1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборы на ремонт школы.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем vov97, 24.04.11.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    может уже переделались..я года 3 назад там была...вот как раз а-ля белый фарфор и купила :)
    тоже надо будет предложить...:shuffle: может еще накидаете предложений :) а то у меня фантазия плохо работает.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Тоже люблю дарить сертификатами -Волгофарм, Парфюмдекор, Пеликан, М-Видео и прочая.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    первый по названию понятно, а что такое пеликан? а они где территориально обитают?
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    missouri, Белье)) На Мира,24.
    Да я думаю во многих магахинах есть нынче подарочные карты
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    время - деньги...:) зачем ездить искать, если форумчане добрые..подскажут :)...тем более косметику я не покупаю, и даже не знаю, куда ехать :). про ситилинк сама бы не додумась.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я об этом даже не думаю, посмотрев сериал Гай-Германики "Школа" и к чему это привело... Ну и к тому же сама я школьные годы вспоминаю с большой теплотой вовсе не за предметы и оценки... Как же лишить ребенка-то всего этого?
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    KeyB,
    я подумала именно в отношении старшей школы, что б более активно готовится к вузу. В школе часть предметов. даже несмотря на то, что мы на физмате, отнимают время, которое можно было более продуктивно потратить.
     
  8. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Тема называется "Сборы на ремонт школы", а не про магазины. По факту - в прошлом году не сдала на ремонт в классе (2000), это же добровольное и не буду сдавать, т.е. брать на себя обязательства по содержанию (ремонт, охрана, в фонд школы). Я не против сдачи денег на нужды ребенка (вода, походы, подарки) это удел родителей, а если уж и сдавать на ремонт, то школа пусть составляет договор с каждым представителем ученика (родителем) о том, сколько сдавать, на какой р/с, до какого срока, а главное на что. Договор-р\с-квитанция - вот схема о материальной помощи школе. Будет так - сдам. Но на деле этого нет, а есть другое: "Вы только не пишите в дневниках, что деньги сдать надо, а то нас накажут". И это взрослые люди? Раз накажут, то и не собирайте!
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    academic, Вы не ответили на это:
    По сути: ремонт в начальной школе делают 1 на 4 года, у нас классная руководительница не стала настаивать, попросила только, по возможности, сделать свет, направленный на доску и (если есть такая возсожность!) подумать над заменой ламп на поярче.
    Такую возможность нашли.

    И в детском саду сдавала (где-то я про это уже писала, повторяться не буду).

    Скажу одно: я ВИЖУ что реально меняется в группе и классе детей, так что я СДАЮ.
    И ненавижу тех "принципиальных" родителей, которые никогда не сдают, потому что это должно государство делать.
    Ненавижу, потому что они знают: другие родители сдадут, и за счет этих родителей их детей не обделят ни водой, ни подарком, ни охраной.
    И спокойно себе спят за чужой счет.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    тоже раздражает... если бы эти принципиальные пошли и выбили государственные деньги, но нет. их "прынципы" так далеко не распространяются...

    И все таки эти предметы нужны, дальше - можно учиться целенаправлено, а школа должна развивать более менее разносторонне, имхо.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Нет не сдаю. Белым себя не считаю. Охраняет моего ребёнка классный руководитель\учитель, а не сторож двери.
    Найдите то МОЁ выражение, где я отказывался оплачивать подарки\воду\хоз нужды?


