1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искаженная история Руси

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 22.04.11.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    What a feel?,

    Соль в том, что ты глуп и не образован... А посему пытаешься бороться с фактом ВЕРЫ...
    Я же пытаюсь, в свою очередь, борюоться лишь с содержанием... Факта наличия некой СИЛЫ отрицать может только глупец... Но в то же время только ГЛУПЕЦ может искать ее в современной церкви... И даже в мечети...
    sp_r00t,
    Ну я уже сказал - искать ВЕРУ в современной церкви при всем уважении к тем, ко ее посещает - это глупо... Но спокойствие в храме то еще... Реально спокойствие..
    Т.е. бесы, в принципе, это нормально... А Бог это фигня? Сколько ж тебе лет-то, детеныш ты глупый, или все-таки я был изначально прав, и ты перед "соплеменниками" перчишься - дескать - вот я какой! в церковь не пустил себя сам?!?!?! Но это опять же вопрос о возрасте...
    Мой тебе совет... Вспомни старый советский анекдот...
    Пришла как-то новая учиетльница в школу... И на первом уроке говорит - так! Дети, сейчас вы все скажете, что Бога нет...
    ну все сказали, один Мойша (и тут не без евреев) промолчал... Ну его учительница и спрашивает - Мойша! Почему молчишь? А Мойша и говорит - ну если Бога нет, то смысл в пустых словах? А если он есть, то зачем гневить Его?!?!?!
    Подумай на досуге над анекдотом... И я конретно в некоего Бога не верю... Но СИЛУ гневить не стоит...
    Понимаешь?!?!?
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    вопросов больше не имею
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Единственный конструктивный вопрос который стоило бы обсуждать, в плане религии, неадекватность реальности.

    Приходишь в церкв, видишь там сирых каких нибудь... с проблемами, а поп им какую нибудь отвлеченную фигню втирает.

    Я в этой связи впоминаю кино про священников в латвии. Как там отец Павел(?) втирал прихожанину, как он свою жену пристукнуть мечтает, не хуже мирянина. Но не стукает. Вот это наш поп. К такому бы и я заходил ркгулярно. Прсто так даже... А наша церковь - виртуальна. там делать нечего.
     
  4. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    меня умиляют люди, которые отрицают церковь, но сами верят в неведомую х_ню. Вы боитесь быть атеистами?
    Атеизм не повод для извинений. Напротив, им нужно гордиться, высоко держать голову, потому что атеизм практически всегда свидетельствует о независимом, здравом рассудке, или даже о здоровом рассудке.
    Р. Докинз
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    What a feel?,

    Мне кажется, что ты в последний год в школе Базарова изучал:d:d:d И так им вдохновился, что просто писец... По крайней мере мне было 14, когда я такой ересью страдал...
    Со своей женой, женщиной далеко не глупой (уж поверь мне) до сих пор спорим - она сказала, что детей крестить будем сразу... Я сказал, что детей крестить не дам... Вот вырастут... И сами все поймут...

    Я ж говорю, что тебе лет 18 максимум:d:d:d Чтоб ты перестал меня веселить я тебе скажу - я МАТЕМАТИК... Это про некую СИЛУ... Ну если тебе это хоть о чем-то сказало:shuffle: Хотя вряд ли... Ты настолько слеп, что просто страшно...
    Готов поверить в неких Перуна, Велеса и прочих старославянских Божков, но Бога как факт отрицаешь:d:d:d Все-таки психиатр по тебе плачет))))))))))))))))))))))))))))))))):hah:
     
  6. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Что у человека либо есть религиозное сознание, либо нет. При этом вся странность в том, что любой, самый упертый атеист и материалист может в определенный момент стать обладателем такого сознания. Кто-то через некое откровение, кто-то в какой-то критический момент в жизни, кого-то сподвигнет к вере еще что-то. И не важно, к какой конфессии или религии этот человек будет принадлежать, даже шаманские практики удовлетворяют потребность в вере. За примерами далеко ходить не надо, самые яркие, имхо -- Паскаль и Достоевский. Емнип, к концу жизни стал верующим Бор. При этом немаловажную роль играет мистицизм, который в той или иной степени присущ всем. Игры в"славянские веды" -- это как раз спекуляция на том самом мистицизме, сродни нынешнему так называемому народному православию, которое к вере имеет опосредованное отношение, и гораздо ближе к суеверию. Из той же оперы -- увлечение восточными практиками. Человек с европейским мышлением никогда не станет обладателем восточного менталитета, для этого надо там родиться и жить, например, в Индии или в Китае. Если зайти слишком далеко -- можно запросто с катушек слететь.
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    умом здесь и не пахнет

    мозги есть? :bigeyes:

    розовый единорог?

