1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина федерального министра. Тебе в голову выстрелить придурок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем В_Чащах_Юга, 15.05.11.

  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Не понял, водитель ещё и голосом министра угрожал? Чревовещатель-самородок?:spider: Максим Галкин подрабатывает у Кожугедыча водилой? Или Нургалиев голосом Кожугедыча стал штраф с заявителя требовать? Пошел за поп-корном.
     
    Последнее редактирование: 17.05.11
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    и что будет??? министру будет принципиально чтобы гражданин оплатил сраные 300 рублей штрафа за не пропуск мигалки? или его реально за этот прецендент расстреляют???

    Человек выразил свою гражданскую позицию, что в государстве кроме оперативных служб на мигалки имеют право только ещё президент и премьер-министр. И я его в этом поддерживаю. Парень не из ссыкотливых. некоторые бы и в голову себе не смогли такого допустить сделать. а он не побоялся. анархист, свободолюбивый человек , наверное ...)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стало быть, предпочитаешь классовое разделение общества? И чего тогда ноешь-то?
    Угу. На основании закона, ссылку на которую привёл выше. Допустим, согласно закона - применили, продырявили смельчака принципиального. Помер, закопали. Начали разбираться - а нифига, незаконно смельчака подстрелили. Осудили, посадили лет на 7. Смельчаку принципиальному от этого легче стало? Воскрес типа?
    Да и не должнобыть ему очково, с фига ли? пустьрадуется что его вместе с его ведром не продырявили.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 22:31 ----------

    Гражданская позиция - это поступить в соответсвии с законом (в данном случае - с ПДД), а если есть сомнения в законности использования спецсигналов - накатать бумагу в соответствующее ведомство.
    Конечно, нет. Просто клинический идиот, которых хватает.
    Завтра догонит его "скорая". Люди у нас Интернеты читают и знают, что некоторые кареты скорой помощи используются как VIP-такси с мигалкой. И вот такой "не ссыкотливый" решит, на основании своего врождённого скудоумия, что догнавшая его скорая - именно такая, VIP-такси. И не будет уступать, из принципа. А внутри "скорой", например, мамка смельчака, или johnjob с острым аппендецитом (не дай Бог, конечно). Примут несчастные больные достойную смерть от свободолюбивого человека. Смелого офигенно.
     
  4. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    В сауне работаете?:d
    да верю-верю. Удивлена сильно, но спорить тут нет смысла. Согласна.
    а вот это никак не подтверждается:d
    Вы знаете, вы меня то чиновником именуете, то будущим чиновником, что совсем не важно как готовит ВАГС. Там где вы учились еще хуже подходят к ентому вопросу.:d
    Кто вам сказал что я будущий чиновник и вообще хочу им быть?;)
    Ага, птому как штатку не давали, я сама ее "приблизительно" разрабатывала. А в шаблоне трудового договора где нет персональных данных нет и секретов.
    наверное все проще. Он идиот.:d
    я не знаю, а вы знаете? пруфы в студию! И кто вам вообще сказал что что-то куда-то исчезло? Навальный?:d
    завтра окажется, что семерка была угнана, найдется истинный владелец и скажет что это все происки американцев или инопланетян. А вы продолжайте читать желтую прессу. Вот прям пацана пустили на прием лично к Нургалиеву и тот, со слезой на глазах сказал что узнал в записи голос Шойгу?!:wow: А еще рекомендовал попасть на прием лично к ВВП и ДАМ! Мол они вот точно разберутся!
    Все, не могу, ну невозможно это дальше серьезно обсуждать. Смешно.
    Продолжайте читать желтые газетенки и сайты. Они на вас зарабатывают.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Посмотрел ролик,имхо- Встретились,на дороге Два одиноких долб**ба. Один с мигалкой, другой с "синим ведром" -вместо головного мозга:).
    Есть пункт в правилах,- сирена + мигалка = уступи дорогу,ВСЁ.
    - Возможность (у синевдранутого) подвинуться вправо была??--была;).
    Но и мигалочный халуй, - тоже *****.

    Вроде как я понял,-по итогам разборок ехал он просто из гаража,и без срочной надобности-- юхню начал в матюгальник нести.
    Случай дорожного хамства и нарушения ПДД, причем обоюдный.