    Я что-то не пойму. Я говорю что я не желаю сдавать деньги на РЕМОНТЫ\Охраны государственного иммущества. Вам это нужно - делайте, государству это нужно - пусть делает. Мне в данном конкретном случае по барабану. Если мне нужно будет отличные от муниципальных условий школа - я отдам ребёнка в частную, где и буду требовать то, за что плачу, а не кричать на форумах\собраниях о классовой ненависти...
    Вы ведь сами себе противоречите, но в выборе тряпок\сервизов себя же и не слышите... Делаете ремонт в классе, но классе только начальной школы, т.е. там где по Вашим предположениям Ваш ребёнок просидит 4 года. А дальше? Во всех остальных кабинетах КТО будет делать? А в спортзале, туалете, столовой? Стадион у школы озеленять КТО будет? Или там Ваши дети не бывают? Если уж делать, то делать. А не кричать о том, как вы существенно помогли муниципалитету своими 2тыр.
    Второе. В каждом классе учится 2 класса. Это как минимум 50 чел. 50*2=100тыр. ЧТО это за ремонт?????? В классе у старшей в этом году сделали ремон на 2300!!!! Я знаю это, т.к. самолично ездил за материалами. Не, ну конечно ещё заплатили мастеру\ам за работу. Но не 100тыр!
    Третье. Если каждый год делать ремонт в классе, то почему вся школа разбитая (по Вашим словам)?
    Короче. Если Вам не куда деть денег, нечем заняться, то вперёд и с песней. Прикрываясь заботой о ребёнке. это исключительно Ваше желание и порыв. И поддерживать его никто не обязан. может, но не обязан.
    Ваша раздражительность и ненависть смешна. Это как раздражаться на то, что кто-то не хочет делать того что хотите делать ТОЛЬКО Вы.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    с какой стати? Бывают школы, как у нас, которые учатся в одну смену. И в одном кабинете только один класс.


    а дальше за каждым кабинетом также закрепляется класс. общую территорию школа сама ремонтирует, как может.


    academic, вы псевдопринципиальный жмот. Люди не хотят, чтоб их дети учились в сарае, а вы успешно пользуетесь этим желанием, и своих детишек в комфорт, созданный за чужой счет водите. Браво!



    угу. а вам и деть есть куда и ремонт кто нить сделает))) в шоколаде ))
    Надо всех вот таких собрать в одну школу и пусть там учатся в тех условиях, которые государство предоставляет))))
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у нас один класс, 20 чел.х2т.р. = 40т.р. обычный такой ремонтик, ничего противоестественного, в старшей школе есть закрепленный кабинет как правило предметный кабинет классного руководителя, его и предполагается содержать. Так что считать можно по-разному.
    Для ремонта\обслуживания этих помещений создана инициативная группа, которая добивается спонсорской помощи от тех же депутатов, предприятий и государства (заметьте в последнюю очередь, так как это самое малоперспективное направление) Я не считаю, что это правильно, но это реальность.
    Кто сказал про каждый год??? Ремонт делается на несколько лет.
    Остальное даже комментировать не хочу - истерика и бред. Все Ваши подсчеты и мотивации в том виде как оно есть лишь прикрытие для основной цели - въехать в рай на чужих плечах. Пусть это остается на Вашей совести, я к Вам в карман не лезу и денег Ваших не считаю, но противны-то мне Вы и Вам подобные быть можете? Можете... и именно мотивацией своей брехливой, а не тем, что не сдаете. Потому как знаю, что бывает - нет денег, просто нет, но всегда есть возможность что-то сделать, помочь нематериально. Но ведь проще спрятаться за принципы, да?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 11:52 ----------

    Aniri, опередила))
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а вы всем даёте?

    покажите мне ещё и данный пункт в МОИХ высказываниях. там где я отказывался это делать.

    господа, Вы когда что-то утверждаете, не путайте свои измышления, за действа других. ок?
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    дада, давайте теперь включать дурака :gigi:
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    academic, ну хоть это радует... тогда Вы просто холиварите в этой теме?
    Мне начинает казаться, что мы говорим об одном и том же - и Вы и я не сдаем деньги на необоснованные поборы, но обоснованные затраты готовы нести вполне активно и адекватно? Только я считаю охранника на входе обоснованной тратой, а Вы нет. Тогда можно услышать список затрат, которые Вы признаете обоснованными и сколько это по сумме?
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Aniri, я имел ввиду даёте ярлыки? или только тем у кого отличное от Вас мнение?
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    academic, кому хочу, тому и даю. :) Имею право иметь свое мнение. И ярлыков мне не жалко, носите на здоровье :) Если хотите, можете настучать модератору, если недовольны)))
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я уже писал в этой теме

