1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должны ли жители Волгограда избирать мэра своего города ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 02.03.11.

Должны ли жители г. Волгограда избирать мэра своего города ?

  1. Да, должны. Я считаю, что мэра Волгограда должны избирать непосредственно жители города.

    85 голосов
    70,8%
  2. Нет, не должны. Я считаю, что мэр Волгограда должен назначаться губернатором, парламентом и т.д.

    19 голосов
    15,8%
  3. Мне всё равно.

    16 голосов
    13,3%
  1. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    поясняю: Президент и Премьер-министр одним словом (просто высказав своё отношение к происходящему в Волгограде) могут изменить состояние конфликта в Волгограде - этого не происходит - хотя и Президент и Премьер-министр ситуацию в Волгограде чётко контролируют - волгоградцам даётся возможность высказать своё мнение и самим принять решение - именно поэтому моё спасибо и Президенту и Премьер-министру.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Обсуждали такой вопрос... Но мое мнение такую процедуру для РФ вводить рано, механизм сложный, да и сидя тыкать, не задумываясь как игрушку проще простого ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 22:34 ----------

    А как? кто то за нас начнет этот спрос? :d

    Назначенец строго говоря народу вообще нифига не должен, ни формально, ни чисто по человечески. Если подразумевать сити-менеджера, конечно.
     
  3. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    WadikBOSC,
    ога даждёмсу... что бы они сами себя выпороли...
    как только начнётся реальный спрос - исчезнут желающие реально занимать эти посты... раздолбай со связями - засцыт, а честного профессионала всё равно не подпустят... так что будут вечные И.О.
     
  4. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Все равно привезут какого-нибудь из Москвы, ему наш Воло- тока повод денег нахапать, мы, жители, ему не нужны будем.Чувствуется мне так(
     
  5. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    так ради инфы напоминаю
    В результате, уже
    * В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    * В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    * В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    * К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    * К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    * К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    * К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.

    Я помню Абама отчитывался перед избирателями, реально за свои слова отвечал по пунктам... ну как а кто у нас ответит? Слова одни слова и обещания. Все будет у нас замечательно товарищи, движемся в правильном направлении, даже с коррупцией почти справились (тоже кстати обещание было).
     
  6. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    aleksxxxx, - вы указали "Манифест партии "Единая Россия" (это обещания ПАРТИИ "Единая Россия").

    Хоть одно обещание невыполненное Владимиром Владимировичем Путиным (как Президента или Премьер-министра) вы можете привести ?
    -------------
    а также спросите любого партийца "Единой России" (любого) - что лично он сделал для выполнения этого манифеста (как член партии, обязанный выполнять планы партии)?
    -------------
    личное моё мнение (никому не навязываю, просто у меня многое в моей голове встало на место при этом) - Путин Владимир Владимирович - порядочный человек и замечательный руководитель нашей страны.
     
  7. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Vintura2,
    Эээ... дык, вроде бы
    какбэ ещё и лидер ЕдРа... так что вопрос:
    Вот как-то так...
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В вы можете вообще привести хоть одну крупную общенародную проблему которую он обещал решить? Причем не вообще, а конкретно со сроками и своей ответственностью. Кроме как "мочить в сортире террористов" я вот не припомню. 11 лет уже лет мочат. Нац прожект "доступное жилье" помните?
    Вот, допустим, Горбачев обещал "каждой семье к 2000году отдельную квартиру". Ельцин обещал лечь на рельсы, если произойдет обнищание народа. Сказано-сделано. Черномырдин обещал дать руки на отсечение, если произойдет дефолт. Опять же - так и сделал. Вот это я понимаю - обещания. Можно проверить.
     
