1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть с пенсионеркой

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cole, 11.04.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на подножный корм её :_)) ps мышей еще можно завести... :_))
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не знаю. Мои родственики - не герои. Просто всю жизнь работали. Сестра с мужем и сейчас работают. Он фрезеровщик, она инженер. Зарплаты не бог весть какие.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну 1к - это примерно. Точно не считал. И это с туалетом и витаминками всякими.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Постановлением Администрации Волгоградской области от 24 января 2011 г. № 10-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области за четвертый квартал 2010 г.» установлена величина прожиточного минимума по Волгоградской области за 4 квартал 2010 года в расчете на душу населения – 5583 рубля; для трудоспособного населения – 6024 рубля; для пенсионеров – 4534 рубля; для детей – 5399 рублей.
    вывод, кошка=примерно 1/6 трудоспособного населения, 1/4 пенсионера и 1/5 ребенка :_))
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Моя кошка урожденная москвичка. Там же и проживает :d
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пардоньте, но в московских нормочеловеках лень считать :_))
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вкщяв1952,
    еще раз, по-моему, на размер начисленной пенсии сильно влияют периоды трудового стажа. Деньги сколько раз пересчитывали в нашей стране?
    В СССР у бабушки была пенсия 120 с чем-то там рублей.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ОльгаМ., у вас у бабушки, имхо, должны быть надбавки как у труженника тыла, я вам очень рекомендую этим вопросом заняться. просто ПФР как еж, птица гордая, пока не пнешь - не полетит.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    У моей мамы (ей 84 года) тоже была пенсия при советах 120 рублей. Сейчас 9800 с какими то копейками. И тоже много раз пересчитывали. Скорее всего, Вашей бабушке что - то не так пересчитали. Кстати, подруги моей матери постоянно бегают в пенсионный отдел, проверяют, бумажки всякие носят. И у них больше, чем у моей мамы пенсия.
     
  10. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    http://lifenews.ru/news/55352
    Меня больше вот это радует. У нас это любят, "виновных" искать.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ss18 satana, а вы однако писун...но не читун
     
  12. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    nosferatos
    что не так?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ss18 satana, пардоньте, ваша ссылка несколько отлична по содержанию от первой. поспешил-с...
     
  14. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Чёт вы не то считаете. Вы - молодые, она была пенсионеркой.
    Все пенсионеры, даже у кого есть дети, откладывают на смерть. Они боятся, что их зароют в деревяшке за оградкой.
    У моей бабушки 2 детей, 3 внуков и море родственников, так она тоже экономит каждую копейку, откладывает, что бы мы ей ни говорили. Приходится ей вкусняшек, фруктов разных приносить, т.к. знаем, что она не купит, даже если может это позволить.
    Понимаете, эти 2 сырка - 10 рублей. Она бы их отложила, т.к. иначе не может психологически, боится иначе со всеми этими МММ, дефолтами и т.д.
    Почему бабули на ярмарку едут с утра, мешая нам, сами не высыпаются - чтоб купить продукты на 5-20 рублей дешевле.
    Я несколько раз видела таких бабушек в аптеке, которым 5-10 рублей на лекарство не хватало. Либо я докладывала, либо провизор прощала, из своего кармана давала. Но охранники - им пофиг всё. Они исполняют долг, точнее, им скучно: ничего не происходит, а тут бабка попалась.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 17:39 ----------

    Хотя, нет, охранников я не обвиняю. Бабушки - они как одуванчики, ветерка достаточно. Но именно поэтому с ними надо быть особенно трепетными
     
  15. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Охранники и не могли поступить иначе (закрыть глаза и не заметить) - это их работа, работа у которой есть обязанности, ответственность. Печально, что так произошло, но их вины в этом нет.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    жалко вы не видели какие бабосы эти одуванчики по 3ьему кругу в различные кпгк относили, вместо того чтобы на них лекарства покупать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 17:55 ----------

    в тему
    Прочитал тут днями историю grubasа о том, как мужик гаишника уболтать
    пытался, и подумал, что ведь большинство наверняка на стороне того
    мужика. А по сути своей гаишник поступил хоть и благородно, но против
    закона. И кто знает, кого он отпустит в следующий раз? Ну да история не
    совсем о том. Ее рассказал один ветеран ГАИ, который уже 25 лет не
    работает в милиции (или теперь уже полиции).

    Служил он в те времена, когда Госавтоинспекция была еще не такой
    мобильной, как сегодня, техники было очень мало, но вроде как люди были
    получше. Упырей толстопузых и оборотней в погонах почти не было. И вот
    ему, тогда еще старшему сержанту, сказочно подфартило. Поставили его
    работать на измеритель скорости. А надо сказать, что в те годы даже
    мотоцикл был положен далеко не каждому инспектору, а служебных машин на
    весь город было от силы с десяток. Зимой и летом в любую погоду гаишники
    несли службу «на своих двоих», а до места аварии зачастую добирались на
    попутках. Так что служба, которая и сегодня в общем-то не сахар (если не
    в кабинете штаны протирать), тогда была крайне непростой.