    з.ы Но одно в этой ситуёвине,не "прикольно",что вскорости каждая поломойка из министерства,может возомнить себя,оЙухительно "важной персоной",-и будет угрожать "отЗвиздить" шваброй,так же как водятел того мерса,-"обещался стрелять в голову:d"

    -хотя по моему имху, уЖ оЧ. смахивает голос водятла мерса,на голос самого Шойгу.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если бы он проявил гражданскую позицию и подчинился требованиям ПДД - даже темы не было бы. Так поступают все и всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 23:14 ----------

    Так Степашин из счетной палаты лично ДАМу докладывал! Не верить тоже?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 23:16 ----------

    Ага. Мне тоже так показалось.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Zazell, в цитируемом сообщении стоит запятая иимеется продолжение.. Про бумагу... Не надо про него забывать. Кажется что-то незаконным? В матюгальник наорали? Накатай бумагу, уступи дорогу - а там дальше пусть разбираются те, кому это положено делать. В случае с министром утверждать о результате не буду - но на уровне водятла начальника ОМ или УВД всё лечится очень быстро.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :shar:И про 37тыр/мес чинушей лунтик не знает, и про 1 трлн с госзакупок не знает, и все -то у чинушей честно и без заковырок, все по букве закона. Я думаю лунтик с форума диплом будет писать, не забудьте указать библиографию по ГОСТу.

    Смотрел как-то передачу про милицейский беспредел (вот убей не помню название, чтоб ролик выложить), где показывали записанное на скрытую камеру избиение ментами безнесменов с целью вымагательства денег (4 эпизода). Было обсуждение, и потом пригласили в студию молодую, только что поступившую в ряды МВД девчужку (ее коллеги-менты на видео были), и спросили ее мнение о сюжетах. Не поверите, она расплакалась и сказала, что все показанное - монтаж, с целью оговорить доблестную милицию, ее коллеги не такие. Зал конечно рассмеялся.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    arbuzik, я тут давеча нарушил ПДД серьёзно очень. "Лишёнка" была 200% за весь букет нарушений (130 км/ч по встречке). Но, как оказалось - правильный разговор творит чудеса- никаких денег и с водительским удостоверением. Но, честно говоря - призадумался - надо переставать беспредельничать. К чему это? К тому, что среди ментов (или полицеских) немало относительно адекватных людей.
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Заметьте, уже в зародыше молодой чинуш выражает какое-то пренебрежение к народу.
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а я бы сказал - немало людей, работающих спустив рукава.
    Вот насколько ситуацию можно было извратить, а?
    Потенциальный убийца, на встречке, 130 км в час. Я бы арест впаял. А человек добрый попался, аж пошел на преступление. Умница! Побольше бы таких сознательных в рядах ГАИ, глядишь, и поубивают друг друга летчики.

    ДВР, ну явно не в тему это было сказано.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    +100500
    Меня это ощущение не оставляет с момента первого просмотра ролика.

    Это огромные деньги что ли?
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А если бы ГИБДДун отработал бы заплаченные ему деньги - ты бы не призадумался, а был бы в этом уверен на 100%, что беспредельничать нельзя.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Мысль была не о плохой милиции, а о наивности конкретного теоретика из ВАГСа, который мне напомнил тот сюжет. А про адекватных людей согласен.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. Причём добровольно. Обстоятельства так сложились, что пришлось ехать именно так, а не иначе.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 00:13 ----------

    arbuzik, ну, ВАГС тоже иногда блистает довольно светлыми явлениями, Которым бабло мозг не затуманило. Жаль, чтов последнее время всё меньше и меньше.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну хоть один догадался. :d


    Дождемся вердикта дяди министра. Хотя и так ясно что 300 руб штрафу будет
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Показывали сюжет про грузинскую полицию. Там реформа началась с увольнения всех сотрудников милиции. И далее набор по конкурсу. В дорожную полицию он составляет 100 человек на 1 место.
    Здания полиции сделаны полностью из стекла и бетона, просматривается все.
    За взятку 7 лет лишения свободы. Напарники в экипаже постоянно меняются, чтобы не корефанились. Очень развито информирование. Сигнал можно отправить прямо из патрульной машины. Очень распространены проверки напарника. Т.е. если например, за 130 по встречке и полюбовному добазарились напарник не сообщил куда следует взыскание будет и напарнику и тому кто отпустил. Очень распространены проверки на дорогах, ну или контрольные закупки и нарушения.
    Что такое взятки в грузинской полиции (некогда самой коррумпированной милиции) уже давно не знают. На дорогах порядок.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А я недавно читал другую статью. Там пишут, что порядок в кабинетах, ВУ можно получить за 15 минут, машину зарегистрировать за 7. Только вот палочную систему отменили, и патрулям нет нужды вылавливать нарушителей. Они этого и не делают. В итоге сплошные всем пофиг, красный на светофоре пофиг, сейчас там на дороге анархия. Если найду - кину ссылку. Так что не все так однозначно, к сожалению :(
     
