1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн - Обсуждение и вопросы (2012 год)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем triplexd, 03.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    Билайн расщедрились и с 7 июня по 15 августа проводят акцию по которой можно подключить себе дополнительно 1 мбит скорости в лк совершенно бесплатно! Я вот даже не знаю плакать или смеяться во весь голос. Эти все повышения на 1 мбит выглядят, скорее как насмешка над абонентами, чем привлекательная акция. За 2 года скорость поднялась на целый 1 мегабит и вот на лето ещё 1 мбит дарят. Как то печально всё это.
     
  2. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Почему это на 1 мб ? Этой весной в два раза увеличили.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нашел в услугах "ускорить интернет", но там "Нет доступных для подключения тарифов."
     
  4. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Друг хотел подключится к новому тарифу Спортивное лето... но они его только в комплекте с Тв подключают.... на сайте ничего нет про обязаловку про ТВ... тем самым они надеются лопухов подключать к этой услуге, хотя тариф 200 руб для интернета весьма выглядит ЗАМАНУХОЙ!!!!:frustrate
     
  5. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    Ругался тут в соседней теме про МТС, что качество интернета и техсаппорт у них г.вно (и то и другое истинная правда). Переехал, подключился к билайну месяц назад - все отлично! Но, блин, сижу на красном уже третий день без интернета и телевидения )))
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    UncleSam, Глухо.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Vladimir, ну крутяк, чо. Изучай сколько хочешь тарифы, читай новости и всякое такое.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У мну открывается. Прямо по Вашим ссылкам кликнул - всё ОК. Тоже проводной Билайн.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Plus, грустно это... Значит, так или иначе, а пришла пора связываться с техподдержкой, то есть, испытывать ощущение праздника. Опять висеть 20 минут на телефоне и слушать музыку, а потом отвечать на тупые вопросы про роутер-нероутер и виндовс-шминдовс.

    P.S. Но теперь зато хоть даже не пингуется :d
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    У меня с Билайна не открывается, с Ростелекома открывается. Сапожник без сапог.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Vladimir, я пробовал роуты руками прописывать и через езернетовский шлюз, и через l2tp-шный. Трейсроут ходит по-разному, но не доходит в обоих случаях.

    Теперь опять пингуеццо :d:d:d Хотя трейсроут не ходит и сайт не открывается.

    Пробую сейчас техподдержаться через http://support-chat.beeline.ru/index.html

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 18:16 ----------

    Можно было не пробовать. Результат был на 100% предсказуемый. "Роутер нерекомендованной модели". Конечно, дело в моём роутере, в чём же ещё-то.
     
  13. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0
    Трейс дайте.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Небольшое уточнение. provod.beeline.ru, оказывается, работает, но по 301 редиректит на http://internet.beeline.ru/provod, а вот он-то и не работает.

    Очевидно, что это роутер у меня нерекомендованный. Он пускает только на нерекомендованные сайты. А на единственный рекомендованный сайт в интернете, конечно, не пускает. Сайт provod.beeline.ru тоже нерекомендованный и потому через роутер открывается. И все остальные билайновские сайты открываются. Потому что нерекомендованные. А роутер стал нерекомендованным где-то месяц или два назад. Тогда сайт ещё открывался. Думаю, причина в том, что адреса IPv4 закончились, ага.

     
  15. reset

    reset Участник

    460
    23
    про тарифы подскажите?
    10 днем - 20 ночьб - 650р?или щас акция какая?
    а то мне тут манагер звонил и завлекал, что за 6хх рублей в месяц я получу ТВ + инет 10 мб днем.
    а вот сайт чето по другому говорит.
     
  16. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
  17. reset

    reset Участник

    460
    23
    эх,растравили душу.
    а теперь говорят - дом не подключен,про планы не знаем.
    спрашивается - нафига тогда манагер мне голову морочил, да и свое время на меня тратил?
    ставлю минус билайну.:(
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    60 днем 100 ночью 690 :shuffle:
     
  19. reset

    reset Участник

    460
    23
    кто провайдер?
     
  20. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    наверно дом.ру с бонусом "большой секрет"
    только не 690 а 691
     
  21. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    Крайне недоволен сервисом Билайна!

    В пятницу вечером во время грозы пропало все - интернет и ТВ. Понятно, бывает, в пятницу в их саппорт не звонил.
    В субботу приняли заявку, сразу сказали, что ведутся работы на моем доме. Я рассказал, что это случилось в грозу, какие работы у вас могут вестись в 9 утра в субботу? Девочка переключила меня на мальчика из технической поддержки, который сказал, что мне поможет техник, но ближайший свободен только во вторник. Мол, проблема на кабеле. Я говорю, какая проблема может быть на кабеле, если он отлично работал до грозы. Тогда мальчик сообщил, что на моем коммутаторе выгорело несколько портов, и, возможно, сгорели коннекторы(!). При этом, сам коммутатор по его словам доступен.
    Я сообщил мальчику, что хочу пожаловаться на столь расторопный сервис, он продиктовал мне номер проблемы и сказал, что со мной свяжутся по поводу претензии.

    В итоге:
    1. Я остался без интернета и Билайн ТВ на четыре дня (в лучшем случае).
    2. Мне никто так не позвонил по поводу претензии.

    Спрашивается, нахрена нужен такой интернет и горе-Билайн-ТВ?
    Как можно работать и предоставлять комерческие услуги с таким сервисом?
    Если у ваших техников много работы, несправляются - наймите, ####, еще!!! Столько, сколько нужно, чтобы ваши говенные услуги работали.
     
  22. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    DuoGlass, да, обещалкины те еще )
     
  23. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    наверное ты попал на такого.
    мне по телефону четко сказали, что оборудование сдохло, сделают и сообщат. сразу девушка предложила номер заявки для перерасчета. делать перерасчет не буду - это первый раз за 3 года когда сломался интернет би.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 13:19 ----------

    у друга в нашем квартале на свиче порт сгорел от этой грозы - он конешно нерасстроился, свитч билайновский.
    а вот я расстроился. мой роутер долгожитель(7лет) походу отъехал :(
     
  24. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    tonic700, да дело не в том, что они четко или нечетко сказали.
    Соседи подключены к другому провайдеру, у них тоже пропала связь после грозы в тот же вечер. А на следующий день всё починили.
    А билайн экономит на "техниках". Переключить мой кабель на рабочий порт или полностью заменить коммутатор в доме - это работы на час. Но нет - это сделать некому.

    Я уж молчу, что у Билайна самые дорогие тарифы на Интернет в городе.
    Ещё и качество отвратительное. :(:(
     
  25. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    пров Г (без коментариев)
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    SiMoN_, раз без комментариев, значит, верить твоим словам нельзя. Ты же фактов не приводишь.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    У меня ни кто и ни чего не увеличивал. Как было 2Мб за 290 год назад так сейчас и есть....
     
  28. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    А они сами и не увеличивают. Надо самому переходить на новый тариф. Ваш тариф уже архивный. Сейчас есть спортивное лето 4 днем 10 ночью и 200 р несколько месяцев, потом 450
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Не надо :) Я лучше за 290 посижу :) А если тариф закроют и цену поднимут, то снова на дом-ру уйду :)
     
  30. maas

    maas Участник

    242
    1
    Вчера 02.08 произошло отключение от Билайна по ул. 35-Гвардейская, 4. При входе выдаёт ошибку №769. всё оплачено уже за новый месяц. Кстати даже IPTV не работает.
     
Статус темы:
Закрыта.