1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива молодёжи.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Viper, 11.08.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Пусть едет в Москву, не пожалеет! :) ТОлько эти все ваши "допустим сантехник", "допустим суперклассный айтишник" - голословный и аморфный образ, который не коррелирует с его "душевными" и личностными особенностями, условиями жизни и прочим.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Летний дождь, ну да - мед. преды хорошо зарабатывают ))) им еще и машину дают )
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    cole,да я просто ситуацию, что Вы написали, подогнала под себя и сказала, что мне там не место. Мне не нужны они, я тут нужна. А то, что есть щас - геморрройя хватает :iq:
     
    Последнее редактирование: 12.08.12
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    cole, ну вот в том-то и дело, что сильно от отрасли зависит.

    Также можно взять и инженера-конструктора, опять-таки, со знанием языка и CAD систем топ уровня.
    Ну не востребованы эти навыки в Волгограде совсем. Нет таких вакансий, где бы требовалось умение в какой-нибудь CATIA создавать поверхности третьего порядка.

    Каким-нибудь торговым представителем действительно, вполне вероятно, лучше работать в Волгограде и не рыпаться. Но многим действительно хорошим специалистам в принципе нельзя нормально зарабатывать в Волгограде из-за отсутствия спроса на эти направления.
     
  5. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    ну и дай Бог! пусть так и будет:))))
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А вот это верно. Действительно печально, если такой хороший специалист по личностным особенностям не может покинуть родной город. Тогда приходится или работать за 15-20тыс., или идти в торгаши.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я просто сама по себе такой человек, который не любит напрягаться на посторонние темы, людей и задачи. У меня есть 2-3-4 цели, о которых я думаю, 3-4 дела, которыми я занимаюсь - они для меня важны. Остальные меня не трогают и не волнуют. Если я к своим приоритетным делам добавлю ещё и какие-то другие заботы, я сдурею и ничего не сделаю толком. Зачем мне мороки с хатами в других городах, если я со своей ещё не до конца разобралась? Зачем мне Мальдивы, когда я на даче уже *** лет не могу шторы перевесит, перешить скатерти и пр. Отдыхать - хорошо, но кроме отдыха есть ещё кучу сопутствующих головняков, которыми я не люблю заниматься...


    out,не жалейте о ком-то другом, о себе беспокойтесь. Чем Вы сами можете себя порадовать и чем обогатить (в плане духовном). Это важно! Важно то, какие у Вас приоритеты в жизни! В чём Вы видите смысл. Если срочно нужны деньги - езжайте, работайте с Б-гом! Но помните, что люди тратят здоровье, зарабатывая деньги, а потом тратят деньги, чтобы вернуть здоровье.


    Спасибо, очень важно то, что МЫ сами думаем о жизни и ЧТО мы ждём. Кому-то действительно нужны заморочки с переездом, новой работой, не дай Б-г никому таких проблем, как болезнь детей или близких, тогда да, никто не спрашивает, чё хошь, а чё нет. Батрачишь как собака. Но если тут в Волгограде у Вас есть любящий человек, родители, близкие, есть к кому пойти и обратится в трудную минуту - то стоит ли это менять на какие-то деньги, которые Вы обменяете на вещи/проблемы/головняки/болезни?! :)
     
  8. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    у всех по-разному...
    для вас это какие-то деньги, для меня возможность лечить отца, учить ребенка и т.п.
    кто-то решает жилищный вопрос и готов работать у черта на куличках...
    вобщем деньги в нашем мире увы = возможности.
    мне искренне приятно, что проблемы этого бренного мира не касаются хоть кого-то (в Вашем лице в данном случае) пусть у вас и дальше все так будет.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Летний дождь,спасибо, увы и ах, когда мне нужны были деньги на красивую одежду,лечение себя и любимой бабушки, которая лежала после инсульта, маршрутки до университета и еду - я была беднее многих тех, кто сюда пишет. У меня не было даже возможности заплатить за интернет, чтобы куда-то писать. Но у меня была цель и желание. Была цель, к которой я стремилась всем, чем только у меня было. И я встала на ноги, не имея практически никого и ничего. Я много отдала за то, чтобы у меня это было, и не знаю теперь, что сейчас выбрала бы, зная исход.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, тема с медпредами наглядно демонстрирует структуру волгоградского рынка. Фактически работать медпредом равноценно продать душу дьяволу - занимаешься ерундой по большей части, пишешь липовые отчёты и работаешь 4 часа в день за 10 окладов врача. Но перспектив ноль. А если хочешь заниматься медициной или наукой - придётся распрощаться с медпредством и здравствуй нищета.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    К сожалению, мне уже пришлось уехать из родного города Волгограда.