    Всё зависит от того ЧТО желают родители... детям вообще пофиг на это всё...
    Подарки детям\учителям наверное обоснованы, но вот сами подарки не поддаются дискуссии. слишком разные мнения о том КАКИЕ они д.б. по поводу цветов я полностью поддерживаю Xolodok, лучше купить 1, но красивый и долгостоящий букет, а ещё лучше корзину\горшок цветущий, чем кучу мелких. Но основной массе кажется другое...
    Вода в куллере, не знаю, как не спрошу младшего, говорит, что не пьёт.
    Походы, поездки как правило оплачиваются по факту.
    Кстати. Вчера старшая приходит, и говорит, что их класс уговаривает другая учительница поехать в октябре в Ялту\Крым. На неделю. Говорит не дорого. 7500 :wow: Ну если для учителя 7500 "не дорого", то я молчу промолчу про свою зарплату - мне дорого. Хоть и хочется...

    Про ремонты. В принципе, в школах НОРМАЛЬНЫЕ ремонты. Иначе они сертификацию\лицензирование не пройдут. В нашей школе даже окна пластиковые. За муниципальный счёт. Тем родителям, которым что-то не нра в МУНИЦИПАЛЬНОЙ школе - вэлком в гимназии\частники, вэлком делать ремонты как ОНИ хотят. Проблем НОЛЬ. Но вот подводить СВОЁ желание под всеобщую идею - не нужно. ИМХО. Там где нужно что-то добавить, улучшить но не капитально - вполне разумно. Но делать капиталку - увольте...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.999
    5.155
    Если так, то почему каждый год собирают деньги на ремонт одного и того же класса?
    Или деньги не каждый год собирают? - тогда выходит некоторые классы не сдают и учаться в классах отремонтированных предшественниками?
    Лично считаю, что сдать небольшую сумму на косметический ремонт это нормально. Но сдавать суммарно большие суммы, на копеечные ремонты, это слишком. Тут я полностью солидарен с academic.
    Я знаю систему образования не по наслышке, а из первых уст. Мама, бабушка, работали в школе. Сестра жены работает методистом в детсадике (по сути та же система).
    Так вот быть там Директором школы или Заведующей детсада - это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ выгодно, выгодно на столько, что дать взятку в размере 200-300т.р., что бы стать "заведкой" небольшого садика - это нормально. А заработать там можно и на взятках, и на "левых премиях" и на много чем еще....
    Так что не удивлюсь, что руководство многих "бедных" школ, просто сливает все возможные средства в свой карман, а родители потом должны ремонтировать за свой счет школы и детсады...

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 15:53 ----------

    P.S. при этом не одна воспитательница, учительница, методист и прочий педсостав не пойдут жаловать на директора\заведующую, т.к. да же если тех накажут, то им самим уже ни когда не работать в этой системе, т.к. они попадут в "черный" список РАЙОНО, как "ненадежные, скандальные элементы"....
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    del


    слепой глухого не услышит... живите, считая тварями и сволочами всех вокруг, если вам так нравится.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Руководители бывают разные. моя мама работала директором много лет. За каждую копейку родительскую отчитывалась перед родителями. И какие средства сливают в карман? Государство обеспечивает школы сплошными компьютерами. УЖе девать их некуда. А на ремонт столовой выбивать приходилось несколько лет. Если бы не родители и не депутаты - школы бы покрылись плесенью и рухнули.
     
  23. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Так те, кто не сдают и не просят ВАС их в рай вносить. Очень хорошая отмазка: "за чужой счет", или "ваши же дети там учатся"! Не надо так говорить, я никого не просила в классе ремонт делать, в самом классе внутренняя отделка была удовлетворительная (выражаясь сухим, официальным языком). И если другим родителям захотелось улучшить эту самую отделку - пусть улучшают, но не за мой счет! Меня условия в каких ребенок учился в прошлом году вполне устраивали. Да, не евроремонт, но определяя его в эту школу я представляла в каких условиях ребенок будет обучаться. Да, давайте всех нас, вот таких жмотов, в отдельную школу - чтоб не слушать бредни других родителей. У меня двое детей: 9-ый класс и 2-ой. С первым ребенком сама была лет 6 в родительском комитете и собирала с других эти злосчастные на ремонт, охрану, в фонд школы. В этом году никому, ничего не сдам, надоели. Прям хоть на домашнее обучение переводи, только вот отсутствие социального общения, конечно же, огромный минус.
     
