Осторожно! Догхантеры!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    О! сейчас Вам тут на это ответят! Недавно писали, что даже улитки важней
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не сомневаюсь :d
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    sovetnik, я живу в поселке, моей псине есть, где побегать. Но, по-моему, и в городе несложно найти пустырь.
    Кстати, замечала, что всякая собачья мелюзга размером чуть более кошки бывает куда агрессивней овчарок. Но они же маленькие, им можно без поводка... Мелкие засранцы! Было время - сама такого травануть хотела. Но кто-то меня опередил.
     
  4. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    такое говорите, ай-яй-яй! ;)
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    sovetnik, цобаки - они хорошие, если их воспитывать. И если кого-то однажды невоспитанная\бездомная собака укусила, то пусть лучше восстанавливает душевное равновесие как-то иначе, чем травя всех животин подряд.
    Меня тоже кусали собаки, однако я не испытываю желания их убивать как ни странно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 13:20 ----------

    Lili, это был единственный случай. В целом к воспитынным собакам я отношусь положительно.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я знаю, и речь не о твоей собаке. Я говорю, что заводя собаку нужно включать мосх и думать, где она будет гулять и отправлять свои естественные надобности :)
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мдаа..
    "Ваню Павлова, за таскание за хвост, в детстве укусила собачка..
    Укусила - и забыла..
    А академик Павлов - НЕЗАБЫЛ !!" ©КВН
     
  8. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    на поводке, но без намордника?

    на намордник денег нет?

    оно животное. зверь. че на него жаловаться? а вот хозяин - мудаг.

    вот пусть собачий бог на том свете делит собак на воспитанных и не очень.

    зы к собакевичам отношусь ровно. своя была не одна.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вот кто-то и решает эту проблему...
    А я его целиком поддерживаю. То что большинство приняло какие-то нормы - не значит что все обязаны по ним жить. В Китае например собак едят... А в индии наоборот корова священна... Но если вы мне предложите переехать в другую страну - то скажу вам так: мне и тут неплохо живётся... Даже с учётом того что моё мнение несовпадает с вашим.

    А помоему он правильно сказал. За детьми своими следить надо... А то бывает встретятся две мамаши, стоят пи@дят... А их чады бегают сами по себе... Потом одного из них например чуть машина не сбивает и что начинает делать мамаша???! Правильно, угадали - орать на ребёнка. А лучше бы с разбегу головой в стену сама ударилась...
    Непосредственно по теме сабжа - да фиг его знает почему кто-то так делает... Может просто болен, а может и ему насолили эти самые животные. Может ему коты ваши на коврик испорожняются. Может ему не нравится лай дворовой собаки... Может быть всё что угодно. Просто когда у кого-то есть собака, он не считает что она может мешать... А у нас например была коробка, где играли в футбол и заливали каток зимой... А потом там просто стало невозможно бегать по собачьему говну...
     
  10. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    vvlad, зато Вы самый умный. На намордник деньги есть и намордник есть.
    Просто в безлюдном месте бывают для нее послабления. А в людном находились такие родители-мудаги, которые с ребенком лезли к собаке. Даже если псина в наморднике, это не значит, что можно к ней лезть\трогать\гладить. Моя еще довольно спокойная, а более агрессивная в наморднике с ног собьет и облает. Ребенок будет заикой, а виновата, конечно, собака.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    в безлюдных местах иногда тоже люди ходят... Кто-то из гаража может окольными путями возвращаться... Купите себе метров на 20 поводок с инерционной катушкой... А то бывали случаи, поздно вечером на школьном дворе выбегает на тебя собак и начинает кидаться. А хозяин стоит в другой стороне двора, даже не пытается прибежать чтобы собаку свою отогнать и лишь кричит "не бойтесь, она не кусается"...
     
  12. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Да. блин! Люблю эту фразу собачников. Сразу вспоминаю как у Булгакова:
    "Не бойтесь, он не кусается.
    "Я не кусаюсь?.." - удивился пес!".
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    со своим уставом в чужой монастырь.
    Если вы живете в обществе, где приняты определенные нормы и правило, устоявшиеся и поддерживаемые обществом, то трудно будет отстоять свою позицию
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    :)
    Кусаются и еще как. Просто в таком неожиданном случае слова хозяина "Фу! Ко мне!" должны быть для собаки важнее всего происходящего вокруг.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    убийца, я к тому, что у нас собака и кошка считаются домашними животными и их не принято есть, истреблять и прочее.
    по поводу собак, агрессивности согласна и поддерживаю, что они должны гулять только в поводке и наморднике. я сама боюсь таких собак, у нас тут стая бегает, штук 8 и вечером порой не по себе становится
     
  16. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    -)

    а поводок вам на что?
    или собака весит 50кг, а вы 49?
    или "послабления"?

    оно животное. зверь. оно не виновато. виноват хозяин - мудаг.

    >Купите себе метров на 20 поводок с инерционной катушкой.
    у меня соседа, весьма упитанного, кавказец вытаскивает за калитку.
     