    А по поводу траты здоровья могу сказать, что среди моих знакомых, пожалуй, ни у кого нет менее напряжной работы в Волгограде, чем у меня в Москве. Как раз по зарплате не всё так хорошо(но в 3 раза больше, чем то, на что я могу расчитывать в Волгограде), но во всём остальном работа прекрасная.

    Для Волгограда я совсем не специалист, которому можно заработывать в этом славном городе.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    out, А вот те, кто свободен, полон сил и желаний зарааботать - едут. В Волгограде есть перспективы, но не такие как в МСК, получается, что уезжая в МСК мы платим комфортной жизнью тут и получаем высокий заработок там. Отдаём часть своей жизни тут - получаем бабло там, всё просто! ;)
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Shillen, не знаю, у всех по-разному. У меня тут жизнь комфортнее. Жилья своего в Волгограде нет, зарплаты, позволяющей какие-либо развлечения тоже не было особо.

    Жилья в Москве своего тоже нет, конечно. Но в целом жилищные условия лучше. Денег хватает вполне на всяческие развлечения, побывал в разных странах Мира.

    Так что сравнивая "перспективы молодёжи", о которых, собственно, топик, на момент моего отъезда они намного выше были в Москве. И причём очень заметны как раз эти "перспективы". Вначале, было ни чуть не лучше, чем в Воло, но явно были видны пути развития, которые реализовались/реализуются. В Волгограде, к сожалению, не было и нет перспектив для меня.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    out,а зачем тогда у вас стоит Volgograd в пункте, где должно быть название того места, где Вы находитесь??:coolz:
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Shillen, когда заполнял профиль, это и было названием пункта, где я находился.

    У вас, я смотрю, тоже в той графе стоит не ваше месторасположение. ;)
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На мой взгляд, сравнивать Москву и Волгоград в плане комфорта жизни не имеет смысла.
    В Москве жить комфортнее. ЭТО СТОЛИЦА.
    Хорошая, местами отличная инфраструктура, чистые улицы и дворы, хорошая работа муниципальных служб. Даже полиция в Москве выполняет возложенные на нее функции.
    Плюс огромный выбор мест для проведения досуга, как культурного, так и развлекательного, причем качественного и за разумные деньги. Музеи, театры, клубы, концерты мировых звезд и лучшие спортивные мероприятия - все то, чего в Волгограде нет, и никогда не будет.
    Москва - крупнейший транспортный узел. Что существенно расширяет поле для развлечений. Для живущего в Москве, в радиусе четырех часов половина Европы, включая Средиземноморье. А в радиусе 12-ти часов - весь мир. Т.е взяв неделю отпуска, вы сможете провести ее где угодно.

    В плане работы и карьеры при старте с "нуля" Москва тоже интереснее. Там просто больше вакансий. Работа найдется даже для любого раздолбая, было бы у него желание.