    И тут – такой фарт. Измеритель скорости того времени – это вам не
    нынешний радар, это устройство, внешне похожее на прожектор и весившее
    около 10-12 килограмм. Поэтому к измерителю прилагался и автомобиль –
    обыкновенный 412-й «Москвич» оранжевого цвета без опознавательных знаков
    и «мигалок». Задача – стой себе неподалеку от стационарного поста ГАИ на
    трассе и меряй скорость у встречных. Нарушает кто – сообщил на пост, там
    его остановят. Никакой фиксации показаний прибора не было и в помине, но
    и спорить с инспектором было как-то не принято. Работа на измерителе не
    то что непыльная – рай по сравнению с работой обычного постового.

    И вот как-то раз стоит он на обочине, прибор установил на сиденье, ждет.
    Вечер воскресенья, дачники едут в город, но машин немного. И тут видит:
    со стороны садового кооператива летит «жигуль»-«тройка» (самая по тем
    временам роскошная машина). Прибор показывает… ну неважно, что он
    показывает, важно, что скорость превышена, надо сообщать на пост. Но тут
    водитель «тройки», видя что за рулем «москвича» сидит человек в форме,
    видимо понимает, что «попал». Останавливается у противоположной обочины
    и с унылым видом топает к нему.

    - Что, командир, превысил?
    - Есть немного.
    - Так это… тороплюсь я.
    - Куда же вы торопитесь, товарищ водитель?
    - Да понимаете, товарищ инспектор, «права» я дома забыл! Вот честное
    слово, первый раз со мной такое! Собирался в командировку и на столе
    оставил. Вы уж отпустите меня пожалуйста, у меня командировка срывается.
    - Так у вас и документов нету, получается?
    - Получается… ну что ж делать-то…

    Что делать, как раз знал молодой старший сержант – ехать до поста и там
    уже выяснять с городского телефона личность «бесправного» водителя. Но
    подвела доброта. Да и мужик оказался какой-то уж очень простоватый. Как
    будто вчера из деревни. А деревенских этот инспектор уважал. В общем,
    кончилось все тем, что он пожурил растеряху и отпустил с миром. На
    прощанье тот попытался было сунуть инспектору мятую трешницу (довольно
    весомая тогда сумма), но тот оттолкнул руку водителя.

    На следующий день, едва войдя в здание ГАИ, «добрый» инспектор
    столкнулся с помощником дежурного.
    - Мда, Петя, про…л ты свое счастье… - задумчиво сказал ему помдеж. – Иди
    к командиру, он тебя ждет.

    «Простоватый» мужичок оказался новым замначальника УВД, вредным и
    въедливым. Доехав до поста, он немедленно представился и потребовал
    телефон. А наутро кончилось Петино счастье. Вместо измерителя скорости
    он заступил на пеший пост, да еще какой – под окнами городского УВД. А
    как известно, от начальства надо держаться подальше во избежание… Но не
    это запомнилось инспектору больше всего. И не выговор, занесенный в
    личное дело. На всю жизнь он запомнил последние слова коварного замнача
    после начальственной «проработки»:
    - Жаль, что не взял ты ту трешку, я бы тебя посадил!

    Вот с тех пор, по словам Пети, ставшего уже давно Петром Михайловичем,
    он всегда на службе в первую очередь поступал как положено, а уж потом
    по-человечески. Потому что неизвестно еще, скажут ли тебе спасибо за
    доброту, а вот начальство тебя подставить не преминет.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    пардоньте. жизнь показывает, что на одного одуванчика приходится минимум 5 репейников. а охранникам и должно быть пофик все. свистнул что-то - получи по роже или пройдемте в комнату для допроса милиции. если им ещё думать и размышлять, то это дополнительные бабки - а увы, не уплочено.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 18:04 ----------

    какая поучительная история.
     
  18. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    не от хорошей жизни. Думали, что накопленное можно преумножить, и не они в этом виноваты, а те, кто заставляет эти крохи копить, а не жить так, как им хочется. У них уже инстинкт накопления, и даже если деньги будут лишними, они их не портптят, а отложат
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    посмотрел ролик
    пидец полный
    бабушка реально со страху умерла...
    порвал бы на куски этих охранников
     
  20. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Жесть, беспредел, жуть и т.п. синонимами можно называть новости каждого дня. Вот ещё дичайший случай буквально сегодня http://www.kp.ru/online/news/869786/
    Куда катимся? Зато судя зомбоящику и речам двух карликов у нас чуть ли не рай :frustrate:frustrate
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А в чем они неправы? На пленке незаметно ничего за что их можно было бы пристыдить. Среагировали на ухудшение состояния быстро, предприняли меры, чего Вам надо от них надо, если бабушка на кассе тревожный звонок вызвала?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага думали, прямо как - скупой платит дважды, тупой трижды, лох всю жизнь. ммм и прочие хопры ведь ничему не научили :_)) а МарьВанна уже мнОго дивидендов получила, надо свои кровные тоже отнести.
     
