1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел приставов или по закону ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ragur, 17.02.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если вы считаете, что отсутствие должника не допускает проведение исполнительных действий, то вы грустно ошибаетесь.
    затем, что активно противодействовать государственным органам - не есть признак бОльшого ума.
     
  2. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Вы же видели меня, я на такой путь встану только если совсем достанут, а так просто буду искать эти платежки или платить заново, чтобы просто не выносили мозг. Согласен, что это позиция страуса и именно из-за такого поведения беспредел Государственных структур процветает.
    Просто у меня есть брат и его бывшая жена далеко не "Кошелка" и получает в 3 раза больше его и на похороны "своей" дочери не пришла, но работа в гос.службе не помешала ей прислать приставов к отцу за неуплату алиментов. И пришли они к моим родителям пенсионерам, за имуществом которое я им подарил.
    Скотство все это просто, хотя конечно исключение из их обыденной работы. Но давайте работать с учетом "исключениий из правил", а не ровнять всех под один неадекватный закон. С уважением к Вам и Вашим знаниям.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    именно, а вот когда ГУВД Волгоградской области ФАКнули на 2 лимона, за незаконные действия БЭПа, так оные сразу обходительнее стали.
    это всё к тому же разговору, о милиции, прокуратуре, депутатах и пр.пр.пр, не будет нормальной система в которая состоит из больного общества, в общем получится разговор ниОчём :_))
    да ладно :_)) я так, местами мимо пробегал :_)) :shuffle:
     
  4. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Вообще то, сказано было про вход приставов в жилище должника.
     
  5. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Мой отец недавно не получил пенсию, т.к. якобы не оплатил налог за Автомобиль (который продал 7 лет назад). И только после жалобы в прокуратуру, деньги вернули, но и дело не завели. Ну хорошо есть у него дети и не дали умереть с голоду и заплатить квартплату. А ведь не всем в данной ситуации могут помочь. Понятно, что приставы выполнили свою работу! Только ни в суд никто его не вызывал, никаких предупреждений он не получал, он просто потерял деньги и если бы был одиноким - просто умер :( Хороший способ у государства решить проблему с пенсионерами

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 23:44 ----------

    Это точно, поэтому я очень хочу, чтобы мой сын уехал из этой страны, а потом и меня забрал :)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в том числе.
    вообще не более 50% могли удержание сделать, опять-таки, ФЗ об исполнительном производстве принимался далеко не ими, где все эти проценты прописаны, равно как...ну это опять-таки другая история, и снова - пристав физически не имеет возможности проверять актуальность и достоверность предоставленных документов на возбуждение исполпроизводства.
    считал, считаю и буду считать ибо..сущность человеческой натуры неизменна - хорошо там, где нас нет :_))
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    на самом деле, носфератос, то, что должны по закону и то, что делают по факту зачастую очень сильно разнится.
     
  8. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Начнем с того, что закона нашего государства налагают на Вас как на отца обязательства, которые вы не исполнили.
    Вот как самому законы исполнять, так ни-ни, а когда силовым методом начинают требовать соблюдения и исполнения, начинаются воззвания к законам.
    Русская ментальность, я ниче не должен, а мне все должны.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мной рассматриваются "не коммерческие" случаи, а общая практика, ни одна судья в подобных случаях не будет подставляться из-за повестки, к тому же не ей самой лично их выписывать и рассылать, однако я не исключаю человеческий фактор: работа её помощника, почтальона, и состояние почтового ящика, а повестки-решения эти могут и обычным письмом без уведомления...
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вообще, не могут больше 50% удерживать от дохода.
    и должны были сначала вам постанолвение о возбуждении исполпроизводства направить, а уж потом все остальное
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    должны, отправляют, тупо не доходит бывает.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, тупо не отправляют - как правило
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    приезжай сегодня в дзержинку, вчера при мне пачку пристав подписывала :_))
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так-то оно так. Только вОвремя бы их приносили бы. Мне несколько раз, как бывшему алиментщику, в связи со сменой места работы, и по поводу "неоплаты" гаишных штрафов (кои были оплачены, но не в этом суть) приходили повестки придти в гости к приставам. Как правило, надо было явиться вчера, а то и позавчера.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus, тут два момента, первый обычно за неделю почту собирают и везут, тут да, кто-то в понедельник повестку выписал, кто-то в пятницу. ну и работа почты :_))
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, я щас расплачусь)))
    я сама работала приставом, по нынешним делам с приставами часто имею дело, и знаю, как они работают

