1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Великая Тартария – Империя Русов

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Aliens, 24.06.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот только в списке академиков РАН такого академика нет. А поисковик выдает указанное вами словосочетание - как копипасту с огромного количества сайтов идентичного арийского содержания, никаких отсылов к науке под именем жилина нет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:02 ----------

    и даже для нашего времени все еще немного характерным.
     
  2. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    всё равно я вас не могу понять... вы упираетесь не смотря на очевидные факты. почему? не верите в то что говорится в фильме - ваше право, но отрицать что на территории Урала и Сибири жили не примитивные негры это извините меня уже попахивает невежеством
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    насколько не примитивные, по вашему?:
     
  4. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    первая попавшаяся

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:09 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3584310&postcount=111
     
  5. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Как впрочем и на ваш пост с прикольными картинками в виде карт. Ибо эти карты неверны. На самом деле Земля выглядит так:

    [​IMG]

    Данный эскиз нарисован по мотивам самых древних, а потому самых верных представлений о картографии Земли.


    Лолшто?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это и рядом не стояло с текстами левашова которые активно привлекали здесь.
     
  7. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    опять снова-здарова на Руси в 10 веке крестьяне умели писать и писали друг другу письма (берестяные грамоты) тогда как Людовик гораздо позже не мог даже подпись поставить. Вспомним, что в середине одиннадцатого века, по христианскому календарю, дочь Ярослава Мудрого, княжна Анна стала французской королевой. Приехавшая из «дикой» Киевской Руси княжна не считала, что приехала в «просвещённую» Европу и воспринимала Париж, как большую деревню, чему есть документальные подтверждения в виде её писем. Она привезла с собой в глухую провинцию, которой тогда считалась Франция, часть библиотеки, некоторая часть книг из которой вернулась в Россию только в девятнадцатом веке, попав в библиотеку Сулакадзаева. ну и много еще можно сказать о "просвещённой европе" того времени

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:21 ----------

    а я понял теперь вы просто обиделись на Левашова, дык я его и не цитировал

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:23 ----------

    Вы вроде не глупый человек, не зацикливайтесь
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причем тут снова-здорова? Я этого никогда не отрицал если что.

    И я полностью с этим согласен.

    Я в сотый раз повторяю - никто не считает славян до христианства безграмотными неграми сидящими на осинах. Никто! Зачем Вы выдумываете себе оппонирующую теорию, чтобы ее потом громить?

    Я стараюсь. Согласитесь, что мое объяснение в разы проще и логичнее Вашего? Которое спотыкается на практическую невозможность сокрытия исторических фактов такого масштаба.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чего на него обижатся, коли книжка интересная вышла? особенно про то как настенька ехала в гости к финисту ясну соколу.
    Мне не поянтно, почему вы так избирательно относитесь к загадкам истории. И хотите чтобы их все тарктовали так а не иначе. Между тем большинство нормальных людей понимают что данных для трактовки не хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:37 ----------

    а чо - вон некоторые до сих пор... не особо то.
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а с какого перепугу патриарх забывший собственные заповеди может что-то внятное сказать про духовность? он вообще с чего взял что раньше люди были бездуховные? да он после этого лишь петух хвалящий собственное болото

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:47 ----------

    ахаха, что же тут невозможного, сожгли все что можно в россии, на западе остались кое-где лишь описания и то случайно, не будем забывать что церковь бдит, а уж у неё дури и не на такое хватает =) всех кто не согласен - на костер /дыбу и т.д.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Откуда Вам известно, что на сердце у патриарха и помнит ли он заповеди?
    Такие вещи ведомы только Богу.

    А что ему может помешать?


    С того, что люди, не просвещенные светом евангельским духовными быть не могут.
    Душевными - да, а духовными - нет.

    А что Вы думаете о тех, кто утверждает, что все хорошее на свете достигнуто исключительно русскими?;)


    A380, перефразируя Вас могу сказать - а как могут рассуждать об истории люди, которые и школьный курс то если знали, то забыли?

    :d
     
  12. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    кстати я про марко-поло вопрос задал не случайно...повторюсь, был ли марко поло и где он путешествовал?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:49 ----------

    мне хватает того что он возит свой зад на лексусе... это чревоугодие как я понимаю

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:54 ----------

    аааааа....вона в чем дело, ну тогда ясно..че не ясного =) вот беда а древние то и не знали...а оно вона чё....

    мне жена рассказывала..её в комсомол не приняли потому что она не прочитала "как закалялась сталь" , ничего эта ситуация не напоминает?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:55 ----------

    они заблуждаются

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 18:57 ----------

    ну судя по тому что сказали вы, школьный курс истории это ОБС утвержденный официально...ну потому что так сейчас нужно

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 19:01 ----------

    вот еще вам про нашего патриарха, если это не чревоугодие то что?
    http://www.livejournal.ru/themes/id/30639

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 19:14 ----------

    ANRI, кстати ваша картинка верна, что вам непонятно в ней? что вам там лол непонятно?
    на картинке есть солнце, есть луна, есть схематично изображенная земля...что вам в ней непонятно?
    к слову вообще-то если я не ошибаюсь это картинка придумана духовной церковью, а бездуховные ученые землю шаром всю жизнь считали

    могу добавить что многие физические формулы легко выводятся через голую математику. так что почему бы математику не применить для анализа и в истории?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 19:23 ----------

    Приговор суда над Галилеем церковь отменила в 1972 году. А еще через 20 лет Римско-католическая церковь, в лице Папы Иоанна Павла II признала и приговор, и процесс ошибкой.
    31 октября 1992 года, спустя 359 лет после суда над Галилео Галилеем Папа Иоанн-Павел Второй признал, что гонения, которым подвергался ученый, были ошибкой: Галилей ни в чем не виноват, так как учение Коперника ересью не было.
    таким образом в 1992 году церковь признала что земля шарообразная!!!!!!!!!!! вау! церковь рулит
     
    Последнее редактирование: 27.06.11
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Согласен. Видите как получается - нет точных и неопровержимых доказательств.

