1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Забавно, когда девицы, которым хочется талию, делают наклоны вот так:
    [​IMG]и подъемы ног в сторону. То есть убирают себе талию совсем :)
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Вы совершенно не правы. Почитайте спортивную физиологию и анатомию, или господ Косгроу, Уотербери и Алана Арагорна. Уже давно всем известно, что наиболее эффективными, для жиросжигания, являются тяжелые силовые тренировки в сочетании с правильным питанием и дополненные аэробной нагрузкой.
    Вот кстати, очень доступно про жиросжигание.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 17:45 ----------

    Всегда, если нет проблем на гормональном фоне.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ритор,я могу написать в приват. Но что это изменит? :)
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Ритор, Ну тогда объясните мне
    почему это имеет место быть.
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    можете приседать со штангой на груди (штанга в руках всеже). становую только недавно начали делать я так понял. Такие упражнения дают больший эффект при значительных весах - на 20 уже как-то многовато, но есть мнение что при большой нагрузке на становой тяге визуально увиличится талия - актуально для женщин.
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Откуда вы этого набрались? Особенно про наращивание мышц и НЕ сжигание жира? LOL
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    К сожалению времени мало, будет время почитаю. Если не трудно сбросьте ссылки
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Это удовлетворит мое любопытство.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 18:02 ----------

    Shillen, так ответа, пусть и в ЛС я не получу? :)
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ритор, есть люди, которые занимаются спортом, и у них есть опыт в этом. Я лишь пересказала их мысли. Вам тоже сообщить, кто автор этого? ;)
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ёптыть, да НЕЛЬЗЯ бегать вообще с избыточным весом!!!

    Силовые нагрузки легко контролировать и регулировать. А бежишь ты всегда со своим жиром вместе.

    400 ккал за час аэробным бегом :) Я за это время пробегаю 10 км. И это далеко не каждый выдержит, особенно при избыточном весе (мой вес 74 кг). При силовых нагрузках идет пост-всплеск метаболизма, после тренировки. Плюсь дополнительное количество энергии тратится на построение мыщц. Которые строятся медленнее, чем "сжигается" жир, поэтому переживать за массу не приходится. К тому же, при силовых нагрузках не обязательно выполнять упражнения, опасные для позвоночника (становая, присед). Выбор упражнений большой.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Потому что все дело в соотношении calories in vs. calories out. Только и всего. Т.е. ваши "накачанные" мэны жрут больше чем тратят на тренировках. )
    Изменят питание - жир с живота уйдет.
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Да-да, мне прям уже интересно.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Жрут неправильно.
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Ссылки на их исследования/сайты/программы уж сами поищите в гугле. Вроде не сложно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 17:56 ----------

    Эти упражнения, при правильной технике выполнения, совершенно безопасны для позвоночника и других суставов.
     
  15. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    интересно что считаете избыточным весом? вот в военкомате у меня по табличке избыточный вес при 172см 83кг
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да, но технику выполнения не так уж просто соблюдать, особенно новичку.
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Бегать трусцой можно с любым ИМТ.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 17:59 ----------

    Технику выполнения очень просто соблюдать имея голову на плечах и не гонясь за субмаксимальными весами.
    Вообще проблемы не вижу никакой.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    При беге на суставы приходится нагрузка в 5-10 раз превышающая массу тела, и эта нагрузка повторяется в течение длительного времени при различных конформациях суставов. Вы в зале возьмете на плечи штангу 400 кг в одной конформации (на прямых или чуть согнутых коленях) (83*5)?
     
  19. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Pec@tum, опять упускаете "дьявола в деталях". Если соблюдать правильную технику бега и, что немаловажно, разминаться/заминаться до/после пробежки, то суставы и ССС вам еще спасибо скажут за пробежки.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Это точно. Мне например пробежки по утрам позволяют не набирать лишний вес, находится в хорошей форме и не испытывать проблем с сердцем в свои 45. И заумные рассуждения с приведением цитат и ссылками на мировых экспертов здесь абсолютно не нужны.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ритор, соглашусь :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 18:09 ----------

    Сколько ж Вы бегаете :d
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Слив засчитан.
    Спасибо.
     
  24. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    что-то уже все в кучу смешалось :bigeyes:
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Все как обычно на ВФ. )
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    5 км.
     
  27. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    в любом случае для получения ощутимого результата, необходима тяжелая работа в зале , на стадионе, спортплощадке и т.д. ,соблюдение определенных норм питания в зависимости от целей. Лучше конечно осознавать что и для чего делаешь, а можно просто пахать и уже потом исправлять ошибки - в этом случае процесс растянется по времени. Так что выводы делайте сами.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Афиноген,я бегала раньше 3 км при весе 60 кг, лишний вес почти 12 кг. Скинула я только благодаря бегу и спортивной диеты.
     
  29. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    на заметку
    Доказано, что кардиотренировки в плане сжигания жира (читай похудания за счет жира, а не мышц) особенно бег - обладают в 9 раз более низкой эффективностью, чем высокоинтенсивные интервальные тренировки. Точнее сказать, хотя медленная кардио сжигала в 2 раза жира больше за раз, но в конечном итоге толщина подкожного жира на теле испытуемых была меньше в 9 раз у людей, которые занимались по протоколу Табата (это примерно спринты по 150 метров в подъем). Объясняется это тем, что системой энергообеспечения таких тренировок является анаэробно-алактатная система, где ресинтез происходит за счет жира, а не гликогена.
    http://domsport.ru/blog/protokol_tabaty_intervalnaja_trenirovka_za_4_minuty/2011-04-01-442
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Shillen, У меня нет проблем с лишним весом. При росте 178 я вешу 72кг. Для меня бег это прежде всего для поддержания хорошей физической формы и тренировка сердечно-сосудистой системы. И вот этим вот
    я вообще голову забивать не хочу.