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 12:35 ----------

    nosferatos, на работу почты не стоит все сваливать. они контрольные сроки четко соблюдают, исключения крайне редки
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра, и я знаю, и чьё знание - знастее?? :_))
    в моем случае наоборот :_)) особенно как ко мне повестки с военкомата приходили, прямо сериал снимай - вперед в прошлое
     
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Родители люди пожилые и каждую платежку караулят и сразу же бегут платить. Опоздание на день "трагедия". И ящик почтовый под присмотром. А вот деньги не получил, могу спросить точно но явно более 50% не пришло
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    так у нас в стране вся коммуналка на этом и держится, на осколках комунистической совести

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 14:21 ----------

    в законе очень хитро прописано, "входить в помещения, занимаемые должником", при этом нахождение там должника не требуется. Абсурд? фактически, соблюдая закон, пристав может вломиться в любую дверь, забрать любое имущество, а потом владелец может доказывать, что это его имущество и к должнику оно никакого отношения не имеет. Если сможет доказать, учитывая, что на 95% имущества как правило документов ни у кого нет. А факт того, что данное помещение "занимает" должник (заметьте, не прописан. не проживает, а именно занимает)Т.е данный момент исп. пр-ва фактически отдан на совесть и честь приставам, ну тут уже у кого их сколько и в каком количестве это дело их личное.
    Хотя, надо сказать, основная часть приставов-люди вполне адекватные(гораздо более адекватные, чем, к примеру, налоговые инспектора), тем более текучка кадров там адская.
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    мамино, я не проживаю в той квартире, описали ее имущество
    мама впустила... хотела людям объяснить, что они ошиблись...
    последнее время оплачиваю через банк-клиент, чтобы распечатать платежку в любой момент и послать нах
    в моем варианте тупо требовали денег потому, что увидели технику, и были фразы: "чего это вы 3 тысячи найти не можете"

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 20:02 ----------

    Кстати, дошла до Атакишиева Тамара Джаббаровна, решение о деле принесли 10 ноября, 4 месяца ничего не делали, а потом решили броситься в бой и выбить долг.
    Хорошо, что платежка за 2008 год сохранилась.
     
  21. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    http://vlg-media.ru/obschestvo/zhit...irovatsya-u-spetsialistov-ne-vichodya-iz-doma
    Жители Волгоградской области могут пожаловаться на пристава-исполнителя и проконсультироваться у специалистов, не выходя из дома

    Как сообщили в пресс-службе Управления службы судебных приставов, для удобства граждан «телефон доверия» работает круглосуточно. Кроме того, каждый гражданин, который обращался в районный отдел по месту своего жительства, но не получил исчерпывающего ответа от судебного пристава-исполнителя, может позвонить вышестоящему начальству ― старшему судебному приставу или его заместителю.

    Такая форма прямого диалога Управления и жителей региона,как «телефон доверия», успешно действует с 2006 года. Прямая связь с жителями области позволяет принимать меры организационного характера по решению вопросов о правильном и качественном исполнении требований исполнительных документов работниками Управления, а также способствует выявлению и пресечению преступлений, особенно коррупционной направленности.

    По данным УФССП России по Волгоградской области на 1 марта 2011 года на «телефон доверия» поступило 66 сообщений, из которых: 44 ― о неисполнении решения суда, 21 ― на действия судебного пристава-исполнителя, 1 ― ненадлежащее исполнение решения суда .

    По 53 сообщениям заявителям даны устные ответы, по остальным ― проводятся проверки.

    Руководство УФССП России по Волгоградской области настоятельно просит волгоградцев незамедлительно сообщать о каждом факте противоправных действий судебных приставов по «телефону доверия» 97-33-47, направлять сообщения по факсу 95-73-04 или обращаться в отдел по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области по телефону 95-55-20.

    Кроме того жители могут записаться на прием. Он проводится каждую вторую и последнюю субботу месяца, с 10.00 до 12.00, во всех районных отделах судебных приставов УФССП России по Волгоградской области и руководством Управления по адресу: Волгоград, ул. Калинина, 4.