    где я такое говорил? :) Я лишь сказал, что уважаю веру предков и ничего против неё не имею.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Катер Пиллер,


    По первой части согласен полностью... С тех пор, как жена стала регулярно водить в храмы разные, что-то таоке закралось...

    А уж как посетил Дивеево... ТОлько сказал на территории монастыря - да достало меня все!... Через 5 минут сжег руку кипятком... Не шучу... Тут уж задумаешься.. Но в Бога конкретно не верю)))
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    говорю же: РОЗОВЫЙ ЕДИНОРОГ! :shuffle:
     
  10. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    What a feel?, вера предков -- это ахинея Ахиневича и иже с ним?
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    пусть так, они мне ничего плохого не сделали :)
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    What a feel?,
    Я с этой женщиной 5 лет нога в ногу и тебя читаю аккурат года три - ребенок, она съест твой мозг на завтрак)))))))) Ты этого даже понять не сможешь)))

    У меян мозги есть. И именно по этой причине НАВЯЗЫВАТЬ собственную точку зрения в таком вопросе как ВЕРА я не буду... Вот 2*2=4 - это я настою однозначно, но верить им в Бога или нет - это сугубо их личное дело... Но тебе этого не понять, голышок)))

    прости мне, но ты настолько глуп, что даже в собственныз словах не способен увидеть ПРОТИВОРЕЧИЯ:d:d:d:d

    Да хоть голубой щенок))))
     
  13. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Погодите еще, секта -- жуткая вещь. Тут к с алкоголизмом, сначала бокал шампанского, или бутылка пивасика, оглянуться не успел -- белка накрыла. Про "белых братьев" помните, надеюсь?
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    What a feel?,
    А меня умиляют люди, с одной стороны счтающие себя атеистами, а с другой - ведущие пропаганду различных сект, и всерьез разделяющие их идеи.
    Это как бросить пить, чтобы начать колоться.

    Но забавное и другое. Активные читатели этого форума в своей массе люди образованные, достаточно успешные, а главное малопьющие и прохладно относящиеся к религии. А вы этих людей пытаетесь убедить в том, что они алкоголики и религиозные фанатики.
    И пытаетесь выдать за истину ненаучную фантастику. Причем эти идеи вы почерпнули из литературы, распространяемой организациями, сильно смахивающими на тоталитарные секты.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    What a feel?,

    Кстати... Готов поспорить, что ты дальше 5, максимум 6 колена своих предков и не знаешь... Но я также готов поспорить, что те предки, которых ты помнишь, были православными христианами... Такой вот парадокс... ты готов отказаться от собственных прадедов... Увы...
    ЗЫ: давай, ужик, вертись... Сковородка накалилась))))
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    негодяй, были бы у тебя мозги, ты бы тут дебаты не устраивал бы. Спокойной ночи!

    поржал :d
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Коллеги, простите мне, но я умываю руки...
    What a feel?, он не исправим)))) А бороться с собственным котом на форуме я не хочу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 01:21 ----------

    What a feel?,

    л

    поржал:d

    ЗЫ: твой девиз должен стать на ближайшие пару лет - ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ...

    Запоминай - ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ!

    :d:d:d:d:d:d
     
  18. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Вспоминается сразу анекдот с бородой, про байкера. Пришел к психотерапевту байкер. Все как положено: косуха, бандана, борода, цепи, гайки на пальцах, с черепами.
    -- На что жалуемся? -- спрашивает врач.
    -- Хрень какая-то, доктор. Вот едем на байке... Все -- р-р-р-р! А я - рь-рь-рь... На концерте все -- ААААА! А я -- ааааа... И пива не хочется...
    -- А сколько вам лет? -- грустно смотрит доктор на пациента.
    -- Сорок пять...
    -- Увы... Ничем вам помочь не смогу. Вы выросли...
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А разве веру ищут?
    Лично я - не искал. Я был матерым атеистом и не искал совсем.

    Вы что ли точно Литрон?
    Атеизм нифига ни о чем не свидетельствует. Я встречал тупых, легкоподдающихся влиянию других атеистов. А встречал и атеистов с действительно независимыми суждениями. Так что сам атеизм не повод для гордости даже для самих атеистов.

    Подтверждаю.