  19. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Какая щенячья категоричность в суждениях, просто умиляют Ваши посылы: " Идите читайте желтую прессу, начните с себя, не все чиновники получают большие зарплаты, некоторые вообще не получают, они делятся на категории, те кто получают их мало, остальные за идею, все завидуют и т.д." - Да поровну мне на какие они там категории делятся, и кто сколько получает. Пусть бейджики на себя вешают с указанием категории, зарплаты, размера желудка, размера сапог. А то приходишь в администрацию за справкой какой-нибудь, а там сидит младший делопроизводитель, и начинается:" Да я бы справку напечатала, да вот бумаги нету, и чернила кончились, - Вы не могли бы спонсорскую помощь в размере 140 руб:d оказать? А ещё лучше пойти купить и принести? - Счас, говорю зайду к главе и спрошу - " Ты нафига Ситроен С-5 под **** закупил вместо Мондео годовалого, если у тебя бумаги нету? - Ой, извините!!! Нашлась случайно бумага и ручка тож!" Или когда с упорством идиотов три года подряд на проданную давно машину налог приносят, начинаешь разбираться - отмаска одна: " Ой, извините, девочка молодая, только после ВАГСа, - напутала, компьютер сбой дал и т.д." И начинать с себя мне не фиг - я налоги плачу, с которых все эти обездоленные зарплату получают. Ответное пожелание - продолжайте читать ведомости с указанием зарплат аппарата администрации, свято верить в то, что инфляция составит не более 8-9 % в год и т. д. и т.п. Желаю успешно закончить обучение и получить диплом.
     
  20. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    byakin, улыбнуло. Я ж не спорю, что уроды моральные или просто тупые люди есть везде. За пожелания, спасибо.
    не к народу, а к отдельным, чутка неадекватным по моему скромному мнению индивидам. Которые меня зачем-то причисляют к чинушам безо всякого на то основания. Заметьте, вы тоже меня уже к ним причисляете. Хотя меня в чинуши никто не звал.:d

    Вы меня называете наивной, а вас самого можно назвать, без обид, примитивным. Услышали про администрацию и про ВАГС - сразу же зачислили меня в чиновники и наивные их защитники. А это несколько не так. Я написала инфу которой располагала и указала источник ее получения. Люди с которыми я общалась действительно получают примерно озвученные мной суммы денег.:(
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если это правда, то я в шоке: 50% тамошнего населения - консультанты, т.е. или у каждого маломальского работника Админи есть консультант, а если не у каждого, то у какого-то их по 2-3. Че они там такого консультируют, что их столько, и за что им платят по 21-25 тыс. Т.е. вся админя (исполнительная власть) - консультационное бюро, а кто ж работать будет?
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    и это адекват?? два дибила.. один гоняет по встречке, второй отпускает таких дибилов.. и это адекват??
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Подредактировал исключительно для Вас по причине сугубо буквального понимания Вами написанного.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 10:02 ----------

    А вроде же допускается выезд на встречку при угрозе аварии при основном движении?
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Минэкономразвития опубликовало доклад о состоянии государственного контроля, в котором оценило эффективность надзорных органов. В 2010 году на проведение проверок и административных расследований они затратили из бюджетов всех уровней 91,2 млрд рублей, собрав штрафов всего на 12,5 млрд, вернув с каждого потраченного на них рубля менее 15 копеек, пишут "Ведомости".

    За за 2010 год было проведено 2 828 900 проверок и административных расследований.

    http://newsru.com/finance/18may2011/nadzor.html

    То есть уволить эту кучу чиновников будет намного выгоднее для государства. Не говоря уж о радости предпринимателей.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ну?
    Среднемесячная заработная плата гражданских (муниципальных) служащих органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
    Волгоградская область:
    в % к 2009г: 113,7.

    А вы утверрждаете, что с 2006 года не повышалась. Ну нельзя же так прям внаглую то!

    Нет. Это сумма, ради которой я готов потратить свое личное время на ваше образование. Про сауны вам виднее, я не в курсе тамошних расценок.

