1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свершилось! Россия в ВТО!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 21.07.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/07/2012/661035.shtml

    То о чем так долго говорилось. Свершилось.
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Что, теперь айпады можно покупать себе пачками и без 200 % накрутки???
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Или машины по европейским ценам?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мне кажется, всё также и будет :)
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну теперь у пжива только один способ поднять экономику- это снижать затраты на производство
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Пикуленко на "эхе" сказал, что нифига :(

    Только бу ино подорожают :frustrate
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в тайланде собирают почти все японские авто для внутреннего рынка и на экспорт.А ввоз туда любой иномарки,хоть новой хоть бу- пошлина 300%:d Они в ВТО с 1995 года
    Причем у меня есть вот такой свежий пример:
    Два одинаковых паджеро спорт 2010 собранных в Тайланде обошлись по стоимости совершенно одинаково что тайцу,купившему его в тае,что нашему,купившему его в салоне в России
    ну уж сколько земли пустой в России,типа лень народу выращивать чтоли? Нет чет там просчитывают,гоняют дачников с рынков и остановок,а потом смотрят на статистику и руками разводят.Типа этот закон опять не сработал..Чтобы заставить людей сажать картошку-надо организовать нац.проект по юридической грамотности фермеров))пипец
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Производство чего? Айпадов и нуков? :d
     
  9. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Что за паника, у нас и так каждый год жизнь становится все сложнее, хуже и цены каждый год растут. Выживаем! Никакой положительной динамики, ну будет еще хуже нам, а им там еще лучше! Ничего же не изменится. На выборах победит Единая Россия. Миллиардеров станет больше, все они будут жить заграницей, учить детей в Англии, а мы как ходили на работу так и будет ходить, ну будем в следующем году налогов платить еще больше, ЖКХ и бензин поднимут обязательно... это все было и в прошлом году.
    И все ругают, что страна сырьевая! Ну да сырьевая, а что еще продавать то? Что?
    Даже лучше не так вопрос поставить! Что ВЫ готовы купить Российского? Вот придти в магазин, ударить себя в грудь, громко сказать "я патриот! Покажите мне Российский телевизор, машину, ...". Никто же специально не выбирает Российское производство. Нам либо лень искать, либо хочется заграничное, потому что лучше.. и все весь ПАТРИОТИЗМ закончился! Остается только кричать "ВСЕ плохие, один я о стране думаю"! Вот почему все что делается в России по вашему полное Г.. и машины мы плохо собираем, даже не делаем, собираем заграничное плохо! И еда наша не такая вкусная! И что бы не сравнили все проигрывает заграничному, исключения есть безусловно! Наверно власть плохая? Кто не умеет качественно работать, ленится, пьет, халтурит постоянно, ведет себя как последнее быдло, ну и т.д.
    И так удобно других постоянно винить во всех бедах. Поколение, которому в 91 было 18+, Вы же сами выбрали путь рыночной экономики, можно сказать именно тогда вы и выбрали ВТО! Вы громко сказала да рыночной экономике, да частному бизнесу, нет государству которое за Вас строило заводы, фабрики, создавало рабочие места и другие УЖАСНЫЕ вещи. Хотели иметь возможность строить все сами, так стройте! Что кричать о том, как Вам было хорошо в СССР, вы его не захотели защищать!
    Теперь, внимание, вопрос. Может ли ГОСУДАРСТВО, которое мы так не любим, как-то повлиять на людей, которые тупо не хотят работать и зарабатывать деньги?
    Что мешает Русскому человеку начать зарабатывать, приходить на работу вовремя, работать с немецкой старательностью, заняться повышением квалификации…и работать без брака, и менять место работы на другое, где платят вдвое больше, но куда надо полтора часа из дома добираться…
    Короче, все возможности для зарабатывания денег в России есть. "Поэтому жалобы бедных на укравшего их деньги Абрамовича звучат смешно. Не менее смешно, чем жалобы хилого алкаша на укравшего его мускулы Николая Валуева".
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ураааа! "И немедленно выпил!" (Цэ) В.Ерофеев.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    блиннах, ну я надеюсь, что тот кусок, который про снижение дебильных пошлин на штучное исследовательское оборудование, вступит в действие побыстрее))))) а то в 2013 на 60 млн с лишним покупать....это ж если убрать пошлины...........ыыыы, 25%))))))))))))))))йахуууууууууууууу!!!!!!!!!гуляй, не хочу)))) еще пару приборин можно взять)))))))))))
    p s ну помечтать, помечтать -то хоть мона, а?!
     
  12. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    http://special-i-st.livejournal.com/55805.html

    ВТО


    Отдать Россию в ВТО всё равно что отдать юного оболтуса в армию.

    Пока маменьки, тётушки, бабушки голосят, ахают и охают, армия из распиздяев, оболтусов и хипстеров делает мужиков. В подавляющем большинстве.
    Кого-то и зачморят. Ну так и на гражданке он не боец был.