  9. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Dvoika, RedCat, - Путин начал с должности премьер-министра. До Путина премьеры менялись часто (Кириенко, Степашин и другие) - не могли ничего сделать для улучшения ситуации - Путин проколов не совершал на этом посту и вскоре стал Президентом. Вспомните что было на момент вступления Путина в должность Президента - Ельцин-алкоголик позорил Россию, Россия как страна в мире вообще не котировалась, как грабили Россию Абрамович, Березовский (и им подобные) - весь мир просто офигивал.
    И сейчас какая ситуация в стране...
    ----------
    Ещё раз - по вопросу что сделал Путин - просто поднимите ситуацию в России при Ельцине и сравните с тем, что сейчас. У России - тяжёлая судьба (ни одна страна в мире столько не вынесла), но в момент этих тяжелейших испытаний всегда находился достойный человек для спасения России.
    --------
    В Афганистане раньше воевали советские солдаты - сейчас воюют американские. - это уже победа России в политической сфере.

    Чечня - первая чеченская ****а была по сути гражданской ****ой (а это страшно, просто страшно). Вторая чеченская ****а - это уже чёткая работа спецназа и профессионалов, ОМОНа. - разница есть и эта разница в положительную сторону.

    При Ельцине на Россию смотрели как на страну-марионетку, давали "ценные советы" что и как делать. При Путине Россия ведёт адекватную политику в защиту интересов России.
     
  10. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Vintura2, я не о том спрашивал...
    при чём тут америкосы, афган и чечня? я живу в этой стране... про то что было раньше не надо петь... А то ВВП, по твоим словам, чёткий, как пацанчик с подъезда... вот пусть он за свой базар и ответит...;)
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Суд линча. Вот надоело горожанам, взяли и повесили мера с сотоварищи на суку напротив администрации. Вот это и есть назвисимая судебная практика :)
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Cranium, это нарушение закона и не системность государства ;) хоть в США, хоть в РФ.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Что напоминаете? Фейк от ходорковской НГ? У ЕР пенок достаточно, что б еще от матрасолюбов бред вытаскивать.
    Замечательная практика, правда если до этого дойдет, то никто ломанного гроша не даст и за вашу жизнь.
     
  14. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Московские, ростовские и прочие владельцы магазинов и фирм (расположенных в Волгограде) не заинтересованы в развитии Волгограда, для них важно лишь получение прибыли (денег) - чем меньше получают зарплату волгоградцы - тем выше их прибыль. Им не нужны детские садики, школы, развитие и процветание Волгограда. Ранее они не несли расходы на создание инфраструктуры Волгограда, а пришли на всё готовое (дороги, коммунальные сети, связь и прочее). Прибыль (деньги) будут потрачены не в Волгограде.

    Хозяин магазина или фирмы - волгоградец - потратит полученную прибыль в Волгограде (чем создаст дополнительные рабочие места и оживит жизнь в городе), у него дети живут и учатся в Волгограде (поэтому ему не всё равно - какая ситуация с детскими садиками и школами). Этот хозяин ездит по волгоградским дорогам - и ему не всё равно - в каком состоянии дороги. Этот хозяин участвует в политической и общественной жизни Волгограда.
    -------
    Вопрос - кто лучше для Волгограда - избранный в Волгограде мэр или назначенный со стороны управленец?
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Да, должны.
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Почему отмена выборов губера менее крамольна, чем отмена выборов мэра? Проглотили первое, проглотим и второе.
    Путин - голова! Даже две.
    Он очень верно нашел как лучше выпускать пар недовольства с низов. Думаете быдлу нужны выборы для этого? Нет, ему лучше говорить то что он хочет слышать (американцы - козлы, терористов мочить в сортире, непрерывно встаем с колен, торговать на рынках должно коренное население ...), что Пу и делает с успехом все эти годы. Т.е. все очень просто, не напрягая единственную извилину электората. Учение Жирика всемогуще, патамушта оно верно. ;)

    По моим прикидкам интеллектуально-ответственный электорат в нынешней России составляет не более 15-20% от имеющих право голоса, причем лет 20 назад этот процент был выше.
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    hash,
    так в любой стране. Но это не значит, что надо отменять выборы.
     