    Это вы по шаблону трудового договора выводы о размере зарплаты сделали?

    А зачем вы учитесь в академии госслужбы и пишите диплом на тему оптимизации расходом слуг народа тогда?
    :wow:

    Мда. Для выпускника академии госслужбы вы поразительно неосведомлены о происходящем в родном государстве и потрясающе безграмотны в вопросах поиска первоисточников. Хотя для современного чиновника это нормально. Беру свои слова назад, вас хорошо выучили на чиновника. Это я все в розовых очках хожу.

    Да. В регионе, где средняя зп 15к. Средняя зарплата чиновника не должна быть выше средней зарплаты по региону. Иначе получается, что дворник в конторе получает больше директора. Это нонсенс. А чиновники - это обслуживающий персонал, такой же как дворники и уборщицы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 12:14 ----------

    Все врут(с)
     
  26. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    да, именно так! Увеличение среднемесячной начисленной ЗП могло произойти из-за перераспределения доли должностей. Например, людей получающих 10 тыс. руб. стало меньше, чем тех, кто получает 20 тыс.руб. Соответственно вырастает размер среднемесячной начисленной ЗП. Т.е. не за счет увеличения ЗП как таковой. :d
    вы лучше своим образованием займитесь!;)
    Вы представляете, а для каждой группы должностей есть шаблон. В котором уже указан твердый оклад и порядок начисления надбавок. Таким немудреным способом легко высчитывается итоговая ЗП.
    А в ВАГСе не только факультет ГМУ, но и несколько еще. Вы же умеете пользоваться поиском, так поищите. Может и не будете такие вопросы глупые задавать и не будете необоснованных выводов делать.:p
    я не интересуюсь политикой, доклады там всякие мне банально не интересны. А про первоисточники - тут никто этого первоисточника указанного не привел. Привели другую аналитику. Так что наверное никто не умеет пользоваться поиском.:hah:
    вот опять я чиновник:d
    :d ну вы вообще видать не понимаете что говорите. Если так будет с ЗП, то в чиновниках будут люди без образования, без знаний, без умений. Вас нынешняя ситуация не устраивает, так вы ее еще и усугубить хотите! Если сейчас работать чиновником относительно престижно + "некие дополнительные возможности" о которых вы тут многие плачитесь, то тогда никто не захочет идти в чиновничество и что будет?! Лучше - однозначно не будет.
    Такая ваша позиция показывает полное непонимание того, как должен работать госаппарат. Полное непонимание вообще многих вещей.
    У вас паранойя?:hah:
    Модераторы, пожалуйста, не баньте меня за флуд и оффтопик. Просто тут такая интересная дискуссия.
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Lyntic,
    фигня, число 10тысячных чиновников не уменьшилось в разы, чтобы объяснить эти 113,7% прироста по зп
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Моделируем:
    допустим чинушы создали жесткую систему контроля и штрафов и они настолько велики, что дешевле предприятиям соблюдать все нормы и правила. Теперь нарушений и штрафов вообще нет, т.к. все работает по букве закона. Вопрос: эффективная ли работа чинушей?

    Мне кажется суммы штрафов не говорят об эффективности проверок и проверяющих ВООБЩЕ, а говорят о слабых местах в существующем законодательстве.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    боже мой!!! страна прям умрет без чиновников!!! да их этажам сокращать можно. все равно от них ничего не зависит, зачем тогда бюджетные деньги проедает?
    писали обращение к главе района, он прислал отписку, типа я ничего не решаю, обращайтесь в департамент. а нафига тогда ты сидишь в кресле, с машиной, с консультантами и ничего не решаешь?
     
  30. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Еще один человек с высшим образованием?! Прирост не на 113,7%, а на 13,7%!:d
    То, что было в 2009г.=100%, а в 2010г. выросло на 13,7% и стало 113,7% от 2009г.
    что еще вам должна объяснить недоучка из ВАГСа и будущая тупая чиновница?:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 13:25 ----------

    а вы когда пишите бумажку какую-нить, то озадачьте себя вопросом о том, кому ее следует писать! Напишите главврачу больницы жалобу, что вам путевку не продали в турагентстве. Вам даже отписки не пришлют, поржут только. Но вы так и будете винить главврача в некомпетентности?;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 13:27 ----------

    И вы и я должны быть рады, что чиновники есть! Ведь, если их не будет, то кого вы будете винить в том, что все плохо?:d Себя?! Да никогда!:hah: