1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia spectra vs Hyundai Getz

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем grom_2009, 24.05.11.

  1. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    внутри другой темы никто не ответил, поэтому создам новую
    можете обоснованно сравнить такой вариант: Kia spectra vs Hyundai Getz ? (посоветуйте что купить, просьба не флудить;))
    Например эти: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10595458-4a14.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8371881-9aa2.html
    принципиальной разницы седан/хетчбек нет, нужен авто с АКПП, недорогой, до 350 т.р., кондер, АБС
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    grom_2009, с АКПП - однозначно Getz.
     
  3. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Так Гетз уже продан.....
     
  4. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    я те машины привел в пример, чтобы было понятно о чем речь
     
  5. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    типа советчик раньше не знал гетца и спектру, посмотрел на объявления, понял что одна красная а другая седан - и сразу обоснованно сравнил? :hah:
     
  6. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Гетс однозначно лучше по качеству, лучше для езды по городу. Спектра комфортнее на трассе, больше багажник, но если Российская сборка, то возможны проблемы. В связи с вышеизложенным, выберите форму кузова, тогда легче будет выбирать. Кстати у Хундаев есть , Акцент, старая Элантра и Верна, а У Киа есть Рио, тоже теоретически в цену могут влезть.
     
  7. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Спектра только из-за одного шильдика RS уже как минимум насмешку вызывает.:d Только из-за этого уже голосую за гетц.
     
  8. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    а что это значит?
     
  9. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    у Хёндэ - RS - это ваще rear weel drive sports
    у Порше это Rennsport
    у Хонды - Road Sailing
    У Рено это Renault Sport
    у Ауди - Rennsport
    у Тойоты - Racer Sport
    у Киа вероятно Russkaya Sborka :)
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    у спектры рс это вроде комплектация.
    я за спектру при таком раскладе и поддержу доводы Эндрюса.
     
  11. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Вы видели спектру без RS?
    У меня спектра 2007г/в с АКПП, доволен всем.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    была и спектра и гетс. из этих двух только гетс.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  14. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    вы определитесь для чего вам машина. если вам одному ездить по городу - то гетц, если для семьи, то спектру. если вы смотрите на гетц, то за эти же деньги можно много аналогичных машин посмотреть. спектра в этом роде одна. имхо, цена на гетц на вторичном рынке крайне завышена.
     
  15. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Что-то я запамятовал. Гетц- это родстер, а спектра- минивэн ?
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Спектру новую не продают?
     
  17. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    читал тут http://forum.accent-club.ru/lofiversion/index.php/t46042.html и статьи "за рулем"
    ездить буду по городу. мешки и бревна возить не планирую. тип кузова не принципиален.
    РИО седан или хетчбек тогда уж лучше новую брать, но не хочется все карманы выворачивать, поэтому ценовой диапазон ограничен до 350.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 22:44 ----------

    хотелось бы не очень дорогой простой в обслуживании автомобиль. про акцент тоже думал, но судя по статьям гетц получшее.
    хочется выслушать конкретных владельцев - как они в эксплуатации вообще и т.д.?
     
  18. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    смеяться нужно? по-моему разница между хетчбэком b класса и седаном класса c+ в данном контексте очевидна.

    grom_2009, могу сказать про спектру (у отца) - машина 07 года, пробег 40 с небольшим технических проблем не было, легко ест 92 бенз. но для города я бы себе эту машину не купил. т.е. я ее и не купил - купил с3 за те же примерно деньги и не жалею. тоже рассматривал гетц, но машины с кондером уж больно дороги.
     
  19. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    По желанию. Попробуйте сесть за руль каждого из автомобилей. Вот где разница будет очевидна.
     
  20. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    если Вы мне, то сидел, ездил и поэтому пишу. если топикстартеру, то совет верный, но я думаю, что он тоже успел посидеть.
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Читать надо тут http://getz-club.ru/forum/ и http://getz-club34.ucoz.ru/forum/
    Я за Гетз, в свое время Спектра новая меня не впечатлила, особенно "американская" подвеска. Имел Гетз и грудного ребенка 4 взрослых и ребенок с коляской ездили без проблем, но приходилось укладывать и рассаживать, а не зактывать в багажник коляску.
     
  23. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    На Гест 1.4 с автоматом, ездит родственница, купили новую летом в 2008 году. Проехала около 47 тысяч, только город. Расходы только на ТО ,зимнюю резину 1 раз поменяла колодки. По состоянию говорит, что авто стало чуть мягче чем с новья и появилось несколько сверчков с салоне. Гарантия летом заканчивается, но о продаже авто даже не думает, хотя возможности заменить есть :)

    Единственное неприятно, обязательные ТО у официалов очень дорогие. Но к БУ машинам это не относится, можно делать где угодно.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    мало того, что не продают, так ещё и завод закрылся. АКПП по гарантии КИА отказывается делать - посылает на завод изготовитель, которого уже нет... замкнутый круг...
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    А что за машина "хундай-вектор" ?

    Я два раза видел в городе такую.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    может верна?
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Спектра низкая, под руль подлазить приходится, сзади не удобно. Я за Гетц.
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Гетз кстати тоже ;) сняли с производства солярисоводы :(
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну так и вы его продадите позже по "крайне завышенной" цене :-) Согласен, что цена не самая низкая, но почему-то расходятся они очень быстро.
    Где-то встречал такой критерий определения качества автомобиля - посмотреть его цены на вторичном рынке ;-)
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    lemmus, +100
    Хоть и не люблю "За рублем" но http://www.zr.ru/a/298471/
    Даже КалИны отдыхают
    "Выгоднее всего можно продать подержанный Hyundai Getz.
    Потенциальных покупателей модели не отпугивают завышенные цены на запчасти и их дефицит, а также некоторые конструктивные недоработки. Людей из криминальной среды автомобиль не интересует, что позволяет не сильно тратиться на защиту от угона.
    В продаже автомобиль долго не застаивается, среднее время реализации – от 8 до 12 дней. Машина весьма популярна среди новичков, так что найти образец, не побывавший в кузовном ремонте, весьма затруднительно."