1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 -июля день расплаты за популизм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем служивый, 02.07.12.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Berman, это вы путаете повод и причину, я работаю в ИТ.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну ты прям олигарх :haha:
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да какой там. :) Это МОСКВА!!! :) На двух человек, пока не было ребенка нормально. :) Одним словом все познается в сравнение.
    А некоторые ипотеку берут...
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    не, я бы так не сказал... даже при аренде за 30, 6,5 за квартплату - дохрена!

    повышение стоимости жкх, акцизы на табак.алкоголь, бензин - меня вообще никак не напрягают, сами по себе, но вот то, что это повлечет за собой увеличение инфляции - эт уже как то ссыкотно.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    как мне это видится: рост цен за ЖКХ должен приводить к образованию конкуренции, появлению альтернативных фирм\источников энергии\мест жительства. что есть гут.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы в это верите?
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А 6500 в общем, со светом, водой, теплом? Зимой набегает за обогреватели, бойлеры, за непомерное растрачивание водных ресурсов, и т.д.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    история. Есть один большой дом на Жукова 106-106А-108. Когда стали делать ТСЖ, сделали ТСЖ 106А-108.

    Худо-бедно, но косметический ремонт сделали, подключили горячую воду от независимой котельной в соседнем доме (в результате горячей воды нет дня четыре в году), потом по программе переостеклили подъезды, переделали крышу, новые стояки воды, обновили отопление, наняли нормальную уборщицу, электрик и слесарь в штате, поставили лавочки, сделали в этом году ограждение у "зеленой зоны". В общем многого ждать не приходилось, но по сравнению с бардаком в доме 106, с его выкрашенными розовой краской подъездами в общем-то вполне ничего.

    А в прошлом году пошла атака на ТСЖ. Нашлась группа инициативных жильцов, которая пыталась инициировать роспуск, потом оспорить протоколы несколько раз, в конце-концов нашли зацепку и уволили председателя, а в итоге и уничтожили ТСЖ. Теперь вот платить кому - непонятно. Хозяина у дома не осталось. Я прямо уверен что к нам зайдёт что-то типа ЖилСоцГарантии с директором-уголовником http://www.kommersant.ru/doc/1967769/print

    А вот реальная причина всех повышений ЖКХ: http://v102.ru/society/34491.html

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 15:24 ----------

    В квартплату не входят свето- и газоснабжение. Это тепло-вода-лифт-мусор-ремонт.
    6500 рублей хватает на обслуживание зимой частного дома в 100м2.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это да. Свой дом выгоднее в два раза. Вот только пылесосить долго :)
    Так может ванны приминали два раза в день? Нет? :)
    Сестре моей жены пришла платежка за тепло на 15 000 :) За месяц. Вот это уже прикольнее.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    sp_r00t,
    после алкоголя бензин уже ник чему

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 14:33 ----------

    в ИТ жкх?


    фантазер ты а не работник сферы ИТ. или все таки ИТД?
     
  11. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    которые прикорманят уплаченное за ЖКХ бабло и потом сныкаются.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Berman, неа, техпод в сфере торговли.

    БульЁн, вот как вам сил хватает с таким взглядом на жизнь удержаться от суицида?
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    служивый,

    О какой кормушке вы все время говорите?
    Я к власти вообще никаким боком... Я в частной компании наемным батраком... Так что не туда вы свой импульс правите... Не туда...:coolz:

    Berman,

    Уважаемый, а вы как обычно - здесь читаете, здесь не читаете?:hah:

    Я же написал - хотели поднять с 1 января вашу ЗП, но поднимут с 1 июля, а потом и с 1 сентября... Но вы то доход за 6 месяцев НЕДОПОЛУЧИТЕ, не? Или у вас другая арихнетика?:shuffle:
     
  14. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Я в шоке. и чего такие умозаключения выраженные в виде поста на этом форуме
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Так, дельту увеличения затрат посчитайте, пойду прибавку просить.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дарахой, если ты думаешь, что мой даход - исключительно зряплата - ты глыбако заблуждаешься. потому что я там недополучу за пол-года - это мелочь. на вотку с сигаретами мне хватить. а вот на жкх с бензом - нет.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вчера заглянул в Ман и был приятно удивлен поскольку цены почти на все продукты поднялись процентов на 8-10, крупы, сахар, молочка, мясо. А в "мясо-кур" курочки что по 83 рубля были теперь 91 стоят так что вот так, жить становится веселее...
     
