1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите кошачий приют

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем defenson, 23.08.12.

  1. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    defenson, плюсом стерилизации является уравновешенное в эмоциональном и поведенческом плане животное, но вашей кошке уже седьмой год, поэтому тут нужно советоваться с ветеринарами обязательно, т.к. стерилизуют до 5 лет обычно, потом возможны проблемы со здоровьем у животного, но все индивидуально в любом случае. Животных, как правило, нормальные хозяева стерилизуют или кастрируют, если не собираются заниматься племенной деятельностью и т.д....
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а я тебе скажу,что- в консультациях, роддоме и в инете везде пишут и говорят,что кошка в доме-это все, капут всем, в ее какашках живет страшный вирус, когда я на курсах в роддоме на это поинтересовалась, можно ли не жрать ее какашки,а осторожно выкидывать,моего юмора не поняли :d


    defenson,
    я понимаю,что кошка и наблевать может, посадите траву ей, пусть трава чистит кошачьи внутренности от шерсти,тогда и блевать не будет.
    Для меня вообще кот не проблема, если лезет не туда-в руки брызгалку, пару раз пшикнул водой в него-все понимает, если где то я не успеваю убрать за ним, накормить, всегда муж поможет, было бы желание, всегда со всем можно справиться
     
  3. Я не знаю.. Я с рождения росла среди животных.. Даже если смотреть фото где мне года полтора я там обнимаю либо одну из 3 собак либо кошку... И никакой антисанитарии не было. У меня в семье все считают что все зависит от того как убирают дом. Можно иметь 20 животных и будет чисто а можно не иметь никого но грязи будет огогого . Из сообщений ТС напрашивается вывод что не кошка тут виновата , не кошка. И не ее поведение.. Скорее всего домашний питомец просто надоел...
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Нацизмом? А то. Нацисты как раз и занимались усыплением надоедливых евреев, вместо того, чтобы их просто депортировать. Вот и вы колеблетесь между депортацией и усыплением. Нацизм чистой воды. 1488!
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это точно, у меня подруга родила и отдала двух своих любимых котов, прям помешалась, хорошо ответственно подошла и в добрые руки пристроила и справляется об их здравии постоянно.
    Сейчас вообще беременность и роды рассматриваются как болезнь и патология, подход какой-то не здоровый, беременных будто лечат от беременности.
    А как раньше мы росли и никто не думал что кошки это вред, у нас в детстве в частнике всегда не меньше 4 кошек было и собака одна и ниче. никто не умер, правда я всех кошек в округе тискала и не раз лишаем болела.
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ужас. И так полно бездомных котов везде болтается, так, оказывается, эти сдуревшие от токсикозов беременные выбрасывают своих домашних. Жесть. Сдается мне, что при таких условиях, помощь животным в вгг. - дело совершенно бессмысленное.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ViktorN,
    от токсикозов не дуреют,дуреют от гормонов ;)
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот по-этому у меня и птички:d Извините :)

    Я выросла с кошками, причем дворовой деревенской породы, постоянно были 1-2 кота в доме, и ничего, жива :)

    Муж вырос без домашних питомцев, но быдлом вроде как не стал :)

    Хочу и планирую кота, муж не против, возможности предоставить ему хорошее питание, лечение и уход есть, но пока у меня нет возможности уделить ему много времени (хотя бы первое время), живут дома пернатые (есть вероятность, что по инстинкту он может их того). Ну и еще думала уже о том, что надо будет заменить на окнах москитные сетки :)
     
  9. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Я не понимаю правда этой стороны человечества! Свободные животные, они на то и свободные, что сами выбирают что кушать, где ходить, где спать! Зачем навязывать им свою волю: хороший корм, тюрьму в виде квартиры или приюта! Сегодня поймала и простерилизовала двух кошек по улице Луговой! Заранее попросила бабушек на улице не кормить свободных кошек! Так что Вы думаете, дала наркоз, так после этого рвота у одной кошки была 7 раз у другой 10 раз. Количество еды (сосиски, колбаса рыба и воробей) 5 или 6 кратное суточной дозы кошек рекомендуемой в клиниках! Эти свобдные животные живут лучше чем мы думаем об этом! Правда их жрут собаки периодически, но это и есть естесственнный отбор, не надо мешать природе! А отдав кошку в приют, если в срок её не пристроют - усыпят! Лучше стерилизовать и пусть бегают!
     
    Olive нравится это.