  18. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Да, товарищ, не созрели Вы еще для выборов ))

    Наказуемо. Если доказуемо. Когда работал наблюдателем, помню, с ментами на пару ловили тех, кто бюллетени с собой уносит.

    Давно пора. По крайней мере будет честно.

    RedCat, всецело согласен. Собственно Вас и дополнить трудно. Проголосовал за "все равно". Будут выборы - не будут. Все едино. Нас не спросят.
     
  19. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Всегда ходил и буду ходить на выборы. 3 раза в комиссии работал.
    Но ответил "мне все равно".
    Способ назначения власти в нашей стране не меняет ничего!
    Захочет ЕР с ВВП назначить у нас своего- назначит. Нельзя назначить- профинансирует предвыборную компанию и все равно "назначит".
    То что "представьте сколько денег можно сэкономить, если отменить выборы"- бред! Эти деньги не получат ни садики, ни дороги, ни армия. Зато неделю будут по телеку трещать, что благодаря такому инновационному решению ЕР мы экономим 1000000000000000000000р!!!!!!!! :condom:
     
  20. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Увы, начал он с мэрии Санкт-Петербурга на пару с Собчаком. И результаты его деятельности там общеизвестны.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 14:19 ----------

    Это значит, что право голоса должны получать те, что как минимум успешно выучил историю, социологию и политологию, а не научился галку в квадратиках рисовать. Но нам до этого далеко.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А мы умеем выбирать? Или нет разницы? Умеем-не умеем - должны?
    Чтобы выбирать кого-то нужно пару моментов соблюсти:
    во-первых знать того, кого выбираешь, его сильные и слабые стороны, его хорошие и плохие дела.
    во-вторых иметь возможность спросить с того, кого выбираешь.
    пока мы и того и другого лишены, для чего нам это задекларированное право?
    Тешить себя иллюзиями?
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Я не знаю никого из возможных градоуправляющих, как я могу выбирать? По принципу Спортлото или кто лучше пропиарит свою биографию? Всеобщие выборы, как в Волгограде, так и вообще - голый популизм, за кого больше бабла и оргресурс - тот и победит. Исключение, возможно, составляют коммунисты, среди которых еще можно найти честного человека, но только не на верхушке.
    Если дума городская достаточно компетентная, то она должна выбирать управляющего на конкурсной основе.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы и читать когда то не умели.
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Dazer,
    Любое умение постигается: а) в теории, б) на практике. Первый раз заняться сексом тоже страшновато и непонятно. И как бэ не особо толково получается. Но тем не менее. То же самое и с выборами.

    Вы часто во время выборов просматриваете агитлистки и сверяете с инфой из открытых источников? А на встречи, которые кандидаты организуют для избирателей часто ходите?

    Право людей на мятеж неотторгаемо. Не нравится политик - геть его.

    Dimm_On,
    У КПСС был абсолютный оргресурс и бабло, однако выборы 80-х годов показали, что он ни черта не работает. И, да - Давид таки завалил придурка Голиафа.
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Стойкое ощущение, будто обсуждаются методики выигрыша в колпачки...
     
  26. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Раз уж наше государство хотя бы в Конституции назвали демократическим, то уж избирать мэра жители точно должны. Чтобы хотя бы видимость демократии была. Хотя и так понятно, что все равно мэром станет назначенный губернатором/парламентом))
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Во! Суперзерно темы. Вы хотите быть обманутой? Вы ею-таки будете.
    В создании "видимости" нам равных нет, по этой части есть очень большой опыт:
    видимость народного волеизлияния ... дружбы народов ... рабочего и колхозницы ... свинарки и пастуха ... конституционного порядка ... равенства перед законом ...и т. д..
     
  28. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Ну да, я про это и писал.
    Но все равно ничего нельзя изменить. Наши не пойдут на восстание, как в Египте, Ливии....
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Согласен с San" ka.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Структура КПСС была жестко централизована. Один-два предателя сделали это, как раз пользуясь оргресурсами КПСС. Т.е. повернули всю машину пропаганды против СССР.