1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли тамада на свадьбе?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shillen, 07.02.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    пришли к выводу, что тамада не нужна.
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А кто нужен?
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    мужиг ейя нужон

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 16:21 ----------

    в дярефне это канешн за ящег водовки ансамбль-бль, а в Воло так не прокатит.... )))
     
  4. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Нужен. Просто нужно найти человека, который сделает так как вы хотите. Мой муж как и я хронически ненавидим участие в конкурсах, подсчеты денег и продажу торта. И у нас этого всего не было. Торт раздавали за поздравления, свидетелей не заставляли целоваться и лапать друг друга — на них вообще никакого акцента не делалось. Все гости участвовали в развлекательной программе одинаково. Чтобы разнообразить вечер мы пригласили танцовщицу восточных танцев. Хотели еще один танцевальный коллектив, но зал был маленький. Из всех свадеб на которых мы были — наша понравилась нам больше всех.
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Shillen, вы замуш штоль собрались? Ну давайте я ваше торжество проведу :). По вашему сценарию, ну легко!!!! Информация в профиле ;).
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    рекомендую.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если отмечаете тесной компанией в 10 человек, то тамада явно будет лишним.
    Если же средняя или большая свадьба (человек от 30 и выше) - то однозначно нужна. Без нее это будет тупая пьянка.
    Естественно, тамадой может быть и какой-то родственник/друг. Но это редкость, т.к. какой бы друг не был - на свадьбе он хочет гулять и отдыхать, а не работать :)
     
  8. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Bamby, согласна с вами. у нас тоже участвовали все гости, свидетелей не трогали. а "воры" (то букет утащили, то я в туалет ушла, а там разыграли как будто украли) отдувались сами! )) ведущая оч нам понравилась. у нее девчонки на подработке. помимо конкурсов были 4 танца. + тамада и диджей пели несколько песен сами. не напряжно, без пошлости, все в бешеном восторге.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 17:05 ----------

    Pashtet, однозначно, что бы не было тупо пьянки нужно что бы кто то держал под контролем публику.
     
  9. Килька

    Килька Новичок

    78
    0
    Смотря кто эти люди, какого возраста и насколько они знакомы между собой...

    теоретически может, но по опыту очень не советую на это рассчитывать.
    Бесплатно и отношение соответствующее.

    Нужен ведущий, который понравился молодоженам, на одной волне с ними.
    Для меня ведущий - персонаж № 2 по важности, после брачующихся, свадьбы то не так часто в жизни, не хочется все запороть
     
  10. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    сроку, что ли?
    тамада и ведущий - две большие разницы, как говорят в Одессе... (с)
     
  11. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Не надо тамаду.Лучше музыкантов хороших пригласить и DJ :muzykan: На свадьбе я хочу пить и поздравлять.Медленный танец там чонить кусочек торта купить и отнести его маме! :old: а эти левые конкурсы и ведущие мне в *уi не уперлись такие дела :bigeyes:
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Посоветуйте ведущую или ведущего на свадьбу (не бабулю) для незаурядной молодой пары. Контакты в личку. ;)
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    вот самое смешное что я у тебя в друзьях и в агенте и вконтакте.. А пишешь ты тут). Хотя я подсказать то могу):d
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Arx0,в аську напиши, пожалуйста. :shuffle: Мне неудобно тебя постоянно отвлекать от дел, как не напишу - ты занят.
     
  15. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Shillen, могу посоветовать двух людей: Екатерина Фомичева (ценник 20 тыс. руб. +/-) и Стас Александров (ценник поболее).
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    плюсодин, спасибо. Контакты в личку.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    не думаю, что он приедет из МСК
     
  18. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Поболее намного ))). Он же в Москве ;).
    А вообще канеш ведущий очень хороший. Знаю его лично.
     