  24. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Я чего-то не поняла, тут зашла речь о дне учителе, так теперь всем учителяи подарки делают? Ну в мою бытность только классной скидывались, а на остальных предметиков не напасешься.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.453
    3.016
    откуда дровишки?

    этой учительнице подарили сертификат, или поездку или что-то (грев короче), а что-бы все-таки вышло по этой цене, надо сформировать группу.
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Xolodok, все поездки школьных групп формируются так: 10 (или другое количество учеников, как указывает тур фирма) + руководитель (а иногда 2) бесплатно.
    Но, согласитесь, руководитель группы это заслуживает и отрабатывает, так как он несёт ответственность за жизни детей.
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну если Вашим пофиг - то конечно. Мне проще сдать деньги, чтобы детям покупали воду в кулер, чем каждый день ей покупать литровую воду в бутылках, потому что пьет не раз в день.
    Почему Вы говорите про КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт? В гимназии ребенок учится, сдали (оговорюсь - пока) по 1000 в начале обучения НА ВСЕ, т.е. чтобы нас не дергали "заведущая требует от класса цветы для одного из гостей - срочно сдать на букет Латышевской", "нужно купить воду в кулер" (у нас, кстати, система такая - в классе учатся две смены, поэтому половину года одни оплачивают кулер, другие - охрану, вторую половину года - наоборот), "ой, а давайте подарочки сделаем деткам на 1 сентября" и т.д.
    Мне, как раз, понравилось, что учительница не настаивает на ремонте (окна пластиковые, стены 4 года назад приводились в божеский вид) - говорит, давайте решим к первым каникулам надо нам это или нет.
    Но я и сама вижу, что, например, пол такой, что ходить по нему, а тем более бегать - это можно и до вывихов добегаться.
    Почему бы не сдать-то???
    Т.е. не только на ремонт, но и воооооооообще? :) Всегда говорила - работа в родительском комитете ужасающе действует на психику человека: реально жалко таких родителей :) (в хорошем смысле этого слова). Это же сколько крови у них пьют :)
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а я за президента действующего не голосовала, можно он будет президентом не для меня? и его законы-постановления я выполнять не буду, и налоги платить тоже не буду, и не сажайте меня в тюрьму -я ваших законов не признаю! Так что ли? Вы в обществе живете или отшельниками в пустыне? Есть общее родительское собрание, обосновывайте свою позицию ТАМ, а если не можете убедить большинство, то будьте добры уважать решение этого самого большинство. Потому что на собраниях вам подобные молчат, сумма затрат делится на всех, а потом вы принципы включаете и не дай Б-г озвучить ваши фамилии как несдавших - в прокуратуру несетесь, ВЫМОГАЮТ!!! А что делать РК в этой ситуации? Правильно, свои вкладывать либо собирать еще с остальных. Не просились на плечи? Но сели же и ножки свесили. А особенно мерзко, когда эти же принципиальные втихаря лично учителю пытаются сунуть - деньги, карточки, конфеты, обосновано подмазать на счет личного внимания к ребеночку, и обижаются еще - ишь не берет, видать больше хочет, хапуга педагогическая!
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.453
    3.016
    Refreshing, у меня жена и сестра учителя, как поездки
    я представляю

    и учителю это еще более не приятно и мерзко
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в младших классах - до 4-го сдаем всем предметникам (их вроде не так уж и много)..в старших не сдаем :) - слишком много.

    Кстати..заинтересовал вопрос - а вы что на ремонт сдаете школе???? мы - родительскому комитету школы - которые и несут ответственность за все работы, с них можно и отчет потребовать...директору вроде ничего не достается с этих денег. А в род.комитет школы выбирают по 1-2 родителю от класса. А по поводу "сдаете каждый год" - так извините, наши то дети и гробят все в школе...линолиум истирается...плитка колется (уж чем они ее колят - сложно сказать), паркет в танц зале тоже менять периодически надо...и спортзал ремонтировать и коридоры...и если у государства нет на нас денег, то будет сами "выплывать".