1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не имела. Я просто предполагал, что "уточняющий контент" очевиден. Однако утверждение:

    показывает, что совсем неочевиден.
    Так чему "другому" Вы таки научились что Вам стало резко некомфортно в России?

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 17:55 ----------

    Я убеждаю людей в том, что они живут в плохой стране с плохой властью потому что ведут себя как та самая власть. Убеждаю людей в том, что они и только они, а не дерьмократы/коммунизды/жыдомасоны/инопланетяне/госдеп ответственны за то дерьмо, которое мы наблюдаем вокруг. Что жить надо по своести, а не по понятиям, оправдывая свое поведение тем что "не мы такие, жись такая". Ну и т.д.

    Цель проста - хочу чтобы в моём доме (читай - в моей стране) был порядок. Чтобы хорошо жилось. Чтобы не было страшно. И не было стыдно.
    Я пафосно щас "звучу", но Вы меня вынудили:d

    Да нет, с чего бы? Думаю, что если бы я этого не делал, то жил бы не хуже
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, вечно додумываешь какие-то вещи, не имеющие ничего общего с реальным положением дел. Во-первых, "по-другому" - это не так, как сейчас, что, на мой взгляд, очевидно, однако не указывает на то, как именно. Во-вторых, научился я довольно давно. И, в-третьих, стало некомфортно мне совсем не "резко", а довольно таки давно.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может быть

    Не указывает, да, но может всё таки расскажете - как?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну как - очевидно же, что в соответствии с сказанной фразой, т.е. "научился жить по-другому - и стало вокруг по-другому". Жаль только, что это "вокруг" - в другой стране.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    DVR, :d понятно!
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, sp_r00t, научиться "по-другому" можно по-разному (кажется, я это уже говорил). Иногда после такого умения "по-другому" комфортно может быть только, например, в каком-нибудь Сомали. Или Конго. Но это не мой случай.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    DVR, да понял я:) И уже признал, что выразился неправильно
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати да - "по-другому" это когда

    Я это всё увидел в махровые советские годы, попав за океан. И мне стало очень обидно оттого, что я вот вроде такой же как они, но моя страна совсем другая. Незаслуженно. А потом она стала ещё и меняться - и совсем не в хорошую сторону. Ну то есть поначалу казалось, что какбэ в нужном направлении, но потом мы все знаем, что произошло. А я уже заболел хорошим. :) И, кстати, у меня уже была семья, о будущем которой нужно было думать.

    Зачем тогда делаете, непонятно.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Непонятно мне что тут непонятного?:d
    "Зачем вы делаете так, чтобы в России стало лучше жить?" вот как звучит Ваш вопрос
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, в оригинале вопрос звучал "помогает ли это вам жить", но вы как-то затруднились на него ответить :)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, ничего я не затруднился.
    Вы же понимаете разницу между "мне жить лучше сейчас" и "в России жить лучше в будущем"?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати, кто вам сказал, что ваши действия ведут именно к этому? :d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, никто не говорил. А что?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы как-то ограниченно интерпретируете "лучше жить сейчас". Если вы делаете то, что вы делаете, то должны быть к тому причины помимо материальных (если только этот смысл вкладывается). Хотя бы моральное удовлетворение, я не знаю, чувство, типа, "правильно делаю, будут продолжать..".

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 17:31 ----------

    Ну если уже даже так, то просвечивает вероятная бессмысленность действий, не?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А, ну это всё есть конечно, я просто думал что подобные "небесные кренделя" для Вас не показатель:d

    Не. Потому что я сам для себя являюсь всё таки авторитетом:d И если я думаю, что эти действия ведут именно к этому результату то я себе верю
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, понятно
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Недвижку купим. И деньги тратить там будем. А вот жить и зарабатывать будем на Родине.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    в добрый путь
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Удачи.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Спасибо соотечественники
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Афиноген, за что "спасибо"??
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    странный вопрос. Клану Шойгу например
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    За пожелания. А вы еще не уехали?
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да, dj_dantist, как у вас проходит процесс? вы ведете блог об этом?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Хазин сумел западников некоторых убедить:
    Взято здесь.
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Plus, а почему у нас 100% прибыли а у них 2%? казалось бы при чем тут развал ЖКХ и китайские зарплаты в россии
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну Вы ведь знаете, что не везде это так. Хазин с лесопромышленниками говорил. Мог бы с нефтянниками или прочими сырьевиками говорить. Тут, не сомневаюсь, что так. А вот возьми с/х наше....
    Тем не менее, он прав всё-таки.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Plus, интересно какой у нас в % отношении реальный сектор экономики исключая промыслово-добывающий? нигде не встречали цифр?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В боевых условиях могут ранить. А иногда - даже убить. И кому нужны будут эти 100%?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Везде разный, должно быть.
    Например, НИИ, где я работал. В 1998 году забубенили прибор. 40 тыщ тогда он стоил. Офигенные бапки по тем временам. Комплектующих и материалов ну максимум на 2 тыщи. Скорее, 1,5тр. Прибыль 38? Вроде да. И не да. В НИИ не все отделы такие успешные. Их надо тянуть. Некоторые, мягко говоря, убыточные. Так что реально остаётся не так и много. А ещё и налоги... Кстати, и сейчас он продаётся почти по той же цене: 48 тыр. А з/п увеличилась многократно. Материалы подорожали. Правда и убыточных отделов поменьше стало. Вояки заказы подкидывают.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 10:15 ----------

    Когда много нулей в глазах, видимо, про это забывают.
     
Статус темы:
Закрыта.