    Так что не переживайте вы так. Через годик-два "боец" окрепнет, вернётся домой и задаст всем жару.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    О чем речь? Кабут народ отдельно от законов живет? Власть и народ- вещи неразделимые.Чтобы чето изменить во всех странах сначала меняют власть,а потом она уже влияет на умы народа,а не наоборот:d
    Судя по обстановке в социальной сфере,власть у нас неахти
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я покупаю качественное, независимо от стран производства. Личный форд российской сборки, служебная Шевроле Эпика, собранная в Калининграде, молочные, мясные и прочие продукты производства Краснодарского края, столовые сухие вина Краснодарского края - все это меня вполне устраивает по качеству.
    Покупательский снобизм - удел быдла, из-грязи-в-князи внезапного.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 10:16 ----------

    Да, и еще почему-то культивируется мнение, что добыча, транспортировка, переработка нефтепродуктов и газа - совершенно плевое и не технологичное дело. Те, кто знаком с предметом ближе среднего обывательского уровня, не согласятся с таким мнением никогда.
    Надо уметь гордиться своей страной, своей работой, уважать себя. Тогда и другие уважать будут.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Вот это точно высокотехнологическое производство. Работал в сфере производства оборудования для нефтехимии. На первый взгляд все бочки одинаковы. Но это не так. Начинка, технология производства и пр. все на очень высоком уровне. Правда вся обвязка манометры, термометры, задвижки и пр. импортные. Примерно как при производстве иномарок в нас в стране.
     
  16. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Международное разделение труда,при производстве высокотехнологичного оборудования никто не отменял,даже в советское время,во многих аппаратах химпроизводства,были иностранные детали,в основном из соцлагеря.Только в оборонном производстве,не допускались импортные комплектующие,по вполне понятным причинам.Яркий пример:-Фобос Грунт,в который,для экономии,напичкали китайской электроники.
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    эт вы погорячились, те, которые приличного качества стоят в полтора раза дороже сравнимых чилийских или австралийских. А если отнять таможню и транспорт, то в 2-2.5 раза. О чем говорить, вот в Бамберге, к примеру отличное пиво, не хуже, чем в Праге(городе), но оно стоит 290р за литр, то есть 290/40=7.25 euro. Это, в среднем в 2 раза дороже, чем в Праге. При том, средние зарплаты в 2 раза ниже чем в Праге.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Mdr, Вы за ВТО?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 12:16 ----------

    Прикрутите кто может голосовалку. Отношение аудитории форума к присоединению РФ к ВТО.
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Меня устраивают. Право на собственное мнение имею.
    Да и не везет мне на распродажи хорошего импортного вина. В приемлемом для меня ценовом диапазоне новые серии Кубань-Вина того же меня радуют больше, нежели импорт. Посмотрим, может после вступления в ВТО что-то изменится.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я, как видно по нику, не мдр. И не за ВТО. Но при нынешнем подходе всевышнего руководства к экономике, абсолютно монопенисуально: в ВТО мы вступили или в гуано какое. Или вообще никуда не вступали...
     
  21. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    ~

    ПэЖэ, ну лукавите жеж:spider: В смысле Вы сами себя убедили, что устраивает. Меня например не устраивает сыр "виола" и йогурты "валио", ни по вкусу, ни по цене. Отъезжаем ~ 160 км от дома до Финляндии и вуаля - тот же казалось бы сыр, только вкуснее и дешевле в 2 раза. Итак можно сказать про практически любой продукт. Ну кроме вотки:d
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Исхожу из того что есть. Жил бы в Питере - может и ездил бы в Финку за липтоном и фейри, как наверное 70% питерцев. Отсюда - накладно.
    Я же не ура-патриот.
    Кстати, с молочкой и прочими продуктами в Кр. крае намного лучше чем в Питере, и уж тем более - чем в Йобурге, где нынче нахожусь...
     
  23. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    В России главный враг человека, это Государство!!!!!!!!!:dream::delo:
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Может и так... Но, если быть беспристрастным, кто кого спрашивал? И кто сейчас у НАС спрашивает: быть или не быть? Все решения принимаются "на небесах". Референдумы у нас вне закона.
    Голосовалки-выбиралки? Тут уж становится смешно...
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    REC34, ну, скажем так: Ельцина выбрали честно. Как бы там ни было. Что было потом на выборах - это другой вопрос. Просто наш народ тогда был политически не то что не грамотен, он просто с детской наивностью верил всему, что обещали с экрана. Традиционные, коммунистические вожди и их мнение уже никому не были интересны.
     
  26. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Потому что в отличие от всех цивилизованных стран, на которые мы так любим ровняться, наши люди живут не по законам, а по понятиям! Каждый знает, что всегда можно договориться, нужно делиться, давать взятки это нормально, а тот кто их берет вор и преступник.
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Наличие огромных богатств, украв часть из которых можно получить достаток более легким и быстрым путем.
    Не украдешь ты, украдет сосед, и все у него будет в достатке, и будет он на свободе, ибо запрет "не воровать" не распространяется на лояльных власти. А ты останешься в дураках. Пока ты будешь строить демократию, он, свободный от просвещенных дум, будет напихивать дом ворованным. В конце концов твои дети спросят - "пап, а почему у нас нет бассейна во дворе, а у соседа есть? И почему у него машина за полтора лимона, а у нас за 300тыс." Сраженный таким ударом ниже пояса, ты плюнешь на идеалы, и тоже пойдешь пилить бюджет.

    Это следствие той глобальной доктрины, которую я озвучил выше.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    я сраженный таким ударом влепил бы затрещины детям,поставил бы в угол и
    заставил читать букварь:d
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    воровать тоже не всем дано. И не у всех есть возможности воровать много. Это ж надо сначала в партию (в)ступить, сделать там какую-никакую карьеру...
    Да и правильно воспитанные дети таких вопросов задавать не будут.

    По поводу ВТО: "поживем - увидим" (с)
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    На ВНПЗ задвижки из ИМПОРТА почти не используются. Как на других, конечно, ХЗ.
    Если мне не изменяет память, то Вы, akrivcov, работали на "Заводе Петрова". И прекрасно должны знать, что такого количества БРАКА, на ВНПЗ, как этот Волгограднефтемаш, никто из российских и никто из иностранных поставщиков не отправляет.