1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отменить перевод часов - хорошая ли это идея?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем missouri, 17.11.11.

Как вы относитесь к отмене перевода часов на зимнее/летнее время

  1. Наконец то! Давно уже пора

    83 голосов
    51,9%
  2. Плохо! Лучше было с переводом часов

    47 голосов
    29,4%
  3. Мне все равно

    30 голосов
    18,8%
  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у нас по утрам за окном всегда светло в 8-00
    Вы в пять встаете корову доить?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот это верная мысль, но кому нафих это надо, задумываться. Некому да и нечем. То 0 промилле, то отмена перехода на какое-либо время... ппц. Экспериментаторы, блин... :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 10:22 ----------

    Вот тока не надо свистеть, сегодня в 7-45 собирался в контору - сумерки. :(
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас дети в 7-45 должны УЖЕ быть в школе...а не просыпаться :(
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В 8-30 сегодня светать стало (Москва). Промыпаться в темноте тяжко. *****.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У вас - это где? В Волгограде сегодня восход солнца был в 8:14. А восход, надо заметить - это когда солнце на горизонте только появляется. А у вас светло.....
    И с каждым днем на минуту-две позже начинает солнце вставать. ТО есть к 22 декабря На работу в темноте будем ездить, даже те, кому к 9 ..
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    red_spider,

    "корову доить" встаю в 7 утра... И иду в гараж в пол восьмого... Приезжаю за женой домой около 8... Ближний свет необходим жизненно...
    ЗЫ: Приглашаю на Красный совершить увлекательную прогулку с утра...
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Засомневалась по какому времени я живу - свет в комнате я выключаю где то без 15 8...в 8-8.10 выхожу..вроде уже нормально, светло, фонари по улице точно не горят!
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    1. Вот ни разу сейчас не колбасило. С чего? Неужели кто-то привык переводить настолько, что его колбасит от отсутствия перевода? ;)
    2. Ну да, там в Европе умные-разумные, остальные дураки. Так? ;)
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Экономия блин.... Теперь экономят электричество. В 8.10 утра во дворе темень и фонари как "лампочка Ильича" еле еле.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Утром должно быть светло, хотя бы в 7.00 в самый короткий день.
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я только за, так проще всем, предприятиям, айтишникам и т.д. А насчет того, Что сбивается ритм - да я сам свой ритм колбашу на пару часов в неделю минимум, ложусь спать от 11 до 3 ночи - так что параллельно!
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот зачем может человеку понадобится вставать в такую рань?)
    Я себя все никак в 9 утра то не приучу вставать... :shuffle:
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    JampeR,

    Ты лодырь! :d Если надо нормальный человек может работать в 3 смены по 6 часов, с небольшими перекусами. Уж не говоря что смена на заводе начинается в 7,30-8.00.

    PS Если вставать в 9.00 то пох вообще на все эти замуты.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я за. Темень в 4 дня - это верх ненормальности. Депресняк от этого.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я обычно работаю 5 дней в неделю часов по 12, и два дня часов 6 (это типа выходные). Только не с 7 утра, да еще экономлю часа по 2 в день на проезд до/от места работы, т.е смысл вставать заранее, чтобы доехать до офиса - отсутствует. Только вот без отпуска последние 3 года.
    А трехсменная работа круглые сутки - отличная идея, я давно за то, чтобы перевести на подобный режим весь мир. Все будет круглосуточным, пробок на дорогах будет в разы меньше, рабочие площади будут использоваться эффективней, и тд)
    Ps - новый закон о продаже спиртного после 23-ущемляет мои права и возможности. Редко когда рабочий день заканчивается раньше часу ночи. И я как нормальный работяга возвращающийся с завода не могу купить в магазине желаемые продукты(
    Pss - на замуты не пофиг. Прошлой зимой, до перевода стрелок, наверно ни разу не получалось пообедать до наступления темноты. Как то неприятно обедать в темень на улице)
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Темень в 5 часов можно подумать нормально. :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 23:27 ----------

    Ты такой не один тут. ;)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В прошлом году утром свет включл всё равно - значит, разницы экономической нет. Темно на улице утром - мне лчно пофигу, и в прошлом году нередко по темноте на работу ездил. А вот светло вечером на час дльше - это очень даже гут.

    Угу, и ложиться в 15-00.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Тоже печально, но все же лучше. А если учесть, что день убывает и прибывает плавно, кол-во печальных дней при новом режиме меньше. Туды-сюды и уже терпимо.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В чем интересно этот гуд???
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Invader, а чем это плохо?
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я начинаю думать о формулировке, they are russians. Про быдло ни слова.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 23:47 ----------

    DVR,

    В который час встаешь, и в который час заканчиваешь работать, регулярно а не изредка?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Invader, да думай о чем хошь, я люблю когда днем светло, а 4-5 часов - это день.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 22:53 ----------

    кто they ?
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Vinni, а их в 12 ночи выключают уже год, чего им гореть-то в восемь?
    хрень сделали. у меня обостренное чувство времени (если что, знающие меня лично люди могут подтвердить), катаясь с красноармейского в центр ежедневно ошибаюсь на +- 5-10 мин обычно. так вот, мои биологические часы сейчас в 8 утра показывают 7. и не волнует. с работы все равно в основном в 17-19, по потемкам, если и в 16, не совсем понимаю зачем мне нужно это "светло".
     
  24. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Из того что там умные не следует что остальные дураки ;)
    Но там у них по экологии и здоровью все очень серьезно


    У нас вообще шляпа. Выхожу на работу в 6:40, а в 7:00 почему-то отрубают свет и полная темень наступает. Зато потом замечал что в 12:00 и в другое время днем горят фонари уличные.
    Так что гниды видят в глазах народа пылинку в лице лампочки ильича, а свое бревно в неспособности правильно управлять уличным освещением не замечают.
     
  25. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Бета, это летом 4-5 часов - это день, а зимой - это уже фактически вечер
     
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Подтверждаю!
    Рабочий день с 8 до 5. Даже если бы я уезжал с работы по графику, солнца всё равно практически не заставал бы. А на работу сплошняком в потёмках.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 23:35 ----------

    А тем, кто с 9 до 6 ,и тем более смысла нет.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хорошо что отменили, теперь не надо привыкать вставать раньше или позже... бесил ужасно :iq:
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это не из-за перевода времени, скорее всего - характер наверное такой :d
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Back in USSR. Повторюсь, сейчас Волгоград находится в своём поясном декретном времени, которое было до 1981 г. Если перевести на чисто поясное, т.е. на час назад, то летом рассветать будет где-то в 3.40.
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это точно. У нас первый урок в школе начинался в 8-00, и зимой проходил он при электрическом освещении:(
    Вот из-за таких воспоминаний [​IMG]