1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на рынках Волгограда торговать свининой

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем volk, 20.07.12.

Каое мясо выбирите Вы, имортное или наше?

  1. Импортное

    5 голосов
    6,3%
  2. Местное

    68 голосов
    86,1%
  3. Мясо не ем

    9 голосов
    11,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    На рынках запрет торговать свининой в свзи с некой невидомой заразой и вто же время идёт реклама о шашлыке из свинины в торговой сети царь продукта. У них там какая свинина идёт? Имортная по всей видимости...
    Ктото из наших депутатов купил большую партию импортной свинины?
    Теперь таким образом регулирует спрос...

    Не хочу я кушать импортное мясо сомнительного качества, технологий обработки и т.д. но основная причина, хочу чтоб после покупаемого мной мяса или колбасы я бы осознавал, что эти деньги пойдут не за границу, а останутся у местного производителя для его дальнейшего развития.
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Звучит, конечно, пафосно, но автоваз тоже вроде как свой, однако жигули покупают если уж совсем нет денег, т.к, качество всем известно.
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Best,
    Ели вам предложить на выбор два куска мяса свинины отечественного производства, из деревни и второй импортный. Какой выберете вы?
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Куплю или курицу или поеду в деревню за деревенским мясом, если там цены будут адекватными или местные товарищи не решат воспользоваться ситуацией... А вообще в последние пару лет старался покупать все в городе, а не в деревне, где живут родственники, т.к. цены на фрукты-овощи-мясо оказываются порой выше чем в городе при том же качестве.
     
  5. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Вот именно, с автопромом пока наше мясо не сравнить, пока наше мясо качественнее по определению, а импортное по технологии делается, а в технологии обработки, химия по хлеще чумы.

    Да и наших фермеров жалко, попробуй вырастить, а тут ещё и продать попробуй.
    Вот тут навеяло этой темой, а нет ли у нас в Волгограде такого сайта "торговой площадки", по типу совместных закупок. Товар - продукты местных сельхоз производителей, фермеров или частников из деревни.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Best, Вы с курицей поаккуратнее! :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=x-b3AiqidjM&feature=player_embedded[/ame]
    P.S. Внимание! Контент для взрослых!!!
     
  7. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    в смысле, с петухом?
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Баламут, в смысле с её приобритением.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Всё правильно, рынки должны быть крытые. Никаких продаж :pig: под открытым небом :frustrate

    Рынки с льготными местами для фермеров, чтобы на рынке была конкуренция. Что же происходит сейчас ? Фермер берет,к примеру, 300 поросят, покупает корм, итд, а через 2 месяца приезжает сан.врач области и говорит, - "Африканская чума, товарищ фермер. Всё поголовье под нож/топор и утилизировать". При завозе импортного мяса лицами заинтересованными, конечно, выгодней найти чуму или еШо какую заморскую болезнь.
     
  10. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Вот с организованной торговлей я согласен.

    А вот с этим категорически нет!!!

    Скоро дойдёт до того, что на местные овощи будут налагать запрет.
    Придумают вирус, который заражает все овощи, нафиг все овощи местные с рынка, они заразны!!!
    А в магазинах пожалуйста, какие нибудь испанские появятся.
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    импортное - жуешь как резину, вкус у мяса вообще не похож на свинину, на настоящую
     
  12. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Думаю в колбасной продукции 100% импортное мясо. Меня ещё удивляет мясо, грудинка там всякая, как они её делают такой мягкой? Чем её так обрабатывают?
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ЗЫ: Лучше вообще отказаться от свинятины - сплошной холестирин. Переходите на телятину, баранину, говнядину. Крольчатину в конце концов. Есть масса вкуснейшей птицы: утка, гусь, перепел. От свинины стоит отказаться даже в пользу рыбы и морепродуктов.
    :foodman:
     
  14. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    volk, в колбасной продукции я думаю 90% соевый белок, а лишь 10% импортного мяса
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    в живую хоть раз видел?:d
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Из леса вчера вышел чтоли ? Сходи, купи и поешь.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Есть знакомый мужик, предприниматедь, занимается мясом, держит точки на рынках и павильонах.
    Вот я прикололся когда ево встретил в Метро. В мясном отделе :)

    Второй раз прикололся когда встретил директора одного из рынков в реале с полной тележкой жратвы.

    Так что велкам на рынки, там все натуральное и свежее, очевидно же!
     
  18. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :gigi: да ладно
     
  19. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    В 1998г. в Питере убил ценник: " Колбаса Докторская, высший сорт, с добавлением натурального мяса". Спросил продавцов: " А что же тогда в 1 и 2 сорт кладут?" Ответили просто:" 1 и 2 сорт - без добавления натурального мяса".:d
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    твой выбор :coolz:

    я мясо беру в реале
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я один проголосовал за импортное? :hah:
     
  22. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    необязательно. карантин только в волг. области.
    есть куча других областей где делают свинину.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не кошерная и не халяльная к тому же :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 00:46 ----------

    австрийские колбасы рулят )

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 00:47 ----------

    зачем живые, когда в магазинах замороженные продаются )
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    свиньи не потеют, вся гадость накопленная за жизнь хряка остаётся в мясе, основная часть в сале. свинину не ем. предпочитаю говядину и телятину
     
  25. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Практически разорванное мышление.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А у Вас вся гадость через потовые железа выделяется, а какаете и писаете Вы бабочками?

    Большего бреда давно не слышал.
     
  27. кара

    кара Новичок

    72
    24
    А вам чем нравится импортное мясо??? На мой вкус, это тоже далеко от нормальной деревенской свининки.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 22:39 ----------

    Вот на эту цитату был ответ
     
  28. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Поддерживать отечественного произодителя только потому, что он отечественный - бред из 90-х. Предпочитаю не просто отечественного, а знакомого: если покупаю свинину - то у мамы подруги, т.к. есть гарантия, что они не пичкают свиней гадостью (т.к. и дочке та же хрюшка перепадает).
    А так - просто иду и покупаю в магазин.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Pec@tum, во ты *****! меня есть собрался?
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Потормози с выражениями, "умник". Тяму не хватает сообразить, о чем разговор - помолчал бы лучше.