  19. amina

    amina Новичок

    66
    0
    У нас с мужем была небольшая свадьба, но зато была отличная музыка и потрясающая тамада, было очень весело, интересно, все остались более, чем довольны. Поэтому считаю, что от тамады много зависит. Может и испортить, конечно, если попадется примитивная
     
  20. undina

    undina Новичок

    30
    0
    Все зависит от уровня культуры человека, который выступает в роли тамады. И от профессиональных навыков, от фантазии и творческих способностей. И уж точно могу сказать, что без хорошего тамады свадьбу трудно отыграть как следует.

    Некоторые считают, что можно своими силами справиться, если в компании есть люди творческие. Но все равно, если у них опыта нет, сложно им справится будет. Они ведь начнут ошибки делать, как это и положено, когда первый блин комом.

    Но вряд ли вы захотите, чтобы тем блином была именно ваша свадьба. Верно? Поэтому ищите опытного тамаду. И при этом обязательно пообщайтесь с ним побольше. Посмотрите, как у него с внутренней культурой дела обстоят? Чтобы не намутил на вашем торжестве своей быдловатостью.

    Поверьте, когда работает настоящий профессионал и человек с высоким уровней внутренней культуры, на такой свадьбе НИКОГДА НЕ БУДЕТ ССОР И ДРАК! Энергетика ведущего заряжает всех гостей тем настроем, который несет сам ведущий.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    undina, это была реклама? Моя свадьба прошла прекрасно без тамады и идиотских конкурсов. Если не приглашать 80 человек малознакомого народа, то тамада нафиг не нужна.
     
  22. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    тамад) нужен в большинстве ,это культурно и весело проведенная свадьба .....однозначно
     
  23. undina

    undina Новичок

    30
    0
    Это была не реклама, а личный глубокий опыт и знание того, о чем говорю. Я специалист по свадьбам, но уже давно этим не занимаюсь. Однако опыт никуда не делся. И жизненная позиция тоже.

    Если у вас была небольшая свадьба и все удалось, то это действительно удача. И никто не будет утверждать, что такое невозможно. Но так или иначе, успех свадьбы зависит от того, есть ли рядом человек, способный развеселить и завести присутствующих. А это или опыт, или действительно неординарные природные данные. Но не всем так везет. Тем более, что во многом успешное проведение праздника зависит от внутренней культуры того, кто выступает в качестве организатора.

    Во всяком случае, если у кого-то возникнут какие-то вопросы относительно организации свадьбы, можете спросить. Мне не жалко. Всегда подскажу, что к чему.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Если приличные люди собираются, то их и так не будет.
     
  25. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    100%
     
  26. lusaleeva

    lusaleeva Участник

    210
    0
    На любом празднике должен быть церемониймейстер(ведуший). Если он же режиссёр и он же артист с высшим музыкальным образованием, то считайте, что вам крупно повезло!
     
  27. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    lusaleeva, сам танцую, сам пою, сам билеты продаю?)

    То, что вы описали, должны делать разние люди, чтобы все прошло удачно, а не в попытках объять необъятное
     
  28. lusaleeva

    lusaleeva Участник

    210
    0
    Вы забываете, что многие очень любят петь и выполнять творческие домашние заготовки, а не просто смотреть концертные номера. И если гостям предоставить возможность перевоплощения посредством котюмов, то, уверяю, такой праздник им запомнится больше......
     
  29. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    Лучшее что видел в нашем регионе это Андрей Финн.
     
  30. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ведущий всегда встречается с молодыми и все обсуждает, спрашивает про состав гостей и их примерные интересы. Хороший ведущий. По крайней мере, на нашу свадьбу так и было: он нам предлагал и в Верку Сердючку переодеться и ещё кучу карнавалов, но мы все по полочкам разложили и вместе составили программу, от которой абсолютно все наши гости были в восторге.
    Опять же, сейчас помогаю с корпоративом, где люди очень творческие. Так вот там часа 1,5 будет выступать сам коллектив фирмы, а только потом их начнут развлекать приглашённые артисты. Ну а где-то люди и потанцевать даже не встанут.

    Короче, мой совет, как человека, которые переобщался со многими ведущими Волгограда: разговаривайте с ведущим, читайте программу, не соглашайтесь, меняйте, если что-то не нравится, и тогда ваш праздник будет лучшим