1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проба на патриотизм (опрос)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 01.03.12.

Кто рванет?

  1. Да, собрал бы чемоданы и уехал в тот же день.

    36,9%
  2. Не могу, жалко оставлять друзей-родных.

    16,4%
  3. Нет, я патриот России и останусь на Родине навсегда.

    36,9%
  4. Никак не могу решится, не знаю.

    9,8%
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    в ****

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 19:53 ----------

    Я так понимаю бегство будет считать за пределы "занавеса", а где его повесят спроси у ТСа, у него фантазия ахтунговая.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    слишком простая мыслеформа, я в "командном русском" извращеннее.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    nosferatos, ну пардоньте, перебирать не буду ;)
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну что ж совсем так... нетолерантно. :hah: Лучше сказать - "полный атас!"
     
  5. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Старику, где тепло - там и родина" М. Горький.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    тогда все свалили на кровавых полицаев и попа гапона, а царь типа был далеко и ничего не знал. Знакомая песня, не правда ли?

    ну в 18м или в 21м, какая суть разница?
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ночь, думала гопник какой-то пишет, глянула, а это дама...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не суть, суть именно в том, что именно с этого события запустился маятник свержения самодержавия...
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    По европейской части - занавес по границе, в азии по казахстан включительно, потом по границе с манголией и китаем до охотского моря. Ну вроде понятно.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Имхо, первые движения маятника начались еще с Ходынки, точнее, реакции императорской четы на трагедию. 9 января лишь придало ускорение уже стартовавшему процессу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 19:38 ----------

    С Беларусью у нас тоже граница (формальная, но все же) и именно в европейской части. :d
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ИМХО: Желающим/мечтающим свалить: Нах там никому не нужны...
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    нюню,все терки раньше начались,с еврейских погромов,которые привели к образованию многомиллионной касте обиженных,внутри империи,которые со злобой ждали своего часа,неспеша вклиниваясь во все эшелоны власти,создавая оппозицию с различными ложными учениями о всеобщем щастье и т.д.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не слушайте кошкиных, - они такое для самоуспокоения говорят. ;)
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Гораааздо позже... В 18 - 21 не до занавесов было... Понастоящему занавес опустился после речи в Фултоне. После таких речей, знаете ли, занавесы сами опускаются...

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 22:18 ----------

    Короче говоря, ближайшие пять лет занавесов точно не предвидится... А там посмотрим.
     
  16. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Как пишет Вики:"Представители прослойки гопников отличаются выраженной агрессией против членов общества, ориентированных на западные ценности (как правило, против ориентированных на западную культуру «неформалов»).

    Вы правы, только я не "отличаюсь выраженной агрессией ". Не вдаваясь в дискусию, мне Восток больше нравится Запада, не знаю почему.:shuffle: А без денег за границей Вы никому не нужны, будь Вы дамой или гопником. Там своих нищебродов хватает.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    деньги зарабатываются
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да эта речь была уже после 2ой мировой!
    Счас раскажу: друзья моего деда после революции бежали от ЧК в Харбин с остатками белой армии, потом наслушавшись советской пропаганды, будучи настоящими патриотами, решили вернуться с семьями обратно поднимать страну. Ровно на границе с СССР их пересадили с пасажирских вагонов в теплушки и покатили далеко в глубь страны, мимо их городов и деревень. Так они оказались под Иркутском в поселениях.
    Точно знаю что никакой связи с заграницей не было уже в 30х годах, до 2ой мировой.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Валенков переели?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 23:10 ----------

    Да и какое отношение эта душещипательная история имеет к железному занавесу?
    Из каких, позвольте осведомиться, источников?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ильфу и петрову расскажите.
     
  21. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А разве можно одновременно совмещать "жизнь за границей" с "работой за границей" ? "Жизнь-это работа" или "работа-это жизнь"? Что то одно, я так думаю, или работа или жизнь. :shuffle:
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну я понел, на родине вы живёте, но не работаете. Средства к существованию вам кто-то другой приносит, на блюдечке, так? В такой ситуации и думать не о чем, - я б так тоже жить хотел. :d

    У меня лично не так всё сказочно. :) Я таки работаю, чтобы жить. А также семью содержать, детей растить, и так далее, всё что к этому прилагается.

    Или в понятие "жизнь" что-то другое вкладывается?
     
  23. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Я на службу хожу, на "пашню":) А работать - упаси Господь!:p
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поясните разницу между "работой", "службой" и "пашней", если не трудно.
     
  25. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    rr,
    :p
    Гугль в помощь! :)
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ночь, придуриваетесь - так и скажите.

    Извините за резкость. Это не попытка оскорбить, а констатация факта.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    KeyB,
    Ну, строго говоря, что не скупятся на иллюзии - это дело десятое. Я ж не к ним еду, а в путешествие, так сказать (то же трудоустройство мне не особенно нужно, например, йа анархофрилансер! ^__^). Просто если уж рассматривать отечество и остальной мир как принципиально непересекающиеся множества, остальной мир - он поширее будет :). Но ещё есть вероятность, что моё извращённое эстетическое начало возьмёт верх и я останусь посмотреть на кеному live, конечно :). Потому и начал с того, что подобные вопросы сугубо виртуальны - нельзя учесть ни собственные ситуативные желания, ни красоту момента :)
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Сложно. Чтобы ответить на такой вопрос, надо оказаться в конкретных условиях. Сам по себе железный занавес для меня ничего не значит. А что и как будет за ним - из содержания темы непонятно.
     
  29. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Троллоло!
    Железный занавес это круто!
    Обязательно остался бы на Родине.
    Когда-то русские были одной из самых сильных и крутых наций в мире. Мы не боялись при случае сражаться против половины Европы и США. Мы были готовы к Третьей Мировой.
    А сейчас? Даже Тбилиси струсили штурмовать в 2008 году.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну как можно уехать с Земли, в которой лежат твои предки, кровью твою жизнь оплатившие???

    Ума не приложу... Все, кто уехать хочет - все потомки полицаев что ли???

    И это жители Сталинграда... Я представляю, что там в тьмутаракани какой творится...
    Эх-хехех... Лишь бы не работать...