1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Минском метро

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 12.04.11.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    А что, на братьев-белорусов всем плевать?

    Взрыв, произошедший 11 апреля в минском метро, официально квалифицируется Генпрокуратурой Белоруссии как террористический акт, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Андрея Шведа, заместителя генпрокурора и руководителя следственной группы по делу о теракте. Ранее поступали неофициальные сообщения о том, что основной версией взрыва считают теракт.

    В результате взрыва погибли, по последним данным, 11 человек. Пострадали 126 человек, более десяти находятся в реанимации. Взрыв произошел на платформе станции "Октябрьская" в вечерний час пик. Движение минского метро было остановлено.

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от следствия быстрого расследования взрыва. Глава государства назвал случившееся "серьезным вызовом". Он пообещал, что в Белоруссии будет объявлен день национального траура по погибшим. Министерству обороны дано указание проверить все оружейные склады. Меры безопасности в стране усилены.

    Источник.
    Видео (довольно жёсткое) тут.

    Мне вот интересно - кто и зачем? Когда теракт у нас - это понятно, а в Белоруссии? Горных бандитов нет, оппозиция не настолько оппозиция, чтобы свой народ взрывать.
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Честно?
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чтобы поссорить братьев славян
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    a-res, зашёл эту тему поднять, но Вы опередили. Мне в 17:36 ни с того, ни с сего позвонила в скайп моя минская знакомая. Добиралась с работы домой и как раз вышла из троллейбуса в метро пересаживаться. Ну и решила со мной поболтать. Трепались минут десять... Поезд за это время в прямом смысле ушёл. Ей как раз на Октябрьской на Автозаводскую линию переходить... Такая вот счастливая случайность. И я дома оказался...
    При взрыве погибло 7 человек, ещё четверо скончались позже, уже в операционных...
    Вот ещё такой достопримечательный факт
    От так от...

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 01:15 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2DgVV7nNm_0&feature=related[/ame]
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Соболезную, сочувствую и верю, что справятся, найдут и накажут.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    да, честно, не жаль людей?
     
  7. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Дело рук американских корпораций. Не нравится им Лукаш.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вот уж где я думал, что такое невозможно так это в Беларуси. Выражаю искренние соболезнования.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мда, нам то ещё с 90-х уже примелькались эти взрывы... А у них сейчас просто шок.
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Второй теракт за все годы существования Республики Беларуси.
    Страна, реально, в шоке.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    мне вот тоже

    не похоже
    их методы это всякие деноминации, дефолты, ну или сердечные приступы.
    А это преступление против нации. странно...
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, зимой-то они, положим, не постеснялись сопляков напоить и под омоновские дубинки вывести... Так что им уже не впервой народом жертвовать. А вот Лукашенко навряд ли нужен такой геморрой. Ещё вой по поводу декабрьских событий не стих, а ему снова придётся кое-кого за бока пощупать. На экстремала он вроде бы не похож. И так ситуация напряжённая - с валютой, с сахаром (который, кстати, так и не подорожал). А вот кому выгодно целенаправленно дестабилизировать обстановку, это, я думаю, достаточно ясно.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    уроды. сочувствую беларусам.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Непонятный терракт с непонятными целями
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    andrusha, может быть вот так яснее станет

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MVMCrd_s8-4[/ame]

    [​IMG]
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Подавляющее большинство белАрусов считает, что это дело рук АГЛы.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Искрене сочуствую. Но не мугу ничего понять. Психу такое не устроить. Профессионал нужен.У нас - Кавказ горит. А Беларусь ни в чём таком даже близко не участвует. Опозиция? А на фига... Лукашенко? Не верю. Да и ему ни по какому не нужно. Не должно это было у Вас случится.
     