    Какие их годы...
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И что же случилось то? Вот ни разу не верю, что среди обычной жизни, не отмеченной сильными всплесками и провалами (не в смысле вообще нет эмоций, а в смысле СОБЫТИЯ) вдруг человек становится верующим. Это, в таком случае, не более чем игра разума, типа увлечения.
    Подпишусь :) Присказка "Главное, чтобы человек был хорошим" бессмертна во все времена и во всех смыслах.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почти все, знавшие меня ранее, говорят то же самое.:d
    Никаких СОБЫТИЙ не было. Вообще. Между прочим, это миф, что к вере приходят только после какого то крупного и неприятного (да-да, никто не приводит в причины перехода к вере радостных событий) события. Я знаю очень много людей, пришедших к вере без каких либо сильных потрясений. И знаю многих людей, которые несмотря на личные трагедии к вере не пришли. Так что это не связанные категории.
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    не знаю че должно случица, чтоб я поверил в бородатого дедушку в небе :hah:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    чтобы ты повзрослел? Верю, ибо пока всё, что мы тут наблюдаем с твоей стороны - юношеский максимализм, граничащий с (а то и переходящий в) радикализмом. Читать всё это довольно смешно, спорить - глупо. Так, забавляюсь слегка...
    Может быть. Но все, кого я знаю (кого то и только заочно) из людей, именно начавших верить (по крайней мере внешне, глубже я не копался) - все именно так. Безусловно, это не правило и человек, как правило. остаётся равнодушным к богу, но из тех, кто не остался - все пережили нечто. И, к сожалению, большинство именно горе.
    Один, правда, влюбился в верующую барышню и теперь вместе ходят в церковь, г8оворят даже до сих пор (оженились, в Пензе дело было). Другой уехал в США, там сошёлся с евангелисткой (познакомился тут, они приезжали пропагандировать свои взгляды). Теперь тоже евангелист заядлый :)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чтобы поверить в "бородатого дедушку" надо наверное сойти с ума. Даже верующие бабушки, вера которых представляет собой вычурную смесь из деревенских предрассудков, языческих поверий и точного знания всех церковных праздников и те понимают, что ни про какого "дедушку" речь не идет.
    Интересно другое. Что с Вами случилось, что Вы вдруг поверили в девять миллионов?:d
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    +100 :haha:
     
  26. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    еще версии будут?

    sp_r00t, тогда какой он, бог? :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 14:01 ----------

    ничего, так всё и было ;)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот почему я ратую за введение в школах даже не ОПК, а полноценного Закона Божьего.
    И вот почему я говорю, что атеизм, далеко не всегда признак свободного и независимого ума.
    Потому что свободный и независимый ум, прежде нежели выскажется о предмете, тщательно изучит о чем речь. А если и не тщательно, то хотя бы в общих чертах. А если выскажется ранее полного ознакомления, то будет осторожен в своих суждениях.

    Да не в том дело, как оно было! :d Вопрос был о том, что с Вами случилось, что Вы в это поверили?:d
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    sp_r00t, ты православный тролль :)
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ??? Где здесь версия? Это констатация. Речь идёт не о возрасте тела, а о возрасте ума. Он, возраст ума, у тебя пока на уровне 12-16 лет.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    What a feel?, возможно.
    Просто некоторые манеры атеистов достаточно характерны. Один мой ведический друг как некоторое откровение скинул мне фильм "Дух времени. Религия". Уверен, что этот фильмец Вам знаком. Смотрю я его и поражаюсь. Вначале описывается некоторое существо, с весьма странными и непонятными характеристиками и потом говорят, что многие в это существо верят и вера эта придумана злыми людьми, чтобы управлять другими. Потом описывают какую то странную концепцию, состоящую чуть менее, чем полностью из какой то чуши и говорят, что это - религия. И соответственно громят это существо и эту религию. А чего же их не громить? Понятно, что такой "винигрет" ни один здравомыслящий человек признавать не будет. Так что разгром полный и разгром убедительный.
    Только причем тут Бог и настоящая религия - непонятно. Сами что то выдумали и сами же разнесли в пух и прах. Это я называю характернейшей чертой полуграмотных атеистов.
    Есть и другие. Говорят, например - нельзя плодить сущности. Прекрасный принцип и я с ним полностью согласен. Но для того, чтобы, например, объяснить возникновение мира, эти же атеисты плодят столько новых сущностей и всех таких разных, что волосы дыбом встают. Но это можно, это же все во имя того, чтобы не плодить тех сущностей, которые атеистам неугодны:d