  17. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    кХМ...пока меня не было, что то прям очч много всего. давайте ка отвечу по теме - это Кировский район.
    А что ксается всего остального, чесс, коментировать даже не хочу. Ибо как всегда, говорят все о своем, и только свое мнение считаю правым. ЛЮДИ, животное - оно увы, сейчас зависит от человека. Про бездомных - дык это собственно мы их плодим, всяких, и породистых и нет, выкидываються и т.д. Я например за повальную стерелизацию, особенно ежели животное на улице само ходит, что бы не было потом ни котят в мусорных баках, ни одичавших бродячих собак. Но опять же, если вернуться к теме, травят намеренно домашних. А что касается вопросов выгула, так это уже не здесь обсуждать. У нас все выгуливаються в парке за домами, принято это место. А отраву раскидывали в подъездах перед дверью, и ежели соба к примеру перед тем как зайти или выйти запылесосила в рот что и тут же заглотила, то увы невозможно что то сделать. И всем тем, кто считает, что отравить - это супер здорово и решит вашу конкретную проблему (страха перед животным). Все эти собаки и кошки для кого то члены семьи, их любят, о них заботяться, и терять их очень тяжело....и больно! Так что вы если говорите о человечности - то в таких поступках ее ноль. И таких людей сложно называть Человеком!
     
  18. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    vvlad, я вешу 48. :) А вы знаете еще какие-нибудь выражения, кроме
    Просто здесь уже разговор заходит не только о поводках-намордниках, но и о воспитании.
    Правильно воспитывать надо не только собаку, но и детей.

    Да и взрослые бывают еще те кадры. Однажды гуляла я с собакой, а из кустов вылез довольно нетрезвый мужик. И начал на четвереньках вокруг нас бегать и собаку дразнить. Бедная псина была в истерике. С одной стороны какое-то пугало кидается и вроде угрожает ей и хозяйке, а с другой - хозяйка тянет ее прочь и говорит "Фу!" В итоге облаяла она его и мы все же ушли, все остались целы и невредимы. :)
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вопрос в тему:

    у Васи есть кот, а у Пети собака. Прогуливаясь, Петина собака загрызает Васиного кота. Имеет ли право Вася умертвить Петину собаку, и если нет, то почему? Собаке то можно было....
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.158
    448
    Алек :) ГЫ,
    вася может содрать с пети денег за кота, т.к. животное считается собственностью такой же,как и квартирко, машинко. Если учесть,что петр и василий-это люди, допустим, адекватные, то петя извинится перед васей, а вася "поймет и простит"
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    так вроде собаки с людьми не коитус совершают, а кидаются с целью укусить, зачем стерилизовать то?
     
  23. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Капец..вы уж простите, но у меня ощущение, что вы либо не понимаете что я пишу. либо вам потрепаться охота на отвлеченные темы....
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лунный_котенок, я то отлично понимаю, что Вы пишете, а вот Вы сами понимаете, что стерилизация бездомных собак это все равно что воду решетом носить?, перевод (обычно распил, так точнее) денег и все. кроме того, (это к тому моему посту) имхо стерилизованная бездомная собака добрее к своей добыче-человеку не становится.. и какая разница укушенному пострадальцу, стерилизованный пес его укусил или полноценный самец?
     
  25. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Выходит не понимаете все же - я имела в виду ответственность каждого Человека, который берет себе собаку или кошку, и если это не заводчик, то соотв он должен стерелизовать животное, дабы потом не появились не нужные никому метисы или просто котята -щенки, которых попристраивают, а потом по доброте опять же человеческой, подкинут в какой нить двор. Из которых потом вырастут те бездомные, которых вы так боитесь!
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лунный_котенок,

    признаю, я думал что Вы говорили о стерелизации бездомных а не домашних животинок. хотя, результат не изменится...

    вот когда мы будем заселять Марс, на котором пока еще нет бездомных животных, - тогда Ваша идея будет актуальна. а в наших городах сейчас даже если Вы перестереализуете вообще всех домашних собак и кошек - на популяции бездомных это никак не скажется. Вы правда не понимаете этого?
     
  27. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    А вы правда не понимаете, что я все говорю об ответсвенности человека, за то, что у нас такое количество этих бездомных? Понятно, что вот так, быстро эту проблему стерелизацией не решить. Но это решение. А вы видимо считаете, что перетравить всех - это просто супер гуманное решение?
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да, люди ответственны за "у нас такое количество этих бездомных", потому что вместо того, чтобы принимать действенные меры люди или ничего не делают или делают то, что неээфективно, но зато гуманно. как и то, о чем Вы говорите. ну родились у Маши незапланированные котята. эффективно - отправить их плавать. гуманно - отправить их погулять, предварительно кастрировав. разумно (было бы!) - следить за кошкой и не заводить ненужных котят.

    перетравить всех - адекватное и разумное решение. город - среда обитания человека. осетра вон в волге извели, раков... скоро самой реки не останется, всем пофиг... зато собачку жалко... моралисты елки палки...

    то, что в Англии бездомная собака излавливается и если за неделю ее не пристраивают новым хозяинам то усыпляется - это неправда? = Англичане такие моральные "уроды"? или?
     
  29. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Алек :) ГЫ, признайтесь, вам просто нравиться со мной общаться? Я устала отвечать на все ваши заявления, если честно эта полемика ни к чему не приведет, ни вы, ни я , своего мнения не поменяем, и останемся по разную сторону баррикад.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    иллюстрация к теме:

    Олег Кулик. «Затмение-1».


    Здесь обыгрывается детская психическая травма творца. В результате неожиданного солнечного затмения (известие о котором советские власти скрывали от населения), Олежек отбился от первомайской демонстрации, заблудился и забрёл на пустырь, где был жестоко обесчещен специально обученными кабыздохами из карательного кинологического отдела КГБ.

     
Статус темы:
Закрыта.