  18. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Не только в "Мане", 5-ка тоже "отметилась"
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Berman,

    ойптыть... вот я в очередной раз зарекаюсь с вами спорить... такое ощущение, что вы живете в своем этаком зеркальном мире - то вы за "немедленный подъем всех пенсий" (читайте внимательно - КАВЫЧКИ, не понимайте буквально), потому что там людям на жизнь не хватает, то вам побоку "задержка подъема ЗП на полгода, потому что вам лично хватает", а значит, остальные вам по..ю.
    Вы свою маску снимите, а то вам в резине не видать ничо, судя по всему...
    Людям дали реальную отсрочку в виде 6 месяцев... Нет НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО, что подумали хорошенько и решили перед выборами не будоражить... Или вы думаете, что щас придет оппозиция к власти и у нас молочные реки в кисельные берега биться будут, а цены встанут?:hah:
     
  20. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    неужто Сам!
    ?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Я и сам не курю, но называть курящих людей отбросами общества...это.....:frustrate
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    за исключением бензина согласен

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 22:41 ----------

    добавлю что к я бы еще и для пешеходов поднял бы штраф тысяч до 5 за неправильный переход
    ну пешеходы участники движения, владельцы заведомо хрупких корпусов и систем безопасности...дак пусть становятся полноценными участниками движения.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    должен но не приводит. получается цена тупо растет оттого что ЖКХ захотело получать на 16% больше чем в прошлом году.
    а моск включать не пробовал? если мне не поднимут - переживу. а вот пенсионеру какому нить /у которого 40% уходит на ЖКХ, 30% на таблэтки а на остальное надо попытаться купить покушать/ будет совсем нехорошо.

    при реальной взвешенной экономической политике - вполне возможно. а затыкание дырок в ручном режиме в стиле великого ПэЖэ - это мы сейчас наблюдаем.
     
  24. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    у нас в организации работают люди которые получают меньше пенсионеров. для информации
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    A380, у них на таблетки меньше уходит. но вообще это пипец.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    незамених людей нет, владельцу на курево, алкоголь и отопление зимнего бассейна хватать не будет, хде он возьмет?;)
     
  27. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    да ппц....газпром ...мечты сбываются???
    а знаешь что самое интересное? они не против таких зряплат. поэтому не жалко, скорее непонятно. людям просто ничего не надо, они ждут чего-то или кавото?
    зачем для таких что-то делать?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 00:08 ----------

    угу обычно их заменить в итоге некем
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    с неделю назад видел эту новость по интернет трансляции ОРТ. Как то про ЖКХ пропустил поначалу, А потом слышу - "радостная новость для предпринимателей" (тут я приник к экрану) "налоги повышать не будут", и тут меня пробрало на истреический хохот, едрен батон - радость. Примерно как в передаче какой то ихней утренней, в то же ключе "...Здорово жить, если в кармане пусто ":d
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тетеньки, которых мужья обеспечивают, часто со скуки за копейки работают. Дома одной сидеть - на стенку полезешь, а на работе какое-то общение хоть есть.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Целые страны, специализирующеся на аутсорсинге населения (типа Филиппин), доказывают обратное. Заменить можно 99,999999 %.

    А то, что чел испытывает позитив от того, что за равноценный набор благ нужно будет больше работать, вообще-то странно. Думаю, что если он пройдет мотивационный тест там будет какой нибудь люмпен - главное, чтобы у другого было хуже, чем у него. А как у него - пофиг.