  23. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    nosferatos, когда будете старичком - поймёте их. Хотя, нет, не поймёте. Они обожглись, но у них была вера в светлое будущее, что теперь-то заступники есть, ВВП и МДА, которые не допустят, защитят, виновных посодют, им вернут деньги. Демократия ведь у нас, как они считают, и их не переделать. Многие из них открывают двери шарлотанам, их обувают, а они опять открывают...
    А вы не понесёте свои деньги куда не надо в старости и хорошо. Может лет через 20-30 у нас не будет таких старичков-простачков, но пока они есть и их за это винить нельзя
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    жадность - порождает бедность, и бОльшая часть этого стада руководствуется не принципом подкопить похоронных, видел я их на допросах, инвесторы млин потерпевшие...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не работать - это 4 тыр.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    охрана действовала полностью в рамках закона,выполняя свою работу.А что бабка умерла от страха,-ну так не воруй- и бояться не будешь.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Веру в светлое будущее очернили не инопланетяне и не капиталисты.А дети и внуки этих старичков.Потому что шарлатаны у нас ходят с высоко поднятыми подбородками,суд стоит на их стороне,менты честь отдают.
    А 70% молодежи считает их идолами,потому что в ходу поговорка:
    -если ты такой умный,то почему такой бедный?
    Им не важно,чем заниматься.На первом месте стоит вопрос:
    -"где можно бабло поднять?" (чтобы купить себе новый сюртук и в ялту)
    Причем,это звучит из уст даже взрослых людей,у которых уже дети школы позаканчивали.
    Из этого следует вывод,что люди эти не умеют ничего,и хотят просто заработать.А такие желания социально-разрушительны.Вот и получаем мы результаты пропаганды НАШЕГО ТВ
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Абсолютно с вами согласен.
    А вы как определили, что старушка воровала? По журналисткой заметке? А вы не допускаете такой версии, что ей могли эти сырки подсунуть охранники? Насколько понимаю, у них система оплаты такая, никого не ловишь - ничего не получаешь, может и решили подзаработать на старушке?

    Вообще у нас очень "бесноватое" отношение к пожилым людям, интересно, но судя по форуму, чем человек "патриотичнее", тем он более "бесноватей". А теперь подумайте, что наши старики видели в своей жизни и какую жизнь они прожили? Имеем ли право их осуждать, если при нашем попустительстве и малодушии их попросту ограбили, оставив именно "доживать" свои дни? Конечно восхищаться Сталиным или возмущаться стертой надписью "СССР" на шлеме космонавта намного проще, чем хотя бы просто уважать простых людей из той эпохи, которые живут рядом с вами. Кстати в пример, Георгию Юматову вон сделали амнистию, а он человека убил, а по логике местных "патриотов" нужно было без всяких поблажек впаять лет 10.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 08:39 ----------

    Хорошая сказочка, тоже хочу одну такую расказать о том как поступать, по-человечески или как положено.
    Ездил (думаю, что и сейчас ездит) по Москве на джиппе один бизнесмен чечен, ну и выглядит он в аккурат как боевик (прикол у него такой), военный камуфляж, борода (вроде как даже ваххабитская), и бушевали тогда по всему РФ вихри антитеррористические и самое занятное, что ни разу его никто не остановил. Я так понимаю, что гаишники поступали тогда как положено, формально правил он не нарушает, а может надо было по-человечески поступить?
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    показывали видео(в "пусть говорят" помоему)-как она сама положила эти несчастные сырки себе в карман.

    -Охрану тоже можно понять,стоят целыми днями бойцы,за десятку в месяц,и во многих случаях недостачу по кражам вешают на них.Но в данном случае ЧОПовцы сработали по правилам.

    А если с таким подходом рассуждать,кто в чём нуждается,-то я может быть имею ежедневную потребность в красной икре и "Блэк лейбле",но не имею возможности регулярно это покупать,-и что мне надо идти с магазина воровать?.
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я с вас балдю. Вас точно ветром без мелочи в кармане не сдувает. Я трачу около 2-х только на бананы и прочую перекусочную ерунду. На остальную жратву в месяц около 12 уходит можно сказать на двоих полноценных взрослых. При этом мы ищем где подешевле, варим борщи, каши и т.д.