    Я думаю, что при желании и должном старании, все эти "несостыковки" можно "состыковать". Но тогда, возможно, придется заново всю историю человечества переписывать. А это, я думаю, никому не нужно. Или кое-кому не нужно )))
    А пока история есть не точная наука.


    Колумб он один. А вам предоставили карты от множества картографов и исследователей.
    Или они все в разное время дружно ошиблись? )))


    Когда вы наконец определитесь?! )))
    Так я спрашиваю или утверждаю?


    Вот, что значит - "дурной пример заразителен". Раз показал человеку и его поперло. Сам шучу - сам смеюсь.


    Кстати, да. Взять пример - школьные учебники истории. Каждый автор по своему "правду-матку рубит".
     
  14. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Марко Поло второй, вернее все кто анализировал поход Марко Поло вторые =)
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я бы выразился иначе - нет доказательтв точнее.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 19:32 ----------

    даваите проверим ТОЧНОСТЬ карты. наложите ее наимеющиеся и все сомнения отпадут.
     
  16. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    для начала задайтесь вопросом почему Колумб думал найти там куда поплыл индию =) ну вот ведь не ***** же был, компас уже был известен, ориентация по звездам тоже, т.е. методы навигации уже были продвинутыми...есть мнение что Колумба тогда уже накернили предшественники нынешних историков...ну это уже мое ИМХО =)

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 19:39 ----------

    и кстати чему отпадать, в стамбуле помоему хранится карта мало чем уступающая нынешним спутниковым...тока лет ей многа и антарктида на ней безо льда
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    даваите посмотрим на нее в этой теме в контексте поисков тартарии.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 19:47 ----------

    естественно - он даже плыл в правиьную сторону, но на пути вдруг оказалась америка о которои никто не знал
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Как это, что удивительного? Ведь наши предки были необразованным быдлом, питающимся корешками.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это по вашему - единственная альтернатива летающим тарелкам.
     
  20. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    угу, только что-то выбрал самый долгий путь, или что нельзя опровергнуть был введен в заблуждение современными источниками

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 19:59 ----------

    давайте

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 20:00 ----------

    сумеете найти в хорошем разрешении копию?
     
  21. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Непонятно слоны где.... И черепаха...


    Т.е. к литрам будем прибавлять секунды и получать километры? Или где?


    Да буде вам известно, что Коперника скорее всего запретили в связи с деятельностью самого Галилея ;) До 1616 года идеи Коперника были в фаворе. И кстати... Дж. Бруно сожгли вовсе не за его научные взгляды.


    Ибо подобные темы всерьёз может обсуждать только полный неуч.
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    заметьте кстати, что все что привели это зарубежные(западные) источники, наших подтверждений нет.
    ну т.е. получается что из разных стран ученые дружно сочиняли общую тему не имея интернетов и т.д.? вот что странно-то

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 20:05 ----------

    дорогой мой, попросите д.т.н.(был) Фоменкова (не путать с Фоменко!!!!) из ВолгТУ(если он все еще там работает) прочитать вам курс мат. моделирования, и глупые вопросы отпадут сами собой =)
     
  23. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    A380, ну объясните идиоту... Что значит "применять математику к истории"???
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Дело не в точности. Дело в "Тартарии". Откуда на всех картах это название?

    Вот скажите мне, - причем здесь летающие тарелки?
     
  25. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    и что это меняет? признали только 300 лет спустя - факт, остальное ваши домыслы
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Где вы нашли литры? Не путайте форум с вашим холодильником!
    Анализ дат и хронологию событий можно математически проверить?

    Я тоже не понимаю - почему вы еще здесь и постите в этой теме?
     
  27. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    А.Т.Фоменко. Методы статистического анализа нарративных текстов и приложения к хронологии. (Распознавание и датировка зависимых текстов, статистическая древняя хронология, статистика древних астрономических сообщений). - Москва, изд-во МГУ, 1990.
    А.Т.Фоменко. Методы математического анализа исторических текстов. Приложения к хронологии. - Москва, Наука, 1996.
    А.Т.Фоменко. Методы статистического анализа исторических текстов. Приложения к хронологии. Части 1,2. - Москва, изд-во "Крафт+Леан", 1999.
     
  28. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Что признали? Кто признал?

    Его не отменили. И это факт. Остальное ваши домыслы.

    Как?


    Просто мне интересно - вы реально прикалываетесь или образование ща такое?


    И чо? Я не Фоменко спрашиваю. Мне не нужен список сомнительных статей. Мне нужно, чтобы вы объяснили.
     
  29. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    что же, может вы и правы...это очень печально и говорит о вменяемости церкви как института, а вернее о её невменяемости
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он вообще не знал какой пут ьдольше, но знал что плывет правильно. ег оникт оне вводил в заблуждение просто тогданикто и ничего толком, про америку не знал