1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    LAN54, по первому вопросу - можете платить с рублевой карты. Но сколько я в курсе у Альфа-Банк конвертация идет по курсу ЦБ на день списания. Тоесть курс выгодный по сравнению со многими другими банками. Только обратите внимание при оплате чтобы PayPal сам вам в рубли не конвертнул.
    по второму вопросу $1.95 вам вернут как только вы верифицируете карту в PayPal. А вот $1 зависнет гдето на месяц. Платить можно сразу.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    azav,
    Спасибо большое за ответ. В альфа.клике там есть обмен валюты, но как я понял чтобы обменять, нужно иметь еще и валютный счет.

    По поводу того когда вернут меня не волнует. Мне главное чтобы вот сегодня я послал запрос на проверку, и после этого сразу же мог оплатить заказ.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    доллары. При этом рядом 2 стоящих банкомата других банков выдавали ошибку при работе с этой картой.
     
  4. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    azav,
    Спасибо вам! :)
    Действительно, хорошие условия и практически бесплатный сервис, у электрона от "Авангарда". Меня наконец то практически всё устраивает :shuffle:
    А вам её сколько делали? 5 дней?
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    miss KA, к сожалению делали дольше, с учетом доставки до Волгограда все 10 дней.
    Советую заказать сразу 3 карты в 3-х валютах. Удобнее класть через кассу на рублевую деньги а потом конвертировать через ИБ. Курс иногда выгодней.
    Еще есть вариант заказать бесплатно кредитную Мастеркард по акции "Приведи друга", но в кредитке могут и отказать. Просто после получения Вами дебетовых карт Вы уже не сможете рассчитывать на бесплатную кредитку по этой акции Но это только если Вам интересна кредитка.:)
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Спасибо, но к кредитным картам отношусь прохладно :)

    Небыстро конечно, но я подожду ;) Может быть даже на скидки ещё успею попасть :dream:
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Поражает манера продавцов в Радеже, не давать чек о транзакции. Не обучены совершенно с картами работать. Ещё и доказывают, что он не нужен, мой экземпляр.:wow:
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    нужна пластиковая карта со сравнительно недорогим обслуживанием - для покупок в нэте, например на амазоне и прочих. что можете посоветовать?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что-то новое. у меня ни разу такой ситуации не было )
    в Радежах мне не нравится только Альфа-банк, который полный номер карты на чеках печатает вопреки правилам платежных систем... в связи с чем рекомендую расплачиваться там только электронами, по которым интернет-транзакции не работают )

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 21:14 ----------

    Русский стандарт - банк в кармане.
    Связной-банк.
    По обоим начисляется 10% годовых на остаток на карте, бесплатное обслуживание, интернет-банкинг, проходят в интернете, в том числе через PayPal, мгновенная выдача (карты без эмбоссированного имени).
     
  10. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    У меня два раза уже, на Ерёменко 54 магазин. Чек на продажу бросила, а о списании куда то засунула)))) и говорит, на мой вопрос, - " а на фига он типа нужен, там же ничего нет" . Во сервис)))
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    РоРо, эксцесс исполнителя, но не системы. мне всегда на подпись дают.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    В банке "Русский Стандарт" есть пакет услуг "Банк в кармане". Звонит клиент и спрашивает: "Алло, здрасьте, я могу у вас карту от Армани получить?"
     
  13. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    зелёненькую такую?:)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    РоРо, х.з., я с banki.ru содрал.
     
  15. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Подскажите пожалуйста, на настоящий момент по какой карте наименьший процент за перевод на счета, открытые за пределами и в пределах рф, и где наименьшая сумма годового обслуживания. первое приоритетнее второго.
    пока юзаю Qiwi Visa Card, по которому 1,5% за перевод, которой мне кажется великоват, но зато все проделал за 10 мин, в нерабочее для банков время и дойдя в соседний магазин положить денег через терминал.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    "Банк в кармане" Русский стандарт - бесплатная карта, бесплатный интернет-банкинг, бесплатные переводы (в любой банк).
    Валютных счетов правда там нет для перевода зарубеж...
    Зарубеж зависит от сумм какие переводите..
     
  17. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    в пределах 100т.р.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а какого характера переводы? )
    если частные и одному и тому же лицу - проще и дешевле такую же карту сделать рублевую и пусть там снимает или тратит по ней в валюте )
    конвертация в валюту 1% от курса ЦБ там (у РС).
     
  19. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    разъясните пожалуйста
    оплачивать инет магазины смогу, но комиссия за конвертацию будет высокая?
    наверно я некорректно выразился
    юзать будут в основном 1) для оплаты инет магазинов (как наших так и ихних), 2) для получения зарубежных бабосов в долларах, и 3) возможно для оплаты услуг при поездке заграницей.
    подразумеваю, что все в одном вряд ли получится, так что важны только первые два пункта.

    _____

    Позвонил им, сказали что будут с 31.03 брать за перевод 10 руб., за оплату услуг 0, либо если это в валюте, то только за конвертацию
    все верно?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    картой - сможете конечно.
    комиссия нормальная вполне, 1% от курса ЦБ.
    Я думал Вы про валютные переводы спрашивали )
     
  21. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    А в чем отличие от электрона или классика?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это почти классическая карта, только без эмбоссинга и без имени...
    и в интернете нормально проходит (включая paypal) и в обычных магазинах можно расплачиваться..
     
  23. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    понты?)
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    нифига, испортился русский стандарт. Раньше было по ЦБ, а теперь у них свой курс.

    безопасность. Хотя с другой стороны - иногда такая карта интересна, ибо даже на чеке не печается имя.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда был? больше года наверное картой пользуюсь - изначально примерно 1% получается...
    у других банков до 2-3% доходит )
     
  26. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    Связной Банк попробй. Там перевод с карты на расчетный счет 0.03 % , да и в любом банкомате без процентов деньги можно снять. Обслуживание 600 р в год.
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нет там такого. Там вообще отдельно от карты расчетного счета нет.
    Межбанковские переводы там 0,3% (мин. 25 руб., макс. 1000 руб.). Может это имели в виду.
     
  28. юрок

    юрок Участник

    394
    0
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    То есть ты не знаешь откуда выкопал этот тариф и предлагаешь мне читать весь сайт? :-)
    Нет, спасибо. Сам почитай и скажи где там
     
  30. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    я то знаю откуда выкапал етот тариф, да и у них собственно толко один продукт. Я тебе ниче не предлагаю, я дал ссылку на ресурс, где можно подчерпнуть инфу, делов то ... скачать 1 пдф документ и посмотреть тарифы (если интересно) . Я вот лично сам пользуюсь данной картой и доволен, ты знаешь хоть одну карту,с которой во всех банкоматах без комисии можно деньги снять.