  18. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    кого?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Чик_Аттила,
    Чувака уже повязали
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Что-то мне подсказывает, что для того, чтобы скинуть правительство, необходимо дестабилизировать ситуацию в стране. До вчерашнего дня это делали троллингом власти на говносайтах типа хартия97, беларусский партизан, аналог нашей КП тут.бай и т.п, слухами о подорожании сахара, растительно масла, прочих продуктов, что вызвало реальный геморрой, идиоты скупали сахар мегатоннами... Но сроки, видимо поджимают, бабки даром на западе никто не даёт. Бабки давали под конкретный результат - 19 декабря. 19 декабря эти деятели пролетели со свистом. А теперь, судя по всему, грантодатели прижали деятелям хвосты. Может быть даже, пригрозили, что сольют батьке такой атомный компромат, что кто-нибудь из них, возможно, и от стенки не отвертится, и закрыть глаза не репрессии. И эти ***** - как их иначе назвать - перешли к радикальным мерам - массовому убийству людей.
    Но они просчитались. Лукашенко не тот человек, который позволит в своей стране безнаказанно творить беспредел. В середине 90х он довольно чётко, слаженно и вполне по-жуковски приструнил бандитизм.
    Это всё мои предположения. Проследим за событиями - узнаем, что к чему. Что-то, опять же, мне подсказывает, что назначать виноватого не будут, расклад не тот. Будут реальных виноватых искать. Это, кстати, даёт батьке шанс оттаскать европейсов за уши, а они там определённо торчат.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 16:08 ----------

    andrusha, если Вы про этого чувака, то у него там ещё много чего [ame="http://www.youtube.com/watch?v=TQHSjKh58yc&feature=related"]интересного[/ame]
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не склеивается. Для дестабилизации во сто крат эффективнее экономические меры. Вроде слухов о дефолте белорусского рубля. А теракты никогда нигде ничего не дестабилизировали. Разве что массовые, по несколько штук в день, как в Афгане. Главное - нужны профессиональные подрывники, взрывчатка и оборудование. Трепачи - грантоеды в принципе на такое не способны. Тех, кто в России взрывы устраивают, очень серьёзно готовят и оснащают. Так что белорусская оппозиция - мимо. Здесь, похоже, кто-то извне. Не зря наши сразу помощь предложили.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    http://www.retail.ru/news/48707/

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 19:27 ----------

    кто слухи-то пустил?
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    вкщяв1952, Вы читаете, что Вам пишут?
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    я ЗА Белоруссию. Я ПРОТИВ терактов. А главные террористч кто ? Кто бомбил атомными бомбами спящих женщин и детей ? Кто сжигал напалмом мирные деревни во Вьетнаме Кто растерзал Сербов ?
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Неплохой повод полностью истребить оппозицию, обвинив ее в организации взрыва...
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    19 декабря был плохой повод? Заметьте, тогда причастность оппозиции доказывать не требовалось...
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Лукашенко имеет имидж хорошего управленца и ставит себе в заслугу стабильность в Белоруссии. Он же не идиот устраивать взрыв и трястись что это вскроется. Это больше похоже на на оппов, больных на голову. Типа нас народ не поддерживает - вот вам месть.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    К тому же, последний "призыв" реально доставлял своей неадекватностью...
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не прокатит. Мало обвинить, доказать надо. Белорусские трепачи и бомба... Вы себе Новодворскую в роли террористки представляете?

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 10:59 ----------

    Пошли оппозиционеры с горя на базар. Купили бомбу. И взорвали метро в Минске... В Белорусии оппозиция под рентгеном. И профессионально подготовить теракт им бы просто не дали. Там не новогоднюю шутиху подорвали. 7 кг с поражающими элементами. И заложили профессионально.
     
  30. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Вообще говоря, чтобы дестабилизировать обстановку в государстве, т.е. устроить теракт против государства есть масса более интересных и жизненно важных объектов, либо в конце концов, есть чиновники и представители власти, которых террористы по обыкновению убивают. А тут похоже, все как В эрефии, нужен резонанс и возможность кого-нибудь обвинить. Для чего и так понятно.