаем, вставляем в альбом, торжественно дарим детям, они радуются и хранят долгие годы. Диск с фото передаем директору детского дома и региональному оператору банка данных. Выкладывать в открытый доступ как свои работы - это будет нарушение закона.
     
  10. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Какого?

    Можно по подробнее каким боком этот закон касается данной ситуации. Я думаю многим будет интересно.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да никаким не касается. Просто от балды, очевидно.
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    лишь бы навариться, для деток же память! хотите себе портфолио- полно желающих на халявные фотосессии, да ток вот некоторые, приглашая на творческие проекты еще и денег за это просят :hah:
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Фотография ребенка является персональными данными. Распространение персональных данных любого гражданина РФ возможно с письменного согласия дееспособного гражданина, либо с согласия законного представителя недееспособного гражданина. Касательно детей-сирот вопросы распространения персональных данных регулируются 44-ФЗ.

    Akvilon, спасибо. Вам пострейт, мне ап темы ;)
     
  14. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Ну вы уж определитесь: с согласия, либо законом запрещено.
    И по поводу 44-ФЗ, вы так ничего нового и не добавили, но перешли на обвинения.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    тебе только такие варианты в голову приходят? Если да, то мне тебя очень жаль(. Поверь! Не все как ты думаешь хотят на этом наваритЦО!

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 23:09 ----------

    да и мы с женой давно в портфолио уже не нуждаемся.. тем более за счет бедных детей ;)
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Строго говоря, vadim3, Вы правы. С согласия. И Вам никто не запретит - можете обратиться в министерство образования с запросом на такое согласие. Ваш запрос рассмотрит региональный оператор федерального банка данных и в соответствии с 44-ФЗ (регламентирующим частный случай порядка обработки персональных данных отдельной категории граждан - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) откажет. А в остальном - Вы абсолютно правы. Закон никому ничего не запрещает.

    Обвинения вижу у уважаемого Akvilon, очевидно. У Вас Вадим вижу попытку прицепиться к словам. Мужчины, потроллили и будет. Мир!
    Если тема вызывает столь живой интерес - приезжайте на любое из мероприятий, которые я организую как представитель БФ, я с удовольствием поделюсь с вами всем, что знаю. Тема сиротства действительно интересная и действительно сложная. Мне иногда кажется, что всю эту систему делали из принципа "лучше перебдеть, чем недобдеть". Но тут уже - работаем с тем, что есть. Не нам ее переделывать (хотя руки то иногда чешутся)

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 23:14 ----------

    Аня), мы уже пообщались с Arx0, он совсем не то имел в виду, я его неправильно поняла здесь )

    Легкий оффтоп. Совсем не то место, для обсуждения термина "бедные дети"... Но я запомню, как нибудь будет повод - пообщаемся на тему в каком аспекте они действительно "бедные" :)
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Lady, мне, например, и в голову не пришло бы где-то публиковать эти фотографии. И меня очень удивило, что Arx0, зачем-то, озаботился этим вопросом. Но вот ваш ответ про закон, который тут вообще не в тему, вызвал сразу множество вопросов уже к вам...
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вообще по образованию я соц работник с группами инвалидов и.т.п. И тема сиротства и помощи для меня далеко не новая и не чужда. Да и в жизни я редко кому отказываю в помощи и снимаем часто мы бесплатно интересных детишек у родителей которых нет денег на съемку и.т.п.

    п.с. не сочтите за пиар или еще что то..

    п.п.с. Как выше писал.. Имеем большой круг зрителей в соц сетях, сайте и.т.п. И фотографии хотели выставить в альбоме на подобии "помогите этим милым и хорошим деткам" И адресс и.т.п. куда можно нести помощь или вообще взять детей себе ;)
     
  19. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Akvilon, в общении с министерством мы ссылаемся именно на этот закон, т.к. именно он регламентирует доступ к конфиденциальной информации о детях-сиротах. Прошу прощения, не учла что аудитория не в теме - my bad. Нужно было сослаться на более общий 152-ФЗ "О персональных данных".
    Спасибо за очередной ап ;)
     
  20. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    мир полон ... больше половина хороших людей на планете земля).
     
  21. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Lady, что с датами,временем и местом, утвердилось? что где и как?
     
  22. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    О Саня молоток , то же наконец то)
     
  23. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    опубликуйте даты, я тоже в некоторые дни могу.
     
  24. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Sashko, я всегда за,только большинство дат совпадает с моими свадьбами 15точно не смогу и 22го,если акция будет в воскресенье тогда подъеду.
     
  25. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Жаль, что это именно сентябрь, но так или иначе время найдём. пишите в личку или 8 903 372 2993.
     
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Прошу прощения у всех, кому не ответила в личку сразу, по непонятной причине в московском офисе волгоградский форум не открылся. Все открылось - ВФ нет.
    Я очень надеюсь, что информация по датам будет завтра, и можно будет уже определяться точно.

    Нам не хватает волшебников прически (с базовыми навыками и простейшим инструментом, кому то челку подровнять, кому то феном уложить) и кудесников макияжа (легкий макияж старшим девочкам, плюс по ходу рассказ об основах грамотного макияжа).
     
  27. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Частично согласованы даты и время.
    Дзержинский р-н - среда, 19 сентября, сбор в 15.30
    Краснооктябрьский р-н - четверг, 20 сентября, сбор в 14.00.

    Волжский - пока нет информации, скорее всего пятница 21 сентября, или воскресенье 23 сентября.
     
  28. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    ходить по району и кричать ау? или всё-таки есть адрес?
     
  29. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Александр0505, адрес есть, общаться буду лично с каждым в телефон, т.к. нужно мне понимать кто где будет точно, кто сомневается, где могут быть проблемы с наличием людей ) Я всем, кто сообщил свой номер телефона - позвоню в течение выходных, кто не сообщил - напишу в личку просьбу таки сообщить, если даты и время удобны.
    Спасибо за беспокойство!
     
  30. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    жду звонка. Так как у нас куууча съемок и по Волжскому могут быть проблемы! Надо все уточнить срочно! Очень жду звонка либо завтра до час адня либо в Воскресение утром