    Но есть два жирный минуса.
    Первое - это квартирный вопрос. Второе - корни и налаженные процессы в родном городе.
    Если жилья нет вообще, уехать наверное даже проще.
    Но имея здесь свое (или родительское) комфортное жилье, ехать туда и жить на съемной квартире особого желания может и не вознкнуть. К тому же арендная плата за жилье вполне может подрезать московскую зарплату до уровня волгоградской.
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    IMHO Писали тут на первых страницах, что с Тракторного до Красноармейского добираться 1,5-2 часа. Отмечц, добираться на одной маршрутке! В Москве у Вас все рядом находится? Около ст метро планируете найти квартиру? Хорошо, попробуйте, сильно удивитесь когда узнаете цену. Область? Ок, г.Видное, можно назвать юг Москвы, рядом МКАД, с любого конца города пешком 10-15 минут. Стоимость однокомнатной квартиры от 25 000 руб. До метро Домодедовская или Кантемировская, кому что удобно, около 30-40 минут, без учета пробок, далее метро. Маршрутка до метро 45 рублей стоила зимой, сейчас не знаю. Еще отмечу, что маршрутка ходит каждые 30 минут, у нас каждые 10 минут, чтобы попасть хотя бы до метро к 8 утра, нужно в 6-30 быть уже на остановке, там уже очередь, на сборы кому как, кому 20 минут хватает проснуться, кому 2 часа собираться. Про еду, стоимость такая же как и у нас, на хлеб, свинину, курицу, колбасы, овощи и фрукты втридорога. Примерно с 16-30 до 20-00 на ст. Домодедовская в сторону области автобусы, маршрутки все переполнены, на остановке реально человек 100 стоит, такси если днем ехать, без пробок 400-500р, вечером они смело 800 просят, не нравится иди дальше на остановку стой. Мои личные видения в жизни в Москве, есть возможность ездить на машине, пожалуйста, бросай машину у метро и езжай, т.к. пробки, пробки. Кому что лучше пусть выбирает сам. Зарплаты там конечно, от 30 тыс., но снимая квартиру в одного прожить невозможно. Кто в командировках, конечно, дают жилье рядом с работой, точнее в 20 минут ходьбы, Вам уже это далеко, и говорят, что в Москву надо рвать, сначала надо 20 раз продумать, как и что.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если всё равно какое именно метро, за 25 без проблем можно найти.
     
  19. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    out, найдете, только там немного надо будет починить сантехнику, и пружина в **** будет упираться, когда будешь спать, приходя домой около 10 вечера, в 5 вставать.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Такое будет стоить дешевле 25.

    http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8331257
    http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8337956
    http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8290783
     
  21. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    out, если получится в такие квартиры заселится, то отлично, обычно "уже снято", "а Вы насколько планируете?", и т д. в реальности по сложнее найти.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    holdin,
    Так не нужно снимать квартиры в Подмосковье. Снимайте в радиусе 10-20 минут пешком от станции метро. Тогда не будет транспортных проблем.

    Описанная вами проблема исходит из того, что люди едут в столицу за зарплатой в 40-60 тыс. А при такой зарплате ничего не остается, как снимать жилье в Подмосковье. По хорошему, из-за такой зарплаты вообще затевать переезд не стоило.

    А вот если получать хотя бы тысяч 80, а лучше 100+, тогда не будет проблемы снять нормальное жилье в паре автобусных остановок от метро. Поэтому при переезде крайне желательно или уже иметь договоренность с работодателем на хорошую ЗП, или иметь при себе финансовую подушку, которая позволит вам какое-то время работать за невысокую ЗП, но при этом обеспечивать комфортное жилье.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    holdin, не, на самом деле, если уж совсем по барабану, какое именно метро, то без проблем аналогичные квартиры снять можно.

    Для меня такое, правда, неприемлимо. Не готов я тратить на дорогу от порога квартиры до работы больше 45 минут. В таком случае может понадобиться и неделя на поиски.

    И, кстати, не совсем понятно, почему обсуждаются только однушки. Если человек едет не семьёй, а один, то двушка за 40- самое то. И Жить веселее и всего двадцатка на одного.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    out, 1ый вариант -27. Кухня 3 метра )
    второй вариант 26 - и предоплата за полгода. Это сразу вынь и полож 150
    третий бутово )))) вообще без комментариев.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    cole, http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8353441
    Вот здесь тогда можно жить. Я особо не просматривал варианты. Но поиск выдаёт очень много вариантов. И большая часть без фото, их я не стал смотреть особо.

    Смысл в том, что далеко не обязательно снимать жильё за 25 в области в часи езды до конечной метро, как тут сказали.
     
  26. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Летом всегда цены ниже, с сентября таких вариантов (дешевле 30) уже не будет.

    Ага, а если искать комнату, то можно и за 10-15 найти)
     
  27. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    cole,
    нижний тракторный нервно курит
     
  28. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    А че Бутово, клёвый район:d
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    out,
    В третьем предложенном варианте Вы будете до метро добираться минут 20 пешком
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что смешного, я не понимаю?

    Вы считаете, что молодому человеку в 25 должно быть нереально стрёмно снимать с другом двушку?

    Но при это жить с родителями- это нормально? По моему, первый вариант явно лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 02:52 ----------

    Я же сказал, что меня такой поиск(рядом с любым метро не устроит). Я жильё ищу так, чтобы было недалеко от работы. Эти варианты я не для себя искал.