1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Засады по трассе Волгоград-Ростов-Краснодар

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем micron, 27.05.11.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А если по ГОСТу? "70"-"50"-"30"-"Ремонт дороги" и новый асфальт?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    значит видеофиксация с нарушением :d
    или визирь не указан в каком положении снимал - в движении\стоя, или нет привязки на фото к месту. ведь фото на визирь можно сделать и в другом месте...
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Да, ты прав, забыла про это место, но по весне ни разу там никого не встречала.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Юльсон, радар-детектор не во всех случаях выручит (да и не работает он у меня, атермальное стекло, жду с разнесенной установкой), а список с ориентирами будет полезен для многих. В прошлом году ездил в Ростов со списком злачных мест, который насобирал на форуме - вернулся без штрафов. Лучше вообще не нарушать, и придерживаться установленной скорости вне города, но ведь они придумывают искуственные нарушения, временные знаки расставляют не по ГОСТу и т.д..
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Почему?
    Мой р\д на камеры установленные "в спину" просто срабатывает позднее, чем на те, которые "в лоб".
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вот, вот... Вообще был в шоке от выходной поездки на Ставрополье - много участков большой протяжённости с новой дорогой, ремонта давно уже нет (наверное, ещё весной закончили), а вот знаков немерено! 30-40 км/ч - действую десятки (!!!) километров!!! Вот как так ехать!? И везде засады, ВЕЗДЕ! Стоят машины снимают, а потом дальше - продают. Или на посту продают. Причём стреляют спину! Прямо рок какой-то: первый раз поехал с радар-детектором и получил первый штраф! Надо же! Радар запикал, я начал тормозить, но, видимо успели сфоткать... потом на посту выписали штраф на 100р. (105км/ч) Все остальные места были пройдены успешно. Но такого обилия засад за много лет, я ещё ни разу не видел!!!

    Кстати, вот реально ли с такими гадами бороться, кто знает, через суд, а именно: я так понимаю, все знаки должны быть установлены всё-таки по какой-то объективной причине, а не просто так. Вот если уже нет никакого ремонта, на основании чего там стоят знаки 40, обгон запрещён и т.п. на идеальной трассе?! Можно, вообще, доказать неправомерность установки таких знаков? Просто такие вот подлости со стороны гайце реально отбивают всё охоту к путешествиям на авто :(

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 13:21 ----------

    ну у меня,вот, как написал выше, на камеру в спину он пропищал всего 4-5 раз, остановится я не успел толком, хотя, вроде, начал тормозить - получил фотку со 105км/ч.
    А вот на камеры в городе отлично реагирует! за километр-полтора начинает пищать. Оказывается у нас их уже столько понавешали по 2ой продольной до выезда с города! :)
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ездил прошлым летом на море, туда обратно, везде где стоит ограничение, ехал с ограничением, если стоял ремонт дороги и знак ограничения с расстоянием действия, засекал и ехал весь этот промежуток с необходимой скоростью, дальше сколько душе угодно, ни одного штрафа. На то оно и ограничение, чтоб на нем водителей ловить. Один раз встретился совсем беспредельный знак ремонт дороги (40) и табличка зона действия [15км], ехал все 15км со скоростью 57-58, чтобы если уж попасться, то недорого :)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Для суда это не аргумент.
    Знак видел? - Видел. - Сначала выполни а потом иди жалуйся.
     
  9. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Надо говорить, что не видел.
    История. На дороге без разметки после обгона плетущейся фуры 05-го региона парня тормозит инспектор:
    -Обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён" - лишение.
    -А где знак? Чё-то не видел такого.
    -Да в двух километрах, можешь съездить, посмотреть, пока протокол оформлю.
    Парень разворачивается и едет. Через 2 км действительно стоит знак. А парень работает в фирме по продаже строительного инструмента. У него с собой приличный набор для показа клиентам, в т.ч. нечто аккумуляторное по резке металла. Он, не будь *****, быстренько срезает под корень стойку со знаком и выбрасывает в лесополосу. Возвращается к гаишникам:
    -Проехал больше 2 км, а знака не увидел.
    -Со зрением всё в порядке? Поехали, покажу.
    Едут. Знака нету. Гаишник в шоке. Возвращает права:
    -Счастливого пути! :d
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Судя по твоей логике можно не уступать пешеходам на переходе - в суде можно говорить что не видел пешеходов или они переходили не по ГОСТу
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гаишнег рукавицу с деньгами у него в багажнике не оставил?????????? :)

    [​IMG]
    [:||||||:]
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    На 20 км. И есть очень неприятный участок на границе Краснодарского края и Ростовской области, сразу после развилки дорога пропадает километров так на 30, ровно до въезда в Краснодарский край. Ехать лучше ночью.
     
  13. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    Сейас еду на море через котельниково дорога хорошая, перед поселком Дубовское (который находится за котельниковым)попал на знак "обгон запрещен" отделался рублем. А дело было так. На отремонтированном участке дороги стоит знак 70,50,40 и обгон запрешен, впереди идущая машина видя ограничения резко сбрасывает скорость а нам из-за небольшой дистанции пришлось обогнать. Будьте внимательны!! на отремонтированных участках.
     
  14. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Только через Котельниково, однажды поехали через Калач, на Кущевском посту тормознули для досмотра машины, причем выдернули только меня одного из толпы. Машину под навес, сразу человек 6 устраивали досмотр в итоге в багажнике они чудом нашли патроны к пистолету макарова,(ст 222 укрф) тут же откуда не возьмись понятые появились, короче за 20 тыров через 6 часов уехали обратно в Волгоград т.к. обобрали до копейки. Был это 1999 год, вот такая история поэтому только через котельниково там менты более человечные штоль да и меньше их
     
  15. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Неа. У меня такой логики нету.
    А вот со знаком "не по ГОСТу" бодался с инспектором. И забодал.

    Так дело летом было. А в летней форме рукавицы не положены...
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Завтра поеду...
    Неделю назад ехала с Москвы, скорость небольшая 130 км/ч всего, никто не поймал, без радаров, даже без номеров:gigi::shuffle:
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [:||||:]

    Это дело было во все времена года на всех трассах и номера у фуры были разных регионов...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kbfGAXnWNxY&feature=related[/ame]
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    вот может кому полезно будет :)
    http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/Obgon-v-zone-dejstviya-znaka-Obgon-zapreqen-34.html#OBDD
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Много лишнего...
    Т.о. на некоторых участках знаки 3.20 просто поснимали...

    На дороге до Ростова неправильно установленных знаков 3.20 я не припоминаю...

    Вот это особенно понравилось:
    Какими жестами???????????????? :wow:
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Типа "давай, давай" или "сделай его". :hah:
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Любыми, понятными водителям. Или ниразу не видели как они на перекрестках ручонками машут, палками крутят, свирелью заливаются? Всем всегда понятно, что им разрешают проехать на красный.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Любой нормальный водитель на трассе, увидев мента после знака 3.20, поймет только одно, что мент ЕГО ждет с нетерпением, чтоб [​IMG]!
     
  23. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    часто езжу в Астрахань... тоже бывают участки с временными знаками 30 и ремонт дороги, которая уже давно отремонтирована. Делаю просто, (если знаки не врыты) останавливаюсь и аккуратно кладу эти знаки на землюшку русскую :d и еду дальше... кончено меня тормозят.. а я им на регистраторе показываю где и как мирно лежат знаки :hah:
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    это-то и коню понятно, я поэтому сюда и запостил, мож кто распечатает и в нос им ткнет при случае.
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Вот это наш человек! :d
    У нас перед п.Металургов такие же добрые люди разворачивают знаки 40 и следом 20 боком к проезжей части, а потом какие-то нехорошие люди норовят их развернуть обратно! :frustrate
    Хотя мост там уже давно не строят...
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а если скинуться и заказать светооражающие белые наклейки с новыми цыфирями 60 и поклеить поверх :)
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Перед праздниками мотался в Ростов. По Волгоградской области ДПС с радарами не было вообще, а вот в Ростовской области... Делать там без радар-детектора нечего. Дорога почти идеальная. На весь путь до Ростова было порядка 30 радаров в одну сторону и столько же в другую. Это не считая стационарных постов. Все практически были спрятаны. Проезжая Белую Калитву мой РД начал орать... На обочине стояла двенашка, в ней под лобовым радар. Притормозил, проехал... Но РД продолжал орать! Через метров 300-500 замечаю с левой стороны Матиз и у него под лобовым радар... В общем мой девайс окупил себя несколько раз. Остановлен не был вообще ни разу.:coolz:
     
  28. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    тогда не 60, а 100 хотя бы ;)
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Действительно! Чего деньги на ветер выкидывать... :hah:
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ksa, а почему бы не написать заяву в гибдд о забытых знаках, причем написать коллективное письмо, думаю должно прокатить. Или для начала зарегистрировать заявку в 020, они их регистрируют. У нас светофор не работал, я звонил в 020, мне потом перезванивали, интересовались, точно ли он еще не работает?